Пятница, 19.04.2024, 08:47Главная

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос

Где для вас более интересна информация?
Всего ответов: 122

Статистика

Жуткий эксперимент по оживлению собачьей головы - Форум "Человек - собаке друг"Жуткий эксперимент по оживлению собачьей головы - Форум "Человек - собаке друг"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зюзя  
Форум "Человек - собаке друг" » Знакомимся. Общаемся. Впервые здесь? Добро пожаловать! » Обсудим? » Жуткий эксперимент по оживлению собачьей головы
Жуткий эксперимент по оживлению собачьей головы
АтлантДата: Суббота, 06.08.2011, 16:42 | Сообщение # 1
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ

Эксперимент по оживлению собачьей головы
Впервые прочла об этом в книге Л.Л.Васильева (про яления психики от 1963г. издания). Тогда описывался случай оживления головы собаки, имевший место быть еще в конце XIX века, во Франции. Признаться честно - меня это шокировало...

"В конце прошлого века французскому ученому Броун-Секару впервые удалось до некоторой степени восстановить функции мозга в опытах с отрубленной головой животного (собаки). Мозг, лишенный притока крови, тотчас же утрачивает свои функции. Если через несколько минут после отделения головы от туловища начать пропускать через мозговые сосуды свежую кровь (этот прием называется перфузией), то головной мозг восстанавливает некоторые из своих функций: голова шевелит ушами, поворачивает глаза, мигает, зрачок снова реагирует на свет."

А вот про эксперимент советских ученых узнала, когда хотела подробней разведать на счет первого случая.

"В 1928 году советским ученым С.С. Брюхоненко и С.И. Чечулину удалось, наконец, оживить отрезанную от туловища голову собаки. До этого они четыре года работали над созданием аппаратуры, которая заменила бы сердце и легкие.
Кровеносные сосуды головы осторожно присоеденили к аппарату искусственного сердца и легких. Искуственное сердце сокращалось, подталкивая кровь в искусственные легкие. Оттуда кровь, насыщенная кислородом, потекла прямо в мозг отрезанной собачьей головы. Очень медленно голова стала просыпаться. Замигали веки, медленно открылись глаза и осмысленно стали смотреть по сторонам; к ним поднесли яркую лампу-они зажмурились. А когда собаку назвали по имени-она повернулась в сторону зовущего. Ей положили на язык кусок колбасы, и собака начала проявлять все признаки удовольствия, началось слюноиспускание, собака стала облизываться. Так было доказано, что мозг может работать после смерти.

Только через три с половиной часа глаза собаки, которые все время были живыми и светлыми, стали постепенно тускнеть. Она начала задыхаться, ей не хватало воздуха. Видимо механические легкие недостаточно насыщали кровь кислородом. Лабораторный служитель, присутствующий при опыте, потом сказал:
-Теперь я знаю, что никакой души нет! Отрезанная голова понимала и смотрела как живая собака! А ведь у нее не было ни сердца ни легких, все делала механическая машина!!!"

Эксперимент снимался на кинопленку. Само видео переводилось на английский, и, на данный момент, его можно увидеть на ютубе.


источник



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Суббота, 06.08.2011, 16:43 | Сообщение # 2
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Убила бы уродов!!!!! А почему бы не взять своих родственников, что за моду взяли над собаками издеваться? mad


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
IVETДата: Вторник, 17.04.2012, 23:27 | Сообщение # 3
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Ну прям голова профессора Доуэля, только на собачий манер. А над собаками у нас давно издеваются, сказать они ничего не могут mebiro_01
 
АтлантДата: Четверг, 19.04.2012, 12:58 | Сообщение # 4
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
IVET, опыты ставят на животных жуткие, зачтутся им все их опыты mad


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Форум "Человек - собаке друг" » Знакомимся. Общаемся. Впервые здесь? Добро пожаловать! » Обсудим? » Жуткий эксперимент по оживлению собачьей головы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |