Пятница, 26.04.2024, 03:06Главная

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос

Где для вас более интересна информация?
Всего ответов: 122

Статистика

Эксперты - кто как судит - Форум "Человек - собаке друг"Эксперты - кто как судит - Форум "Человек - собаке друг"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум "Человек - собаке друг" » Выставки, соревнования » Полезная информация » Эксперты - кто как судит (краткое описание особенностей судейства)
Эксперты - кто как судит
АтлантДата: Понедельник, 18.02.2008, 01:04 | Сообщение # 1
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Семененко (Украина): анатомист, но при этом видит тип собаки, любит объемных темпераментных собак. Сильно наказывает за сырость и слабые связки.

Тиц: Любит компактных, высокоперёдых собак с хорошим костяком и массивными головами. Предпочтение собакам энергичным, «устойчивым».

Терентьева: Разносторонний строгий эксперт, не разбрасывается титулами. Хорошо видит анатомию, снижает оценку за не выставочную кондицию, плохую шерсть.

Филатова: судейство спокойное, уверенное без эмоций. Любит компактных собак и хорошую «устойчивость» в стойках.

Фаллетти Соня (Италия): очень эмоциональная, любит собак куражных, азартных (даже слишком) Очень негативно относится к вялым животным. Не любит ручных стоек. Знает русский язык,может откровенно грубо послать...

Шандор Кочеш (Венгрия): грамотный, сдержанный в эмоциях эксперт. Хорошо видит пропорции собаки, и породный тип. Любит незаметных хендлеров. Знаком с новыми веяниями в породах. Оценки не дарит, а титулы и подавно.

Швец: от воспоминаний мурашки по коже. Очень грамотный, но, к большому сожалению и очень грубый, бесцеремонный эксперт. Может запросто нахамить в ринге. Практически на каждой выставке: «натащили сюда своих дворняг, им место на цепях дачи охранять!» При этом, не взирая на личности.

Шиян Татьяна (Украина): эксперт – рентген, видит насквозь все проблемы в анатомии. Хорошая школа для хендлеров желающих попробовать свои силы под серьёзным экспертом. Очень грамотные описания. Не любит хендлеров: в мини, сильно открытым верхом, на каблуках – особенно шпилька и шлёпки. Может прийти в ярость, особенно если маленькая собака (боится, что на кроху наступят и покалечат). Любит спокойных легко управляемых собак показываемых «человеком – тенью».

Шиян Виктор (Украина): полная противоположность, при всей напускной серьёзности любит пошутить, поговорить. Любит яркий театральный показ, с красивыми жестами и чёткими поворотами. Хорошо видит породный тип. Предпочитает заметных, с небольшими недостатками - «серым» без особых достоинств.

Хвалибог Элжбетта (Польша): очень внимательный, особенно к начинающим эксперт. Доброжелательное отношение, подробные описания. Глубокое знание большого количества пород – красивый, но без излишеств показ собаки. Не одобряет выкрики за рингом.

Александров(Питерский): грамотный,вежливый. Анатомист. Судит быстро, короткие описания. Глаз-алмаз. Не строгий. При равных собачках выберет знакомое лицо.

Седых Наталья: очень приятная, не жадная. Любит ухоженных, головастых собачек.

Седых Николай: анатомия, движения. Предпочтение чуть легковатым, шерстяным, хорошо движущимся.

Тихомирова Марина: очень приятная. Размер, кураж, ухоженность, анатомия. При равных собачках может выбрать знакомое лицо. Не жадина.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Понедельник, 18.02.2008, 01:05 | Сообщение # 2
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Абракимов: Тихий, вежливый, излишне молчаливый, любит хороший хедлинг и пощупать собаку руками. Выделяет не всегда породных, но вполне гармоничных собак.

Баклушин: Человек настроения, может и нагрубить, смотрит быстро, не внимательно. Любит «ручной» хедлинг в ярком исполнении.

Бегма: Анатомист, очень хорошо видит проблемы в движении и общий баланс собаки. Вежлива в ринге, терпелива к начинающим.

Бурыкин: человек настроения, любит работать на публику, устраивая из экспертизы цирковое представление. Типа:- « вам какая больше нравится, мне в красном!» (разговор про хендлеров двух собак вышедших на сравнение на ЛПП.)

Галиаскарова: грубая, эксцентричная не сильно разбирающаяся в стандартах. Любит приложится к бутылочке в период работы в ринге. ( это не голословное обвинение, есть свидетели)

Горбачевский: Анатомист, очень хорошо видит движения, пропорции. Излишне резок в общении в ринге. Любит подчеркнуть свой уровень.

Гринь: Очень грамотный эксперт, умеет доступно объяснить свою точку зрения. Авторитетный породник. Отдаёт предпочтение ярким, породным собакам прощая небольшие огрехи в анатомии.

Ерусалимский: очень любит гармоничных собак, даже в ущерб породности. Чем больше собака похожа типом на шнауцера, тем больше она ему нравится.

Никитин: любит демонстрировать своё превосходство в ринге и делать широкие жесты, особенно, после того как нахамил владельцу. Предпочтение отдаёт сукам - корпусным, массивным. Как породник: ограничусь тем, что мои предпочтения сильно отличаются от его взгляда на породу.

Нагаев: очень вежливый в ринге, терпелив к начинающим, подробно описывает, объясняет свой выбор. Очень любит воспитанных собак. С чувством юмора.

Бурдина: грамотный, очень внимательный эксперт. Большое внимание уделяет движениям и поведению, как собаки, так и хэндлера в ринге. Подробные описания, объяснения зрителям и владельцам. Очень хорошо видит породный тип.

Лавринович: грамотный, несколько суетливый в ринге. За раздариванием титулов замечен не был. Любит темпераментных, подготовленных собак. За серьёзные недостатки для породы может снизить оценку до хоря. Внимателен к пигментации, особенно глаз.

Купляускас: очень разносторонний, грамотный эксперт. В ринге держится, подчёркнуто вежливо. Один из не многих не поддающийся влиянию со стороны. Очень большое внимание уделяет строению поясов конечностей и общей гармонии. Любит хороший хедлинг. Очень не любит плохо управляемых, агрессивных собак, выкрики за рингом.

Овсянникова: Любит крупных массивных, сыроватых собак. Не придаёт большого значения общей породности и пигментации.

Пирогова: внимательная, вежливая, терпима к новичкам, подсказывает, объясняет. Любит ярких, выделяющихся из общей массы собак. Не много не хватает уверенности в суждении мало распостранёных пород.

Рафаилов: любит тот тип собак, который на тот момент имеется у него самого. В общем «люблю себя любимого».

Харитонов: Грамотный, но очень агрессивный эксперт. Смотрит на всех свысока. Любит головастых, темпераментных с хорошей физ. подготовкой собак.

Хомасуридзе: на своей волне, иногда не предсказуем. Предпочтения отдаёт хорошо подготовленным, умеющим показать себя собакам. К сожалению, зациклился на типах разводимых лет 10 назад.

Хачатурян: очень сильный анатомист, придирчив, судит сухо без эмоций. Титулы даёт только действительно ярким собакам. Осторожен в отношении малознакомых пород.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Понедельник, 18.02.2008, 01:09 | Сообщение # 3
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
А вот впечатления Москвички Chansi от следующих экспертов:

Иванищева В.
Под ней выставлялись в классе юниоров. Это была наша первая выставка. Плохой показ простила, даже дала ЮСАС. Отметила шерсть и движения. Собаку всю общупала руками.
В ринге была очень доброжелательна, подсказывала что и как делать. Описание небольшое, без недостатков.

Барковский Т.
Ринг юниоров. На движения почти не смотрел. Собаку чуть ли не расцеловал... Осматривал руками. Доброжелателен. На титулы не жадный. Описание развернутое, отмечены и "+", и "-".

Герасимова М.
Ринг юниоров. К собаке не подходила. Зубы смотрела метрах в трех наверное... Создалось впечатление, что оценку собаке дали еще за рингом... Неприветлива, старалась побыстрей "отфутболить"... В описании две фразы, причем одни "-".

Свинцова Г.
Ринг юниоров. Ощупала собаку руками в стойке. Движения смотрела аж на трех кругах. Особой приветливости и доброжелательности не заметила за ней. Но на титулы не жадная. Описание объемное, отмечены и "+", и "-".

Житкова Л.
Ринг юниоров. Судит очень жестко. Ощупывала собаку с таким напором, что пёса стала перед ней пасить. Так недолго и труса из собы сделать... В описании одни "-", короткое.

Купляускас Е.
Открытый класс. Собаку осмотрел очень внимательно. В ринге доброжелателен. Давал советы по исправлению недостатков. В описании два слова. На отличные оценки скуп, а на титулы тем более.

Хомасуридзе Р.
Открытый класс. Семь (7) собак отсудил за две (2) минуты! Описани от него не получили. Очень неприятный осадок от его экспертизы остался.

Трофимов Д.
Открытый класс. Единственный представитель породы. Долго описывал собаку в стойке. В движении смотрел только 1 круг. Отметил, что движения не очень, но из титулов дал всё, что можно было дать. Очень доброжелателен. Описание объемное, отмечены и "+", и "-".

Расчихмарова Т.
Открытый класс. Единственный представитель породы. Любит чистых, подготовленных к выставке собак. За хендлинг, вернее за недочеты в нем, не наказывает. Доброжелательна. Собаку ощупала руками. В движении погоняла два круга. Из титулов дала всё, что можно было дать. Описание среднее, отмечены только "+".



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Понедельник, 18.02.2008, 01:40 | Сообщение # 4
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Вольдемар Мровец -
судит очень внимательно, доброжелателен, хорошо разбирается в анатомии и особенностях пород.
Если на титул претендуют две достойные собаки, будет смотреть движения 2-х собак одновременно. Часто выбирает более активно показывающуюся собаку.
Если ему нравится собака - говорит комплименты!

ДОБАВЛЯЙТЕ ВАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОСЛЕ ЭКСПЕРТИЗЫ ТОГО, ИЛИ ИНОГО ЭКСПЕРТА. smile



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
CatenaДата: Вторник, 27.05.2008, 15:32 | Сообщение # 5
Руководитель породного клуба Бассет-Хаунд
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Награды: 3
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Скажу своё мнение :
Седых - не люблю ,не любит бассетов, видно за километр это! ХОтя дает САС, но вид у неё - как у пьяни питерской!

Белкин : не была под ним, со стороны видит хорошо собак, но быстро судит, не люблю- праздника нет.

Сармонт: любит Белорусских собак. не очень хорошее мнение о неё, хотя ЛС дала.

Хомасуридзе: анатомию смотрит, но не люблю его. Человек настроения! Судит бвстро и грубо


КАТЁНа
 
АтлантДата: Вторник, 27.05.2008, 16:24 | Сообщение # 6
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Catena, Спасибо, Катюша за то, что поделилась впечатлениями о судьях!!!!


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АйвенгоДата: Вторник, 27.05.2008, 19:52 | Сообщение # 7
Руководитель породного клуба Доберман
Группа: Нарушители.
Сообщений: 372
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
atlant, , а можно я увас возьму материал пожалуйстаааа)))

 
АтлантДата: Вторник, 27.05.2008, 19:57 | Сообщение # 8
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Айвенго)
а можно я увас возьму материал пожалуйстаааа)))

Можно, только ссылку на сайт поставь, и нет проблем!!! biggrin smile



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АйвенгоДата: Вторник, 27.05.2008, 19:59 | Сообщение # 9
Руководитель породного клуба Доберман
Группа: Нарушители.
Сообщений: 372
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
СПАСИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИБО))))))))
Я сегодня так радостная, потому что завтра последний день учёбы)))
УУУУУУУУУУУУУУУРАААААААААААААААА))))))))))))))))))))


 
АтлантДата: Вторник, 27.05.2008, 20:10 | Сообщение # 10
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Айвенго)
СПАСИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИБО))))))))
Я сегодня так радостная, потому что завтра последний день учёбы)))
УУУУУУУУУУУУУУУРАААААААААААААААА))))))))))))))))))))

Не за что, рада за тебя!



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
CatenaДата: Вторник, 27.05.2008, 23:05 | Сообщение # 11
Руководитель породного клуба Бассет-Хаунд
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Награды: 3
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Скажи , а что Вы знаете о - БелЕВцевой

КАТЁНа
 
АтлантДата: Вторник, 27.05.2008, 23:28 | Сообщение # 12
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Catena)
Скажи , а что Вы знаете о - БелЕВцевой

ничего, к сожалению не знаю, сама под ней никогда не выставлялась, и не слышала о ней отзывов, но можно поспрашивать, может кто и поделиться своим мнением!



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
CatenaДата: Вторник, 27.05.2008, 23:48 | Сообщение # 13
Руководитель породного клуба Бассет-Хаунд
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Награды: 3
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
я знаю только - БЕЛЕВЦЕВА Татьяна Павловна (Россия)-Главный Кинолог Пушкинского Клуба и Руководитель питомника восточноевропейских овчарок "ИЗ ПУШКИНО".
Если не сложно-узнай. У нас она МОНО судит в субботу


КАТЁНа
 
АтлантДата: Вторник, 27.05.2008, 23:52 | Сообщение # 14
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Catena, попрлюую, если что узнаю, то обязательно расскажу!


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Среда, 28.05.2008, 00:12 | Сообщение # 15
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Вот что нашла по ее судейству на породной выставке:
по судейству - странное, очень странное, особенно, если учесть, что судила породница... что она выбирала не понятно... консультировалась у стоящего в ринге народа, какая собака лучше!!!!... оценки давались очень странно. Со стороны, самыми не понятными классами было судейство класса юниоров сук и кобелей промежутка. В суках она тусовала собак из конца в начало и обратно не понятно по какому принципу. В кобелях промежутка не смогла мне толком объяснить, чем 2я собака (Ангерран) проиграла первой (Цейсан)! У каждого из этих кобелей есть свои плюсы и минусы, но ни один из них не был озвучен судьей, увы... И это судейство породника!

Если она так судила породную выставку Восточников, то я вам не завидую sad

источник



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
CatenaДата: Среда, 28.05.2008, 08:11 | Сообщение # 16
Руководитель породного клуба Бассет-Хаунд
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Награды: 3
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
atlant, она нам судит МОНОПОРОДКу БАССЕТОВ! happy что-то мне говорит, что она не знает породу

КАТЁНа
 
АтлантДата: Среда, 28.05.2008, 15:30 | Сообщение # 17
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Catena)
она нам судит МОНОПОРОДКу БАССЕТОВ! что-то мне говорит, что она не знает породу

Ну если она не знает породу, которой непосредственно занимается, то уж бассетов скорее всего точно не знает sad



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
CatenaДата: Среда, 28.05.2008, 16:55 | Сообщение # 18
Руководитель породного клуба Бассет-Хаунд
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Награды: 3
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
atlant, из моих породников ,Не кто про неё не слышал.

КАТЁНа
 
АтлантДата: Среда, 28.05.2008, 17:02 | Сообщение # 19
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Catena)
из моих породников ,Не кто про неё не слышал.

Так может быть она только недавно "открыла группу"? И ваш ринг будет у нее первым? wink



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
CatenaДата: Вторник, 03.06.2008, 10:24 | Сообщение # 20
Руководитель породного клуба Бассет-Хаунд
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Награды: 3
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
atlant, Ну что сказать- Она выбрала мою Миру первой, но ринговая бригада и организатор в одном лице сказали- неТ, первая же моя собака стоит. Так что вот какие пироги. Породы нашей не знает.

КАТЁНа
 
АтлантДата: Вторник, 03.06.2008, 17:25 | Сообщение # 21
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Catena)
Она выбрала мою Миру первой, но ринговая бригада и организатор в одном лице сказали- неТ, первая же моя собака стоит.

Катюша, я не очень поняла, так Мирра выиграла?
Quote (Catena)
Так что вот какие пироги. Породы нашей не знает.

Ну этого следовало ожидать, раз уж она не знает своей породы, так уж бассетов и мем паче sad



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
CatenaДата: Среда, 04.06.2008, 11:33 | Сообщение # 22
Руководитель породного клуба Бассет-Хаунд
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Награды: 3
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
atlant, Мире дали второе место! Первое- собаки организатора и третье -тоже их собаки. А Нас так, вроде как белая ворона!

КАТЁНа
 
АтлантДата: Четверг, 05.06.2008, 01:47 | Сообщение # 23
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Catena)
А Нас так, вроде как белая ворона!

Ворона - не ворона, а место то не третье, а второе, при таком раскладе - это уже победа!!! smile



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
CatenaДата: Четверг, 05.06.2008, 12:04 | Сообщение # 24
Руководитель породного клуба Бассет-Хаунд
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Награды: 3
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
atlant, Победа -это ПЕРВОЕ на МОНО. Куда мне этот ЮСС деть?! Хотя бы в классе!

КАТЁНа
 
АтлантДата: Четверг, 05.06.2008, 16:36 | Сообщение # 25
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Catena)
Победа -это ПЕРВОЕ на МОНО.

Я имела ввиду победу над коррупцией! biggrin
Quote (Catena)
Куда мне этот ЮСС деть?! Хотя бы в классе!

4 ЮСАС - и Юный Чемпион! smile



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
CatenaДата: Четверг, 05.06.2008, 21:07 | Сообщение # 26
Руководитель породного клуба Бассет-Хаунд
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Награды: 3
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
atlant, знаем. Я Мире Юного Чемпиона за две недели закрыла ,а с Герой решила не спешить.

КАТЁНа
 
АтлантДата: Четверг, 05.06.2008, 21:08 | Сообщение # 27
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Catena)
а с Герой решила не спешить.

Так и правильно, торопиться то некуда.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Норд-ШерифДата: Четверг, 24.07.2008, 01:37 | Сообщение # 28
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Награды: 25
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Романенкова Э.В - Туапсе 23 августа
Соколова Л.В -Геленджик 24 августа
Белогурова ( Владивосток) -Анапа -7сентября
Хачатурян (Ростов) - Анапа -7сентября
Абракимов - Крымск 20 сентября
Вот за этих очень интерестно узнать,хотелось бы посетить,а у вас на моно кто судит?????


 
АтлантДата: Четверг, 24.07.2008, 01:40 | Сообщение # 29
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Норд-Шериф)
Романенкова Э.В - Туапсе 23 августа
Соколова Л.В -Геленджик 24 августа
Белогурова ( Владивосток) -Анапа -7сентября
Хачатурян (Ростов) - Анапа -7сентября
Абракимов - Крымск 20 сентября
Вот за этих очень интерестно узнать,хотелось бы посетить,а у вас на моно кто судит?????

Не знаю, под ними никогда не выставлялась, но можно поискать отзывы, а может кто из жителей форума был под их судейством



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Четверг, 24.07.2008, 03:09 | Сообщение # 30
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Вот, что удалось найти:
Quote (Норд-Шериф)
Хачатурян (Ростов) - Анапа -7сентября

Хачатурьян-классный эксперт! Долго смотрит движения.Хорошо видит собак.Любит ухоженную шерсть и хороший показ.Очень доброжелательный и вежливый эксперт.Любит собак!Моего песу так тискал,мама дорогая!А мой,засранец его еще и поцеловал,думала вообще не растащу двух муЖчин
===========
Мы выставлялись под ним пару недель назад. Мне очень понравилось. Из тех экспертов, кто не будет раздавать саски направо и налево, может дать все несколько на всю выставку. Может дать хорошее описание, но САС не дать. Очень хороший анотамист, много ощупывает собак. В общем, я еще раз под него пойду с огромным удовольствием! Но предупрежу, что очень много недовольных его экспертизой, именно из-за того, что он мало дает титулов

позже еще поищу, ты тоже, если нароешь что-либо пиши!



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Норд-ШерифДата: Суббота, 26.07.2008, 14:49 | Сообщение # 31
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Награды: 25
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Как посоветуете, ехать под Эксперт Юрий Овоц (Украина) ??????

Овоц: любит гармоничных, объемных, широкотелых собак, я бы сказала среднестатистических. Очень придирчив к физ.развитию собаки. Не любит плосковатых собак, худых, со слабой мускулатурой.


 
АтлантДата: Суббота, 26.07.2008, 14:56 | Сообщение # 32
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Норд-Шериф, Судя по отзыву можно рискнуть, правда он сейчас в периоде "гадкого утенка", но знающий и опытный эксперт поймет собаку правильно. Рискни, где наша не пропадала! biggrin


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Норд-ШерифДата: Воскресенье, 27.07.2008, 01:07 | Сообщение # 33
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Награды: 25
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Ну,если на работе удасца договориться,то поедем ,рискнём!!!!

 
АтлантДата: Воскресенье, 27.07.2008, 01:09 | Сообщение # 34
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Норд-Шериф)
Ну,если на работе удасца договориться,то поедем ,рискнём!!!!

А скоро? Если получиться, конечно съездите, пусть привыкает, пообтешится, а потом будет как в своей стихии находиться! biggrin
А ему нравиться бегать по рингу?



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Норд-ШерифДата: Воскресенье, 27.07.2008, 01:21 | Сообщение # 35
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Награды: 25
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
А за этих не слышала: Эксперты Никитина Л.В., Гаврилова Я.А. ??????

 
АтлантДата: Воскресенье, 27.07.2008, 01:27 | Сообщение # 36
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Норд-Шериф)
А за этих не слышала: Эксперты Никитина Л.В., Гаврилова Я.А. ??????

Никитину слышала, а Гаврилову вообще даже и не слышала. А что, у вас там на выбор? smile
Давай поищем, нароем о них что-либо.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Норд-ШерифДата: Воскресенье, 27.07.2008, 01:37 | Сообщение # 37
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Награды: 25
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Эксперты Никитина Л.В., Гаврилова Я.А. -это выстовка 14 сентября в Сочи
Эксперт Юрий Овоц (Украина)- это выставка 10 августа в Ейске.


 
АтлантДата: Воскресенье, 27.07.2008, 01:46 | Сообщение # 38
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Норд-Шериф)
Эксперты Никитина Л.В., Гаврилова Я.А. -это выстовка 14 сентября в Сочи

А на сентябрьскую тоже поедете? biggrin
Quote (Норд-Шериф)
Эксперт Юрий Овоц (Украина)- это выставка 10 августа в Ейске.

Ой - это уже скоро!!!! surprised smile



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Понедельник, 28.07.2008, 04:08 | Сообщение # 39
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Про Никитину нарыла вот что:

Моя подруга выставляла американского кокера под Никитиной Людмилой, прошла второй в классе. Она бы так не расстроилась, т.к. понимала почему проиграла, из-за того кто держал поводок первой собаки.
Но Никитина решила объяснить почему она приняла такое решение: "Вы как то неправильно показываете свою собаку" - сказала она, "Он у вас не высокопередый в движении"
И это говорит эксперт, который должен знать стандарт, который так активно стажеровался. Кокер в движении не должен быть высокопередым, в стандарте написано: "слегка наклонная линия верха от холки к основанию хвоста"
Я вот после этого опасаюсь попасть под её экспертизу
====================================
Кроче выступили в Самаре....Островская действительно супер-профи!!!!Но вот Никитина Л,боже мой,кто ее отестовывал...она с умным видом щупает собаку и не чего не понимает!!!Короче под нее ни ногой
=======================================
Людмила Никитина работает в РКФ.Ах, вот это кто!!!И она не выдержала, решила экспертом стать? Мало у нас экспертов?Скоро и по Дорой будем выставляться ;-)
Я аж поперхнулась и потом долго-долго кашляла:))
==================================
Приглашаемый эксперт. Когда мне сказали сколько ей лет,у меня был шок... Очень приятная женщина,спокойная,улыбчивая. С собаками сюсюкает. По экспертизе и расстановке никаких закидонов не было(выставдялись под ней 2 раза,у меня керри). Мне показалось,что предпочитает мощных двигающихся собак.
==================================
Никитина...да на самом деле разное. Она вроде овчаристка.
==================================
Скажу сразу- с фоксом под нее не пойду.Потому как может такое написать!



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Понедельник, 28.07.2008, 04:18 | Сообщение # 40
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Вот про Гаврилову:

Яна Адольфовна Гаврилова очень приятный, а главное грамотный эксперт!
Я стажировалась у неё на Чемпионате Амстаффов (несколько лет назад в Беларуси), а через пару лет выставляла своего керна-юниора под ней.
За время стажировки я получила ОЧЕНЬ много полезной информации. Она была строга с оценками, но это было на 100% справедливо. Ко всему, она объясняла владельцам почему поставила ту или иную оценку, давала рекомендации, объясняла до мелочей.
Яна Адольфовна очень корректна, очень внимательна и обходительна с экспонентами. Начинающих подбодрит добрым словом, опытным что-то посоветует со своей точки зрения.
Собак отлично видит. Отлично знает правила хендлинга (т.к. преподает его юным хендлерам), но за ошибки не штрафует.
В общем во всех отношениях очень положительный эксперт.
Кстати, если не ошибаюсь, то в прошлом году она судила на Всемирке.
=====================================
Сколько людей,столько наверно и мнений.
Мне например Гаврилова Я. не понравилась абсолютно своим отношением к людям. Сказала одной женщине:"Как вы с такой собакой могли монопородку выиграть? С такими надо дома сидеть!"Женщина плакала,расстроилась.На счет того,что она видит собаку,тоже можно поспорить.Да ,недостатки заметила все,плюс парочку придумала отсебя.Смотрела очень уж придирчиво.Поднимала мопсам складки на морде,смотрела длину морды,это первый эксперт,который такое делал.Не смотрит на собаку,как на целое,разбирает на составные части-голова,спина,ноги.Долго гоняла(благо собаки выставочные,подготовленные),не могла выбрать лучшего.Презрительно смотрела,говорила,что не нравятся оба.Потом сделала одолжение-выбрала таки лучшего,но с оговоркой,что при переходе в следующий класс она эту собаку ни за что бы не выбрала,ивообще дала б очхор.В общем впечатление оставила не очень.Такое ощущение,что ей не нравятся собаки в принципе.Не знаю,может настроение плохое было...Но мы под нее теперь ни за что.
==================================
Очень приятная,милая женщина!
Судит адекватно,любит хороших хендлеров и подготовку собаки.
=====================================
Гаврилова начинала с породы - Дог. Любит их и знает
=================================
Гаврилова обращает внимание на голову, анатомист, на общее развитие, если Ваша собака достаточно молода.
====================================
Гаврилова хороший анатомист и выставить под нее собаку стоит
====================================
Гаврилова Я.А. - прекрасный судья. Самое главное прекрасное отношение к собакам и их владельцам.
==================================
Очень приятный эксперт, внимательная, аккуратная. Зубы смотрит аккуратно. быстро. Любит хороший показ.
Мы под ней породу выиграли.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Понедельник, 28.07.2008, 04:26 | Сообщение # 41
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Овоц

Сочувствую, но Овоц - это кошмар:( Я под ним не выставлялась никогда. но он дядя с большим опытом, судил еще тогда, когда я пешком под стол ходила, старая еще закваска, кажется овчарист, точно не помню, но точно служебник... Неужели все так плохо?
В ретриверах да
В остальных группах не знаю
=====================================
Овоц Ю.В. -милейший дедушка. Прекрасно видит собак, хороший анатомист. Но косяки бывают, правда под ним и приграть не обидно, очень культурный человек.
Подписываюсь на все сто! Он служебник с доссафовских времен,но стандартами других пород интересуется и знает.А обходительный и доброжелательный на 5+!
=====================================
Овоц - очень милый и добрый дяденька. В ринге крайне дрборжелателен и щедр на титулы, всем даст, никого не обидит
========================================
Овоц классный эксперт по азиатам и кавказам. Хорошо в них шарит.Как у него с овчарками, не знаю. Но выставляться под ним приятно. Для любой собаки, даже которую не очень высоко оценивает, найдет доброе слово.
====================================== Норд-Шериф, Наташа, ну вот что я смогла найти. Как тебе мнения об этих экспертах? biggrin



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Норд-ШерифДата: Среда, 30.07.2008, 20:24 | Сообщение # 42
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Награды: 25
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Вот десятого выставимся и напишу ,как он нас воспринял,нас в ринге будет по крайней мере трое, мы ,Урри и ВЕО Виват Джек,ну это пока все кто записался tongue !

 
АтлантДата: Среда, 30.07.2008, 20:31 | Сообщение # 43
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Норд-Шериф)
Вот десятого выставимся и напишу ,как он нас воспринял,нас в ринге будет по крайней мере трое, мы ,Урри и ВЕО Виват Джек,ну это пока все кто записался tongue !

Да, как видишь, мнения о нем очень разноплановые, но согласие есть: милый, добрый, по крайней мере не обхамит biggrin Урри старше вас, а Джек какого возраста?



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Норд-ШерифДата: Среда, 30.07.2008, 21:07 | Сообщение # 44
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Награды: 25
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (atlant)
Урри старше вас, а Джек какого возраста?

Урри всего на месяц,а про джека не знаю,так интереснее ,всё узнаем на месте tongue !!!!


 
АтлантДата: Среда, 30.07.2008, 22:05 | Сообщение # 45
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Норд-Шериф)
Урри всего на месяц,

Это я знаю, но в период роста - это много значит, ведь они развиваются часто неравномерно smile
Quote (Норд-Шериф)
так интереснее ,всё узнаем на месте tongue !!!!

И не говори, очень интересно как же их оценят, тем более, что они разведения разных клубов tongue



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Норд-ШерифДата: Суббота, 16.08.2008, 13:44 | Сообщение # 46
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Награды: 25
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
А как судит Тяжельникова Наталья Евгеньевна ???????

 
АтлантДата: Суббота, 16.08.2008, 16:32 | Сообщение # 47
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Норд-Шериф, Сейчас поищем отзывы smile


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Суббота, 16.08.2008, 16:56 | Сообщение # 48
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
ну вот мои изыскания по этому эксперту:

-Президент клуба в Сочи. Занимается породами КО и САО не один десяток лет. Она воспитала не одного породника по отечественникам. Во времена СССР была руководителем по отечественникам в СевероКавказском округе. Человек достойный. Милости просим.

-Какие у нее предпочтения? Любит гигантов или средних собак? Мощных или сухих? Каких разводит? Есть ли у нее сайт, с какой приставкой ее собаки?

-На настоящий момент она разводит кавказцев и Акита. По мнению наших украинских владельцев САО и экспертов, это как раз тот судья который знает именно породные признаки, а не делает общее описание собак. Породник. Кроме того человек принципиальный и имеет свое виденеье породы, которое не намерена менять ни за какие деньги, не взирая на личности или личные знакомства.

пока все, если еще что-нибудь найду, напишу smile



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Норд-ШерифДата: Суббота, 16.08.2008, 22:35 | Сообщение # 49
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Награды: 25
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (atlant)
Какие у нее предпочтения? Любит гигантов или средних собак? Мощных или сухих? Каких разводит?

И всё же какой тип предпочитает???


 
АтлантДата: Суббота, 16.08.2008, 22:38 | Сообщение # 50
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Норд-Шериф)

И всё же какой тип предпочитает???

Больше, к сожалению по этому эксперту информации не нашла, может еще нарою, но эту то нашла с трудом, такое впечатление, что она надела шапку-нивидимку :'(



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Форум "Человек - собаке друг" » Выставки, соревнования » Полезная информация » Эксперты - кто как судит (краткое описание особенностей судейства)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |