Четверг, 02.05.2024, 10:32Главная

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос

Как вы попали на сайт.
Всего ответов: 389

Статистика

щенок ВЕО слишко серьезный и недоверчивый - Форум "Человек - собаке друг"щенок ВЕО слишко серьезный и недоверчивый - Форум "Человек - собаке друг"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зюзя  
Форум "Человек - собаке друг" » Все, что мы знаем, или хотели бы знать о собаках » SOS!!!! НУЖНА ПОМОЩЬ! » щенок ВЕО слишко серьезный и недоверчивый (нормально ли это?)
щенок ВЕО слишко серьезный и недоверчивый
elNicoДата: Суббота, 05.09.2009, 12:48 | Сообщение # 1
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
мой любимец очень недоверчиво относится к людям, которые приходят к нам в дом! у него полностью отсутствует желание не то что поиграть, а и просто подойти к чужому! он рычит, лает и отбегает на небольшое расстояние (типичное поведение дворняжки)! не признак ли это трусости? как должен вести себя щенок в 4 месяца?

 
АтлантДата: Суббота, 05.09.2009, 19:40 | Сообщение # 2
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (elNico)
он рычит, лает и отбегает на небольшое расстояние (типичное поведение дворняжки)! не признак ли это трусости?

Какое у него при этом положение ушей, хвоста, лап, морды? Успокаивается ли он через некоторое время пребывания в доме гостя? И если успокаивается,то как себя ведет? С какого возраста у вас живет щенок?
В 4-е месяца - это активный, любознательный, уже не очень зависимый от близости хозяина ребенок, порой, проявляющий целенаправленное непослушаение, которым проверяет хозяина на состоятельность роли вожака стаи. В квартире обязательно подбегает к входной двери на звонок, или звук открывающейся двери. Ну а как он встречает гостей, во многом зависит, как его воспитывали до этого возраста.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
elNicoДата: Понедельник, 07.09.2009, 00:38 | Сообщение # 3
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
у нас живет он с 3,5 месяцев. уши подняты, хвост не поджимает, но близко не подбегает, держится на расстоянии...опускает уши, когда вопреки его лаю и рычанию у гостя возникает непреодолимое желание его погладить, а отбежать уже некуда! успокаивается когда как! сразу успокаивается, когда чужак уходит в другую комнату, если не уходит, то в зависимости от человека, который пришел: может успокоиться в течение 1-2х минут, а может рычать и лаять довольно долго. особенно ему не нравился парень моей сестры, который хоть и бывает у нас дома часто, постоянно пытается втереться к псу в доверие, но все равно Бэк ни играть с ним ни брать угощение от него не хотел очень долго... чем конкретный человек может не нравиться собаке? как отучить собаку носиться по двору с громким лаем и рычанием, когда приходят свои люди?

 
АтлантДата: Понедельник, 21.09.2009, 02:23 | Сообщение # 4
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (elNico)
опускает уши, когда вопреки его лаю и рычанию у гостя возникает непреодолимое желание его погладить, а отбежать уже некуда!

Попросите гостей не обращать на него внимания, как будто его и вовсе нет.
Quote (elNico)
у нас живет он с 3,5 месяцев.

Он еще очень не долго живет у вас. Думаю, что ему не хватает социализации. Ходите гулять в разные места, обязательно нужно ходить в людные места, там где большое скопление людей.
Quote (elNico)
особенно ему не нравился парень моей сестры, который хоть и бывает у нас дома часто, постоянно пытается втереться к псу в доверие, но все равно Бэк ни играть с ним ни брать угощение от него не хотел очень долго...

Так сейчас то он его признал, я правильно поняла?
Quote (elNico)
чем конкретный человек может не нравиться собаке?

Ну что-бы ответить на этот вопрос нужно видеть этого человека.
Quote (elNico)
как отучить собаку носиться по двору с громким лаем и рычанием, когда приходят свои люди?

Игнорировать его. А когда встречает спокойно хвалить.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Форум "Человек - собаке друг" » Все, что мы знаем, или хотели бы знать о собаках » SOS!!!! НУЖНА ПОМОЩЬ! » щенок ВЕО слишко серьезный и недоверчивый (нормально ли это?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |