Пятница, 19.04.2024, 13:38Главная

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос

Нужны ли конкурсы на форуме?
Всего ответов: 48

Статистика

В Саратове пес два года ждет хозяев на месте снесенного дома - Форум "Человек - собаке друг"В Саратове пес два года ждет хозяев на месте снесенного дома - Форум "Человек - собаке друг"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зюзя  
Форум "Человек - собаке друг" » Все, что мы знаем, или хотели бы знать о собаках » SOS!!!! НУЖНА ПОМОЩЬ! » В Саратове пес два года ждет хозяев на месте снесенного дома
В Саратове пес два года ждет хозяев на месте снесенного дома
АтлантДата: Суббота, 25.06.2011, 14:03 | Сообщение # 1
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Переехав из старой частной одноэтажки в новостройку, хозяева просто бросили собаку. А Джек простил им предательство

На улице Клочкова, в районе политеха, работа кипит: на месте снесенных частных домов возводят высотку. Большая стройка, каких в Саратове сотни: «КамАЗы» везут кирпичи, кран одну за другой поднимает наверх плиты. Но каждое утро рабочих у входа на стройплощадку встречает лохматая дворняга. С виду обычная, только вот глаза… Как у молодого тюленя, которого освежевали, а убить забыли. Оттого больно и страшно.

- Пес бегает, в лицо заглядывает, как будто хозяина хочет узнать, - говорят строители. - Но откуда собака здесь взялась, понятия не имеем. На стройке небезопасно. Но прогнать пса никто не решается, а жители окрестных домов уже два года носят ему еду. - Это наш Хатико, - пенсионерка Нина Аркадьевна ласково гладит беспородного старого пса. Сегодня решила побаловать его косточками. - Держи, а то совсем отощал.

Но это сейчас он общий любимчик. А поначалу местные пацаны собаку прогоняли. Мол, сидит и сидит, из ребяческого интереса бросались камнями: уйдет или нет? Но Джек, так сначала звали пса, упорно сидел у разрушенного дома. Увернется от камня, поскулит и снова на прежнее место. Сердца ребятни дрогнули. К началу этой зимы они натаскали бедолаге с округи веток, картона, нашли где-то старое одеяло. Так у пса появился второй дом. Кормит его тоже вся округа, поэтому пес и голодным-то никогда не бывает, но глаза все такие же… По местной легенде, когда-то давно на месте этой стройки стояли частные дома.
Мы угостили Джека сосиской, и он вроде бы даже сказал нам спасибо.
Фото: Елена ИБРАГИМОВА


- В одном из этих домов и жила семья, хозяева Хатико, тогда его звали Джеком, кажется, - вспоминает Нина Аркадьевна. А потом дома пошли под снос, жителям частного сектора достались хорошие квартиры в новостройках. Семья съехала, а пес остался. - Я хозяев хорошо знала, они, когда о переезде узнали, сразу сказали: собака нам в новой квартире не нужна. Мол, пес дворовый, привык на улице жить. Вещи собрали - и только их и видели, а пса увезли куда-то в лесопарк, здесь недалеко, на Кумысную поляну, и там оставили, - женщина треплет Хатико по голове, а он благодарно виляет хвостом. - Предали его.

Но предательство пес хозяевам простил и через пару дней, к удивлению всех соседей, вернулся домой. Поскулил у закрытых дверей, из которых никто так и не вышел, и лег спать на пороге. Сначала так и жил во дворе, а потом, когда дома снесли и началась стройка, поселился рядом со стройплощадкой.

- Он боится сильного шума, всегда, когда что-то гремит, вздрагивает, к земле прижимается, но все равно каждый день приходит и сидит здесь по нескольку часов. Все смотрит на дорогу. И так уже почти два года. Ждет, что хозяева за ним вернутся. Но, наверное, зря. Куда съехали хозяева, никто из старожилов не знает.

Давайте найдем хозяев Хатико вместе!

Может быть вас, дорогие читатели, тронула эта история и вы хотите стать новыми хозяевами этому доброму и верному псу? Тогда звоните к нам в редакцию по телефону 8(8452) 23-19-82.


источник



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
KuraraДата: Суббота, 25.06.2011, 17:08 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Так вроде же его давно забрали на передержку и пристраивали? Где-то читала про него.
 
АтлантДата: Суббота, 25.06.2011, 18:10 | Сообщение # 3
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Kurara)
Так вроде же его давно забрали на передержку и пристраивали? Где-то читала про него.

не знаю, попробую уточнить, и если ты найдешь информацию, то дай мне знать пожалуйста.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Форум "Человек - собаке друг" » Все, что мы знаем, или хотели бы знать о собаках » SOS!!!! НУЖНА ПОМОЩЬ! » В Саратове пес два года ждет хозяев на месте снесенного дома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |