Четверг, 02.05.2024, 11:23Главная

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос

Как вы поступаете с полученной информацией?
Всего ответов: 70

Статистика

Как нам подрасти? - Форум "Человек - собаке друг"Как нам подрасти? - Форум "Человек - собаке друг"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зюзя  
Форум "Человек - собаке друг" » Все, что мы знаем, или хотели бы знать о собаках » SOS!!!! НУЖНА ПОМОЩЬ! » Как нам подрасти? (Как понять, отстает ли щенок (9 мес) в росте?)
Как нам подрасти?
БутчДата: Среда, 23.04.2008, 10:57 | Сообщение # 1
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Люди добрые, помогите понять, отстает ли щенок в росте и как ему можно помочь! Проблема в том, что у меня собака "найденыш", а не из питомника - поэтому даже посоветоваться не с кем. По окрасу и по пропорциям сильно похож на ВЕО. Могу сообщить размеры собаки (и то не знаю, правильно ли я их сняла) и фотку прислать.


Буду рада любой помощи.
Прикрепления: 1109677.jpg (172.4 Kb) · 9413530.jpg (254.2 Kb) · 6240675.jpg (215.4 Kb)


ЛАНА
 
Норд-ШерифДата: Среда, 23.04.2008, 11:54 | Сообщение # 2
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Награды: 25
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Так ,что именно вас беспокоит? Пишите размеры,попробуем помочь ,а мвльчишка симпатичный!!!!!

Добавлено (23.04.2008, 11:49)
---------------------------------------------
Попробуй еще раз измерять, вот статья, как это делать правильно: My WebPage

Добавлено (23.04.2008, 11:50)
---------------------------------------------
Попробуй еще раз измерять, вот статья, как это делать правильно: My WebPage

Добавлено (23.04.2008, 11:54)
---------------------------------------------
Вот по этому адресу зайди http://www.bigdogs.ru/article.php


 
АтлантДата: Среда, 23.04.2008, 19:32 | Сообщение # 3
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Бутч, Светлана, опишите подробно вашу проблему, что именно вас беспокоит? Каков примерно возраст Бутча? Все, что знаем расскажем, поможем, всегда рады помочь! Судя по фото, он не такой уж и маленький, он действительно очень близок к восточнику, но это метис восточника. И парнишка очень симпатичный!!!


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
БутчДата: Четверг, 24.04.2008, 12:35 | Сообщение # 4
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Спасибо всем, что откликнулись! Начну с возраста. Как сказал ветеринар, возраст можно определить по начавшейся смене зубов. От даты выпадания первого резца отнять назад 3,5 мес. и получите день рождения. Если это верно, то возраст его сейчас 9 мес. ДР примерно 25-30 июля. На сегодняшний день высота в холке 59 см, длина передней конечности 30 см, косая длина корпуса 62 см. Голова: длина головы 25 см, дл. морды 13 см Ширину не знаю как померить - нет циркуля, если сметреть сверху примерно 14 см между самыми выдающимися точками скул. Обхват пясти 12 см. И что собственно беспокоит: не маленькая ли голова, достаточно ли роста в его 9 мес. А еще он любит хвост задирать неприлично высоко для овчарки: первая треть хвоста может подниматься градусов на 30 выше линии корпуса, а остальные 2 третиплавно загибаются и даже касаются кончиком спины... surprised Слава богу, он у него не постоянно в таком положении, но вид портит основательно! Зубы все на месте, прикус нормальный. Вообще, при взгляде сверху, его шея и голова кажутся маленькими по сравнению с широкой спиной. Когда мы его взяли - он уже был таким - широким и с пузиком. Потому и назвали его Бутчем. Это наверное конституция такая или он немного толстый (особенно в попе)? В остальном это веселый, умненький, игривый мальчик. Уже недели три как стал поднимать ногу когда мочится, неделю назад, в игре с собаками пытался делать садки на молоденькую суку. Очень быстро бегает. Теперь вопросы: Можно ли что-то исправить и как? Буду благодарна за ваши советы. С уважением, Светлана.

ЛАНА
 
АтлантДата: Четверг, 24.04.2008, 18:13 | Сообщение # 5
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Бутч, Светланка, возраст уже такой, что они растут очень медленно, понемногу, а больше набирают объемы, он уже не щенок, а юноша. Собаки очень интенсивно растут до 6-и месяцев, а потом очень не заметно. Раньше всего заканчивается нарастание объема пясти (в 6 месяцев), так что объем пясти у него уже не прибавиться.
Вот примерные промеры кобеля ВеО в 9 месяцев:
Высота в холке---------------69 см
Косая длина туловища------76 см
Обхват пясти------------------14 см
Длина передней ноги--------40 см
Обхват груди------------------85 см
Длина головы------------------30 см
Длина морды-------------------15 см
Вес------------------------------40 кг
Но у наших щенков в этом возрасте промеры гораздно больше.
Quote (Бутч)
А еще он любит хвост задирать неприлично высоко для овчарки: первая треть хвоста может подниматься градусов на 30 выше линии корпуса, а остальные 2 третиплавно загибаются и даже касаются кончиком спины...

С хвостом уже ничего нельзя сделать, он у него высоко посажен, некоторы практикуют отучать задирать хвост, привязывая его к ноге собаки, но это не понацея.
Quote (Бутч)
Вообще, при взгляде сверху, его шея и голова кажутся маленькими по сравнению с широкой спиной

Голова и шея еще долго будут наростать, развиваться, в этом возрасте у многих бывает дисбаланс.
Quote (Бутч)
Это наверное конституция такая или он немного толстый (особенно в попе)?

На фото он не смотрится толстым, по-моему у него нормальная кондиция.
Quote (Бутч)
Уже недели три как стал поднимать ногу когда мочится, неделю назад, в игре с собаками пытался делать садки на молоденькую суку.

Вырос парень, уже чувствует себя кобелем, скоро может начать выяснять отношения с кобелями кто из них сильнее и выше по статусу.
Quote (Бутч)
Можно ли что-то исправить и как?

Про хвост я уже написала. Еще очень полезно шагать на натянутом поводке, по команде вперед, плавать, гонять его в горку, а еще очень нужное дело заняться воспитательной дрессировкой, она очень дисциплинирует собаку, у вас возникает больший контакт.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Норд-ШерифДата: Пятница, 25.04.2008, 03:37 | Сообщение # 6
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Награды: 25
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Если хвост вас так не устраивает,можно подрезать его (связки под хвостом,делают под общим наркозом) в вет.клинике!!!

 
АтлантДата: Пятница, 25.04.2008, 06:42 | Сообщение # 7
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Норд-Шериф)
Если хвост вас так не устраивает,можно подрезать его (связки под хвостом,делают под общим наркозом) в вет.клинике!!!

Наташа, а что такое правда делают? Я не знала об этом! wacko



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Пятница, 25.04.2008, 07:10 | Сообщение # 8
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
А рост дает витамин А (ретинола ацетат), и продукты, содержащие этот витамин (морковь, печень, зелень), только вряд ли удастся сейчас уже его увеличить на много. Вообще собаки растут до 1-1.5 лет, иногда до 2-х, но очень не значительно.


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
БутчДата: Пятница, 25.04.2008, 07:20 | Сообщение # 9
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Спасибо за информацию, но так хочется что-то сделать... Понятно. что если он не породистый, а метис, его размеры связаны с генетическими особенностями - и тогда уже ничего не исправишь... surprised А если нарушения роста связаны не с врожденными особенностями, а с плохой усваиваемостью витаминов и полезных веществ в кишечнике? Ветеринар сказал что можно попробовать поколоть витамины, может это поможет подрасти? Честно говоря для меня эта проблема очень значима cry Хочу поделиться своими чувствами в теме "знакомство"!!!!

ЛАНА
 
АтлантДата: Пятница, 25.04.2008, 07:27 | Сообщение # 10
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Бутч)
А если нарушения роста связаны не с врожденными особенностями, а с плохой усваиваемостью витаминов и полезных веществ в кишечнике? Ветеринар сказал что можно попробовать поколоть витамины, может это поможет подрасти?

Витамины никогда еще никому не мешали, конечно можно проколоть. Еще, я переодически добавляю Тривит, или Тетравит. А чем он питается (сухим кормом или натуральным) А почему она назрела только к 9-и месячному возрасту?
Quote (Бутч)
Хочу поделиться своими чувствами в теме "знакомство"!!!!

Лучше создавайте свою страничку на форуме ЗДЕСЬ МЫ РАССКАЗЫВАЕМ О НАШИХ ПИТОМЦАХ, там все наши персональные странички. И рассказывайте все, что считаете нужным!!!!



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
БутчДата: Пятница, 25.04.2008, 09:34 | Сообщение # 11
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (atlant)
А почему она назрела только к 9-и месячному возрасту?
У нас нет знакомых с ВЕО. а узнали что мы маленькие от ветврача, когда на ревакцинацию пришли.


ЛАНА
 
АтлантДата: Пятница, 25.04.2008, 09:38 | Сообщение # 12
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Бутч)
У нас нет знакомых с ВЕО. а узнали что мы маленькие от ветврача, когда на ревакцинацию пришли.

А как растили предыдущих собак? Чем кормили?
Рост - это ведь дело такое: зависит от генетики, и от того чем питается щенок особенно в первые шесть месяцев.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
БутчДата: Пятница, 25.04.2008, 09:38 | Сообщение # 13
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (atlant)
А чем он питается (сухим кормом или натуральным)

Питается натуральным кормом: кашами с субпродуктами, фаршем. Даю грызть говяжьи кости (сырые), калцесодержащую добавку CALCIDEE


ЛАНА
 
АтлантДата: Пятница, 25.04.2008, 09:42 | Сообщение # 14
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Кальциди хороший препарат, еще мы даем нашим щенкам в плюс к Кальциди Глюкозамин той же фирмы 2 в 1, только нельзя кормить ими постоянно, нужно делать перерывы. Очень полезно добавлять овощи, лучше сырые (если ест), зелень. А от фарша лучше отказаться, лучше дать не большой кусочек сырого мяса, рыбу, яйца (2 яйца в неделю), творог, кефир, а вот кости лучше давать после еды.


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
БутчДата: Пятница, 25.04.2008, 09:53 | Сообщение # 15
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (atlant)
А как растили предыдущих собак? Чем кормили?

У НИХ ПРОБЛЕМ С РОСТОМ НЕ БЫЛО, НИКАКИХ СПЕЦИАЛЬНЫХ ВИТАМИНОВ КРОМЕ D, КАЛЬЦИЯ С ФОСФОРОМ НЕ ДАВАЛИ. пОЭТОМУ И бУТЧУ НИЧЕГО ДРУГОГО НЕ ДАВАЛИ. дА ЕЩЕ СОВПАЛ ЭТОТ ПЕРИОД РОСТА С ЗИМОЙ...

Добавлено (25.04.2008, 09:53)
---------------------------------------------
Сейчас еще добавили подкормку "Фитокальцевит" - витаминно-минеральную добавку с лекарственными растениями.


ЛАНА
 
АтлантДата: Пятница, 25.04.2008, 09:56 | Сообщение # 16
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Бутч, Обычно по щенку видно,на сколько он будет рослым, возможно, у Бутча кто-то из родителей был не большого роста. А зима не играет роли в процессе роста, единственное, что зима может дать, так это от недостатка ультрафиолета рахит, так вы же принимали Кальциди, а этот препарат содержит витамин Д(правда вит. Д усваивается при попадании утьрафиолета), но рахита я у него не вижу.


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Малыш-ВиконтДата: Пятница, 25.04.2008, 14:25 | Сообщение # 17
Рук. породн. клубов Кавказская овчарка, Пикенес
Группа: молчуны
Сообщений: 1473
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
да мальчишка симпотный, советую витамины (и не только ему а всем нашим любимцам) СА37 - действительно хорошая вещь особенно если кормишь натуралкой


 
АтлантДата: Пятница, 25.04.2008, 21:10 | Сообщение # 18
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Малыш)
СА37 - действительно хорошая вещь особенно если кормишь натуралкой

СА-37 - это не витамины, а минеральная подкомка на основе кальция. А так как они принимают Кальциди, может быть переизбыток кальция. И вот переизбыток, гораздно страшнее, чем недостаток его, так что либо одно, либо другое.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Малыш-ВиконтДата: Суббота, 26.04.2008, 13:31 | Сообщение # 19
Рук. породн. клубов Кавказская овчарка, Пикенес
Группа: молчуны
Сообщений: 1473
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (atlant)
это не витамины, а минеральная подкомка на основе кальция.

ну это я неправильно выразилась
Quote (atlant)
принимают Кальциди

этого я незнала
Quote (atlant)
И вот переизбыток, гораздно страшнее, чем недостаток его, так что либо одно, либо другое

это конечно



 
АтлантДата: Суббота, 26.04.2008, 13:33 | Сообщение # 20
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Малыш)
ну это я неправильно выразилась

Бывает!))
Quote (Малыш)
этого я незнала

Светлана же писала об этом



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Малыш-ВиконтДата: Воскресенье, 27.04.2008, 10:19 | Сообщение # 21
Рук. породн. клубов Кавказская овчарка, Пикенес
Группа: молчуны
Сообщений: 1473
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (atlant)
Светлана же писала об этом

упс, не заметила)



 
АтлантДата: Воскресенье, 27.04.2008, 17:12 | Сообщение # 22
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Малыш)
упс, не заметила)

нИЧЕГО, БЫВАЕТ. biggrin



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
БутчДата: Понедельник, 28.04.2008, 10:37 | Сообщение # 23
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Спасибо за советы! good Сейчас уже "догоняю" что задержка роста могла быть связана с дисбактериозам. Когда мы его взяли 2,5 мес. щенком у него было вздутое пузо и понос. Друзья нашлли малыша в парке: сколько он там бегал бедняга, чем питался, сколько страха натерпелся!? И вот с этих пор мы боремся с дисбактериозом: неделя - две нормально, потом снова понос. Температуры не было, активный был, игривый, только вот жидкий или мягкий стул был. Мы его лечили конечно пробиотиками (типа "Ветом") и диетой - помогало на время. Видно он когда в парке жил наелся какогото мусора, до сих пор эту бацилу выковырять не можем. Из-за этого наверное и ничего полезного у него не усваивалось! Сходили позавчера в ветеринарку и врач нам выписала другие пробиотики "Лактобифид". Начали давать: первые 2 дна все хорошо, на третий - понос как вода... surprised Ничего не пойму, толи не пошли пробиотики? Может такое быть? На улице я за ним слежу строго: ничего с земли он не ест! А еще мы начали ставить "Тетравит" внутримышечно - похоже это пока единственная форма введения полезных веществ... Но мы все равно будем пытаться!

ЛАНА
 
Норд-ШерифДата: Понедельник, 28.04.2008, 16:40 | Сообщение # 24
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Награды: 25
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Попробуйте, ещё подколоть аминокислоты /гамовит/ и перед едой давать фистал, и переведите его на сухой корм,надо ему подобрать его ,есть для проблемных собак с плохой усвояемустью.

 
АтлантДата: Понедельник, 28.04.2008, 20:50 | Сообщение # 25
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Бутч)
А еще мы начали ставить "Тетравит" внутримышечно - похоже это пока единственная форма введения полезных веществ...

Не в коем случае не надо этого делать!!! А жидкий стул у него вполне еще может быть от того, что печень плохо работае, я бы его покормила Карсилом, либо другим препаратом поддерживающим печень. А от дисбактериоза хорошо помогает Бифитрилак, он восстанавливает кишечную микрофлору.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
БутчДата: Вторник, 29.04.2008, 06:37 | Сообщение # 26
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (atlant)
Не в коем случае не надо этого делать!!!

А почему нельзя?


ЛАНА
 
АтлантДата: Вторник, 29.04.2008, 06:40 | Сообщение # 27
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Бутч)
А почему нельзя?

может повлиять на то, что он будет бесплоден, хотя, если не думаете вязать, то дело хозяйское, но я бы не стала все равно! Лучше те-же витамины орально давать, с пищей!



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
БутчДата: Вторник, 29.04.2008, 06:43 | Сообщение # 28
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Норд-Шериф)
Попробуйте, ещё подколоть аминокислоты /гамовит/
А это для чего и какие есть противопоказания?


ЛАНА
 
АтлантДата: Вторник, 29.04.2008, 06:45 | Сообщение # 29
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Бутч)
А это для чего и какие есть противопоказания?

А это комплекс витаминов группы В, а противопоказания только пердозировка, а в целом укрепляет организм!



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
БутчДата: Вторник, 29.04.2008, 06:48 | Сообщение # 30
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Спасибо, Леночка! dry

ЛАНА
 
АтлантДата: Вторник, 29.04.2008, 06:50 | Сообщение # 31
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Бутч)
Спасибо, Леночка!

не за что, растите бодры, здоровые, энергичные, и радуйте друг друга каждую минуту!!!



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
БутчДата: Вторник, 29.04.2008, 06:52 | Сообщение # 32
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Норд-Шериф)
переведите его на сухой корм,надо ему подобрать его ,есть для проблемных собак с плохой усвояемустью.

Не подскажете, кто может помочь подобрать: ветврач или консультант в магазине? Или это какието особые корма, которые в обычных магазинах не продаются?


ЛАНА
 
АтлантДата: Вторник, 29.04.2008, 06:56 | Сообщение # 33
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Бутч, Думаю нужно посоветовать с вет. врачом, который знает его. Вы лечитесь у одного и того же врача? Вы ему полностью доверяете?


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
БутчДата: Вторник, 29.04.2008, 07:05 | Сообщение # 34
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Мы были у него 4 раза на прививках. Потомучто рядом с домом эта клиника. Вроде неплохой врач, сравнить то не с кем... poor

ЛАНА
 
АтлантДата: Вторник, 29.04.2008, 07:21 | Сообщение # 35
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Бутч, Тогда можно у него проконсультироваться, потом еще у нескольких, и сравнив их рекомендации уже действовать самостоятельно. но в любом случае вначале брать киллограма 3-5 (на пробу), если нет неожиданной реакции, то продолжать


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Малыш-ВиконтДата: Вторник, 29.04.2008, 07:25 | Сообщение # 36
Рук. породн. клубов Кавказская овчарка, Пикенес
Группа: молчуны
Сообщений: 1473
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
конечно вет врач, потому как консультанту в магазине надо продать товар который подороже (к сожалению в последнее время это так)
я вот своего ПРОнатюром кормлю - очень нравится, и с желудком проблем нет, и готовить не надо (особенно в жару не киснет) и удобно - позвонил на след. день привезли



 
БутчДата: Среда, 30.04.2008, 13:10 | Сообщение # 37
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Ясненько dry

ЛАНА
 
Форум "Человек - собаке друг" » Все, что мы знаем, или хотели бы знать о собаках » SOS!!!! НУЖНА ПОМОЩЬ! » Как нам подрасти? (Как понять, отстает ли щенок (9 мес) в росте?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |