Суббота, 27.04.2024, 19:02Главная

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос

Твое место проживания (откуда ты?)
Всего ответов: 19303

Статистика

Черный список питомников собак - Форум "Человек - собаке друг"Черный список питомников собак - Форум "Человек - собаке друг"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Человек - собаке друг" » Крик души! » Черный список » Черный список питомников собак (Недобросовестные питомники, заводчики)
Черный список питомников собак
АтлантДата: Среда, 06.05.2009, 09:31 | Сообщение # 1
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Если вы столкнулись с вопиющими случаями содержания и выращивания продажи щенков, напишите в этой теме.


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Четверг, 07.05.2009, 00:54 | Сообщение # 2
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Питомник «ОЛЕГРО КАТРИН» заводчик ТОМИНА ЕКАТЕРИНА (г.Электроугли, частный сектор).
Читать рассказ о заводчике



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Четверг, 14.05.2009, 09:31 | Сообщение # 3
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Питомник НЕВСКИЙ СТИЛЬ (Санкт-Петербург)

Рассказ владельца щенка

К нам в Белгород привезли кобеля для разведения из С-Петербурга – НЕВСКИЙ СТИЛЬ ОРДЕН ПОБЕДЫ ( Блек Бастер Северная Застава + Холи де Лютвинс) , искали именно для разведения и дрессировки , у нас кобелей вообще нет , вот только щенки подрастают от наших сук .Нам порекомендовали из этого помета – так как накопление кровей чистых ВЕО (Мирант, Каскад).
АКТИРОВКА была в МЕСЯЦ ! интересно с каких пор в месяц проводят актировку . После актировки нам предложили выбрать из двух щенков – которые более перспективны на взгляд заводчиков. Т.е. подразумевалось что нет брака ! И причем бегом бегом выбирайте на раздумье 1-2 дня. Выбрали. В месяц и неделя щенок уже приехал к нам – как раз родственники наши были там в гостях вот и привезли щенка . Первый день я видела щенка но он уже поел и спал с дороги когда пришла через пару дней обратила внимание на светлые глаза – написала в Питер – там удивились и сказали что вроде темненькие были, и сказали чтоб мы непереживали - потемнеют . На сегодня – кобелю 9 мес. – глаза СВЕТЛЫЕ.
У меня всегда были суки – даже когда я просто держала для себя и на выставки не ходила , и не вязала их – просто по характеру нравятся больше. Так вот я не знала как правильно проверять яйца кобелю --- но я даже мысли не допускала – что - что то не так – но ребенка надо ж готовить к тому что будет выставляться – т.е. чтобы он не дергался когда будут проверять яйца и я, и хозяйка приучали– и вот с хозяйкой все думали как же все таки специалисты определяют что их два – ну может щенок маленький и поэтому мы не понимаем , щенок рос у него долго не вставали уши , последнее вот встало вот к 9 мес – но кончик еще висит.
Была зима – а мы все маялись с яйцами, дальше у нас нащупывался только один шарик – вот чтоб явно два шарика – такого не было ни разу, ну может думаю просто зима и от холода сжимаются в один шарик – я звонила к знакомым – спрашивала как они определяют что два яйца а не одно – они посмеивались и не могли понять в чем у меня вопрос – удивлялись ну как я не понимаю.
И вот весна – кобеля записываем на две выставки 10 мая и вот за неделю до выставки приезжает в гости ветеринар(брат мужа)—ну уговорила сходить посмотреть кобеля .
И тут мы узнаем – что ОДНО ЯЙЦО – это был шок Т.е. это уже не племенной кобель . А количество яиц проверяется на актировке !!ПРИЧЕМ – ветеринар – сказал что второе яйцо и не прощупывается даже ! Нам нужен был именно племенной кобель .Им как кобелем уже интересовались в Воронеже , из Харькова , и у нас планы были – так как нет кобелей .
Потом мы поехали посмотрели еще одного кобеля – ему год – у него все нормально – два яйца – таперь я знаю – что если их два – то их два и никак не спутаеш, поэтому могу сказать что у Ордена – одно яйцо было всегда.
Как мне обьяснили - (всвязи с проблемой - консультировалась ) - что в месяц яйца должны быть , а если яйца гуляют - то предупреждают владельцев ,и что если например в месяц одно яйцо - то такого щенка непредлагают как возможного племенного - и или передерживают или просто продают как неплеменного.
Если бы предупредили что светлые глаза -- я бы не брала щена, так как к кобелям больше требований чем к сукам - и у нас нет возможности завести несколько кобелей.
И зная что яйца гуляют -- я бы тоже не брала - или подождала бы чтоб были гарантии. А теперь его любят . И руки которые занимались бы - и дресировки и выставки - заняты.
Сегодня взяли справку – в ветеринарии (государственноая – так что все официально) – что кобель крипторх.

Кобель с одним яйцом и светлыми глазами – не племенной – и цена другая – так что просила вернуть половину стоимости кобеля – 8 тыс. руб.

На что мне ответили что договора не подписывали , и на актировке яйца были (а вот интересно с каких пор актировка в месяц проходит ???) наверно яйцо за сутки дороги рассосалось .И что с еще глаза должны были потемнеть .
Еще заводчик просит провести - сделать УЗИ, пройти выставку-и тогда вернут разницу стоимости плембрака-1тыс. Типа у них брак стоит 12-15 тыс. руб. , а щена мне за 16 тыс.руб продали. Получается мы сразу брак покупали ?
У нас щенок без документов стоит 3-4 тыс , и за 15 тыс. руб. мне брак не нужен.Кобеля любят с ним занимаются – и его как любимого и единственного неотдадут . А Нам нужен был племенной кобель, для нас - это крах всех надежд, планов

ВОТ ТАК МЫ КУПИЛИ ПЛЕМ-БРАК – ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ В РЕГИОНЫ

НЕВСКИЙ СТИЛЬ ОРДЕН ПОБЕДЫ
здесь почти 3 мес

это фото 12 апреля - т.е. ему 8.5 мес

ЧИТАТЬ РАЗГОВОР ВЛАДЕЛЬЦА ЩЕНКА С ВЛАДЕЛЬЦЕМ ПИТОМНИКА (нужна регистрация)



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
KuraraДата: Четверг, 14.05.2009, 11:27 | Сообщение # 4
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Да уж! Все хороши... Но руководитель породы с Белгорода отжигает по полной! О какой племенной работе вообще может идти речь? Не пора ли сложить с себя полномочия и учится, учится, учится.... Да уж, что ни помет, то разборки. Ни в жизнь больше не возьму собаку от российских заводчиков.

Мы из " Хард Гвард!"
 
АтлантДата: Четверг, 14.05.2009, 21:33 | Сообщение # 5
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Kurara)
Да уж! Все хороши...

Это точно (в любом конфликте есть вина обоих сторон)
Quote (Kurara)
Да уж, что ни помет, то разборки.

И не говори, что за год такой? Или просто все разом выплыло именно в этом году?
Quote (Kurara)
Не пора ли сложить с себя полномочия и учится, учится, учится....

ну учиться необходимо всегда, а уж если ты назвался руководителем, то тем более!!!!



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Вторник, 19.05.2009, 01:19 | Сообщение # 6
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Kurara)
вот и сидим мы с нашими дворнягами, а Наталья Столбова тем временем рекламирет новый помет для выставок.

Неужели новый помет уже рекламирует? Хотя, что я удивляюсь то.... со мной ведь тоже расчет не произведен, а новый помет рекламируется питомником Балтийский берег angry



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Пятница, 03.07.2009, 04:07 | Сообщение # 7
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Балтийский берег - НЕЧЕСТНАЯ ИГРА
г. Санкт Петербург
вл. Морозова Инна Евгеньевна

Хочется предостеречь владельцев кобелей, вязка с суками питомника Балтийский берег может вам стоить не мало неприятных моментов в жизни. Морозова Инна практикует не расчитываться за вязку с владельцами кобелей, вдобавок к этому вы можете услышать о вас и вашем кобеле много не лестного.

Вот только те случаи, о которых я знаю доподлинно:
Вязка Грейс Де Гадель ( вл. Манорик)+Альф Стрингер Роки (вл. Николаева)
Владельцу кобеля оплатили меньше половины стоимости щенка.
Аргументы следующие:

- оплата за вязку (инструктором на вязке была я, и на вопрос " Сколько я тебе должна?", я ответила, что Марина мне ничего не должна, спрашивается, о какой оплате шла речь?

- оплата на оформление щенячьих документов, клеймение, актировку, и т.п.

Вязка Венеция (вл. Морозова)+Альф Стрингер Роки (вл. Николаева)
Владельцу кобеля было сказано, что денег на данный момент нет (щенок был отправлен в регион, честно говоря, не помню куда), и деньги привезут на выставку Белые Ночи. НО.... наступил этот день, и Инна Морозова сказала, что никаких денег не будет, потому как щенок умер через какое-то колличество времени по приезду на место жительства щенка.

Вязка Венеция (вл. Морозова)+Атлант (вл. Войтенко)
В алиментном щенке было отказано. Расчет в денежном эквиваленте произведен не был. Так-же мне было предложено оплатить 50% расходов на щенков. Поэтому марка и документы на кобеля отданы не были, но помет все-же оформили (подлог документов)

Будьте бдительны!



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
KuraraДата: Пятница, 03.07.2009, 19:49 | Сообщение # 8
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Еще бы по другим веошным форумам протащить wink

Мы из " Хард Гвард!"
 
АтлантДата: Пятница, 03.07.2009, 20:28 | Сообщение # 9
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Kurara)
Еще бы по другим веошным форумам протащить

Руки еще не дошли, а помочь не желаешь? wink



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
KuraraДата: Пятница, 03.07.2009, 21:15 | Сообщение # 10
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Атлант)
Руки еще не дошли, а помочь не желаешь?
Так я везде уже зарегана под своим ником. А надо-то от твоего имени наверное. Или нет?


Мы из " Хард Гвард!"
 
АтлантДата: Пятница, 03.07.2009, 21:20 | Сообщение # 11
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Kurara)
Так я везде уже зарегана под своим ником. А надо-то от твоего имени наверное. Или нет?

так какая разница от чьего имени, главное, что-бы люди больше не смогли оказаться в такой ситуации. Предупрежден - значит вооружен!



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Katenok1987Дата: Четверг, 29.10.2009, 10:55 | Сообщение # 12
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Кинологический питомник " Золотая коллекция" продает больных животных!
В воскресение 25. 10. 09 приобрели собачку милого пикинеса, девочку, 2 месяца, прививка сделана 22. 10. 09 сывороткой дюромон. У Тимохиной В., кинолог Нина Алексеевна. тел. 971-43-16, 8-03-214-70-78. Адрес г. Москва, ул. Краснобогатырская д. 2, строение 2. Собака с первого дня покупки поносила, в понедельник 26. 10. 09 собака стала отказываться от еды и питья, ее поносило и один раз вырвало, собака была вялая. В среду 28. 10. 09 повезли в вет. клинику "Первомайский ветеринарный центр Москвы" анализ кала на специальные антигены парвовирусного энтерита собаки: обнаружено. В четверг 29. 10. 09 утром собака умерла. Кинолог Нина Алексеевна разговаривать с нами отказываеться, говорит не мои проблемы ответственность я за эту собаку не несу, а Тимохина В. свой телефон не дала. Помогите найти эту безответственную женщину, которая продает больных пекиносов даже детям. У нас большое горе, ребенок плачет у него истерики, стресс.ювот такие вот печальные новости cry
 
АтлантДата: Четверг, 29.10.2009, 16:25 | Сообщение # 13
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Я так и не поняла, кого из них вы пытаетесь найти?
Прививка была сделана еще заводчиком щенков?
Если вы сразу увидели, что щенок болен, почему сразу не вернули его?
Если у вас есть на руках документ, подтверждющий, что щенок был продан вам больным, то вам заводчик обязан вернуть деньги, или предоставить другого (здорового щенка)



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Katenok1987Дата: Суббота, 31.10.2009, 09:03 | Сообщение # 14
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Сегодня поедем разбираться с женщиной которая продала нам эту собаку...с заключением о вскрытие и итогом,что собака умерла от энтерита..вы даже не представляете у этого щеночка были поражены все органы..у ней была пневмания,кровь и слизь была уже и в желудке,в кишечнике..ну и куча разных болячек..прививку ей не сделали..вкололи только какую то сыворотку,которая просто на время убирает все симптомы собака ооживает,а когда лекарство выходит собака умирает cry
 
АтлантДата: Суббота, 31.10.2009, 16:39 | Сообщение # 15
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Katenok1987, Держите нас в курсе, чем закончится ваш визит.


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Katenok1987Дата: Суббота, 31.10.2009, 22:55 | Сообщение # 16
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Сегодня съездили и победа оказалась на нашей стороне!!!! Со скандалом,с криками мы смогли вернуть деньги за собаку,хотя даже после вскрытия,которое показало что собака умерла от энтерита,что у ней все органы были поражены и т.д. у Тимохиной еще хватало наглости утверждать,что это мы загубили собаку..правда к сожелению она у нас забрала все документы о смерти собаки и разорвала их,а я хотела еще обратиться в РКФ ,чтоб такого человека исключили..Но радости от этого конечно мы не получили..так как нашу лялечку теперь не вернешь cry но по крайней мере мы за нее отомстили и как сказали в администрации ее за такие действия еще и оштрафуют!!! Конечно не дай Бог никому такое пережить,но я очень прошу,кто сталкиваеться с такой ситуацией не молчите,не спукайте таким заводчикам с рук их отвратительные проделки,ведь они издевались над вашим любимцем и по их вене он погиб...только им все равно,а у вас будет горе..чтоб такого не было надо по максимуму наказывать таких людей..а пока мы молчим такие заводчики и существуют,т.к. они знаю ну один придет,а остальные нет..
 
АтлантДата: Понедельник, 09.11.2009, 18:09 | Сообщение # 17
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Katenok1987)
правда к сожелению она у нас забрала все документы о смерти собаки и разорвала их,а я хотела еще обратиться в РКФ

Ой, так что же вы с подлинными документами к ней пошли? Нужно было ксерокопии сделать. Да что уж теперь сделаешь? Хотя, вы можете еще раз обратииться туда, где вам их выдали, и сделать дубликат.
Quote (Katenok1987)
а пока мы молчим такие заводчики и существуют,т.к. они знаю ну один придет,а остальные нет..

Да, к сожалению, - это так, большинство молча переживает свое горе :'(



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
nikovscarkiДата: Суббота, 05.12.2009, 10:12 | Сообщение # 18
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Здравствуйте. Зашел на Ваш сайт, очень интересный, замечательные фото flower .
Пишу Вам ссылки на форумы о недобросовестных заводчиках (в том числе наших любимых восточноевропейских овчарок). Пишу , так как считаю, что люди должны быть предупреждены. Аналогичный случай произошел с моей сестрой, отдав хорошие деньги за щенка она получила инвалида с дисплазией ТБС. Номер телефона заводчика заблокирован , а с прежнего места жительства он съехал!!!!!!!!!!!!!!!! angry Это ее первая собака, так что сейчас набирается опыта в уходе за щенком и в его лечении. cry
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=902885&t=895606&page=0
и еще один форум по этой же теме, но на другом сайте
http://teron.ru/index.php?showtopic=118404&st=30

Очень надеюсь, что эти темы в форуме помогут кому то избежать серьезных проблем а детям (как в случае с щенком пикинеса) психологических травм!!!!!!!

 
АтлантДата: Суббота, 05.12.2009, 20:59 | Сообщение # 19
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
nikovscarki, Здравствуйте! Большое спасибо за информацию о недобросовестности заводчиков. По первой ссылке информацию прочла, а вот вторая пока, к сожалению не пускает.
Quote (nikovscarki)
Аналогичный случай произошел с моей сестрой, отдав хорошие деньги за щенка она получила инвалида с дисплазией ТБС. Номер телефона заводчика заблокирован , а с прежнего места жительства он съехал!!!!!!!!!!!!!!!! angry Это ее первая собака, так что сейчас набирается опыта в уходе за щенком и в его лечении.

По первой ссылке информация об этой собаке?
Quote (nikovscarki)
Очень надеюсь, что эти темы в форуме помогут кому то избежать серьезных проблем а детям (как в случае с щенком пикинеса) психологических травм!!!!!!!

я тоже надеюсь, что подобная информация поможет недобросовестным людям стать честнее, а покупателей сможет уберечь от таких горе-заводчиков.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
nikovscarkiДата: Воскресенье, 06.12.2009, 09:28 | Сообщение # 20
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Здравствуйте Атлант! Нет, история в форуме не о моей сестре. Эти форумы мы нашли когда искали тех кто так же пострадал от действий заводчика у которого сестра приобретала щенка. Наверно было бы неплохо создать единую базу, что то наподобие черных списков заводчиков (питомников) и черный список владельцев (я думаю эта информация бы пригладилась людям занимающимся племенной деятельностью чтобы избежать перекупщиков или просто людей с жестоким или халатным отношением к собакам). У меня сейчас две суки восточница 12 лет и немка 15 лет, сейчас встает вопрос о том, что нужно взять щенка (дети привыкли к собакам и в случае их смерти им будет очень тяжело)и очень не хотелось бы столкнуться с такими заводчиками и клубами как в форуме о восточнице Екатеринбурга!!!!!!
Вот еще форум тоже Екатеринбург, там о том же клубе что и в форуме о восточнице (Екб) и об одной из сотрудниц, занимающейся разведением боксеров
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=167&i=45669&t=45669&page=0.
Очень не хотелось бы копаться в этих историях, но наверно лучше чтобы люди знали... Никогда не задумывались, что такое может быть, пока сами не сталкнулись cry !!!

Добавлено (06.12.2009, 09:28)
---------------------------------------------
Надеюсь эта информация кого то убережет от таких случаев!!!!!!!!!!!!! pray pray pray

 
АтлантДата: Пятница, 11.12.2009, 20:12 | Сообщение # 21
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (nikovscarki)
сейчас встает вопрос о том, что нужно взять щенка (дети привыкли к собакам и в случае их смерти им будет очень тяжело)и очень не хотелось бы столкнуться с такими заводчиками и клубами как в форуме о восточнице Екатеринбурга!!!!!!

Quote (nikovscarki)
Очень не хотелось бы копаться в этих историях, но наверно лучше чтобы люди знали... Никогда не задумывались, что такое может быть, пока сами не сталкнулись

Согласна, очень не полохо было бы создать такую базу данных, но для этого нужна информация, а информацией делятся люди. Чем больше будет информации, тем больше вероятности создания такой базы данных.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
фаббианаДата: Пятница, 12.03.2010, 21:29 | Сообщение # 22
Обосновался.
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Лагвардия

Барклай производитель питомника Лагвардия (19.03.2008)
( Блек Бастер Северная Застава - Витория (дочь Арнольда)) была операция на локтях дисплазия

Питомник Лагвардия помёт - Ф
Лагвардия Фаббиана (Блек Бастер Северная Застава-Рада)(д.р.30.01.2007 г.) дисплазия тазобедренных суставов D,дисплазия локтевых суставов 3

Лагвардия Беретта 2 года (Нальда Северная Застава - Нибелунг) дисплазия тазобедренных суставов степень"Д"- один из суставов неоперабельный, отлом клювовидного отростка на локте (один из вариантов дисплазии локтя) - операция не имеет смысла.

Лагвардия Бретта очень неуверенное поведение с детства - повязана

Лагвардия Байра микро трещины костей

Руководитель питомника занималась самолечением щенка больного дисплазией , когда я настояла чтобы щенка показали хирургу, а тот поставил дисплазию степени Е , меня обвинили, что я подставила питомник , и что врач дурак потому-что дисплазии степени Е не существует.
Когда по личной инициативе пошли делать снимки Фаббиане и Беретте и им был поставлен диагноз дисплазия , руководитель питомника сказала спрячьте снимки и не кому не показывайте, также были удалены личные странички с сайта , за всё время никто из руководства питомника не поинтересовался состоянием собак, когда я спросила о ценности вязки Бреты мне сказали : ну Таня же не виновата в том что у собаки проблемы, и это называется разведение. Также Помет "Н"Дата рождения 09.09.2009 Руководитель питомника первый и последний раз видела когда у щенков только глаза стали открываться , щенячки подписала не видя щенков.

 
АтлантДата: Среда, 17.03.2010, 18:10 | Сообщение # 23
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
фаббиана, Да, дела творятся жуткие в разведении породы похоже angry Что же это делается то??? Даже страшно становится от такого разведения angry sad


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
КексаДата: Четверг, 01.04.2010, 05:12 | Сообщение # 24
День и ночь на форуме
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Kurara)
Да уж! Все хороши... Но руководитель породы с Белгорода отжигает по полной! О какой племенной работе вообще может идти речь? Не пора ли сложить с себя полномочия и учится, учится, учится....

good good flower
... а не покупать ПЛЕМЕННОГО кобеля в возрасте 1 месяц... wink

Quote (nikovscarki)
отдав хорошие деньги за щенка она получила инвалида с дисплазией ТБС.

Интересно какого возраста был куплен щенок? Если в возрасте 2-3 месяца, так это один расклад, а если после года, то должен уже был сделан снимок на ДТБС и получено заключение о степени дисплазии. Дисплазия - полифакторное заболевание и до конца не изучена природа этого недуга. Например может быть и приобретенная форма как в следствии незамеченной вовремя травмы, так и в результате не правильного выращивания (вечно жирный щенок, скользкое покрытие, не правильное дозирование физической нагрузки, не грамотный рацион питания и т.п.).
ГАРАНТИЯ того что у преобретаемой собаки нет ДТБС может быть только одна - рентгеновский снимок и заключение (естественно официальные, выполненные по всем правилам).

Так что согласна с Kurara, учиться, учиться и учиться...
Или как говорил Козьма Прудков "Если на клетке слона написано буйвол - не верь глазам своим"... wink


http://klassik.forum24.ru
 
АтлантДата: Понедельник, 05.04.2010, 00:47 | Сообщение # 25
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Кекса)
Если в возрасте 2-3 месяца, так это один расклад

Если не ошибаюсь, именно в возрасте 2-3 месяца.
Quote (Кекса)
ГАРАНТИЯ того что у преобретаемой собаки нет ДТБС может быть только одна - рентгеновский снимок и заключение (естественно официальные, выполненные по всем правилам).

согласна.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
olga1985ru1Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 13:25 | Сообщение # 26
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Здравствуйте я 10.12.2010 в 10 вечера приобрела щенка джек рассел терьера у заводчицы Суриновой (Суриковой) Ольги пишу двойную фамилию так как по почерку не понятна н или к в ее фамилии. Ее телефон 8-985-992-86-72 может подходить ее муж. Живут по адресу г Москва ул бестужевых д 3. Состоят в кинологическом питомнике ЗВЕЗДЫ ПРОМЕТЕЯ. Первые три дня щенок был очень активный играл и радовался жизни,единственное что я заметила-он плохо ел и часто икал,позвонила заводчице,она сказала,что это нормально и к ветврачу идти не надо просто понаблюдайте за ним и все. 14.12.2010 щенок резко заболел перестал есть и пить поднялась температура до 41 все время лежал. Я сразу побежала к ветврачу ставили ему капельницы уколы и все прочее но как бы я не старалась спасти его не смогла 18.12.2010 щенок к сожалению умер от парвовирусного энтерита. У меня есть заключение врача что щенок был уже болен на момент продажи,есть его ветпаспорт и метрическая карточка щенка с печатями питомника. Заводчица стоит на своем и утверждает что щенок был здоров,деньги возвращать не собирается. Если кто знает подскажите есть ли смысл подавать на нее в суд с таким набором документов или этого не достаточно. есть большое желание и стремление наказать этих жестоких людей,которых интересует только финансовая сторона вопроса. Адрес клуба ЗВЕЗДЫ ПРОМЕТЕЯ г Москва ул Краснобогатырская д 2 стр 2
 
АтлантДата: Воскресенье, 19.12.2010, 15:38 | Сообщение # 27
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
olga1985ru1, Ну конечно же можно обратиться в суд, да только это очень долгий процесс. Требует очень много времени и финансов. Вы готовы к этому? Если готовы, то не затягивайте.


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
olga1985ru1Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:07 | Сообщение # 28
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
я не хочу спускать все с рук этим чудовищным людишкам. Надеюсь на то,что у меня хватит сил и нервов довести это дело до конца.
 
АтлантДата: Воскресенье, 19.12.2010, 19:46 | Сообщение # 29
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (olga1985ru1)
я не хочу спускать все с рук этим чудовищным людишкам. Надеюсь на то,что у меня хватит сил и нервов довести это дело до конца.

Тогда удачи вам, сил, и терпения. Если не сложно,отпишитесь, о конечном результате.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
olga1985ru1Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:31 | Сообщение # 30
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
К сожалению юрист сказал что у меня нет шансов наказать этих людишек,по моей неопытности в этих делах и возможно наивности я не заключила договор купли-продажи и не оформила акт приема-передачи щенка,а без этих документов в суде делать нечего,подскажите если есть такая инфа у кого, или в каких питомниках можно приобрести щенка джек рассел терьера. Планируем с мужем летом купить но очень боимся попасть в подобную ситуацию, морально невыносимо терять дорогое твоему сердцу животное.
 
АтлантДата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:10 | Сообщение # 31
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
olga1985ru1, К сожалению я с владельцами джек-расселов не знакома, но очень надеюсь, что вы найдете возможность приобрести достойного, здорового щенка.


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ЮристЪДата: Среда, 12.01.2011, 20:55 | Сообщение # 32
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Ольга, проверьте личку и почту, Вы не одиноки, у нас такая же ситуация. Для возврата денег и компенсации есть возможности, не знаю к какому юристу Вы обращались, но сказал он неправду.

в общем жду от Вас ответа, координаты в письме оставил свои. на всякий случайеще разик:
почта saprikin_as@msk.tatneft.ru

 
АтлантДата: Среда, 12.01.2011, 20:58 | Сообщение # 33
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
ЮристЪ, а у вас какой питомник отличился, или заводчик?


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
olga1985ru1Дата: Четверг, 27.01.2011, 20:45 | Сообщение # 34
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
ЮристЪ покупал собаку у тех же людей,что и я,только щенок прожил у них всего 11 дней и умер от парвовируса
 
АтлантДата: Четверг, 27.01.2011, 20:51 | Сообщение # 35
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
olga1985ru1, то есть тоже парвовирус, значит они заболели еще в гнезде у суки, это однозначно, что она продавала заведомо больных щенков. А прививки у щенков были уже сделаны заводчицей?


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
olga1985ru1Дата: Пятница, 28.01.2011, 20:21 | Сообщение # 36
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
я покупала двухмесячного щенка и на тот момент ему один раз гнали глистов и была сделана одна прививка (против чумы собак,инфекционного гепатита,лептоспироза,парвовирусного энтерита) это ее описание,но как потом мне сказала ветврач, не факт,что ее на самом деле сделали,могли в клубе просто печать поставить в ветпаспорт и все.
 
АтлантДата: Пятница, 28.01.2011, 20:25 | Сообщение # 37
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (olga1985ru1)
не факт,что ее на самом деле сделали,могли в клубе просто печать поставить в ветпаспорт и все.

В нашей стране, к сожалению, все возможно.... mad



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
TunksonДата: Среда, 09.03.2011, 13:02 | Сообщение # 38
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Добрый день.
Я тоже купила щенка по ул. бестужевых д3 кв 88, 1 марта, 5 марта щенок умер. На сегодняшний день, вопрос не решился, хозяйка всякими способами отмазывается. Буду подавать в суд и в прокуратуру, о незаконности ее действий. Кто пострадал он действий данной персоны, прошу обращаться ко мне, возможно подать групповой иск...
Ирина.
i.tunkson@gmail.com


Сообщение отредактировал Tunkson - Среда, 09.03.2011, 15:47
 
АтлантДата: Среда, 09.03.2011, 15:26 | Сообщение # 39
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Tunkson)
Я тоже купила щенка по ул. бестужевых д3 кв 88, 1 марта, 5 марта щенок умер.

какой ужас.... А что за порода? От чего щенок умер?



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
TunksonДата: Среда, 09.03.2011, 15:46 | Сообщение # 40
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Порода Джек рассел терьер. Умер от парвовирусного интерита.

Добавлено (09.03.2011, 15:46)
---------------------------------------------
Вопрос не в деньгах, я с этим щенком всю неделю и ночью и днем была. 2 раза в день на процедуры его носила к ветврачу. даже ночью носила, он скулил, места найти не мог...
и умер у меня на руках...
С мужем ревели как две белуги..а заводчице хоть бы хны.
Я считаю надо наказать таких людей, потому как случай не единичный, так над животными и людьми издеваться нельзя.
Кто так же пострадал обращайтесь. Решим вопрос. Рычагов воздействия хватит.
Ирина

 
АтлантДата: Среда, 09.03.2011, 15:51 | Сообщение # 41
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Tunkson)
Порода Джек рассел терьер. Умер от парвовирусного интерита.Добавлено (09.03.2011, 15:46)

и опять джек рассел терьер... вы уже третья в списке пострадавших, может и заводчик у вас один и тот-же?
Quote (Tunkson)
Вопрос не в деньгах

я понимаю, что дело не в деньгах, тут уже включается другое, потому как малышу не знаешь чем помочь, и это все на глазах. Энтерит имеет очень короткий срок инкубации, и если вовремя не заметить и не принять меры, то собака сгорает прямо на глазах от обезвоживания буквально в течении 3-х дней.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
TunksonДата: Среда, 09.03.2011, 16:06 | Сообщение # 42
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Заводчик один и тот же ул. Бестужева д3 кв 88.
1-го числа купили , второго отвела в клинику, поставили интерит, стали лечиться. 5-го он умер.(умирал страшно)...до сих пор мне сниться.
 
АтлантДата: Среда, 09.03.2011, 16:14 | Сообщение # 43
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Tunkson, Ну если один и тот-же то вам точно нужно всем объединиться, ищите всех пострадавших от этой разводчицы (иначе я ее назвать не могу), и действуйте, и Бог вам в помощь!


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
olga1985ru1Дата: Среда, 09.03.2011, 21:40 | Сообщение # 44
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Для того чтобы подать жалобу или иск в прокуратуру надо иметь как минимум доказательную базу документов,вот я такой не имею и от этого как нож в сердце. Знаешь что нужно наказать этих живодеров но сделать ничего не можешь,если вдруг найдутся какие то лазейки то я присоединяюсь к вам.
 
TunksonДата: Среда, 09.03.2011, 21:46 | Сообщение # 45
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Оля, я не прошу чтобы у Вас были документы, достаточно будет показаний, и чем больше обманутых ею людей будет в этом участвовать тем лучше. В прокуратуру потому и подаем, что она занималась деятельностью связанную с оборотом денег а чеки и иную подтверждающую информацию не давала.
 
olga1985ru1Дата: Среда, 09.03.2011, 21:49 | Сообщение # 46
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
на счет показаний без проблем
 
лекаДата: Суббота, 11.06.2011, 02:59 | Сообщение # 47
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Люди, будьте бдительны при покупке щенков у граждан Белоруссии!!! Меня обманули, оставили без документов, при этом я заплатила кругленькую сумму как за породную собаку с документами. Мотивировала заводчица тем, что в Белоруссии очень долго делают родословную, все пометы Белоруссии регистрируются в единой базе и документы будут не раньше чем через полгода. Вобщем она нашла , что сказать, не поверить невозможно!!! Прошло уже 2,5 года, я прозвонила в Витебск 4 тыс.руб, если не больше, перемотала нервы...... и ведь не может сказать "нет", все время говорит, что вышлет, находит красивые объяснения и подает надежду, я бы хоть деньги не прозванивала. В последние разы даже запись стала включаться на ее сотовом, типа " минуточку,она сейчас подойдет", и всякий раз новая запись! А денежки мои "капают". Вот это наглость!!! Незадолго до этого позвонила, а она оказывается уже документы давно выслала, вот это совесть!, только что то не дошли по почте и теперь она постарается оформить дубликат и вышлет мне его!!! Вот "жду" Дубликат уже 3 месяца, он якобы уже пришел, но передать мне она пока не передает, молчок. Тем более просила выслать пока щенкам 2 мес, чтобы люди видели, что это чистокровный йорк. Причем знает прекрасно мой адрес, мой сотовый и не могла хотя бы СМС прислать? Рубля пожалела? Зовут ее Людмила, торгует в Смоленске, приезжает из Витебска. Может и не Людмила, я паспорт не смотрела. Как то после очередного обещания я даже собралась на выставку за оценкой, сделала прививку, но....осталась моя дворнягой и щенки ее дворняги, покупателям же не докажешь, что это чистокровный йорк, родушки то нет!!! Раздала по дешевке после вакцинации.
Другая моя знакомая (Заводчица питомника) попала в такую же ситуацию с мопсом, купила у женщины из Белоруссии, имя Жанна, тоже след простыл. Не сомневаюсь, что есть и люди с совестью, только ПУСТЬ ТОГДА ВЗИМАЮТ ПЛАТУ ЗА ЩЕНКА НЕ ПОЛНОСТЬЮ, ОСТАЛЬНУЮ ЧАСТЬ ДЕНЕГ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ДОКУМЕНТОВ. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!! К тому же обещала, что собака будет 1500 гр, взяла как за миника, а она у меня 2200гр выросла. Ладно хоть здоровая попалась.
Прикрепления: 1007711.jpg (87.3 Kb)


Сообщение отредактировал лека - Воскресенье, 12.06.2011, 01:16
 
АтлантДата: Суббота, 11.06.2011, 13:43 | Сообщение # 48
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
лека, опубликуйте пожалуйста полную информацию, которой вы владеете о тех людях, о которых вы пишете, иначе информация выглядит голословно


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
лекаДата: Суббота, 11.06.2011, 14:35 | Сообщение # 49
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
К сожалению не знаю истинного имени этого человека, но хочется всех предостеречь!!! Граждане Белоруссии, ни в коем случае не хочу Вас обидеть! Пускай люди имеют ввиду подобную ситуацию с документами!!! Таких случаев не мало. Я уже выведена из себя! Моя ошибка в том, что я сразу всю сумму заплатила, надо было "Без стоимости документов",остальное при их получении. Зачем продавать собаку дорого, когда родословной нет!!! Убедила она меня... Можете конечно удалить мое сообщение, оно и правда "голословно" звучит, но я ничего не выдумываю.

Сообщение отредактировал лека - Воскресенье, 12.06.2011, 01:18
 
АтлантДата: Суббота, 11.06.2011, 14:54 | Сообщение # 50
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
лека, ну тогда хоть № телефона напишите, что-бы люди, увидев рекламу щенков с № этого телефона были предупреждены.


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Форум "Человек - собаке друг" » Крик души! » Черный список » Черный список питомников собак (Недобросовестные питомники, заводчики)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |