Четверг, 28.03.2024, 22:20Главная

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос

Какая информация вам стала полезной, и что бы вам хотелось видеть на сайте?
Всего ответов: 155

Статистика

Делаем обувь - Форум "Человек - собаке друг"Делаем обувь - Форум "Человек - собаке друг"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Человек - собаке друг" » Все, что мы знаем, или хотели бы знать о собаках » Оч. Умелые Ручки - сделай сам! » Делаем обувь (как сделать обувь для собак своими руками)
Делаем обувь
АтлантДата: Понедельник, 23.06.2008, 08:44 | Сообщение # 1
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ

Предлагаю в эту тему публиковать все что вы нашли в просторах Рунета, или то, что вы умеете сами, и хотите поделиться своими знаниями, умениями.

"Башмак" - чтобы лапы не страдали.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Воскресенье, 29.06.2008, 17:14 | Сообщение # 2
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Тапочки для собак

Для лучшего крепления обувь соединяют попарно через спину резинкой или эластичным шнуром.

Самая простая выкройка обуви для собаки. Лучше всего подходит для тапочек. Можно сшить сапожки на маленькую собачку.


1. Снимаем мерки. Мерим диаметр лапы. Мерим высоту от земли до запястного сустава. Мерим желаемую высоту обуви от земли. Мерим длину по лапам через спину от земли до земли.

2. Строим выкройку. Рисуем круг, радиус которого равен радиусу лапы (АВ) плюс высота обуви (ВС). Отмечаем расположение запястного сустава. Если фиксатор резинка, то еще нужны кулиски. Ширина кулиски равна ширине резинки плюс 1 см. Длинна кулиски ровна длине окружности выкройки тапочка на уровне запястного сустава.

3. Вырезаем.

4. Переносим на ткань. Прибавляем по 0,5 см. на обработку края и по 1 см. на каждую застежку. Делаем заготовки 4 тапочков. Если фиксатор резинка, то еще 4 кулиски. Для подгиба на каждую сторону кулиски прибавляем по 0,5 см.

5. Вырезаем.

6. Обрабатываем край.

7. На уровне запястного сустава пришиваем фиксатор. Если резинка, то пришивается кулиска и вставляется резинка. Если липучка, то ворсистая часть и цепляющая часть пришиваются не полностью и рядом, чтобы перекрывали друг друга.

8. Для лучшего крепления соединяем обувь через спину попарно резинкой или эластичным шнуром. Для регулировки длинны шнура лучше поставить пластиковый фиксатор.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Воскресенье, 29.06.2008, 17:18 | Сообщение # 3
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Выкройка теплых ботинок для собаки

По этой выкройке можно сшить и теплые сапожки. Нужно только поставить фиксатор на уровне скакательного сустава.

1. Снимаем мерки.
* Диаметр подошвы лапы с когтями в самом широком месте (АВ). Обычно передняя лапа несколько большая чем задняя.
* Высота от земли до запястного сустава (СХ).

2. Строим выкройку.
* Рисуем круг диаметром равным диаметру лапы (АВ).
* Строим прямоугольник - голенище. Высота ровна желаемой высоте обуви (СД). Длинна, равна длине окружности круга + 2-5 см., в зависимости от размера собаки (ДД1). Отмечаем высоту от земли до запястного сустава (СХ).

3. Вырезаем.

4. Переносим на ткань.
* Для подошвы нужна резина или кожа (4 детали). Прибавляем 3 см. на швы. Так же теплая стелька (4 детали). Прибавлять не надо.
* Для голенища нужен непромокаемый материал (8 деталей). Прибавляем по 2-3см. на швы и подгиб и 1 см. на фиксатор. Так же утеплитель (4 детали).

5. Вырезаем.

6. Складываем 2 детали голенища и утеплитель на них. Прошиваем СДД1С1. Выворачиваем, утеплитель получается внутри.

7. По линии ХХ1 пришиваем липучку, что бы обе части перекрывали друг друга. Ворсистую часть пришиваем полностью. Цепляющую часть частично.

8. Пришиваем голенище к подошве, отступив от ее края на 1,5 см. так, чтобы стороны СД и С1Д1 накладывались друг на друга.

9. Загибаем край подошвы наверх и еще раз прострачиваем.

10. Вставляем стельку.

11. Для лучшего крепления соединяем обувь через спину попарно резинкой или эластичным шнуром. Для регулировки длинны шнура, поставьте пластиковый фиксатор.

12. Сверху ботинки можно украсить аппликацией или мехом.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Воскресенье, 29.06.2008, 17:22 | Сообщение # 4
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Сапожки-чулочки

Сапожки-чулочки можно сшить очень длинными, практически их можно сделать до самого тела собаки. Поэтому, в зависимости от назначения сапожек, голенище лучше сшить из трикотажа или мягкой непромокаемой ткани.

1. Снимаем мерки.
* Диаметр подошвы лапы с когтями в самом широком месте. Обычно передняя лапа несколько большая, чем задняя.
* Высоту от земли до запястного сустава.
* Высоту обуви от земли.
* Толщину лапы в самом широком месте, которое должно быть в обуви (ДД1).

2. Строим шаблон.
* Подошва. Рисуем круг диаметром равный диаметру лапы (АВ).
* Голенище. Рисуем прямоугольник. Высота равна высоте обуви + 0,5-2см., на каждый фиксатор, в зависимости от размера собаки (СД). Ширина равна толщине лапы в самом широком месте, которое должно быть в обуви (ДД1). (Для крупных собак прибавляем 2 см.) Отмечаем расположение запястного (ХХ1) и скакательного суставов (ЕЕ1) с учетом прибавления.
* Если фиксатор резинка, то еще нужны кулиски. Ширина кулиски равна ширине резинки плюс 1 см. Длинна кулиски ровна ширине голенища.

3. Вырезаем.

4. Переносим на ткань. Подошва может быть более плотной. Голенище, в зависимости от цели, из трикотажа или непромокаемой ткани. Прибавляем по 1-2см ко всем деталям на швы и подгиб. Получаем 8 заготовок. Если резинка, то еще кулиски.

5. Вырезаем.

6. Пришиваем фиксатор на уровне запястного и выше скакательного суставов.
* Если резинка, то пришивается кулиска и вставляется резинка.
* Если липучка, то ворсистая часть и цепляющая часть пришиваются не полностью и рядом, чтобы перекрывали друг друга.

7. Для лучшей защиты к передней части голенища можно пришить полукруг (мысок) из плотной ткани или кожи.

8. Сшиваем по высоте.

9. СД + С1Д1 Пришиваем к подошве.

10. Край подошвы при желании, можно загнуть наверх и прострочить.

11. Для лучшего крепления соединяем обувь для собаки попарно через спину резинкой или эластичным шнуром. Для регулировки длинны шнура лучше поставить пластиковый фиксатор.

Чтобы обувь дольше служила, нужно периодически подстригать когти. А особенно, для крупных собак, в обувь вкладывать войлочную стельку.

Чтобы обувь при длительных прогулках меньше промокала, рекомендуется дополнительно проклеить швы полоской резины или ПВХ. Полную защиту от влаги на длительный срок дает только резиновая обувь. Как ее сделать самим мы расскажем позднее.

источник



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Понедельник, 21.07.2008, 21:20 | Сообщение # 5
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Ботиночки для собаки

не забудьте вшить резиночку, (потом пришиваете липучку на резинку). при сшивании основного шва, Я всегда делаю подкладку, здесь подкладка из флиса, выкройка для подкладки точно такая, только на 3-5 мм поменьше , т.е. каждый ботиночек шьется как бы в двойном экземпляре из кожи и из флиса и вставляется один в другой. Когда пришьете подошву, промажьте швы клеем Момент Прозрачный Универсальный. тогда ботиночек будет более герметичным. Иногда я приклеиваю дополнительную подошву из тоненькой кожи сверху на уже готовый ботиночек. иногда нет (на фото видно). В первом случае ботиночек изнашивается медленнее, во втором варианте ( без приклеивания доп. подошвы) - удобнее собачке, ботиночек мягче. Ну вот вроде все


источник



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ТатьянаДата: Вторник, 03.05.2011, 15:04 | Сообщение # 6
Группа: Гости





я хочу приобрести вестика смотрю обувь своими руками ! я захожу а здесь вы ! очень полезный и хороший сайт!!!
 
АтлантДата: Вторник, 03.05.2011, 15:15 | Сообщение # 7
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Татьяна, спасибо, рады, что сайт оказался полезным.


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Среда, 03.09.2014, 03:57 | Сообщение # 8
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Сапожки-мешочки для собак



выкраиваем по 4 детали из плащевки и флиса

из флиса длиней на 2 см

4 из кожи(или кожзама)


прикалываем кожаную подошву 
и прошиваем по краю на машинке

застрочить выточки


при желании можно сделать еще выточку на верхней части(будет объемней)

все то же самое делаем с деталями из флиса(кроме кожаной подошвы)

вот наши детальки!теперь готовим резинку и липучкуу меня резинка 7 см и липучки по 4 см(края резинки опалить,чтоб не лохматилась)

к одному краю пришиваем липучку с крючочками,к другому мягкую,но обязательно резинку перевернуть!!!!!,


теперь надо приколоть резинку жесткой частью липучки к нижней части сапожка

прикалываем по центру носочка верхнюю деталь 
и прошиваем весь этот сэндвич на машинке

прошиваем на машинкевыворачиваем и вставляем внутрь детальки из флиса

из флиса делаем отворотик и пришиваем его вручную 
можно верх обшить мехом


а на подошву можно приклеить резину или профилактику...
Сапожки готовы-можно идти гулять и не морозить лапки!!!
источник



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Форум "Человек - собаке друг" » Все, что мы знаем, или хотели бы знать о собаках » Оч. Умелые Ручки - сделай сам! » Делаем обувь (как сделать обувь для собак своими руками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |