Четверг, 25.04.2024, 22:27Главная

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос

А ТЫ НА САЙТ ЕЩЕ ПРИДЕШЬ?
Всего ответов: 188

Статистика

Амуниция для собак - Форум "Человек - собаке друг"Амуниция для собак - Форум "Человек - собаке друг"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Человек - собаке друг" » Все, что мы знаем, или хотели бы знать о собаках » Оч. Умелые Ручки - сделай сам! » Амуниция для собак (шлейки, ошейники, поводки обереги и т.д....)
Амуниция для собак
АтлантДата: Понедельник, 23.06.2008, 08:49 | Сообщение # 1
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ

Предлагаю в эту тему публиковать все что вы нашли в просторах Рунета, или то, что вы умеете сами, и хотите поделиться своими знаниями, умениями.

Щенячья шлейка.

На рисунке - конструкция, опробованная на нескольких поколениях щенков. В качестве материала для ее изготовления автор использует старые галстуки - шлейка получается прочная, мягкая, ее легко стирать.

Основное кольцо (1) "разорвано" сверху, где в него вшиты карабины-"лягушки" (4). Они замыкаются на кольце (5), к которому крепится карабин (6) поводка (7). Снимается и одевается шлейка при размыкании любого из карабинов (4) и кольца. От съезжания назад шлейку удерживает лямка (2), проходящая по груди щенка, и перемычка (3), проходящая между передними лапами.

Поскольку щенок быстро растет, не надо раскраивать шлейку "впритык", лучше предусмотреть отвороты (9), тогда ее легко будет регулировать. Скрепляющие швы лучше делать "конвертом", как показано на позиции 8.


Еще проще конструкция, изображенная на рис 2.Однако такая шлейка подходит только для щенков с развитой широкой грудью. Самый подходящий материал - широкая мягкая тесьма. Она сшивается в "восьмерку" (1), при этом шов (3) должен быть внизу. Кольца (2) пристегиваются к карабину от них можно и отказаться, если пользоваться карабином с широким про- светом (например, парашютным); в этом случае карабин цепляют за петли тесьмы.

подборка А. Матвеева



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АйвенгоДата: Суббота, 28.06.2008, 19:27 | Сообщение # 2
Руководитель породного клуба Доберман
Группа: Нарушители.
Сообщений: 372
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Ухтииии.....
Прикольно, надо будет попробовать)))


 
АтлантДата: Суббота, 28.06.2008, 19:57 | Сообщение # 3
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Айвенго)
Прикольно, надо будет попробовать)))

попробуй, потом нам результаты проб покажешь?



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АйвенгоДата: Суббота, 28.06.2008, 20:32 | Сообщение # 4
Руководитель породного клуба Доберман
Группа: Нарушители.
Сообщений: 372
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Хорошо)))

 
АтлантДата: Суббота, 28.06.2008, 20:53 | Сообщение # 5
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Айвенго, ждем!


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Суббота, 28.06.2008, 22:28 | Сообщение # 6
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Ошейник-удавка из шнура


Такой штукой удобно пользоваться вместо рывковой цепочки, когда собаке не требуется очень жестких воздействий, а также в качестве ошейника для повседневного ношения. Хозяева почти всегда снимают с собак ошейники дома или в вольере. Но часто случаются моменты, когда собаку требуется удержать, и тогда удерживать приходится, вылавливая собаку за шкуру. Удавка-«шнурок» универсальна, она не мешает собаке, не вытирает шерсть на шее, поэтому в ней собака может находиться постоянно. Насколько мне известно, в рабочем питомнике в Швеции собаки должны были находиться в вольерах обязательно в такой удавочке, чтобы в случае чего, собаку можно было ухватить за нее.

Удавка может работать как собственно удавка, затягиваясь при натяжении поводка, а если карабин поводка пристегивать с другому кольцу или к обоим сразу, что она не затягивается, и ею можно произвести довольно жесткий рывок.
Не люблю использовать покупные «шнурки». По какой-то странной закономерности, они всегда длиннее, чем требуется. Или сделаны из рыхлой кожи так, что кольца по ним скользят плохо. Или кольца ненадежно закреплены, по коже одной заклепкой. В общем, нужную вещь приходится изготавливать или доводить до ума самой.


Как сделать удавку


Купить нужный шнур можно в спортмагазинах, где продаются альпинистские или яхтные принадлежности. Шнур должен быть в нерыхлой, «скользкой» оплетке, чтобы кольца легко скользили и не оставляли на шнуре зацепок.
В Москве такие шнуры продаются в магазинах Бивак, Турин, Альпиндустрия, и т.д.
Диаметр шнура – оптимально для средней собаки 7-9 мм, для мелких можно и 3-х мм толщины.
Длина зависит от объема головы и шеи собаки. Если собака с относительно тонкой шеей и массивной в черепной части (в области ушей) головой, то длина нужна такая, чтобы голова при надевании удавки голова едва пролезала сквозь нее. А если шея собаки мощная, как и голова, то естественно, нужно чтобы удавка в ненатянутом состоянии на шее имела достаточный запас, но при этом, если собака наклоняется, не слетала бы свободно через голову собаки. Представляет некоторую сложность подбора оптимального размера ошейника-удавки, например, САО, так как слишком свободная удавка легко потеряется через голову собаки, ушей-то нет, и задержаться не на чем :).
Длину мерим вместе с кольцами.

В среднем для кобеля нем.овчарки, лабрадора длина удавки 60-65 см, суки- 55, для суки н.о. или лабрадора 55, для щенка 3-5 мес лабрадора примерно 40-45-50, на суку бульмастифа потребовалась удавка 63 см.


Кольца – диаметром от 15 до 40 мм, гладкие, чтобы хорошо скользили. Желательно цельнометаллические или сварные. Отдельно кольцаиногда продаются на «птичке», но вообще, найти подходящие кольца, пожалуй, самое сложное в изготовлении удавки. После того, как цену за одно колечко заломили 15 рублей, оказалось проще купить у оптовиков одну рывковую цепочку за 20 рублей и выпилить оттуда два кольца.

Шнур отмеряем, обрезаем и тут же оплавляем, чтобы не обтрепался. Для удобства прикрепления к нему кольца я слегка вытягиваю сердцевину шнура, обычно состоящую из нескольких витых шнурков, и обрезаю два-три шнура сантиметра на три, чтобы в этом месте шнур был не такой толстый, иначе им будет трудно плотно обхватить кольцо. Оплетку и сердцевину немного оплавляем, но не сильно, а лишь чтобы покамест не распускалась. Пришиваем толстыми синтетическими нитками, чтобы можно было оплавить потом не только оплетку, но и нитки подплавить и «приварить» к шнуру. Эту процедуру я делаю либо небольшим паяльником, либо детским выжигательным прибором (удобная штука). Прочно пришив кольцо, я оплавляю конец шнура так, чтобы сгладить неровности (см. фото). Попрактиковавшись, это можно сделать довольно аккуратно, так, что места соединений не придется обшивать кожей. Затем можно сделать еще несколько не очень заметных стежков, дополнительно закрепляя шов.




На удавку-«шнурок», носимую собакой постоянно, неплохо бы повесить жетончик с номером телефона или любой надежный адресник

Тросик-удавка


Используется для коррекции поведения проблемных собак, требующих сильных воздействий, вместо парфорса. Действие его не совсем как парфорса, порой даже эффективнее. Применяется также для сильных и резких воздействий в спортивной дрессировке.
Тросик выбираем металлический, прочный и упругий, не хрупкого металла, иначе он сломается после первого же рывка. Диаметр тросика 1,5-2 мм. Вместо колец можно использовать шайбочки, как на фото. Где-то читала, что спортсмены-«ипошники», за неимением колец, предлагали отпилить кольца от старых ножниц :). В Москве и тросик, и, может быть, не слишком красивые, но прочные кольца можно найти на многих рынках у дедков, торгующих там всякой слесарной мелочью. Там же нужно приобрести медную трубочку, с помощью которой кольца закрепляются на тросике (заплющиваются или «завальцовываются»).


Адресник


Те гильзы, что имеются в продаже, теряются очень быстро. Виной всему плохое кольцо или ненадежная резьба на адреснике–гильзе. Можно сделать жетончик-медальку.
Для этого берем кольцо (такое как для ключей, поплотнее) и вешаем на него жетончик, на котором выгравирован номер телефона. На металле не обязательно гравировать, можно также попробовать выцарапать или выбить цифры. Я пользуюсь для гравировки по металлу детским прибором для выжигания и гравирования, получается не слишком красиво, зато вполне надежно и читаемо. Можно сделать медальончик из кусочка светлой кожи, а на ней написать номер телефона или выжечь его. Аккуратно выжечь номер телефона можно и на ошейнике, или сделать из кожи петельку на ошейник, на которой написать телефон.


Ринговка


Как только забрезжит перспектива выставок своего питомца, владельцы начинают беспокоиться о приобретении ринговок.
Их в продаже много всяких, но не всегда можно найти такую, как хочется. И очень часто душит жаба – за какую-то тесемку с колечком выложить 200 рэ, когда цена той тесемки 10 рублей плюс десятка же от силы за кольцо. К тому же, все равно придется проверить, а при необходимости дополнительно прошить швы этой тесемки, если собака энергичная. Синтетические шнуры и тесемки, даже тонкие, довольно прочны, но вот места соединений могут подвести.
Решаем, какой цвет нам нужен. (Вообще-то лучше насчет цвета и конструкции ринговки посоветоваться с хендлерами вашей породы. Но будем считать, что вы, как и я, точно знаете, какую ринговку хотите, но ее, заветной, в продаже как назло нет). Посещаем магазины и ларечки типа «Все для шитья». Наверняка найдется плоская тесьма или другой какой-нибудь красивый отделочный шнур. Покупаем 2 метра. Либо следует отправиться по магазинам, торгующим туристическим снаряжением, по строительным рынкам. Наверняка найдете шнур нужного диаметра. Если цвет не устраивает, его можно попробовать покрасить. Например, для палевой собаки шнур можно попробовать покрасить крепким раствором марганцовки, концентрация и степень последующего отстирывания - подбираются опытным путем smile В коричневый и светло-кофейный цвет некоторые материалы окрашиваются кофе, чаем, кашицей марганцовки. Красители не пробовала, потому не знаю, как действуют. Лучше, конечно, поискать шнур желаемого цвета.
Если делаем ринговку по принципу удавки, то придется приобрести небольшое металлическое, красивое и прочное (сварное или цельное) колечко. Конца шнура оплавляем, пришиваем кольцо прочными нитками (желательно при этом поаккуратнее, чтоб стежки не торчали). На другом конце сооружаем петлю для руки. Потом места соединений хорошо бы обшить тонкой кожей под цвет ринговки. «Стопор» (иногда два) делаем из кусочка толстой кожи, длиной чуть больше диаметра кольца.
Если ринговка нужна другой конструкции, типа как для терьеров, фиксирующаяся под горлом собаки, то ринговку можно изготовить из подходящего размера шнура, а фиксатор сделать для фиксатора для шнуров в куртках, в котором имеется две дырочки.
источник



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АйвенгоДата: Четверг, 03.07.2008, 18:11 | Сообщение # 7
Руководитель породного клуба Доберман
Группа: Нарушители.
Сообщений: 372
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
atlant,
А вот там где делать ошейник сам в техники макраме, ты бы не могла перечислить вещи которые нужны.(а то я не понела половину вещей которые изображены))) sad


 
АтлантДата: Четверг, 03.07.2008, 18:18 | Сообщение # 8
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Айвенго, Нитки, пряжки, зажигалка, ножницы, булавка, проволока, полукольца, для украшения биссер, монетки, стеклярус, ну вообщем любые украшения, которыми ты будешь украшать его, воск для обработки ниток.


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АйвенгоДата: Четверг, 03.07.2008, 18:20 | Сообщение # 9
Руководитель породного клуба Доберман
Группа: Нарушители.
Сообщений: 372
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Спасибо, а то у меня и так зрение не очень и поэтому спасибо что помогла)))) smile

 
АтлантДата: Четверг, 03.07.2008, 18:23 | Сообщение # 10
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Айвенго, Н за что, как сделаешь, обязательно покажи нам, вот только не забудь, что полукольца нужны запаянные, иначе они разожмуться при рывке собаки, и вся работа пойдет на смарку.


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АйвенгоДата: Четверг, 03.07.2008, 18:25 | Сообщение # 11
Руководитель породного клуба Доберман
Группа: Нарушители.
Сообщений: 372
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Конечно, вот только не давно изучила паяльник))) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 
АтлантДата: Четверг, 03.07.2008, 18:26 | Сообщение # 12
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Айвенго)
Конечно, вот только не давно изучила паяльник)))

Паяльник, я думаю, не спасет, кольцо должно быть сварным для крупной собаки.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АйвенгоДата: Четверг, 03.07.2008, 18:29 | Сообщение # 13
Руководитель породного клуба Доберман
Группа: Нарушители.
Сообщений: 372
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Тогда у меня есть знакомые и я к ним обращусь)))))
Это без проблем)))))))
Главное, чтобы музыка заиграла и побыстрей сделала))) band


 
АтлантДата: Четверг, 03.07.2008, 18:30 | Сообщение # 14
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Айвенго)
Тогда у меня есть знакомые и я к ним обращусь)))))
Это без проблем)))))))

отлично!
Quote (Айвенго)
Главное, чтобы музыка заиграла и побыстрей сделала)))

Ждем фоток проделанной работы!!!!



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АйвенгоДата: Четверг, 03.07.2008, 18:37 | Сообщение # 15
Руководитель породного клуба Доберман
Группа: Нарушители.
Сообщений: 372
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote
Ждем фоток проделанной работы!!!!

Я сама жду)))) biggrin smile tongue
Quote
отлично!

Хорошо заниматься чем-то хорошим))


 
АтлантДата: Четверг, 03.07.2008, 18:40 | Сообщение # 16
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Айвенго)
Хорошо заниматься чем-то хорошим))

Эксклюзивным будет, и должен оберегать собаку, ведь в него будет вложена твоя энергия! smile



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Воскресенье, 23.11.2008, 08:49 | Сообщение # 17
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Оберег-шнурок



Делается быстро и просто, используется только один узел, практически не нужно думать, знай вяжи узелки! Только делать это нужно очень плотно друг к другу. Итак:

Берем красную шерстяную нитку, лучше толстую. Колличество ниток рассчитываете не толщину оберега (чем толще оберег, тем большее колличество ниток берете)

Основные нити, на которых будете вязать узлы берете из расчета , чтобы нить, согнутая пополам была равна длине вашего оберега + кисточка ( с небольшим запасом), если она подразумевается.

Нитка для вязания узлов нужна очень длинная ( я беру длинную нить, свернутую в клубочек)

И еще нужна не большая вспомогательная тоненькая ниточка, на которой будет держаться ваша работа при вязании узлов (она потом вытаскивается)

Вот что вам нужно для работы:


Я взяла не красные нитки, а те, что были под рукой. Делала я это на работе, снимала на телефон, поэтому четкость плохая (если что спрашивайте)

Начало работы:

берем вспомогательную нить (она здесь темная, маленькая)
Красную нить сгибаем пополам и кладем ее на вспомогательную


Делаем узел, продевая концы нитки в петлю


Со всеми остальными нитями проделываем тоже самое. Ну вот, все нити закреплены на вспомогательной нитке, справа (если вы правша) закреплена самая длинная нитка, смотанная в клубок, ею вы и будете вязать узлы, создавая так называемую веревочку-обрег.


Делаем первый узел крайней ниткой, чем толще нитка, тем рельефнее будет цепочка


Крепко зажимаем вспомогательную нить (можно между коленями, но это не очень удобно) здесь я зажала ее ящиком стола)

Хорошо натягиваем основные нити, держа их в левой руке, а правой вяжем узлы, обвивая нити, ровно накладывая друг к другу.




Получается вот такая веревочка (справа вспомогательная нить, слева будущая кисточка)


Вот эту темную ниточку вытаскиваем

вытащили нитку, получается вот что:


Расправляем образовавшиеся петельки, будущую кисточку делим на две части, и одну часть продеваем в петельки от вспомогательной нити


Завязываем узлом


Что-бы закрыть петельки от вспомогательной нити, берем дополнительные несколько ниток (они будут верхушкой кисточки, и ее продолжением

Вспомогательные нити перегибаем, и завязываем вместе с теми, что остались на конце вашей работы, завязываем крепко всю кисточку ниткой


Вот и кисточка готова


При желании можно проплести дальше, а потом сделать кисточку, или перед кисточкой вдеть какую-нибудь балабошку (шарик, колокольчик...и т.д)

вот и окончательный вариант


Вместе с плетением нашего оберега обязательно нужен настрой на здоровье и долголетие питомца, можете приговаривать своими словами все пожелания, а можете воспользоваться заговором:
Quote
Владыко Господи Боже наш, власть имеяй всякие твари, тебе молимся и Тебе просим, якоже благословил и умножил еси стада патриарха Иакова, благослови и стадо скотов сих раба Твоего (имя) и умножи, и укрепи, и сотвори е в тысящи, и избави е от насилия диавола, и от иноплеменник, и от всякого навета врагов, и воздуха смертного, и губительного недуга: огради е святыми ангелы Твоими, всякую немощь, всякую зависть, и искушение, чаровства же и волшебства, от действа находящыя диавольского, отгоняя от него: яко Твое есть царство, и сила, и слава, Отца, и сына, и святого Духа, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
KuraraДата: Воскресенье, 23.11.2008, 11:36 | Сообщение # 18
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Класс!Сплету для Джекки,она любит всякие ошейники и подвески

Мы из " Хард Гвард!"
 
АтлантДата: Воскресенье, 23.11.2008, 18:39 | Сообщение # 19
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (karma)
Класс!Сплету для Джекки,она любит всякие ошейники и подвески

Фотки то понятные? А то света мало, и качество оставляет желать лучшего. А когда сплетешь - покажешь? biggrin



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
KuraraДата: Воскресенье, 23.11.2008, 21:21 | Сообщение # 20
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (atlant)
Фотки то понятные?
Фотки супер!
Quote (atlant)
А когда сплетешь - покажешь?
Конечно.А чего не показать,не военная ж тайна. biggrin


Мы из " Хард Гвард!"
 
АтлантДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:23 | Сообщение # 21
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (karma)
Фотки супер!

Ура! А то я расстараивалась, что четко не видно что и как...
Quote (karma)
Конечно.А чего не показать,не военная ж тайна.

Отлично! Жду с нетерпением твоего творения! biggrin



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Суббота, 07.02.2009, 18:37 | Сообщение # 22
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
ПРИСПОСОБЛЕНИЕ НА ВЕЛОСИПЕД ДЛЯ ЕЗДЫ С СОБАКОЙ СРЕДНИХ И КРУПНЫХ РАЗМЕРОВ

Сразу скажу, что устройство это не что иное, как walkydog, который в Европе стоит порядка 50 евро, а у нас после долгих вызваниваний мне его предложили за 1000 руб, но когда я приехал не место, 1000 превратилась в 2000 (дело было несколько лет назад, как сейчас обстоят дела не знаю ... за ненадобностью :). Что меня и доконало.
Я плюнул, пошел на ближайший рынок подкупил деталек общей стоимостью порядка 100 руб и смастерил вот это:

Сразу прошу прощения за возможно не очень презентабельный вид устройства. Просто оно эксплуатируется уже около трех лет.
Итак, детали:

1. Металлическая трубка. Я взял трубку от старого велонасоса. В принципе подойдет любая похожая.
Нужна для того чтобы держать собаку на некотором расстоянии от велосипеда и нести в себе амортизирующие шланги.
2. Амортизирующие шланги. Служат поводком, смягчают рывки собаки.
Я взял такие упаковочные резинки с пластиковыми крюками на конце.
Обычно используются для притягивания всяческих вещей куда-либо (на багажник авто например)
Фактически расходный материал, т.к. они иногда перетираются о край трубки или у них слетают крюки.
За три года сменил где-то три шланга.

3. Гвоздь (винт с гайкой). Служит для закрепления шланга внутри трубки. В стенках трубки проделываются два отверстия одно напротив друга, туда петлей запихивается шланг, согнутый пополам, и в отверстия вставляетсся гвоздь(винт) не позволяя шлангу выйти обратно. Гвоздь загибается (ну или на винт накручивается гайка).
4. Карабинчик. Два крюка на конце шланга скручиваются изолентой, образуя жесткую петлю.
В петлю вставляется карабинчик, который в дальнейшем цепляется/отцепляется к ошейнику собаки.

5. Два хомутика с наваренными гайками и шпилька с резьбой.
Один хомутик одевается на трубку. В него вкручивается шпилька, на другом конце которогй накручен второй хомутик, который в свою очередь надевается на подседельный штырь велосипеда.
Полностью собранная конструкция выглядит вот так (на черную хрень выше устройства внимания не обращайте :):

На подседельный штырь устройство может крепиться двумя способами:
а) развинчивая один из винтиков хомутика:

б) если седло легко снимается с велосипеда, то ослабляя оба винта, хомутик просто одевается на подседельный штырь и винты затягиваются.

Таким образом устройство является мобильным и его можно переставлять с велосипеда на велосипед достаточно оперативно.
В случае если мы не берем с собой в путешествие c собакой велик, но есть вероятность взять его в аренду, мы берем устройство отдельно и ставим на месте:

На всякий случай устройство дублируется поводком, который крепится на руле или зажат в руке. Таким образом собака прикреплена к велосипеду в двух точках.
источник



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Суббота, 07.02.2009, 18:40 | Сообщение # 23
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Импровизированный намордник
Vorona придумала вот такой временный, “аварийный”, собачий намордник.

У неё был затруднительный момент, когда её, с крупной собакой не пускали в электричку. Под предлогом отсутствия у собаки намордника. Сделанный из пластиковой бутылки, на скорую руку вариант собачьего намордника позволил посетительнице Vorona решить эту проблему.

Конструкция, думаю, понятна по фотографии. Срезается верхняя, сужающаяся часть пластиковой бутылки на полтора литра, делаются надрезы, полоски сгибаются внутрь. Прокалываются отверстия под верёвку, срезаются выступы дна (что бы собака могла свободно дышать), верёвки пропускаются через ошейник и всё. Готово. ЗдОрово! Прекрасный пример изобретательности!



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
GalaktikaДата: Суббота, 08.08.2009, 09:25 | Сообщение # 24
Каждый день на форуме
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 2
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Нашла в сети сумку . Очень удобно ходить в поход или магазин с большой собакой. Может быть кому-нибудь это будет интересно.
 
РиччиДата: Пятница, 08.04.2011, 13:04 | Сообщение # 25
Группа: Гости





как сделать ошейник для 2х месячной таксы
 
АтлантДата: Пятница, 08.04.2011, 15:05 | Сообщение # 26
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Риччи)
как сделать ошейник для 2х месячной таксы

элементарно.
Берете прочную капроновую тесьму, шириной не более 2х см, отмеряете с запасом на рост шеи. Обрезанные края обжигаете, что-бы не обсыпались. С одной стороны пришиваете застежку и пертельку для прижима свободного кончика ошейника, с другой стороны прожигаете дырочки для застежки. Берете полукольцо для пристегивания поводка, одеваете в свободный конец ошейника, и пришиваете полукольцо обогнув его тесьмой. Ошейник готов.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ИщущийДата: Вторник, 19.04.2011, 22:45 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Очень интересно! А может кто знает как сделать борзовку?
 
АтлантДата: Вторник, 19.04.2011, 23:34 | Сообщение # 28
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Ищущий)
А может кто знает как сделать борзовку?

ВЫРЕЗАТЬ ЗАГОТОВКУ ПО ДЛИНЕ ОБХВАТ ШЕИ, С ДВУХ СТОРОН ПАЯНЫЕ КОЛЬЦА, В КОЛЬЦА ИЛИ ЦЕПОЧКУ, ИЛИ ИЗ ТОГО-ЖЕ МАТЕРИАЛА, ЧТО И ОШЕЙНИК ЗАТЯЖНИК, И НА СЕРЕДИНЕ ЗАТЯЖНИКА ОПЯТЬ ЖЕ ПАЯНОЕ КОЛЬЦО.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ИщущийДата: Среда, 20.04.2011, 23:42 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Спасибо. А каким должен быть затяжник?
 
ИщущийДата: Среда, 20.04.2011, 23:44 | Сообщение # 30
Группа: Гости





И ещё, из какого материала лучше всего делать борзовку?
 
АтлантДата: Четверг, 21.04.2011, 06:26 | Сообщение # 31
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Атлант)
Спасибо. А каким должен быть затяжник?

Вы имеете ввиду размер? Если да, то что-бы борзовка могла одеться через голову, но не должна быть очень свободной, иначе потерять может
Quote (Ищущий)
И ещё, из какого материала лучше всего делать борзовку?

Либо кожа, либо капроновая тесьма. То есть она должна быть прочной.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ИщущийДата: Четверг, 21.04.2011, 14:56 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Спасибо. Теперь всё ясно.
 
АтлантДата: Четверг, 21.04.2011, 17:43 | Сообщение # 33
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Ищущий)
Спасибо. Теперь всё ясно.

не за что, удачи в исполнении задуманного.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Воскресенье, 15.05.2011, 07:05 | Сообщение # 34
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Шлейка для вейтпуллинга


фото собаки в шлейке http://pit-tamb.narod.ru/pm.html



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Среда, 01.06.2011, 06:42 | Сообщение # 35
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Плетеный ошейник своими руками




Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ИришаДата: Среда, 22.06.2011, 20:26 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Делаем простой, ровный поводок.

Для этого нам понадобится,кожа,карабин,хальнитены(заклёпки). Из инструментов нам понадобится;металлическая линейка, нож, циркуль,пробои и если кожа короткая, стамеска и молоток.
Берём кожу, с помощью линейки и ножа выравниваем одну сторону, выставляем на циркуле необходимый размер.Обычно это 0.8см.,1см.,1.2см.,1.5см.,2см.. Отмечаем на коже и вырезаем. На поводок размером 1м20см нам понадобится полоса не менее 1м65см.
Если полоса получипась короче, вырезаем ещё одну, мы их соединим плетением. Если длина устраивает, то сразу устанавливаем карабин, если нет, то вначале соединяем полосы. Для этого нужно,на первой полосе на расстоянии 3см. стамеской пробиваем одно отверстие, на другой, на том же расстоянии 2 отверстия. Расстояние между отверстиями должно быть
таким, толщина кожи +2мм. Стамеску подбираем так; ширина полосы умноженная на 2 + 2мм. После этого полосу с одним отверстием пропускаем через дальнее отверстие на второй и доплетаем до конца. На концах что около плетёнки пробоями пробиваем отверстия для хальнитенов. Ставим хальнитены с помощью преса или молотка. Теперь ставим карабин.
Один край полосы запускаем в кольцо карабина,пробиваем отверстия под хальнитены и крепим карабин. Ручка должна быть удобной, поэтому делаем её побольше. Отмечаем 40см от другого края и пробиваем отверстие, второе на краю. Хальнитеном соединяем оба отверстия. Всё поводок готов!! http://amyn.ucoz.ru/index/delaem_povodki/0-8
 
АтлантДата: Среда, 22.06.2011, 20:40 | Сообщение # 37
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Ириша, Спасибо! Если бы фото добавили к тексту, было бы совсем замечательно! yahoo


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Среда, 27.07.2011, 16:05 | Сообщение # 38
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Переноска для таксы
Итак, как сшить переноску для собаки? А именно – как сшить переноску для таксы, которая (известное дело) отличается весьма интересными пропорциями тела? Хоть Вам и потребуются некоторые навыки кройки и шитья, мы попробуем доказать, что переноска своими руками – это совсем несложно.
В этой статье представлена простейшая выкройка переноски для собак, доступная даже начинающим домашним портным.

Предлагаемая нами выкройка переноски для собак проста до минимализма, и трудозатраты на ее изготовление незначительны, но при этом она рассчитана именно на такс, причем любого размера – Вам достаточно просто провести два измерения, о которых Вам расскажет выкройка переноски.
Переноска для таксы состоит из двух деталей - днища и боковой части. Материалом для переноски может служить поролон или ватин, обтянутый любой тканью. Сначала снимаем мерки с таксы согласно рисунку. Затем делаем выкройки переноски, пользуясь полученными размерами. Далее по выкройкам вырезаем детали из основного материала. Затем к днищу и боковой части пришиваем ткань лицевой и изнаночной сторон будущей переноски. Если Вы используете другую плотную ткань в качестве основного материала, то днище переноски желательно дополнительно уплотнить, например вставкой из картона. Для лицевой стороны выбираем такую ткань, какой Вы хотите видеть свою переноску снаружи. Для изнанки возьмем плотную синтетическую ткань, чтобы такса не разорвала её своими крепкими когтями и зубами. Сшиваем деталь таким образом, чтобы поролон или любой другой материал, выбранный Вами в качестве основного “наполнителя” оказался зашит между лицевой и изнаночной тканью. Итак, обе детали - днище и боковая часть переноски - готовы. Осталось сшить между собой вертикальные стороны боковой части и пришить готовый корпус к днищу. Чтобы украсить отверстие для головы таксы, по краю можно пришить мех (опушку) от старого капюшона. К верхней части переноски пришиваем застёжку-” молнию” (см. выкройку переноски). Внутрь переноски рядом с отверстием для головы в целях дополнительной безопасности советуем пришить короткий крепкий шнур с закреплённым на конце карабином - чтобы зафиксировать таксу за ошейник и не дать ей выпрыгнуть в неподходящий момент. Теперь осталось только пришить снаружи ручки для сумки-переноски и, если желаете, карманы для поводка или мелочей, под которыми можно скрыть места крепления ручек к переноске.
Сумка переноска для таксы готова!
источник



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Пятница, 26.08.2011, 16:34 | Сообщение # 39
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Поводок с регулируемой длиной, но не перестежка и не рулетка

Поводок, не сложен
Недавно увидела оригинальную конструкцию поводка, который складывается вдвое с помощью двух колечек. На Птичке такую конструкцию найти не удалось. А оригиналу оказалось лет 15, и куплен не в России.
Я купила трехметровый поводок и перешила его в соответствии с той конструкцией. Делюсь!

Так нужно пришить первое кольцо

Чтобы сложить поводок вдвое, делаем так

Чтобы сложить поводок вдвое, надо продернуть его весь сквозь кольцо, до упора, вот так.

Так выглядит сложенный вдвое поводок

источник



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
учительДата: Пятница, 09.12.2011, 09:57 | Сообщение # 40
Каждый день на форуме
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК САМИМ СДЕЛАТЬ НАМОРДНИК, ТАКОЙ ЧТОБЫ НЕ СМОГЛА СНЯТЬ НА ПРОГУЛКЕ МОЯ ДЕВОЧКА САМОСТОЯТЕЛЬНО, В ПРОДАЖЕ НИКАК НЕ ПОДБЕРЁМ ПО РАЗМЕРУ, а ТЕ ЧТО КУПИЛИ, УСПЕШНО СНЯЛИ И ПОТЕРЯЛИ. ЕСЛИ ВОЗМОЖНО ПОЭТАПНОЕ ИЗГОТОВЛЕНИЕ, А Я НАПРЯГУ МУЖА.
 
АтлантДата: Пятница, 09.12.2011, 10:13 | Сообщение # 41
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Нужна довольно толстая, жесткая кожа. Поэтапного изготовления сказать не могу, никогда не делала, всегда подбирала готовый, но не в магазине, а на рынке, у местных умельцев.


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
учительДата: Суббота, 10.12.2011, 15:56 | Сообщение # 42
Каждый день на форуме
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
хотя у нас город и не маленький всё же ближнее подмосковье. но на рынке ничего подобного не встречала. что ж буду искать в магазинах
 
АтлантДата: Суббота, 10.12.2011, 19:15 | Сообщение # 43
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
смотрите что-бы намордник хорошо держал форму, чем мягче и бесформеннее намордник, тем он более неудобен, и легче снимается, ремешки должны идти под ушами.


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ИщущийДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:32 | Сообщение # 44
Группа: Гости





мы со знакомой соорудили вот такой намордник, он никогда не слетает, что бы соба не делала

http://i067.radikal.ru/1112/ed/cce9141039f9.jpg

http://i054.radikal.ru/1112/ac/e8d7e9e7daf1.jpg

http://s16.radikal.ru/i191/1112/0c/347dc4cb1b3d.jpg

http://s017.radikal.ru/i414/1112/39/a1804f488695.jpg

все покупные намордники спадали при первом махе головой

на фото намордник помят, потому что сейчас просто вешаем его на шею)
 
ИщущийДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:35 | Сообщение # 45
Группа: Гости





хотела сделать картинку в тексте, не получилось((

и зарегистрироваться не получилось...
 
АтлантДата: Вторник, 13.12.2011, 06:29 | Сообщение # 46
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Ищущий)
мы со знакомой соорудили вот такой намордник, он никогда не слетает, что бы соба не делала

У нас такой же, только ремешки пошире, и кожа потолще, поэтому он вообще не сминается, и форму держит уже лет 15-ть. Поэтому я и говорю, что нужно брать намордник из жесткой кожи.
Quote (Ищущий)
хотела сделать картинку в тексте, не получилось(( и зарегистрироваться не получилось...

вы код не картинки в тексте вставили, а просто ссылку. А в чем причина невозможности зарегистрироваться?

Так может вы расскажете процесс того как изготавливали намордник, раз опыт имеете. smile



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
учительДата: Среда, 14.12.2011, 10:03 | Сообщение # 47
Каждый день на форуме
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
я так была бы очень благодарна только наша проблема в том что мордочка узкая и короткая (как у крупной лисы) мы либо проваливаемся в него по глаза либо не влезаем а из материала какого то на липучке она хорошо вылезает самостоятельно
 
АтлантДата: Среда, 14.12.2011, 17:34 | Сообщение # 48
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (учитель)
только наша проблема в том что мордочка узкая и короткая

главное подобрать, что-бы на глаза не наезжал. Нейлоновый - это вообще не намордник, а так, для виду, и в общем-то только перевод денег.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ИщущийДата: Четверг, 15.12.2011, 21:52 | Сообщение # 49
Группа: Гости





прошу прощения что долго не отвечаю, проблемы с компьютером.

у второй моей собаки такие же проблемы были, то на глаза лезет, то на кончике носа висит и снимала их сразу. нейлоновые мне кажется издевательством над собакой пасть не открыть, а у них же система охлаждения через язык.....
второй намордник получился не очень красивый - не рассчитала длину нижних полосок), но не менее эффективный.
учитель, с какой целью нужен намордник? своим делала потому что так положено, поэтому полоски максимально узкие, чтоб соба почти и не замечала его на морде. если собака кусается, то конечно полоски нужны пошире.
 
ИщущийДата: Четверг, 15.12.2011, 21:55 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Атлант, при регистрации пишет "E-mail занят другим uNet пользователем", тогда нажимаю "напомнить пароль" пишет "пользователь не найден".... и так 2 почтовых ящика))
 
Форум "Человек - собаке друг" » Все, что мы знаем, или хотели бы знать о собаках » Оч. Умелые Ручки - сделай сам! » Амуниция для собак (шлейки, ошейники, поводки обереги и т.д....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |