Вторник, 16.04.2024, 07:41Главная

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос

Как вы попали на сайт.
Всего ответов: 389

Статистика

Названы самые агрессивные породы собак - Форум "Человек - собаке друг"Названы самые агрессивные породы собак - Форум "Человек - собаке друг"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зюзя  
Форум "Человек - собаке друг" » Знакомимся. Общаемся. Впервые здесь? Добро пожаловать! » Обсудим? » Названы самые агрессивные породы собак (новая статистика агрессвности пород)
Названы самые агрессивные породы собак
АтлантДата: Пятница, 10.10.2008, 07:01 | Сообщение # 1
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ

Забудьте про питбулей, ротвейлеров и родезийских риджбеков. Исследователи из Университета Пенсильвании составили рейтинг самых агрессивных собак, и кто бы, вы думали, возглавил его? Таксы!
Источник: The Telegraph

Пусть размером они и невелики, но, согласно новому исследованию, каждая пятая такса кусала или пыталась укусить прохожих, похожее количество такс пыталось нападать на других собак, а каждая двенадцатая нападала на своих владельцев.

До сих пор таксы — маленькие собачки с длинными телами — не пользовались устрашающей репутацией, хотя изначально их вывели именно как охотничью породу, в качестве помощников в охоте на барсуков в норах. Однако в итоге, именно таксы возглавили список из 33 наиболее агрессивных пород, составленный учеными по результатам анализа поведения тысяч собак.

На втором месте по злобности после такс стоят чихуахуа, еще более мелкая порода, эти «ребята» также регулярно облаивают и пытаются укусить незнакомцев, членов своей семьи и других собак. На третьем месте еще один кроха — терьер Джек Рассел.

Доктор Джеймс Серпелл, один из авторов исследования, говорит, что мелкие породы генетически более предрасположены к агрессивному поведению, чем крупные. «Цифры, подтверждающие уровень их агрессии, в ряде случаев довольно тревожны: например, они на 20% чаще пытаются укусить прохожих, и на 30% чаще проявляют агрессию по отношению к другим собакам», — отмечает он.

До сих пор исследования в области собачьей агрессии почти исключительно анализировали статистику укусов. Но, по мнению экспертов, статистика и вводила в заблуждение, поскольку о большинстве укусов просто не сообщается. Большие собаки, возможно, приобрели репутацию агрессоров, потому что их укусы чаще требуют медицинского вмешательства.

Породы, признанные специалистами наименее агрессивными, — это бассеты, золотистые ретриверы, лабрадоры, хаски и грейхаунды.

Ротвейлеры, питбули и родезийские риджбеки занимают в списке агрессивности средние или нижние места, в том числе по такому показателю, как враждебность по отношению к незнакомцам.

Результаты исследования опубликовали на днях в журнале Applied Animal Behaviour Science.
По материалам The Telegraph.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ЗюзяДата: Пятница, 10.10.2008, 15:54 | Сообщение # 2
Главный модератор форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2261
Награды: 7
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
таксы..по-моему они такие милые
 
АтлантДата: Пятница, 10.10.2008, 17:33 | Сообщение # 3
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Зюзя)
таксы..по-моему они такие милые

Они очень сложные собаки. Просто очень многие покупаются на их вид, но характер у них еще тот!



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
CatenaДата: Пятница, 10.10.2008, 18:02 | Сообщение # 4
Руководитель породного клуба Бассет-Хаунд
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Награды: 3
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
да-да, таксы они такие. А вот еще бассеты - они нападают и зализывают до смерти. Проверенно на себе biggrin

КАТЁНа

Сообщение отредактировал Catena - Пятница, 10.10.2008, 18:02
 
АтлантДата: Пятница, 10.10.2008, 18:03 | Сообщение # 5
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Catena)
А вот еще бассеты - они нападают и зализывают до смерти. Проверенно п себе

Ну про бассетов тут тоже написано! smile



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
CatenaДата: Понедельник, 13.10.2008, 19:25 | Сообщение # 6
Руководитель породного клуба Бассет-Хаунд
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Награды: 3
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
atlant, вижу вижу...на всякие глупости стараюсь не обращать внимание. Сколько знаю ,не одного человека не знаю покусанного. Был кокер до ушастиков, вот этот кусался.

КАТЁНа
 
АтлантДата: Вторник, 14.10.2008, 07:48 | Сообщение # 7
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (atlant)
Породы, признанные специалистами наименее агрессивными, — это бассеты, золотистые ретриверы, лабрадоры, хаски и грейхаунды.

Catena, так о них написано наименее агрессвны biggrin
Quote (Catena)
Сколько знаю ,не одного человека не знаю покусанного.

А я знаю, у моей знакомой был такой. smile



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
КэрриДата: Пятница, 07.11.2008, 15:30 | Сообщение # 8
Мне здесь нравится!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Награды: 25
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (atlant)
Исследователи из Университета Пенсильвании составили рейтинг самых агрессивных собак, и кто бы, вы думали, возглавил его? Таксы!

Я думаю, что это от того, что им не дают реализоваться! Это же охотничьи собаки!
А заводят как декоративных из-за размера!
 
KuraraДата: Пятница, 07.11.2008, 15:36 | Сообщение # 9
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Нда...Я лучше промолчу. cool

Мы из " Хард Гвард!"
 
АтлантДата: Пятница, 07.11.2008, 23:21 | Сообщение # 10
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (karma)
Нда...Я лучше промолчу.

не, не молчи, расскажи, что ты думаешь по поводу этой статистики, ведь она находится в разделе Обсудим biggrin
Quote (Кэрри)
Я думаю, что это от того, что им не дают реализоваться! Это же охотничьи собаки!
А заводят как декоративных из-за размера!

А еще очень часто их берут в качестве "игрушки" для ребенка.... :'(



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Форум "Человек - собаке друг" » Знакомимся. Общаемся. Впервые здесь? Добро пожаловать! » Обсудим? » Названы самые агрессивные породы собак (новая статистика агрессвности пород)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |