Вторник, 23.04.2024, 11:55Главная

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос

Твое место проживания (откуда ты?)
Всего ответов: 19303

Статистика

Тёмная суть невидимых заборов - Форум "Человек - собаке друг"Тёмная суть невидимых заборов - Форум "Человек - собаке друг"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зюзя  
Форум "Человек - собаке друг" » Знакомимся. Общаемся. Впервые здесь? Добро пожаловать! » Обсудим? » Тёмная суть невидимых заборов (электрические изгороди для собак)
Тёмная суть невидимых заборов
АтлантДата: Пятница, 10.10.2008, 07:56 | Сообщение # 1
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Тёмная суть невидимых заборов
Невидимые заборы позволяют удерживать собаку на территории без поводка и цепи. Пересекая границы территории, собака получает лёгкий электрический разряд от специального ошейника. Однако это не так безопасно, как может показаться.
Один из даров технического прогресса – невидимые заборы, позволяющие удерживать собаку на заданной территории без поводка. Пёс может бегать где ему вздумается, но стоит ему подойти к невидимой границе – специальный ошейник предупредит его тревожным звуком. Если собака всё же пересекает невидимую линию, то получает небольшой электрический разряд как недвусмысленное указание вернуться.

Это может показаться гуманным: собака ничем не скована, а лёгкое силовое воздействие быстро научит её держаться территории. Примерив ошейник на руку и прочувствовав на себе этот лёгкий разряд, делаешь вывод, что и для собаки это будет лишь указанием на ошибку, не более.


Невидимый забор в виде деталей.

Однако у разных собак разный болевой порог, который тем более может отличаться от болевого порога хозяина. К тому же у нас, лишённых шерсти, плотная выносливая кожа, тем более на запястье – а попробуйте надеть ошейник на шею!

Невидимый забор – не панацея и не способ дрессировки. Дрессировка – всегда личный подход, ошейник же – чистая механика. Известно немало случаев, когда использование невидимого забора вредило собаке: например, если батарейку вовремя не заменить, собака может спокойно выйти наружу и там попасть под машину. Отсутствие реального забора позволяет другим собакам забредать на территорию.

Электрические ошейники запрещены в некоторых странах, например, в Дании и Швеции. Его использование в дрессировке дилетантом может привести к чему угодно, кроме успеха, – запуганная, нервная собака, повреждённая шея… Лишь небольшой процент собак не поддаётся другим методам дрессировки кроме силовых, и то для установления иерархии достаточно небольшой демонстрации. Впрочем, лучше суровая дрессировка у профессионала, чем агрессивная собака, которая в итоге нападёт на хозяев и будет усыплена.


Заслуживает ли ваш питомец такого обращения?

Невидимые заборы – это так же "легко и гуманно", как ампутация когтей у кошек, которые любят драть мебель. И то, и другое, запрещено в некоторых странах Европы, но не у нас или в Америке. Поэтому нам остаётся положиться на свою совесть в отношении любимцев.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
CatenaДата: Пятница, 10.10.2008, 18:05 | Сообщение # 2
Руководитель породного клуба Бассет-Хаунд
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Награды: 3
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
слышала про это. Не знаю ,кто-нибудь пользовался?

КАТЁНа
 
АтлантДата: Пятница, 10.10.2008, 18:07 | Сообщение # 3
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Catena)
Не знаю ,кто-нибудь пользовался?

Из моих знакомых никто не пользовался. И считаю, что пользоваться этим нельзя! Собака, которая нормально отдрессирована, и имеет контакт с хозяином, и так никуда не пойдет, она несет ответственность за хозяина.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
CatenaДата: Понедельник, 13.10.2008, 19:24 | Сообщение # 4
Руководитель породного клуба Бассет-Хаунд
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Награды: 3
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
atlant, есть ведь породы ОХОТНИКи которых трудно контролировать. Гуляла с ушастыми,встретила биглевода. Ну конешно с огромным опытом, уже полгода в породе biggrin . В общем собака дом разносит так, что стыдно туда зайти. Пол выгрызла до линолеума, но ведь как можно бить такую лапочку. мне кажеться или заниматься над ос собакой или вот этот способ

КАТЁНа
 
АтлантДата: Вторник, 14.10.2008, 07:45 | Сообщение # 5
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Catena)
есть ведь породы ОХОТНИКи которых трудно контролировать.

Да, охотники такие, они ориентированы больше на свободу действий, чем на хоззяина.
Quote (Catena)
Гуляла с ушастыми,встретила биглевода. Ну конешно с огромным опытом, уже полгода в породе biggrin . В общем собака дом разносит так, что стыдно туда зайти. Пол выгрызла до линолеума, но ведь как можно бить такую лапочку. мне кажеться или заниматься над ос собакой или вот этот способ

вот это да, такая маленькая собачка, и такой большой ущерб. А мне думается тут не может быть или\или, нужно заниматься с собакой. И если человек заводит собаку охотничей породы, то он просто обязан предоставить собаке работу по профилю в любом виде.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Форум "Человек - собаке друг" » Знакомимся. Общаемся. Впервые здесь? Добро пожаловать! » Обсудим? » Тёмная суть невидимых заборов (электрические изгороди для собак)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |