Четверг, 28.03.2024, 18:16Главная

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 146

Статистика

Собаки для драки - Форум "Человек - собаке друг"Собаки для драки - Форум "Человек - собаке друг"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зюзя  
Форум "Человек - собаке друг" » Знакомимся. Общаемся. Впервые здесь? Добро пожаловать! » Обсудим? » Собаки для драки (Собачьи бои)
Собаки для драки
АтлантДата: Понедельник, 09.02.2009, 01:58 | Сообщение # 1
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Питбули и овчарки рвут друг друга на части, зарабатывая деньги для своих хозяев

"Побережье Финского залива, воскресный день. С дюжину машин, в основном иномарок, разбросано в дюнах. Люди разбились на кучки. Несколько человек устанавливают квадратом металлические решетки высотой чуть более метра. Это арена для схватки.

- Собачьи бои нужны хотя бы для безопасности людей на улицах, - рассказывал мне по дороге Дима (владелец стаффорда Джоя). - Ведь каждая порода собак имеет свое предназначение, например, коккер-спаниель должен доставать из болота подстреленных вальдшнепов. Бойцовая же собака выведена именно для боев, и если она не будет выплескивать силу и энергию в драке (считается, что такая собака должна сражаться раз в полгода), повышается вероятность того, что пес нападет на улице на случайного прохожего. Примеров тому - масса. Кроме этого, невозможно сохранять и двигать породу, если не тестировать собаку в боях.

- А чем, например, питбуль круче кавказской овчарки, которая в два раза его больше? - интересуюсь я.
- Психологией. Овчарка может убежать, а пит будет драться до конца: победа или смерть.

Оказывается, тема собачьих боев послужила поводом для общероссийского раскола. Российская кинологическая федерация (РКФ), объединяющая все клубы любительского и охотничьего собаководства, считает, что бои не приносят никакой пользы, а, напротив, культивируют ненависть и увечат животных. Владельцы же бойцов утверждают, что аморальны как раз их оппоненты, которые учат животных бороться с человеком: нападать, задерживать, конвоировать. Именно служебные породы якобы и делают погоду в статистике нападений собак на людей.

Господа и дамы (последних было большинство), собравшиеся на бои, на появление незнакомцев никак не реагируют, разоблачений не опасаются. Как правило, кто-то из владельцев собак выступает и организатором турнира. Когда тепло, энтузиасты собираются на природе, в холода арендуются помещения. Чаще всего это ангары в промзоне, но бои могут проходить и в школьном спортзале. Обычно за вечер проводят от трех до десяти боев. Зрителей, в основном тоже собачников, на шоу пускают за 100-200 рублей. Собранные средства идут на аренду зала и услуги ветеринара, оказывающего помощь пострадавшим в драке животным.

- А какое время длится бой? - спрашиваю я.
- Может за несколько минут все закончиться. По правилам бой обязаны остановить по требованию любого из хозяев. Но такое происходит редко, когда у пса нет шансов, но его не хотят потерять. А бой между питбулями может идти 4-5 часов! Но в среднем, по статистике, около полутора часов выходит.

- А деньги на результат можно поставить? - интересуюсь я у Димы.
- Можно, если найдешь среди зрителей желающего заключить с тобой пари. Специально ставки никто не принимает.

- А ты поставил?
- Конечно. А зачем же я еще сюда приехал?
Специалисты полагают, что победа собаки на боях помогает ее хозяину самоутвердиться. Возможно, прав был старина Генри Миллер, который писал: Мы, конечно, уже не животные, но, безусловно, еще далеко не люди.

Вековая страсть
Тема собачьих боев нашла свое отражение в наскальной живописи еще в период раннего неолита. Первые дошедшие до нас свидетельства о псовых забавах составлены в древнем Вавилоне.
В Англии специально для боев на основе скрещивания бульдога и терьера вывели новую бойцовую породу - бульэндтерьера. Его потомками считаются питбули и стаффорды, бывшие до 1935 года единой породой (стаффорды стали в большей мере выставочными собаками, питбули - бойцовыми).
В 1898 году американец Чанзи Беннет основал Объединенный кэннел-клуб, в устав которого вносится статья о том, что собаки должны сражаться. В ХХ веке открыто печатаются анонсы боев, репортажи, объявления о продаже собак. В середине столетия возникли специализированные журналы, позднее - сайты в Интернете. Вопрос о запрете собачьих боев периодически выносится на обсуждение парламентов. В ряде стран псовые драки вне закона, в других (в том числе и в России) власти не говорят ни да ни нет. В нескольких российских городах (Петербург, Москва, Екатеринбург и т.д.) бои запрещены на местном уровне.

ПРАВИЛА БОЯ

Суки сражаются с кобелями на равных
Перед боем собак моют молоком, чтобы устранить яды и тяжелые металлы, а после этого - водой. Омовение происходит из одного ведра, при этом каждый из хозяев моет собаку соперника. Пса могут дисквалифицировать, если он повел себя агрессивно по отношению к владельцу конкурента или судье. В перерывах собак снова обмывают, при этом секунданты следят, чтобы хозяин не сделал своей собаке запрещенный укол или не засунул ей в уши или пасть какой-нибудь возбудитель (таковыми считаются, например, перец, алоэ, стрихнин).
По правилам пол собаки не имеет значения и суки дерутся с кобелями на равных.
Сражение происходит на арене размерами пять на пять метров (собачники называют ее ямой (по английски pit), что отразилось в названии самой сильной бойцовой породы - питбультерьера). Вокруг ринга стоят зрители, почти не разговаривают. Но ко второму поединку уже слышится нецензурщина, клич ⌠Гаси его, гаси!■ - один из самых мягких. Периодически бойцов разводят по разным углам арены и тестируют на способность продолжать поединок. Тест называется скрейтч: собака должна ровно по диагонали перебежать ринг и атаковать противника. Если оба гладиатора успешно выполнили скрейтч, бой продолжается, если один из них не вышел из своего угла, он считается проигравшим, а если сдрейфили оба - фиксируется ничья. Говорят, что пса никто драться не принуждает. Это правда. Его просто воспитывают так, что он скорее умрет, чем сдастся.
Сам бой большую чась времени представляет собой боксерский клинч: собаки, cцепившись, давят друг друга весом тела.

За сперму чемпиона дают тысячу баксов

Размеры ставок на собачьих боях зависят только от размаха самих игроков. Между владельцами собак ставки обязательны, зрители ставят по желанию. Чаще всего рискуют суммами от двухсот до пятисот долларов, десять тысяч - потолок. Иногда на кону стоят два мерседеса, но жилье - никогда. Для сравнения, в США не регистрируется бой, если ставки не превышают тысячи долларов. В Москве, по слухам, практикуются VIP-бои, обязательно до смерти одной из собак, с астрономическим ставками и нечто подобное якобы уже перекочевало в Питер. Но у нас это точно не приживется из-за менталитета и уровня доходов горожан. Говорят, несколько петербуржцев зарабатывают исключительно ставками на свою собаку, хотя подготовка пса к бою стоит не менее сотни долларов и занимает до двух месяцев.
Питбуль с авторитетной родословной стоит не менее тысячи долларов. Один помет - от четырех до восьми щенков. На Западе цены на порядок выше (даже сперма чемпиона может стоить свыше тысячи зеленых." :lamer:

Материалы подготовил
Денис ТЕРЕНТЬЕВ



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
KuraraДата: Понедельник, 09.02.2009, 11:23 | Сообщение # 2
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Вся статья сплошная ложь. И в ней нет ни капли правды ни о боях, ни о собаках которых к ним готовят. То что происходит в России, это не бои, это действительно только способ покалечить или убить собственную собаку. Проводят их дилетанты, почему-то считающие себя профессионалами. Как относится к боям в целом, вопрос очень спорный. На данный момент существует только одна порода, предназначнная для этих целей - пит-буль. Стафы, а тем более бультерьеры участия в боях не приимают уже много лет. С питами ситуация хуже.

Мы из " Хард Гвард!"
 
ШоколадкаДата: Понедельник, 09.02.2009, 14:15 | Сообщение # 3
Руководитель породного клуба Пудель
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Награды: 7
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Все равно, бои - это гадко!!!!!!! Я против!!!!!! Для чего выводить породу, если учить убивать себе подобных? Для развлекухи? Я категорически против боев!!!!!!!!!!!!!

Пуделеманка
 
KuraraДата: Понедельник, 09.02.2009, 14:39 | Сообщение # 4
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Шоколадка)
Для чего выводить породу, если учить убивать себе подобных? Для развлекухи?
Изначально собаки выводились для травли и охоты. Бои-это уже параллельно. Я против "боев" которые проводятся нелегально, это всегда плохая подготовка, травмы и смерть. Если бы бои проводились легально, под жестким контролем, грамотным судейством, и по правилам, тогда думаю была бы не против. Не было бы ни травм, ни смертей собак. И кстати, притравки на беззащитных декорашек на улицах тоже бы прекратились. Гораздо хуже когда питов ставят на защиту и ломают этим психику собак. Они для этого не пригодны.


Мы из " Хард Гвард!"
 
KuraraДата: Понедельник, 09.02.2009, 14:47 | Сообщение # 5
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Шоколадка)
если учить убивать себе подобных?
На боях (боях а не их российских подделках) их не учат убивать себе подобных и даже травмы редкость. Отбираются собаки с хорошим геймом. Кстати, задумайтесь, множество норных собак проверяются практически на тот же гейм, когда на притравочной станции в норе берут барсука или лису. После взятия по месту их снимают. Тоже самое происходит на боях, с той лишь разницей что противник там равная по силе собака, а не несчастная полуручная лиса.Хотя я не хотела бы лично себе бойцовую собаку, да и норную тоже. Не мое это.


Мы из " Хард Гвард!"
 
АтлантДата: Понедельник, 09.02.2009, 15:29 | Сообщение # 6
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Возможно где-то и правильно подходят к этому вопросу, но, то, что делается у нас - это жуткое зрелище... Я однажды была на таком, как-бы это по мягче сказать, "мероприятии". Это было в 91-м году. Получила массу отрицательных эмоций, глядя даже не на бой, а на владельцев этих собак. Они вели себя, как умалишенные....


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
KuraraДата: Понедельник, 09.02.2009, 15:41 | Сообщение # 7
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Атлант)
Возможно где-то и правильно подходят к этому вопросу, но, то, что делается у нас - это жуткое зрелище...
У нас все через одно место
Quote (Атлант)
Я однажды была на таком, как-бы это по мягче сказать, "мероприятии". Это было в 91-м году.
В 91 году вообще ужас в стране был, сорвавшиеся с цепи люди и собаки. Да и сейчас с импровизированными боями не лучше дело обстоит. sad Правил вообще никаких, часто до смерти дерутся.
На цивилизованных боях травму собака конечно тоже может получить, но риск примерно такой же как у служебника травмироватся при работе на снарядах или во время задержания.


Мы из " Хард Гвард!"
 
АтлантДата: Понедельник, 09.02.2009, 16:16 | Сообщение # 8
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Kurara)
У нас все через одно место

К сожалению, приходится признать этот факт. Причем, все хорошее свое мы благополучно забываем, а все чужое тащим за хвост себе, и искажаем до неузнаваемости :'(
Quote (Kurara)
В 91 году вообще ужас в стране был, сорвавшиеся с цепи люди и собаки. Да и сейчас с импровизированными боями не лучше дело обстоит. sad Правил вообще никаких, часто до смерти дерутся.

Или еще того хуже проигравшего пристреливают собственные владельцы.... :'(
И мне еще вот что не понятно, ну до боли непонятно: как можно взять маленького щеночка, растить его, холить и лелеять, а потом собственными руками поставить на бой, который длится несколько раундов, до тех пор, пока одна из собак уже покалечена на столько, что ее немедленно нужно вести к вету?
Quote (Kurara)
На цивилизованных боях травму собака конечно тоже может получить, но риск примерно такой же как у служебника травмироватся при работе на снарядах или во время задержания.

А можно где-нибудь увидеть эти цивилизованные бои?



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ШоколадкаДата: Понедельник, 09.02.2009, 16:25 | Сообщение # 9
Руководитель породного клуба Пудель
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Награды: 7
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Цивилизованный или нецивилизованный - но это бой. Бокс у нас цивилизованный. А сколько травм. Драка - не есть хорошо! Бой - это удовлетворение человека, притом не лучших его качеств. И охоту не люблю!!!!!! Когда владельцы охотничьих собак к своей собаке сюси-пуси, любимая. А лису и др. давай, жри!

Пуделеманка
 
АтлантДата: Понедельник, 09.02.2009, 16:32 | Сообщение # 10
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Шоколадка)
Драка - не есть хорошо!

Да, в нашем понимании драка не есть хорошо, но собаки - есть собаки, и они частенько в жизни выясняют отношения с помощью драк, только обычно они заканчиваются когда отношения выяснены, и лидер определен. В боях же, не знаю как в других странах, а вот в наших, - это дикость.
Quote (Шоколадка)
Бой - это удовлетворение человека, притом не лучших его качеств.

А самое страшное, когда и на выгулах продолжают притравливать свою собаку, и получают от этого огромное удовольствие, видимо этим компенсируя свои комплексы...



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
KuraraДата: Понедельник, 09.02.2009, 17:08 | Сообщение # 11
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Атлант)
А можно где-нибудь увидеть эти цивилизованные бои?
Где то у меня были видеозаписи импортных боев, надо поискать
Quote (Шоколадка)
Цивилизованный или нецивилизованный - но это бой. Бокс у нас цивилизованный. А сколько травм. Драка - не есть хорошо! Бой - это удовлетворение человека, притом не лучших его качеств. И охоту не люблю!!!!!! Когда владельцы охотничьих собак к своей собаке сюси-пуси, любимая. А лису и др. давай, жри!
Я тоже не люблю охоту и бои. Но есть одно НО, как еще проверить рабочие качества охотничьей собаки? Как вести по ним отбор? Испытания-то нужны. Ну вот многие говорят что пуделей дрессировать нельзя, дескать издевательство это, декораты они, но ведь это не так. И рабочие качества у них неплохие если работать с ними. Питбуль не диванная собачка. Тот кто с ними работал знает. Другой там характер, и очень высокий болевой порог. При недостатке выплеска, попытке сломить собаку, загасить инстинкты у собаки ломается психика, она находится в состоянии постоянного стресса. Повторюсь, то что происходит сейчас у нас-это не бои и не турниры-это убийство и зверство. Именно поэтому и нужны хорошо прописанные положения, контроль со стороны РКФ. Кстати, тот же вейтпуллинг у нас разрешен, хотя если вдуматся, какая там нагрузка на собак, и что может произойти если собака недостаточно хорошо подготовленна...А сколько милицейфских собак гибнет ежегодно во время задержания? Лично я знаю несколько собак занимающихся аджилити и погибших во время тренировок. Если с этой стороны подойти то в полной безопасности только диванные собачки, умеющие только тупо лаять на дверной звонок.Все зависит от хозяина, насколько он любит свою собаку, насколько ответственно подходит к ее подготовке. Я знаю питменов из некоторых других стран (у них тоже запрещены бои, но тем не менее проходят по правилам и без российской жестокости), которые обожают своих собак и на бои ходят только ради собаки, собаки доживают до глубокой старости, при этом не имеют ни одной серьезной травмы, знаю и наших отморозков-владельцев некоторых питомников питов которые выводят на бой истощенных собак которые умирают даже не от травм, от обезвоживания. И не снимают собаку даже после получения травмы. Одна такая "заводчица" с гордостью рассказывала как ее кобель дрался с 2 переломанными лапами, продержался 1 час 40 мин и выйграл. И вот это дикость. Оправдания этому нет и быть не может. Все относительно. Смотря как подходить к вопросу.
Quote (Атлант)
А самое страшное, когда и на выгулах продолжают притравливать свою собаку, и получают от этого огромное удовольствие, видимо этим компенсируя свои комплексы...
Ну так вот это отморозки и есть. Которые слышали звон, да не знают где он. Настоящий питмен никогда не допустит "левого боя" с заведомо более слабой собакой, это портит подготовку пита. В 90 годы, точно также притравливали служебников, но на людей. Помог "русский ринг", люди ушли с улиц в спорт. Если разъяснить людям что бои-это не мясорубка, и цель не покалечить собственную и чужую собаку, что существуют правила турниров и подготовки, то всем жилось бы легче. В любом случае что-то с этим делать надо.
А еще как-то помню на одном форуме всех спрашивали повели бы они своего пита на бои.Спросили и меня и тогда я ответила, что это не для меня и я бы не смогла заниматся ни боями, ни даже турнирами, и вот именно поэтому я никогда в своей жизни не заведу пита. Но при этом я не считаю что питбули не имеют право на существование. Эта порода уже есть, в том виде, в котором она была много веков назад (я имею ввиду конечно психику, а не экстерьер). И решать вопрос как проверять их рабочие качества и при этом не допускать жестокости, должны люди которые действительно любят эту породу. Таких мало, но они есть. Эти собаки очень сильно отличаются от других пород.


Мы из " Хард Гвард!"
 
АтлантДата: Понедельник, 09.02.2009, 17:47 | Сообщение # 12
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Kurara)
Где то у меня были видеозаписи импортных боев, надо поискать

Интересно было бы посмотреть, и сравнить с моими впечателниями от наших
Quote (Kurara)
Одна такая "заводчица" с гордостью рассказывала как ее кобель дрался с 2 переломанными лапами, продержался 1 час 40 мин и выйграл.

никак не пойму, почему все наш народ доводит до абсурда, ну вот за что ни возьмутся, все черз заднепроходное отверстие sad
Quote (Kurara)
Если разъяснить людям что бои-это не мясорубка, и цель не покалечить собственную и чужую собаку, что существуют правила турниров и подготовки, то всем жилось бы легче. В любом случае что-то с этим делать надо.

И по-моему уж давно с этим делать что-то надо, а не пускать на самотек, и заниматься отсебятиной.
Quote (Kurara)
Эта порода уже есть, в том виде, в котором она была много веков назад (я имею ввиду конечно психику, а не экстерьер). И решать вопрос как проверять их рабочие качества и при этом не допускать жестокости, должны люди которые действительно любят эту породу. Таких мало, но они есть. Эти собаки очень сильно отличаются от других пород.

Да, есть настоящие знатоки и ценители породы, Так и нужно в срочном порядке заняться этим вопросом. И ни в коем случае не продавать щенков людям, которые воспринимают породу, как только средство для заработка, и удовлетворения своих амбиций.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
KuraraДата: Понедельник, 09.02.2009, 18:29 | Сообщение # 13
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Атлант)
Интересно было бы посмотреть, и сравнить с моими впечателниями от наших
Поищу.Да там чуть малейшая угроза для собаки и ее снимают. Дерутся тоже несколько часов, но не как у нас на измор, максимум что я видела по травмам, губу собаке слегка порвали, ну совсем чуть чуть, так там все забегали сразу, запереживали и куча ветов прибежала
Quote (Атлант)
Да, есть настоящие знатоки и ценители породы, Так и нужно в срочном порядке заняться этим вопросом. И ни в коем случае не продавать щенков людям, которые воспринимают породу, как только средство для заработка, и удовлетворения своих амбиций.
Лен, да это все понятно, они и стараются, не все и не сразу, за один день ничего не сделаешь


Мы из " Хард Гвард!"
 
АтлантДата: Понедельник, 09.02.2009, 18:37 | Сообщение # 14
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Kurara)
Поищу.Да там чуть малейшая угроза для собаки и ее снимают. Дерутся тоже несколько часов, но не как у нас на измор, максимум что я видела по травмам, губу собаке слегка порвали, ну совсем чуть чуть, так там все забегали сразу, запереживали и куча ветов прибежала

Даже не верится, я когда посмотрела, что делается у нас, у меня было ощущение, что владельцы своих собак просто ненавидят, а держат, как автомат. Ну такое гадостное было чувство, что не передать даже.
Вот, например, момент:
два буля дерутся, один другого поймал за причинное место, и держит, и это продолжалось довольно долго, а хозяин матерится на него: Да дернись ты, подумаешь, без яиц останешься, зато глотку ему перегрызешь...
Quote (Kurara)
, за один день ничего не сделаешь

Это понятно. Да и во всех породах сейчас бардак, что скрывать...



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Понедельник, 09.02.2009, 19:23 | Сообщение # 15
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
А вот и еще статья по этой теме:

Нелегальные собачьи бои проводят в Гатчине

В начале 90-х в Петербурге начались первые собачьи бои. В них участвовали псы самых разных пород - бультерьеров, боксеров, ротвейлеров. Это самые сильные псы, специально выведенные для собачьих драк.

Идея боев лежала на поверхности. Вначале собак стравливали просто ради спортивного интереса, но уже вскоре денежки закрутились хороводом. И, конечно же, потребовалось место для драки, пишет газета "Известия".

Предусмотрительные организаторы собачьих боев либо снимают ангары и физкультурные залы, либо приглашают участников за высокие заборы собственных особняков. Плату за вход не берут, но попасть на зрелище могут только владельцы собак или их потенциальные покупатели.

Корреспонденту газеты "Невское время", удалось побывать на собачьих боях, которые проходили под городом Гатчина, Ленинградской области.

Турнир под Гатчиной начался без конферанса. Даже взвешивания не проводилось - поскольку собравшиеся профессионалы легко определяют вес собаки «на глазок». По правилам, выводить собаку в пит (огороженную сеткой площадку для боя) должен помощник владельца (хэндлер), но в основном псов ведут в бой сами хозяева.

Первый бой между стаффордами уложился минуты в три: один захватил другого за шею, и бой тут же прекратили. Победитель отпустил противника и приветливо замахал хвостом. В этот бой он явно не рвался.

Зато следующая схватка между питбулями затянулась минут на двадцать. Основная мизансцена – неподвижный клинч двух собак, вцепившихся друг другу в бок. Кровь и слюни бойцов летят в зрителей, у одной из собак разорвано ухо. Постепенно челюсти псов продвигались ближе к горлу противника.

Периодически бойцов разводят по разным углам арены и тестируют на способность продолжать поединок. Тест называется «скретч»: собака должна ровно по диагонали перебежать ринг и атаковать противника. Затем снова клинч. Неужели это интересно?.. Тем не менее я заметил трех человек (все - женщины), которые снимали происходящее на видеокамеру. Когда один из хозяев признал поражение, челюсти собак пришлось разжимать при помощи деревянного инструмента наподобие клещей.

Рядом с питом постоянно дежурила врач-ветеринар в белом халате, но она отказалась от интервью, сообщив лишь, что реанимация у собак сложная, а лекарства – дорогие.

Говорят, что пса никто драться не принуждает. Его просто воспитывают так, что он скорее умрет, чем сдастся. Именно геймность (желание драться) культивируют специалисты.

Бойцового щенка с первых недель жизни приучают драть мышек и котят, которым предусмотрительно выдирают когти и зубы. Потом геймность культивируют на дворнягах с перевязанными мордами. Цель подобного живодерства: выработать у бойца особый захват, которым он должен ловить противника за горло. Тогда жертву легонько тянут назад, чтобы разъяренный пес, чувствуя, что добыча ускользает, еще свирепее впился ей в горло.

Помимо полного медицинского обследования псу назначают капельницы или уколы - чтобы увеличить выносливость, не посадив сердце. И еще хорошо, если всем этим занимаются профессионалы. Дилетант способен в погоне за барышами от тотализатора искалечить собаку, которая даст потомство потенциальных убийц с дефектами психики.

В нескольких российских городах (Петербург, Москва, Екатеринбург) бои запрещены на местном уровне. Зато на Кавказе веками существуют поединки пастушьих собак. Овчарки-волкодавы должны охранять от хищников отары овец и смотр их боев вроде как не развлечение, а сугубо практическое мероприятие. Вот только проводят его почему-то по праздникам и даже на свадьбах при большом стечении зрителей.

Споры о том, насколько необходимо собакам бойцовых пород сражаться, раскололи Российскую кинологическую ассоциацию еще в 1996 году. Сторонники боев уверяли, что питбультерьерам, стаффордширским терьерам, мастино-неаполитано и другим собакам-киллерам нужно биться на ринге раз в полгода - иначе они могут выплеснуть агрессию на хозяина или прохожих на улице.

Противники же ссылались на законы большинства европейских стран, где бои запрещены. Но самым громким протестом общественности, вероятно, остался митинг в столице у спорткомплекса «Динамо» в 1994 году. Тогда около двадцати человек пару часов простояли с плакатами: «Нищей стране не нужны кровавые забавы богатых», «Жрите и убивайте друг друга».

В Госдуме готовится законопроект о запрете разведения собак бойцовых пород, а владельцы питбультерьеров написали открытое письмо президенту с просьбой остановить дискриминацию их питомцев.

По их мнению, СМИ настроены по отношению к «собачникам» негативно, постоянно описывая случаи нападения «псов-убийц» на людей. В результате собак начинают убивать прямо на улицах городов.

Проблема в том, что в России под эгидой государства не проводится исследований по бойцовым собакам. Соответственно, законодатели не знают, кого им слушать и каким документам верить. Между тем все страны, запретившие собачьи бои, такие исследования обязательно проводили. Например, в Германии ученые пришли к выводу, что постоянное кровосмешение и принудительное развитие инстинкта убийства у питбулей приводит к расшатыванию нервной системы.

В 2001 году в Гамбурге питбуль растерзал 6-летнего мальчика. Федеральный канцлер Герхард Шредер собрал экстренное заседание совета министров, позднее появился закон, запрещающий содержание и разведение питбулей и стаффордов. Более того, гражданам, уже имевшим таких собак, было предложено вывезти их в другие страны. В Марселе был еще более дикий случай: питбуль вырвался из машины на автостоянке и успел загрызть насмерть восемь детей. Теперь ввозить во Францию бойцовых собак не могут даже туристы.
источник



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
KuraraДата: Понедельник, 09.02.2009, 19:54 | Сообщение # 16
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Атлант)
В Марселе был еще более дикий случай: питбуль вырвался из машины на автостоянке и успел загрызть насмерть восемь детей.
Ну вообще полный бред!Очередная желтая пресса. Прям кон-конг разбушевался. Бойцовая собака, тем более участвующая в боях никогда на человека не кинется, это искореняется на генетическом уровне. Та бывали раньше случаи агрессии когда была на них мода и везли что попала, грешили этим в основном собаки кубинских кровей. Сейчас эти крови практически полностью перекрыты в породе. Что касается описанного выше, относительно подготовки, то написано явно человеком который сам этим не занимается.А вообще надоели эти гонения на бойцовых собак. Подобные статьи пишут люди явно не очень умные. Какой смысл обсуждать эту ерунду? Проблема боев существует. Разбиратся с этим должны специалисты по питам, которые эту породу держат и знают. Владелец собак другой породы не понимает до конца что такое бойцовая собака. И выводы о породе делает как раз на основе желтой прессы. Какой смысл смаковать это? Чтобы поднять очередную волну гонения на питов или тем более несчастных стафов? Почему-то пресса молчит о том, сколько бойцовых собак поубивали во время прогулки с хозяевами, только за то что они имели несчастье принадлежать к этой породе. Последняя жертва неделю назад, забитый насмерть стаф гуляющий с 14 летним ребенком, щенку 3 мес было, кому он помешал???


Мы из " Хард Гвард!"
 
АтлантДата: Понедельник, 09.02.2009, 19:59 | Сообщение # 17
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Kurara)
днять очередную волну гонения на питов или тем более несчастных стафов? Почему-то пресса молчит о том, сколько бойцовых собак поубивали во время прогулки с хозяевами, только за то что они имели несчастье принадлежать к этой породе. Последняя жертва неделю назад, забитый насмерть стаф гуляющий с 14 летним ребенком, щенку 3 мес было, кому он помешал???

Какие ужасы то на свете происходят, неужели же это правда?



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
KuraraДата: Понедельник, 09.02.2009, 20:16 | Сообщение # 18
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
К сожалению правда. И случай далеко не единичный. В общем не нравится мне эта тема, мы обсуждаем сейчас чужую породу, не имея о ней даже представления.Нехорошо это как-то,Лен. Ну ты прикинь питисты бы сейчас ВЕО обсуждали и проблемы в породе. Приятно? Не очень....

А вообще мне нравится как написали о бойцовых собаках девочки из амстафкоманды:
"Несчастные бездомные собаки...голодные,грязные,испуганные.
Их глаза,полные мольбы и надежды,мы видим повсюду-во дворах наших домов,возле магазинов и рынков,в переходах и на остановках.
Кто-то равнодушно пройдет мимо,кто-то брезгливо отгонит прочь,а кто-то раздраженно пнет...
А за что?Почему?В чем они виноваты?!Редко кто задает себе эти вопросы.
К счастью,находятся Люди,которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они,
Но и за тех,кого приручили(а потом предали)другие.
Они пристраивают в добрые руки щенков,кормят,лечат,стерилизуют и вакцинируют уличных псов.
Но есть собаки-изгои,чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих.
Их никто не накормит,не пустит погреться,не отвезет в ветлечебницу...
Их называют "бойцовыми собаками".От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься:с кем воюют эти "бойцы"?
Да,ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными,НО... с людьми эти собаки ласковы,как кошки!
Если и есть исключения,то их не больше,чем в любых других породах(включая декоративные)!
А виноват в этом ЧЕЛОВЕК!
Бесконтрольное разведение,неумение и нежелание воспитывать собаку,плохой уход-вот причины этих исключений.
Нет плохих пород собак,есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!(с)
Благодаря искажению фактов некоторыми средствами массовой информации,сформировался образ "собаки-убийцы",
несмотря на то,что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров",
их опережают даже коккеры и лабрадоры)!
За людскую халатность,жадность,лень и безответственность расплачиваются собаки.
Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома,полностью зависящие от человека,
сотни представителей "бойцовых" пород оказываются на улице...
Что ждет их там?!!
Гибель от голода и холода?
Пуля работника СОДЖ?
Мучительная смерть от ран после боев?
Какие же они убийцы?Они-смертники!
Именно поэтому,мы,группа энтузиастов,занимаемся(в прямом смысле слова)СПАСЕНИЕМ собак пород амстафф и питбуль.
Называемся мы "МОСКОВСКАЯ АМСТАФФКОМАНДА".
Нас мало,наши финансовые возможности очень скромны,у всех есть семьи,работа,но...
Вы видели как плачут собаки?!
Те,которых любимый хозяин привел усыплять...либо оставил привязанными к дереву в лютый мороз...
или просто вышвырнул из дома,как надоевшую игрушку?
Нет?А мы ВИДЕЛИ и ВИДИМ...каждый день.
Из несчастных собачьих глаз катятся крупные горошины слез,не успевая даже оставить после себя мокрую дорожку.
Так плачут только собаки...и дети,которых горько и несправедливо обидели.

Именно эти глаза и эти слезы гонят нас в ночь за очередным стаффом.
Нас не пугают дождь и снег,осуждающие взгляды близких,непонимание окружающих.
Мы боимся только одного-НЕ УСПЕТЬ!Бедного растерянного пса могут усыпить,пристрелить,искалечить.
Мы любим их,сильных и одновременно слабых(из-за большой привязанности к людям) "бойцов".Мы забираем их с улицы,находим им временное
убежище,если необходимо-лечим.
И ищем,ищем,ищем НАСТОЯЩЕГО ХОЗЯИНА,который пустит несчастного стаффа в свой Дом,в свое Сердце.


Мы из " Хард Гвард!"
 
АтлантДата: Вторник, 10.02.2009, 15:16 | Сообщение # 19
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Kurara)
В общем не нравится мне эта тема, мы обсуждаем сейчас чужую породу, не имея о ней даже представления.

ты не правильно поняла, я не собиралась обсуждать бойцовых собак, к обсуждению предалагалась тема о боях, и то, как они у нас проводятся, и тех владельцев, которые звереют сами на рингах, на котроых происходят эти самые бои.

Да и фразу, что нет плохих пород сама постоянно произношу, и так оно и есть на самом деле. Если есть порода, значит она кем-то любима, и она нужна.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
KuraraДата: Вторник, 10.02.2009, 16:27 | Сообщение # 20
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Атлант)
Да и фразу, что нет плохих пород сама постоянно произношу, и так оно и есть на самом деле. Если есть порода, значит она кем-то любима, и она нужна.
Это точно.Я вот честно говоря органически не переношу йорков и других той-собак, но при этом раз люди держат, значит есть в них что-то, мне этого не понять наверное просто. Потому-то на свете столько и пород, Каждому свое. Бойцовые собаки мне нравятся: их упорство, смелость, ум и преданность. Из минусов вижу любовь ко всем людям на свете и стремление облизать лично каждого, и это одна из причин по которой я не заведу бойцовую собаку. Зато мне очень нравится когда их приводят на дрессировку, работать одно удовольствие smile


Мы из " Хард Гвард!"
 
АтлантДата: Вторник, 10.02.2009, 16:35 | Сообщение # 21
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Kurara)
Бойцовые собаки мне нравятся: их упорство, смелость, ум и преданность. Из минусов вижу любовь ко всем людям на свете и стремление облизать лично каждого, и это одна из причин по которой я не заведу бойцовую собаку. Зато мне очень нравится когда их приводят на дрессировку, работать одно удовольствие smile

Мне из бойцовых не нравятся только були, но и то, только по внешнему признаку, для моего восприятия не эстетичное личико у них biggrin Я тоже не заведу бойцовую породу, и так-же очень радует их видеть на дрес. площадке, они прекрасно дерссируются, очень сообразительны. Да что говорить, в каждой породе есть своя изюминка. И каждый выбирает ту породу, которая ему ближе по характеру. образу жизни. Да здавствуют собаки! biggrin



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ШоколадкаДата: Вторник, 10.02.2009, 19:17 | Сообщение # 22
Руководитель породного клуба Пудель
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Награды: 7
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Декоративные собаки для души. Имею в виду маленьких собачек. Если они приносят радость любителям таких пород, то это уже хорошо. И хорошо, что много пород, есть выбор по душе, по характеру человека. И для каждого есть породы ближе, которые нравятся, а есть, которые, скорее всего, не знаешь.
Но наверно, у меня не сложилось со стаффами. В моем дворе очень агрессивные собаки. Особенно соседская собака. Поэтому и не люблю ( при моей любви к собакам) эту породу.


Пуделеманка
 
АтлантДата: Вторник, 10.02.2009, 19:46 | Сообщение # 23
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Шоколадка)
Декоративные собаки для души.

а я считаю, что все собаки прежде всего для души, а потом уже все остальное.
Насчет бойцовых пород, то я встречалась с разными животными, в смысле их поведения, есть даже очень лояльные, тут ведь роль играет генетика и воспитание.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Форум "Человек - собаке друг" » Знакомимся. Общаемся. Впервые здесь? Добро пожаловать! » Обсудим? » Собаки для драки (Собачьи бои)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |