Пятница, 29.03.2024, 10:37Главная

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос

Какую информацию на форуме давать больше?
Всего ответов: 136

Статистика

Нужен совет! - Форум "Человек - собаке друг"Нужен совет! - Форум "Человек - собаке друг"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зюзя  
Форум "Человек - собаке друг" » Знакомимся. Общаемся. Впервые здесь? Добро пожаловать! » Обсудим? » Нужен совет!
Нужен совет!
ШоколадкаДата: Четверг, 19.02.2009, 20:29 | Сообщение # 1
Руководитель породного клуба Пудель
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Награды: 7
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Я уже писала на форуме, что у меня сосед, у которого стафф. Собака агрессивная, не уступает своему хозяину. Рассказывала, как две недели назад спускалась в лифте со своими пуделями, а когда дверь открылась, влетел стафф и бросился на младшую, Злату. Спасибо, что обилие шерсти и это спасло. Хозяин постоянно мне грубит, обещает спустить собаку, если я буду "выступать". А сегодня пришел на разборки...... Стал пугать адвокатом и т.д. Ему соседи передали, что я возмущалась, что его стафф кинулся на моих собак и покусал.
Мы во дворе очень дружно живем и играем: с двумя доберманами, САО, кавказец, стафф, ВЕО, бардосский дог. Мелких собак не перечисляю. Никаких проблем с этими собаками не было.
Посоветуйте, что делать? Какие есть правила в отношении бойцовых пород?

Боюсь, что натравит свою собаку, когда не будет свидетелей на моих пуделей.


Пуделеманка


Сообщение отредактировал Шоколадка - Четверг, 19.02.2009, 20:30
 
ГлорияДата: Четверг, 19.02.2009, 21:26 | Сообщение # 2
Старожил форума.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2481
Награды: 28
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
пишем заяву что угрожает, и не дает спокойно жить... иного обращения подобные люди не воспринимают. если в дежурке говорят что это ваше дело, и подобных заявлений они не принимают, говорим что хотим написать заявление на имя начальника, о том что сотрудники отказываются помочь и не желают навести порядок. подобное как правило срабатывает. просто доблестным правоохранительным органам лень этим заниматься(кстати можно сказать что собаки очень дорогие, и если им будет причинен какой-либо вред, то разборок точно не избежать, а это для участкового геморрой больший чем пугануть хозяина стафа)



 
АтлантДата: Четверг, 19.02.2009, 23:19 | Сообщение # 3
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Я тоже думаю, что следует написать заявление в милицию. Других способов не знаю, к сожалению.


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ХАРДДата: Понедельник, 23.02.2009, 09:59 | Сообщение # 4
Руководитель породного клуба Русский Черный терьер
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Награды: 4
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Глория)
если в дежурке говорят что это ваше дело, и подобных заявлений они не принимают

Проще отправить заявление по почте и сразу на начальнику.Результат будет быстрее и вы будете оповещены о результате smile Если есть свидетели угроз и неадекватного поведения хозяина этого пса,вписать в это заявление и подписи этих людей.Обязательно указать,что были угрозы жизни и здоровью не только пуделям,но и вам smile Этого вполне достаточно,что бы напугать
 
ШоколадкаДата: Среда, 25.02.2009, 20:15 | Сообщение # 5
Руководитель породного клуба Пудель
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Награды: 7
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Все узнала. По нашим законам хозяин стаффа заплатит 150 руб. штраф за то, что собака была без намордника. Всё! sad

Пуделеманка
 
KuraraДата: Среда, 25.02.2009, 20:27 | Сообщение # 6
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Шоколадка, у меня была подобная ситуация, когда Неман был щенком. Единственное что мне помогло - это разговор с хозяином агрессора. Согласна, с такими неадекватными людьми разговаривать очень тяжело, но иногда это единственный выход. Разговор лучше вести без собак и начать с вопроса что его конкретно в пуделях не устроило и почему начался этот конфликт. Главное чтобы был диалог, а договорится можно. В моем случае, к Неманубыла претензия в том, что он несколько раз написал у них под дверью. Быть этого точно не могло, с подъезда я всегда выносила его на руках, но спорить не стала, извинилась, всказала, что возможно я не заметила и всякое бывает. Дальше мы вполне мирно побеседовали, как это не странно и стали сосуществовать мирно.

Мы из " Хард Гвард!"
 
ХАРДДата: Среда, 25.02.2009, 22:31 | Сообщение # 7
Руководитель породного клуба Русский Черный терьер
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Награды: 4
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Kurara)
Дальше мы вполне мирно побеседовали, как это не странно и стали сосуществовать мирно.

Карина,ты дипломат от природы,но этот способ не всегда эффективен.Хотя нужно начать с него biggrin

 
ХАРДДата: Среда, 25.02.2009, 22:34 | Сообщение # 8
Руководитель породного клуба Русский Черный терьер
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Награды: 4
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Шоколадка)
Все узнала. По нашим законам хозяин стаффа заплатит 150 руб. штраф за то, что собака была без намордника.

Не все так безобиздно sad Угроза жизни,здоровью,собственности-это уже уголовная статья.
 
KuraraДата: Среда, 25.02.2009, 23:33 | Сообщение # 9
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (ХАРД)
Не все так безобиздно Угроза жизни,здоровью,собственности-это уже уголовная статья.
Ох, Надь, это еще доказать надо :'( Как я поняла, свидетелей там не было, да еще неизвестно, что он потом в отместку сделает sad Они же в одном дворе живут...Не было бы хуже...Тут мне кажется по-любому договариватся нужно.


Мы из " Хард Гвард!"
 
ХАРДДата: Четверг, 26.02.2009, 00:01 | Сообщение # 10
Руководитель породного клуба Русский Черный терьер
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Награды: 4
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Kurara)
Тут мне кажется по-любому договариватся нужно.

На заявление будет беседа и будет рассказано о последствиях.А лучше,что бы было не одно,а минимум три заявления и желательно свидетели.И не дай бог!что то случится,этому товарищу придется доказывать,что он ни причем.Нормальный человеческий рефлекс самосохранения должен сработать.А по хорошему мы как то пробовали...Получается как у психов обострение сезонное....Два раза в год воююем sad
 
ГлорияДата: Четверг, 26.02.2009, 15:02 | Сообщение # 11
Старожил форума.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2481
Награды: 28
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
у нас по поселку ходит азиатка, у которой судя по виду есть щенки, вполне естественно что люди при виде немаленькой собаки пугаются! с хозяевами пытались разговаривать - толку ноль! после приватной беседы нашего местного полицмейстера с хозяином, ситуация изменилась в лучшую сторону.



 
ШоколадкаДата: Четверг, 26.02.2009, 15:11 | Сообщение # 12
Руководитель породного клуба Пудель
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Награды: 7
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
С милицией связываться очень сложно. Когда собака напала на нас в лифте, я орала так, что потом сама испугалась. Никто из соседей НЕ вышел. Так что свидетелей нет. А разговаривать с этим ненормальным бесполезно. Он сам ко мне пришел домой вечером и устроил разборку, запугивал, угрожал. Диалога не получалось. Притом все время врет, что-то придумывает. Нет, мирно с ним поговорить невозможно. Живет этот дядя этажом выше. Так что встречи неизбежны.
Меня научили: скажу, что собаки племенные, редкие и застраховала их на большую сумму. Так что, если вдруг что случится, то разбираться будет уже страховой агент. Деньги отрезвляют!


Пуделеманка
 
KuraraДата: Четверг, 26.02.2009, 15:17 | Сообщение # 13
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Шоколадка, может имеет смысл действительно застраховать и уже с этим в милицию идти? Что он говорит-то хоть? Почему именно к пуделям прицепился?

Мы из " Хард Гвард!"
 
ГлорияДата: Четверг, 26.02.2009, 15:50 | Сообщение # 14
Старожил форума.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2481
Награды: 28
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
так они у тебя застахованы? а чё тогда орешь???
приблизительно такой ответ можно получить...




 
ШоколадкаДата: Четверг, 26.02.2009, 16:04 | Сообщение # 15
Руководитель породного клуба Пудель
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Награды: 7
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Собаки не застрахованы. А прицепился ко мне, так как обиделся, что я рассказала соседям о нападении его собаки. Вот и пришел устраиваить разборки. Как я могла возмущаться, ведь отец ( он тогда выводил собаку) старый человек ( но на вид весьма бодрый!) и просто не удержал собаку.
Глория, не поняла? Где ору? И какой ответ должна получить, если на меня кидаеттся собака. Если даже и были бы застрахованы собаки - это что-то меняет. Пусть жрет нас стафф????????????????

Добавлено (26.02.2009, 16:04)
---------------------------------------------
И вдобавок! Пудель - собака адекватная. Гуляем и дружим с доберманами, бардосом, азиатом и кавказцем. У нормальных хозяев и нормальные собаки.
Подружки.


Пуделеманка
 
ГлорияДата: Четверг, 26.02.2009, 16:09 | Сообщение # 16
Старожил форума.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2481
Награды: 28
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Шоколадка)
Глория, не поняла? Где ору?

я говорю о том как этот человек может Вам ответить...
а ответить он может так:
так они у тебя застахованы? а чё тогда орешь???




 
KuraraДата: Четверг, 26.02.2009, 17:08 | Сообщение # 17
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Диана, Выделения есть?Уши чешет?На фоне серы видны маленькие белые точки (если присмотрется, они двигаются)?

Мы из " Хард Гвард!"
 
KuraraДата: Четверг, 26.02.2009, 17:12 | Сообщение # 18
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Шоколадка, никто и не сомневается что пуделя уравновешенные и послушныеА друзей с большими собаками никак ельзя попросить трепку стафу устроить? Пока будет собаку лечить научится культуре выгула.Баллончик бы еще или шокер. Особо стафа не бойтесь, собака там явно не рабочая, иначе бы Златку никакая шерсть не спасла, но все равно конечно неприятно все это. А не известно с какого клуба стаф?

Мы из " Хард Гвард!"
 
ШоколадкаДата: Четверг, 26.02.2009, 18:26 | Сообщение # 19
Руководитель породного клуба Пудель
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Награды: 7
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Глория, понятно! biggrin

Kurara, кого-то втягивать в эту историю не хочется. Мои собачники-друзья сказали, что подпишут заявление, если надо. Этот стафф какой-то странный, мелкий. Мне кажется, что не клубный, так, "домашнего" разведения. Да и собаку я меньше боюсь, чем самого хозяина. Он явно самоутверждается таким образом. Дядя этот здоровый, толстый. Боюсь его трогать, может моим собакам какую-нибудь гадость сделать. Ситуация не ахти....


Пуделеманка
 
KuraraДата: Четверг, 26.02.2009, 18:30 | Сообщение # 20
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Ну еще как вариант, можно у стафа условный рефлекс выработать, чтобы привиде вас улептывал не помня себя wink biggrin И сделать это можно незаетно для хозяина

Мы из " Хард Гвард!"
 
АтлантДата: Четверг, 26.02.2009, 20:05 | Сообщение # 21
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Да уж, ситуация не из приятных. На первый случай, если нет баллончика, можно использовать лак для волос.
Quote (Диана)
здраствуйте , помогите пожалуйста, у моей собачки пахнут ушки, что делать?

Опишите подробнее все симптомы.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ШоколадкаДата: Четверг, 26.02.2009, 20:45 | Сообщение # 22
Руководитель породного клуба Пудель
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Награды: 7
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Kurara, как это сделать?

Пуделеманка
 
KuraraДата: Четверг, 26.02.2009, 23:14 | Сообщение # 23
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Шоколадка, в личку или по тел или в аську. Это все же интернет и мало ли кто прочитает, да против кого применет. Вы я знаю, никакой собаке зла не причините, а вот насколько далеко зайдет какой-нибудь собаконенавистник...

Мы из " Хард Гвард!"
 
АтлантДата: Пятница, 27.02.2009, 10:03 | Сообщение # 24
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Диана, вашу тему я сделала отдельно, т.к. она не перекликается с этой темой. Вот она - ЖМИТЕ!


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Форум "Человек - собаке друг" » Знакомимся. Общаемся. Впервые здесь? Добро пожаловать! » Обсудим? » Нужен совет!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |