Пятница, 29.03.2024, 17:47Главная

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос

Как вы попали на сайт.
Всего ответов: 389

Статистика

В Сочи оставшийся без пары черный лебедь сам растит потомств - Форум "Человек - собаке друг"В Сочи оставшийся без пары черный лебедь сам растит потомств - Форум "Человек - собаке друг"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зюзя  
Форум "Человек - собаке друг" » Знакомимся. Общаемся. Впервые здесь? Добро пожаловать! » Обсудим? » В Сочи оставшийся без пары черный лебедь сам растит потомств
В Сочи оставшийся без пары черный лебедь сам растит потомств
АтлантДата: Четверг, 01.09.2011, 23:59 | Сообщение # 1
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
IVETДата: Вторник, 17.04.2012, 23:26 | Сообщение # 2
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Я насколько читала до сих пор, лебеди вообще по жизни однолюбы. Но в то же время в их ареале обитания ни одна мелкая пташка не живет, они истребляют всех кто мельче их..... shok
 
АтлантДата: Четверг, 19.04.2012, 13:00 | Сообщение # 3
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
IVET, не знаю таких подробностей, к сожалению


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
IVETДата: Четверг, 19.04.2012, 13:43 | Сообщение # 4
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Я могу представить, какой возмущенный визг поднимется среди определенной части нашего брата-охотника и им сочувствующих (не говоря уж о всяких там «зеленых»), если эта статья будет опубликована. Но я все-таки ее написал, а потом отдал в СМИ, преследуя всего лишь одну-единственную цель: охотники (и не только) должны знать правду.
Итак, лебедь. Большая, если не сказать огромная (больше пуда) птица с длинной шеей, которая у нее длиннее туловища (25 позвонков), и белоснежным оперением, символом чистоты по единодушному мнению поэтов и миротворцев. Есть в природе и черные лебеди, но это большая редкость, да и увидеть их можно разве что в зоопарках да в Австралии, на их исторической родине.
В Северной Америке обитает лебедь-трубач (или кликун). Это самый крупный и самый редкий из лебедей. У нас же (в Европе и Азии) в весьма достаточном количестве водится лебедь-шипун.
Лебеди – моногамы. Это значит, что, образовав пару, обе особи (и самец, и самка) остаются вместе до конца жизни. Моногамность у птиц явление довольно распространенное, но почему-то именно ЛЕБЕДИНАЯ ВЕРНОСТЬ стала притчей во языцех, о которой даже слагают песни, снимают фильмы, пишут сказки. Одна из этих песен так и называется – «Лебединая верность». Хорошая песня, да только вот некоторые слова в ней лживые, по той простой причине, что автор слов, судя по всему, мало что знал о повадках этих птиц.
В древности лебедям приписывался голос необыкновенной красоты, и, по поверью, они в час смерти пели чудесную песню, полную неизъяснимой тоски. Поэты и композиторы на протяжении веков вновь и вновь возвращались к этой сказке. Но, к сожалению, лебеди не поют – даже перед смертью. Они шипят, трубят, а когда ухаживают за своими птенцами, то издают звуки, очень напоминающие собачий лай.
Образовав пару, оба ее члена вместе сооружают гнездо, вместе его оберегают и насиживают (по очереди) кладку, а также делят все заботы о птенцах. Уточню: лишь О СВОИХ ПТЕНЦАХ. Поясню, что я имею в виду. Дело в том, что, поселяясь на водоеме, лебединая пара совершенно не терпит какого-либо соперничества, проявляя при этом ЗАДИРИСТЫЙ, ХИЩНИЧЕСКИЙ ХАРАКТЕР И БЕЗУДЕРЖНУЮ АГРЕССИВНОСТЬ. Там, где поселилась лебединая пара, в радиусе нескольких километров не удастся разыскать на водоеме обитаемого, обжитого гнезда какой-то другой водоплавающей птицы, по той простой причине, что сладкая белоснежная парочка неустанно и методически их уничтожает. Лебеди расшвыривают лапами чужие утиные гнезда, в результате чего лежащие в них яйца тонут. Естественно, что из утонувших яиц не появится на свет никакого утиного потомства. И даже окажись какая-то утка похитрее да посообразительнее других, которая выберет место для гнезда подальше и поукромнее и которая успеет вдали от зорких лебединых глаз все-таки насидеть кладку и обзавестись выводком пуховичков, все равно судьба этого выводка утят незавидна. А если называть вещи своими именами, то ЭТОТ ВЫВОДОК (как, впрочем, и все другие выводки от других хитрых мамаш-уток, находящиеся в зоне влияния лебединой пары) БУДЕТ УНИЧТОЖЕН БЕЗ ВСЯКОЙ ЖАЛОСТИ этими царственно величавыми, красивыми белыми птицами.

Добавлено (19.04.2012, 13:43)
---------------------------------------------
Это выдержка из статьи из газеты "Крымский охотник" crazy

 
АтлантДата: Четверг, 19.04.2012, 14:34 | Сообщение # 5
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Большое спасибо за статью, то, что написано в первой части мне было знакомо, а вот вторая часть была для меня открытием.


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
IVETДата: Пятница, 20.04.2012, 08:43 | Сообщение # 6
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Не за что ))) Я просто когда то сама была если честно в лёгком шоке от того что за кака птица лебедь и оказывается не менее гадостные голуби, хотя Пикассо создал им образ прям таки совсем мирной птицы. Хотя нравятся и те и те. Просто вот так иногда невольно думаешь, насколько внешность бывает обманчива, не только в людях, а и в животном мире Connie_twiddle-thumbs
 
АтлантДата: Пятница, 20.04.2012, 14:33 | Сообщение # 7
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Про голубей полностью согласна, голубь мира еще тот гаденыш mocking
Quote (IVET)
Просто вот так иногда невольно думаешь, насколько внешность бывает обманчива, не только в людях, а и в животном мире

Это точно, внешность - это витрина, а вот что там, за витриной спрятано, нужно узнать, прежде чем делать скоропалительные выводы



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
LacosteДата: Среда, 25.04.2012, 15:38 | Сообщение # 8
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
сообщение удалено по причине спама
 
Форум "Человек - собаке друг" » Знакомимся. Общаемся. Впервые здесь? Добро пожаловать! » Обсудим? » В Сочи оставшийся без пары черный лебедь сам растит потомств
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |