Пятница, 03.05.2024, 10:33Главная

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 146

Статистика

Мои таксики - Форум "Человек - собаке друг"Мои таксики - Форум "Человек - собаке друг"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зюзя  
Форум "Человек - собаке друг" » Персональные странички форумчан. » Персональные странички собак » Мои таксики (Артус из Страны Лилипутии, Дакс Дизайн Шампань и ее дочка)
Мои таксики
iabДата: Суббота, 02.02.2008, 15:45 | Сообщение # 1
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Самой первой собакой в нашей семье появился такс по имени Артус-Бабартус-Чунечка. Год прожил он у нас во всеобщей ласке, баловстве и вседозволенности smile . Отсюда вырос Великим эгоистом и жадиной biggrin Артус наш, хоть и имет документы, но статью "не вышел", да и покупали мы его совершенно не зная ни о выставках, ни о чем. После того, как у меня появился интернет, стала я захаживать на разные "таксиные" сайты. И.... попала на сайт питомника "Дакс Дизайн". Все, я пропала sob Как раз в это время в продаже были щенки из одного помета и угораздило же меня biggrin положить глаз на одну девицу biggrin Я и так и этак, НО... мои домашние были непреклонны angry Мало того, что вторую собаку, да еще и девочку wacko . Так началась моя мечта и долгое "хотение". На мое счастье та, на которую я положила глаз осталась в питомнике. Ровно год я взвешивала все "за" и "против", подготавливала мужа к сему пополнению, показывала ему, какой наш мальчик вырос спокойным до девочек smile , ему лишь бы на барахло его никто не покушался biggrin (людей он терпит и взять у него можно все, что угодно, но, если какая собака, будь то даже дама, "покусится" на его тряпушки, то все.... ну не джентльмен он smile ), заставляла мужа посещать выставки, в общем, вела усиленную обработку. И rah , как только решила уйти с работы и сидеть дома, так у нас поселилась моя Шамка - Шампень - Таракашка - Пижама и мн. др smile

Добавлено (02.02.2008, 15:45)
---------------------------------------------
За тот год, что они прожили вместе всяких было приколов smile , и причем, никаких трудностей "держания" разнополых собак в доме я не ощутила, все у нас было построено на жадности Артуса smile . Но сейчас, стоит им вместе пойти гулять, то angry нет у нас друзей-собак, когда они вместе, только по отдельности если), каждый ходит и друг друга охраняет, от каких-нибудь навязчивых кобелей и дамочек-профурсеток smile В общем, они оба - великая стая smile
Когда Шамке исполнилось два года, наступила пора ей искать жениха love (им стал НХ Керубино ДД). 27 августа Шамка родила 4 деток. Все малышки и малыши были тостенькими-упитанными и кайфовали, что как им замечательно, такому небольшому кол-ву, не надо драться-пихаться за самые молочные соски biggrin



Сообщение отредактировал iab - Суббота, 02.02.2008, 16:31
 
АтлантДата: Суббота, 02.02.2008, 15:46 | Сообщение # 2
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (iab)
да и покупали мы его совершенно не зная ни о выставках, ни о чем.

Как мне это знакомо!!! Да наверное многие начинают с этого, берут собаку для себя, и не о чем непомышляют, а потом входят во вкус! smile
Quote (iab)
На мое счастье та, на которую я положила глаз осталась в питомнике

Это судьба!!!!! Вы друг друга дождались! smile
Quote (iab)
ну не джентльмен он

Бывает и так biggrin , а когда Шампанька в течке он тоже жадничает? wacko
Quote (iab)
заставляла мужа посещать выставки, в общем, вела усиленную обработку

Вот он - женский ум, да впридачу с сильным желанием, ведь смогла же уломать, молодец!!!! Так и надо действовать, ведь вода камень точит!!!!
Quote (iab)
как только решила уйти с работы и сидеть дома, так у нас поселилась моя Шамка - Шампень - Таракашка - Пижама и мн. др

И в каком возрасте она к вам попала? А как они между собой - ладят? И как Шампаньку принял Артус, ревности, или нежелания принять не было?
С нетерпением ждем дальнейших рассказов!!!!!!



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Суббота, 02.02.2008, 15:50 | Сообщение # 3
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (iab)
все у нас было построено на жадности Артуса

А это как??? wacko
Quote (iab)
27 августа Шамка родила 4 деток. Все малышки и малыши были тостенькими-упитанными и кайфовали, что как им замечательно, такому небольшому кол-ву, не надо драться-пихаться за самые молочные соски

Классные дети!!!!! Поздравляем с замечательным пополнением таксячьего семейства, дети уже все обрели достойные руки?



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
iabДата: Суббота, 02.02.2008, 15:57 | Сообщение # 4
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Сейчас у нас осталась одна самая "старшенькая" Шамина дочка. Так получилось (ко мне на роды должна была прихать ветеринар, я сама боялась, вдруг моя девочка тяжело там рожать будет или еще что не так, собак то не было никогда, а уж тут целые роды moonw ), что врач застряла в пробке и... Ляльку приняла я сама. Ох и страху я натерпелась smile , с моей впечатлительностью, впору по приезду врача меня надо было откачивать biggrin . Лялька пока в продаже, но... я не знаю. Что-то не могу ей хозяев хороших найти smile , мне то одно не так, то - другое. Даи она особо не жаждет сваливать из родного дома smile , как приходили покупатели, она "пропадала", нет ее в квартире и все biggrin Все трое наших малышей не потерялись, все остались в Москве и иногда приезжают к нам в гости. А где же они так побесятся-поколбасятся, как не в родном доме с родной стаей smile



Сообщение отредактировал iab - Суббота, 02.02.2008, 16:33
 
АтлантДата: Суббота, 02.02.2008, 16:10 | Сообщение # 5
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (iab)
собак то не было никогда, а уж тут целые роды

Ой, воспоминания нахлынули, как я сама впервые роды принимала, да еще и чужой собаки...На улице ночь, мне звонят: ПРИДИ, ПРИМИ РОДЫ, а я толком и не знаю ничего, взяла кобеля, чтоб не страшно было по улице идти, и отправилась в путь biggrin
Зато теперь то уж у вас опыт есть, и дальше не будет так страшно!
Quote (iab)
моей впечатлительностью, впору по приезду врача меня надо было откачивать

Быстро откачали?????
Quote (iab)
Лялька пока в продаже, но... я не знаю. Что-то не могу ей хозяев хороших найти , мне то одно не так, то - другое

Согласна - это самое сложное, найти достойные руки на ребенка wink
Quote (iab)
как приходили покупатели, она "пропадала", нет ее в квартире и все

У нас одна из дочерей тоже пряталась,а то еще хуже заболевала (то понос, то еще что-нибудь), когда ее собирались придти посмотреть, в итоге нашла себе хозяев только в 5.5 месяцев biggrin
Quote (iab)
Все трое наших малышей не потерялись, все остались в Москве и иногда приезжают к нам в гости. А где же они так побесятся-поколбасятся, как не в родном доме с родной стаей

Какое счастье видеть как они растут-развиваются!!
А Голландия чудо, как хороша!
Иринка, у меня огромная простьба, вставляйте пожалуйса фото с увеличением по клику, а то место на сайте ограничено.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
iabДата: Суббота, 02.02.2008, 16:27 | Сообщение # 6
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (atlant)
Да наверное многие начинают с этого, берут собаку для себя

Ой biggrin сейчас всвязи с продажей щенком, я постоянно слышала фразу "нам для себя - подешевле". Вот уж меня смех разбирал biggrin Можно подумать, что мы на выставки собак водим для Васи Пупкина. biggrin Как раз имнно - для себя biggrin Это же нам, людям, надо потешить свое самолюбие, видя, как собачка выигрывает, а ей то - полежать бы на диванчике, с бабушкой сериал посмотреть biggrin , а не тащиться незнамо куда biggrin

Quote (atlant)
а когда Шампанька в течке он тоже жадничает?

Да он неисправим biggrin Среди моих знакомых таксятников даже смешные историе про его жадность ходят happy Когда Шамка в первый раз потекла в моем доме, я приготовилась к худшему, вплоть до продумывания свалить куда с ней на время течки. А получилось.... Шамку же он тоже своей собственностью считает biggrin , так, если уйду с ней спать в другую комнату и закрою дверь или оставлю там Шамку, Артус начинает орать дурниной и пытаться выбить дверь. Ему надо, чтобы преносочка с Шамой стояла в доступном месте, чтобы он мог периодически бегать и проверять - наместе ли, никто не спер? smile . Так в самый первый раз, переноску с Шамкой я "поселила" в холе, чтобы доступ к ней всегда был (она сама ее считает своим домиком, и, если что, сваливает туда дрыхать, чтобы мы не мешали ей) . А Артус, расслабившись, что Шамка заперта постоянно (мы ее выпускали только тогда, когда Артуса уводили гулять, приходилось гулять с ним долго, чтобы Шамка побегала, а то он совсем не приучен у меня к переноске, я попробовала его там закрыть angry , ничего хорошего из этого не вышло), вытащил свое "богатство" и раскидал по квартире. Тут к нам приехала наша Заводчица и мы решили выпустить Шамку, что тут было? wacko Как же? ШАмка будет по его "барахлу" ходить, чего доброго сопрет еще biggrin В итоге, Артус загнал Шамку на кровать, не давал слезть, а сам бегал по квартире собирал свои "тряпушки", периодически забегая к Шамке, проверял - не слезла ли smile Он поначалу даже, все пытался свою будку ковриком от нее закрыть, чтобы она туда не влезла и его барахло не стырила. Долго придумывал конструкцию, чтобы входить можно было и не "сваливалась" дверка

Обратите внимание, там торчит Артусов хвост, так он входит в свою будку smile

Добавлено (02.02.2008, 16:27)
---------------------------------------------

Quote (atlant)
И в каком возрасте она к вам попала? А как они между собой - ладят? И как Шампаньку принял Артус, ревности, или нежелания принять не было?

Шамке был годик. Они вместе "спелись", но, как я уже писала, все было замечательно, если бы не его "жадность". Он никогда нас к ней не ревновал, с первого дня, а вот свое баразло трогать ей долго не разрешал. А ШАмка понятливая, она просто поняла, что трогать его "тряпушки" бесполезно, может и по мордасам получить sob и, как толкь оона перестала обращать внимание на его всяческие причиндалы, ту ту них началась heart С одной стороны это, конечно не хорошо, что у них у каждого свои игрушки, но с другой... меня вот это его свойство очень выручило - у нас нет таких остых "течных" проблем, как у некоторых.

Quote (atlant)
Быстро откачали?????

Почти smile :) smile

Quote (atlant)
в итоге нашла себе хозяев только в 5.5 месяцев

нам тоже исполнилось 5 месяцев, но.. ничего... такса маленькая собачка, дождалась же меня Шамка, и Лялька себе самых-самых дождется. А нет.... у нас места много smile

Quote (atlant)
Иринка, у меня огромная простьба, вставляйте пожалуйса фото с увеличением по клику, а то место на сайте ограничено.

я это сообщение не видела, т.к. писала предыдущее, сейчас все переправлю

Сообщение отредактировал iab - Суббота, 02.02.2008, 16:35
 
АтлантДата: Суббота, 02.02.2008, 16:34 | Сообщение # 7
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (iab)
"нам для себя - подешевле".

Меня эта фраза тоже всегда смешит. Но я имела ввиду другое, не цену, а нежелание участия в выставках, а потом люди втягиваются, и даже начинают получать удовольствие от выставок happy
Quote (iab)
Это же нам, людям, надо потешить свое самолюбие, видя, как собачка выигрывает, а ей то - полежать бы на диванчике, с бабушкой сериал посмотреть , а не тащиться незнамо куда

Это уж точно, им совершенно не интересна эта беготня по рингу, ожидания, и осмотры biggrin Хотя, есть собаки, которым нравится выставляться.
Quote (iab)
Артус начинает орать дурниной и пытаться выбить дверь.

Представляю себе картину!!!! biggrin
Quote (iab)
А Артус, расслабившись, что Шамка заперта постоянно (мы ее выпускали только тогда, когда Артуса уводили гулять

Так у вас все продумано!!!! Хорошо, когда собачка в переноску помещается!!!!
Quote (iab)
Он поначалу даже, все пытался свою будку ковриком от нее закрыть, чтобы она туда не влезла и его барахло не стырила. Долго придумывал конструкцию, чтобы входить можно было и не "сваливалась" дверка
Обратите внимание, там торчит Артусов хвост, так он входит в свою будку

Да, о такой жадности я еще не слышала biggrin Так это он сам сделал себе завесу?????? wacko Какой смышленый мальчишка!

Иринка, пожалуйста публикуйте фотки с увелничением по клику (код №9) на сайте место ограничено.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
iabДата: Суббота, 02.02.2008, 16:52 | Сообщение # 8
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (atlant)
Хорошо, когда собачка в переноску помещается!!!!

Та, такса в этом плане очень удобна biggrin Ее трешка служит ей вполне комфортным домиком biggrin На выставку в трешке можно вполне двух собак брать (если, конечно, собаки небольшие, а то есть стандарты уж очень, по-моему мнению, "закашливющие" за весовой стандарт).

Quote (atlant)
Так у вас все продумано!!!!

А еще я шила им на заказ очень удобные "антисексуальные" костюмчики. Чтобы можно было заниматься своими делами и не "бдить" постоянно. Т.к. Артус пытается грязно домогаться до Шамки только в самый пик ее охоты (тогда то она у меня практически заперта), то все остальные дни они бегают в одежде, так, на всякий случай. У ШАмки есть "неснимаемые" трусики, а Артусу был сшит легонький х/б "пижамка-маечка".

Quote (atlant)
Так это он сам сделал себе завесу??????Какой смышленый мальчишка!

Конечно - сам biggrin Инженер наш smile . Три дня мучался-пыхтел. Он закрывает "зверку", а, как вылезет из будки, то она и падает smile . Бедный мучался-мучался ,а потом догадался, что надо "закупоривать" под углом, оставляя внизу маленький лаз. Тогда можно будет, если осторожно, и влезать и вылезать не порушив конструкцию biggrin Но такая завеса была у него давно, когда Шамка еще не понимала, что его барахло трогать нельзя biggrin Как только она перестала его тырить, так надобность в завесе исчезла. А сейчас он маленькую Ляльку вовсе допускает "в свои владения", чего не разрешено Шаме sob

Сообщение отредактировал iab - Суббота, 02.02.2008, 16:55
 
АтлантДата: Суббота, 02.02.2008, 17:07 | Сообщение # 9
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (iab)
А ШАмка понятливая, она просто поняла, что трогать его "тряпушки" бесполезно, может и по мордасам получить

Круто он сней, а она то молодец какая, вот что значит женская гибкость против мужской прямолинейности! biggrin
Quote (iab)
у нас нет таких остых "течных" проблем, как у некоторых.

Это здорово, а то ведь бывает караул что творится у людей wacko
Quote (iab)
и Лялька себе самых-самых дождется. А нет.... у нас места много

Конечно все будет так, как надо ей, ведь это они нас выбирают, а не мы их!!!!!!!!
Quote (iab)
я это сообщение не видела, т.к. писала предыдущее, сейчас все переправлю

Большое спасибо!!!! good
Quote (iab)
На выставку в трешке можно вполне двух собак брать (если, конечно, собаки небольшие, а то есть стандарты уж очень, по-моему мнению, "закаливющие" за весовой стандарт).

Я представила себе, как я своего в переноску посадила и понесла biggrin
Quote (iab)
А еще я шила им на заказ очень удобные "антисексуальные" костюмчики. Чтобы можно было заниматься своими делами и "бдить" постоянно. Т.к. Артус пытается грязно домогаться до Шамки только в самый пик ее охоты (тогда то она у меня практически заперта), то все остальные дни они бегают в одежде, так, на всякий случай. У ШАмки есть "неснимаемые" трусики, а Артусу был сшит легонький х/б "пижамка-маечка".

Да, ведь если кобель живет рядом с сукой, то опасны только 7-10 дней, а в остальные он просто более внимателен к ней. Хотя мой даже не живя с сукой, встречаясь с течной не в пике, совершенно спокойно гуляет с ней, и не домогается, единственное, что других кобелей к ней не подпустит - морда будет бита, без вариантов! biggrin А костюмчики - это здорово придумано! А можно будет потом их увидеть в этих нарядах?
Quote (iab)
Конечно - сам Инженер наш . Три дня мучался-пыхтел.

Класс!!!! Вот это интеллект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Quote (iab)
А сейчас он маленькую Ляльку вовсе допускает "в свои владения", чего не разрешено Шаме

Ну это точно любовь БОЛЬШАЯ И ЧИСТАЯ! Значит Лялька у вас останется жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
iabДата: Суббота, 02.02.2008, 18:19 | Сообщение # 10
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (atlant)
Я представила себе, как я своего в переноску посадила и понесла

smile Я тоже представила smile Хотя возят же больших собак в клетках, которые на платформе с колесами стоят. Но... мне кажется, для одной собаки это страсть как неудобно, т.к. тяжелая эта "платформа" жутко angry , да еще ступеньки всякие. Вот, если несколько собак - то это выход. Т.к. можно буде тспокойно отойти и не переживать-искать, кто подержит ругую собачку? И опять же, клетка, а вот удобства этой бандуры на колесиках я не могу понять wacko

Quote (atlant)
Да, ведь если кобель живет рядом с сукой, то опасны только 7-10 дней, а в остальные он просто более внимателен к ней.

А вот тут я не соглашусь, т.к. у разных сук все индивидуально. У меня Артус к Шамке повышенные знаки внимания начинает проявлять вечером на 13-ый день (у меня в доме было три течки, и все время в одно и то же время).

Quote (atlant)
А костюмчики - это здорово придумано! А можно будет потом их увидеть в этих нарядах?

Артусовых фоточек в пижамке у меня нет (надо будет в следующую течку сфотать smile ), а Шамка, вот:

Конечно, если кобл какой озабоченный сдерет, но у меня тут их предназначение сколько не для защиты (просто еще нет у меня такой проблемы великой, что Артус будет рвать и метать), а для того, чтобы они с нее, когда она валяется-дрыгает ногами не снимались.

Quote (atlant)
Ну это точно любовь БОЛЬШАЯ И ЧИСТАЯ! Значит Лялька у вас останется жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

angry angry angry А вот этого бы не шибко хотелось smile Именно из-за большой-чистой любви. Кто же знает, как поведет себя Артус, когда она потечет wacko С Шамкой все на жадности построено smile , а тут wacko Вдруг инстинкты верх возьмут? И будет у меня дурдом дома пару раз в году sob . Гормонами кормить не хочется, тогда уж кастрировать придется, это бы тоже не хотелось...

 
АтлантДата: Суббота, 02.02.2008, 18:35 | Сообщение # 11
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (iab)
т.к. тяжелая эта "платформа" жутко , да еще ступеньки всякие.

Мое сокровище весит под 80 кг, да еще и бандура тяжелая, я же ее с места не сдвину biggrin
Quote (iab)
проявлять вечером на 13-ый день (у меня в доме было три течки, и все время в одно и то же время).

Так значит у нее самый пик начинается на 13 день, и вязать ее нужно начиная с 13 дня, барометр очень удобный! smile
Quote (iab)
а Шамка, вот:

Да тут чуть ли не вечерний наряд, если бы не пестрота, то хоть в ресторен веди! А в таком виде в пляжный сезон она будет королевой в таких шортах-юбке, да еще и на шейке украшение! good
Quote (iab)
Конечно, если кобл какой озабоченный сдерет

ну содрать то этот наряд тоже нужно большую смекалку приложить, не каждый на это способен!!!!!!
Quote (iab)
Вдруг инстинкты верх возьмут?

Да, проблема!!! Ну а может быть уже те люди, которых она ждет уже на подходе, как у нашей Мадлен, тоже ведь дождалась, и у них полное взаимопонимание, и любовь!
Quote (iab)
Гормонами кормить не хочется, тогда уж кастрировать придется, это бы тоже не хотелось...

Согласна, гормоны не нужны, они провоцируют развитие онкологии, да и стерилизация ...жалко стерилизовать мальца. Все нормализуется, надо ее поросить поискать себе людей smile



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
iabДата: Суббота, 02.02.2008, 18:46 | Сообщение # 12
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (atlant)
Все нормализуется, надо ее поросить поискать себе людей

Ага, ждем-с suspect Но абы кому и куда я ее не отдам (только в Москву), так что мы терпеливые. А насчет течки и Артуса - проблемы будем решать по мере поступления smile

 
АтлантДата: Суббота, 02.02.2008, 18:51 | Сообщение # 13
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (iab)
Но абы кому и куда я ее не отдам (только в Москву),

Как я тебя понимаю, так хочется видеть как растет любимый ребенок! Ирина (заводчица помета из которого Мадлен, тоже не могла ее отдать абы кому, в итоге взяла ее давняя подруга!!!!)
Quote (iab)
проблемы будем решать по мере поступления

Самое правильное решение, я тоже так всегда мыслю, что раньше то времени нервы себе трепать!!!!!



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
iabДата: Суббота, 02.02.2008, 19:03 | Сообщение # 14
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (atlant)
что раньше то времени нервы себе трепать!!!!!

А я как раз все время себя заране накручивать начинаю smile Но тут, почему-то спокойна smile Меня и Шамкой все знакомые накручивали, а оказалось smile

Добавлено (02.02.2008, 19:03)
---------------------------------------------

Quote (atlant)
так хочется видеть как растет любимый ребенок!

Да тут даже не в этом дело. Некоторые люди-хозяева же не хотят общаться, из меня то и выставлящик и заводчик никакой. У меня Шамку моя Заводчица выставляет, я даже с ней не занимаюсь (стыдно, но... в данном случае жесткость небольшая нужна, а я...). Просто в Москве, если что, у меня всегда будет возможность хоть как-то отследить ее, а то сейчас какая-то повальная мода пошла на "заведение" себе такс, а потом выбрасывание angry Много людей, которые себе заводят таксу, просто не могут позволить дорогую маленькую собачку, а они не понимают, что ТАКСА - это серьезная собака в маленьком теле. Тут мне на днях звонила одна женщина angry , что видите ли таксу хочет для ребенка восьми лет, что йорики есть у всех, а она отличаться хочет. Чтобы дочка ее наряжала, спала с ней. Конечно же я отказала, т.к. такса уж никак для восьмилетнего ребенка собака. Хотя Лялька у нас не собака, а кошка какая-то smile , уж очень любит на ручках лежать и гладиться, но... что с ней будет, когда она рыкнет на ребенка, который там лапы ей выворачивать, одевая очередное платьице, будет? wacko (в процессе разговора, ей п омобильному позвонит ее водитель, который застрял в пробке, очень было неприятно этот разговор слышать angry )

 
АтлантДата: Суббота, 02.02.2008, 19:27 | Сообщение # 15
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (iab)
а то сейчас какая-то повальная мода пошла на "заведение" себе такс, а потом выбрасывание

Да что за люди то пошли????? У нас соседи тоже таксу завели, а потом она исчезла... Спросла у знакомой, куда она делась? Говорит, что сын этих людей утопил ее в ванной angry
Quote (iab)
а они не понимают, что ТАКСА - это серьезная собака в маленьком теле

Странные все-же, прежде чем завести собаку, даже не удосужаться узнать о породе ничего, а потом за голову хватаются, или еще того хуже выбрасывают angry sad
Quote (iab)
таксу хочет для ребенка восьми лет

Да уж, не для ребенка совсем эта собака.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
iabДата: Суббота, 02.02.2008, 19:35 | Сообщение # 16
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
atlant, вот-вот angry Именно из-за всех этих боязней, я сразу отказывала всем иногородним звонкам.

Quote (atlant)
даже не удосужаться узнать о породе ничего,

А зачем? Как же? маленькая красивенькая собачка, стоит недорого, по-сравнению, с "декорашками", удобно с собой брать, места много не занимает. А потом начинается, то аллергия внезапная, то еще что-нибудь angry

 
АтлантДата: Суббота, 02.02.2008, 20:43 | Сообщение # 17
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (iab)
Именно из-за всех этих боязней, я сразу отказывала всем иногородним звонкам.

А у нас очень много щенков уехали в другие города и стрны, просила у заводчицы последнего помета адреса, телефоны, так она мне отвтила, что они ей не нужны, и у нее их нет angry Не понимаю, у меня кобель, и я за всех болею, а ей не интересно sad Так вот с последнего помета я знаю только об алиментном щенке, он с нами, но в другом городе, не съездишь, не навистишь, а так хочется кровиночку увидеть не только на фотках, а вживую!!!!!
Quote (iab)
А потом начинается, то аллергия внезапная, то еще что-нибудь

Как дети малые, честное слово, не понимаю такой безответственности angry sad



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
iabДата: Суббота, 02.02.2008, 21:08 | Сообщение # 18
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (atlant)
просила у заводчицы последнего помета адреса, телефоны, так она мне отвтила, что они ей не нужны, и у нее их нет

Quote (atlant)
а ей не интересно

Да неправда мне кажется, если это не внеплан, то есть у нее все адреса. Просто многие Заводчики не хотят... как бы это выразиться, "подпускать" кобеля-отца к деткам от его сук, вот и все. Как говорится "марв сделал свое дело..." Я не могу сказать - правильно это или неправильно. Причины этого могут быть разными (как и корыстными, так и действительно вескими). Просто, если детки начинают появляться, то и так становится понятны мама-папа. А, если просто сидят на диване. Вот смотрите (приведу, как я считаю достаточно вескую причину, чтобы "не пускать" кобеля-отца) . Как я и писала, некоторые хозяева собак вообще не хотят общаться, купили себе собаку и все, любят-холят ее и она только ИХ, и не пускают никого в их жизнь. Так представьте себе такую ситуацию. Сама Заводчик еще как-то может связаться-позвонить к щенку, хотя бы о прививках напомнить, таким образом, выяснив, что все нормально (я не говорю о тех, кто только и делает, что плодит все время и лишь бы продать), а тут еще и хозяйка отца начнёт лезть? А оно им надо? Может, люди не хотят, чтобы вообще кто-либо лез в их жизнь?

 
АтлантДата: Суббота, 02.02.2008, 21:26 | Сообщение # 19
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
iab, Нет, помет плановый, и вдобавок ко всему я ее суку после родов вытаскивала, можно сказать с того света... И к детям я не лезу с советами, если меня не спрашивают, но увидеть хотя-бы фотки очень уж хочется, она из продавала именно такЛИШЬ БЫ СБЫТЬ С РУК, КРИЧАЛА, ЧТО ОНИ ЕЙ НАДОЕЛИ, ЗАБИРАЙ ИЗ ВСЕХ!!!!! хОТЯ Я ЕЙ ПОМОГАЛА ИХ УСТАРАИВАТЬ, ДА И СИДЕЛИ ТО ОНИ НЕ ДОЛГО , ПОСЛЕДНИЙ УШЕЛ В 2 МЕСЯЦА. нАШИ ДЕТИ У НАС НА САЙТЕ ОБЩАЮТСЯ... я ИХ ВСЕХ ОБАЖАЮ, И ВСЕГДА ГОТОВА ПОМОЧЬ В НУЖНЫЙ МОМЕНТ
нО КТО ЗНАЕТ, МОЖЕТ ВЫ И ПРАВЫ...



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
iabДата: Суббота, 02.02.2008, 22:03 | Сообщение # 20
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
atlant, angry хм.. интересно? wacko а разве Заводчику не положено иметь у себя координаты всех проданных щенков?

Quote (atlant)
КРИЧАЛА, ЧТО ОНИ ЕЙ НАДОЕЛИ, ЗАБИРАЙ ИЗ ВСЕХ!!!!!

А эта из "заводчиков" того типа, которая думала родить быстренько, продать щенков, да получить прибыль, ничего у нее от этой вязки в мозгу не шевелилось, кроме как dollar Только, заранее подсчитывая, эту прибыль, она не учла, что роды собаки и выращивание щенков ох в какую копеечку влетают (если, конечно, не экономить на маме-детках), а тут ей бедной, аж сколько пришлось тратиться и, чем дольше сидели детки, тем больше получалось. Либо та, которая вошла в "послеродовую депрессию", как это было у меня smile (только она из не выходить почему-то не желала angry ). Не кидайте в меня помидорами, но я... первые три дня вообще на щенков спокойно смотреть не могла poor и все не понимала, как это Заводчики все время умиляются новорожденным. Мне так было жалко мою Шамку, что моя девочка с трудов выродила этих "слоников" (щенка то 4 было, кормилась она у меня хорошо, я боялась, что она растолстеет и ей рожать тяжело будет, но в то же время, боялась, что все соки из нее эти щенки высосут smile ), да еще они по ней бедной ползуют-теребят, ей после таких родов надо бы полежать-отдохнуть, в себя прийти smile , а тут еще эти слоники smile Но, как Шамка "отошла" от родов и начала вести активную жизнь молодой мамаши, у меня сразу и интерес с любовью к малышам проснулся smile

 
АтлантДата: Суббота, 02.02.2008, 22:23 | Сообщение # 21
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (iab)
а разве Заводчику не положено иметь у себя координаты всех проданных щенков?

кОНЕЧНО ПОЛОЖЕНО, НО ОНА МОТИВИРОВАЛА ЭТО ТЕМ, ЧТО ВСЕ ДАННЫЕ ОТДАЛА В КЛУБ, В КЛУБЕ МНЕ ТОЖЕ КОНЦОВ НЕ НАЙТИ sad
Quote (iab)
А эта из "заводчиков" того типа, которая думала родить быстренько, продать щенков, да получить прибыль, ничего у нее от этой вязки в мозгу не шевелилось, кроме как Только, заранее подсчитывая, эту прибыль

дА, ОНА СОБИРАЛАСЬ НА ЭТИ ДЕНЬГИ РЕМОНТ ДЕЛАТЬ, КУХНЮ ПОМЕНЯТЬ...И Т.Д. И Т.П.
Quote (iab)
"послеродовую депрессию", как это было у меня (только она из не выходить почему-то не желала ). Не кидайте в меня помидорами, но я... первые три дня вообще на щенков спокойно смотреть не могла и все не понимала, как это Заводчики все время умиляются новорожденным. Мне так было жалко мою Шамку, что моя девочка с трудов выродила этих "слоников" (щенка то 4 было, кормилась она у меня хорошо, я боялась, что она растолстеет и ей рожать тяжело будет, но в то же время, боялась, что все соки из нее эти щенки высосут ), да еще они по ней бедной ползуют-теребят, ей после таких родов надо бы полежать-отдохнуть, в себя прийти , а тут еще эти слоники Но, как Шамка "отошла" от родов и начала вести активную жизнь молодой мамаши, у меня сразу и интерес с любовью к малышам проснулся
[ 91.77.33.172 (RU) ]

я НЕ ПОНЯЛА, ДЕПРЕССИЯ ПОСЛЕРОДОВАЯ БЫЛА У ТЕБЯ ИЛИ У шАМКИ?
еЛЕ НАПИСАЛА ОТВЕТ, ИНЕТ ТОРМОЗИТ ПО СТРАШНОМУ



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
iabДата: Суббота, 02.02.2008, 22:41 | Сообщение # 22
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (atlant)
я НЕ ПОНЯЛА, ДЕПРЕССИЯ ПОСЛЕРОДОВАЯ БЫЛА У ТЕБЯ ИЛИ У шАМКИ?

У меня, конечно smile (я просто, сумбурно немного написала). Щенки были крупненькие-толстенькие, она их очень тяжело рожала, большие слишком. Так мне даже врач сказала, чтобы я панику не поднимала и не пугалась, что они у меня прибавлять в весе первую неделю не будут smile Что они слишком хорошо напитались через пуповину, а сейчас они будут уже сами "регулировать" сколько им нужно сосать. И действительно, за первую неделю (у меня весов не было на тот момент) я бы не сказала, что они сильно увеличились smile Только я все равно "вынимала кишки" Заводчице ,что что-то они, мне кажется, сосут мало surprised (убедить меня, что, если щенки не пищат и выглядят вполне такими "бодренькими", было трудно smile ). А тут еще я страхов натерпелась, когда Ляльку пришлось самой принять (я хоть и проштудировала до этого литератутру о родах, но..... все мигом в тот момент позабыла) с зажатой плечом трубкой smile Так у меня после этого "последородовая депрессия" на три последующих дня началась, как мне жалко было мою девочку и все ее беды-мучения были от маленьких "монстриков" happy . Так я и сделала одно из предположений, что та заводчица именно этим и руководствовалась, что эти щенки терзали ее девочку, ан нет.... angry Первое мое предположение оказалось правдой angry

 
АтлантДата: Суббота, 02.02.2008, 22:56 | Сообщение # 23
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (iab)
У меня, конечно

нУ ЭТО ОТ ИЗЛИШНЕГО СТРЕССА, ДА ЕЩЕ И В ПЕРВЫЙ РАЗ, ТЕБЯ МОЖНО ПОНЯТЬ.
Quote (iab)
Первое мое предположение оказалось правдой

а ТУТ, СУКЕ НУЖНО БЫЛО ДЕЛАТЬ УКОЛЫ ДВА РАЗА В ДЕНЬ, ТАК ОНА НА МЕНЯ ЭТО ВСЕ СПИХНУЛА, А САМА КУХНЕЙ ЗАНИМАЛАСЬ, А Я КАК ДУРА ЕЗДИЛА ДЕЛАТЬ УКОЛЫ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ sad



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
iabДата: Суббота, 02.02.2008, 23:02 | Сообщение # 24
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
angry angry angry А вот интересно.. у нее в квартире кухня то отремонтировалась, что следующее на очереди? Я не удивлюсь, что она с таким отношением, будет так постоянно рожать, рожать и рожать angry Как же жалко бедную собаку cry
 
АтлантДата: Суббота, 02.02.2008, 23:07 | Сообщение # 25
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (iab)
А вот интересно.. у нее в квартире кухня то отремонтировалась,

дА, КУХНЯ ОТРЕМОНТИРОВАЛАСЬ, А ВОТ ЧТО НА ОЧЕРЕДИ НЕ СКАЗАЛИ wink
Quote (iab)
Я не удивлюсь, что она с таким отношением, будет так постоянно рожать, рожать и рожать Как же жалко бедную собаку

СОБАКУ ДЕЙСТИТЕЛЬНО ЖАЛКО, ОНА ТАМ ИНКОМУ НЕ НУЖНА ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ, ТОЛЬКО ВОТ РЯД ЛИ ОНА ЕЩЕ РАЗ ПОЯЖЕТ, ОНА НАЕЛАСЬ ИМИ НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ, ХОТЯ, КТО ЗНАЕТ sad



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
iabДата: Суббота, 02.02.2008, 23:12 | Сообщение # 26
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (atlant)
ОНА НАЕЛАСЬ ИМИ НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ, ХОТЯ, КТО ЗНАЕТ

Так это.. а баблосов еще срубить, чего-нибудь еще отремонтировать за счет щенков? angry Не знаю - не знаю, но, если с таким отношением, то мне кажется, так и будет это дело продолжаться cry

 
АтлантДата: Суббота, 02.02.2008, 23:16 | Сообщение # 27
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
iab, нЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ, НЕ ЛЮБИЛА ОНА ЩЕНКОВ, ДЕРЖАЛА В ЗАГОРОДКЕ 50СМ НА 40СМ, Я ЗАХОЖУ С АЛИМЕНТНИКОМ К НЕЙ, А БЕДНЯГА ЩЕНОК, ОСТАВШИЙСЯ ЕЩЕ У НЕЕ УЖЕ НАНОГИ НАЧАЛ САДИТЬСЯ, НЕЛЬЗЯ ЖЕ ТАК angry

А САЙТ ТО Я ПО БОЛЬШОМ СЧЕТУ ДЛЯ ДЕТЕЙ СОЗДАВАЛА, ЧТО-БЫ ОНИ МОГЛИ ПРОЧЕСТЬ МАТЕРИАЛЫ, ЕСЛИ У НИХ ВОЗНИКНЕТ В ЭТОМ НЕОБХОДИМОСТЬ, ИЛИ ПРИДТИ НА ФОРУМ, И ОБЩАТЬСЯ ЗДЕСЬ.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
iabДата: Вторник, 05.02.2008, 22:57 | Сообщение # 28
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
В воскресенье были на Знаменских. Первый раз привезла Ляку "в люди", она потом дрыхла дома без задних ног, от таких впечатлений-путешествия smile . Были утром, народу - как всегда, нигде приткнуться нельзя было. Кое-как нашла закуток, потренироваться. Но пол там angry Лапы разъезжались во все стороны, то вперед, то назад angry Нормальной фотки так не и не вышло, то ноги уезжают, то темно. В общем, плюнула я и мы поехали с ней дальше путешествовать. Зато просекла, что на тренировки надо часа в 3, не раньше туда приезжать, когда идут последние ринги и не начались еще бесты.

 
АтлантДата: Вторник, 05.02.2008, 23:08 | Сообщение # 29
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
iab, ДА, С ВЫСТАВКАМИ ДЕЛО ТАКОЕ, ПРИЕЗЖАТЬ НУЖНО НА МНОГО РАНЬШЕ РИНГА, ЧТОБЫ ПОЛ ПОПРОБОВАТЬ. у НАСТ ТОЖЕ БЫВАЕТ ТАКОЙ ЗАЛ СНИМУТ, ЧТО НЕ ТО ЧТО СОБАКУ ПОКАЗАТЬ ХОРОШО, А НЕ ЗНАЕШЬ, КАК САМОЙ ТО НА НОГАХ УДЕРЖАТЬСЯ, ХОТЯ Я И ПЕРОБУВАЮСЬ В ТАПОЧКИ НА РЕЗИНОВОЙ ПОДОШВЕ. а ФОТКА НЕ ПЛОХО ПОЛУЧИЛАСЬ, ХОРОША ДЕЧЕНКА!!!!!!!

иНЕТ ЖУТКО ВИСНЕТ, ПОЙДУ ПРОГУЛЯЮСЬ, ПОТОМ ВЕРНУСЬ ОБРАТНО!!!



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
iabДата: Вторник, 05.02.2008, 23:17 | Сообщение # 30
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (atlant)
НА МНОГО РАНЬШЕ РИНГА, ЧТОБЫ ПОЛ ПОПРОБОВАТЬ

Да на Знаменских ринги то вроде нормальные. Просто все ринги были, естественно заняты, а пол вне рингов angry Если честно, я даже не могу сказать, стелят там или нет, внимания как-то не обращала. Шамку то не я выставляю. А тут попробовала с Лякой постоять в "закутке", так... сама убедилась, как у нее лапки разъезжались во все стороны, и не из-за того, что она стоять не умеет еще, а именно из-за "скользоты".

 
АтлантДата: Среда, 06.02.2008, 00:40 | Сообщение # 31
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
iab, А мы обычно пол пробуем на ринге, на котором будем выставляться в промежутке между рингами.
Quote (iab)
А тут попробовала с Лякой постоять в "закутке", так... сама убедилась, как у нее лапки разъезжались во все стороны, и не из-за того, что она стоять не умеет еще, а именно из-за "скользоты".

Не понимаю, неужели организаторы выставок сами то не понимают, что на скользком полу выставлять собаку нельзя, ну не покажется она как надо, а уж щенок то и подавно!!!



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
iabДата: Среда, 06.02.2008, 08:58 | Сообщение # 32
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (atlant)
Не понимаю, неужели организаторы выставок сами то не понимают, что на скользком полу выставлять собаку нельзя

Да на Знаменских сами ринги то нормальные. Но мы то тренировались не там, а аж за всеми лотками, не на арене. А там - скользко angry Сами виноваты, надо приезжать после рингов, но до Бестов. Чтобы можно было спокойно "развернуться" и народу уже не так много было бы.

 
АтлантДата: Среда, 06.02.2008, 16:28 | Сообщение # 33
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
iab, Так вы только потренироваться приехали, а не выставляться?


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
iabДата: Среда, 06.02.2008, 17:23 | Сообщение # 34
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
atlant, да, потренироваться. Я ее только в первый раз вывезла на выставку. Она то у меня все "в продаже" smile Вот и не таскала ее по бебикам, все надеялась, что у нее хозява появятся и займутся уже вплотную, а, время идет.... пришлось браться конкретно за барышню smile А то что же? wacko Останется так в доме жить "дикарка-дикаркой", мне только тяжелее будет ее приучать к "общественной" жизни smile
 
АтлантДата: Среда, 06.02.2008, 17:34 | Сообщение # 35
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (iab)
Я ее только в первый раз вывезла на выставку

ЗНАЧИТ ПЕРВЫЙ БАЛ БЫЛ У ДЕВУШКИ! И КАК ЕЙ СВЕТСКАЯ ЖИЗНЬ, ПОНРАВИЛАСЬ??? wink
Quote (iab)
пришлось браться конкретно за барышню

И ЭТО ПРАВИЛЬНО, ДАЖЕ ЕСЛИ ПРОДАЖА ЕЙ СВЕТИТ, ТО ПРОДАТЬ БУДЕТ ЛЕГЧЕ С ОЦЕНКАМИ, И АДАПТАЦИЕЙ НА ВЫСТАВКАХ, МОЛОДЦ!!!



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
iabДата: Среда, 06.02.2008, 18:26 | Сообщение # 36
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
atlant, сначала пучила глазюки и крутила по сторонам головой, потом освоилась, но... как только появлялась возможность, лезла на ручки biggrin Она вообще, не такса - она кошка какая-то smile Жутко любит лежать на диванчике с бабушкой, гладиться и зырить сериалы smile , она даже (ТТТ) не шкодит, как у меня старшие шкодили smile В общем, очень "правильная" барышня, как все таксы - упертая, но, с ней можно договариваться без всяких особых ухищрения. Так что ей все эти выставки smile
А, если серьезно, то, зная ее "домашность", я думала, что хуже будет, а нет.... Ляка спокойно освоилась и, что самое замечательное, не отвлекалась ни на кого, а как упертый ослик, смотрела только на меня (видать боялась потеряться smile )
 
АтлантДата: Среда, 06.02.2008, 18:37 | Сообщение # 37
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (iab)
Жутко любит лежать на диванчике с бабушкой, гладиться и зырить сериалы

А какие сериалы то больше уважает? biggrin
Quote (iab)
Ляка спокойно освоилась и, что самое замечательное, не отвлекалась ни на кого, а как упертый ослик, смотрела только на меня (видать боялась потеряться

Какая умничка!!!! Психика здоровая у ребенка, дай бог ей скорее обрести заботливых, любящих хозяев! А с объявления есть звонки, или еще тишина?



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
iabДата: Среда, 06.02.2008, 20:20 | Сообщение # 38
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (atlant)
А какие сериалы то больше уважает?

А кто ж их знает, что за "жувачки" они там зыркают smile

Quote (atlant)
А с объявления есть звонки, или еще тишина?

С объявления с Атланта звонков не было вообще. А так... я бы не сказала, что целый день сижу и даю-даю-даю (что, кстати, достаточно актуально), с одной стороны и продавть хочу, а с другой - а может оставить? Обычно, звонки либо выяснения уровня цен, либо за копейку- канарейку (чтобы пела и не ела), либо мне не нравятся по разговору angry . А еще.. одна категория smile , которых и цена не пугает вроде бы, но... эти люди хотят купить собаку, как за картошкой в соседний магазин сходить. На их вопрос "А вы где находитесь?" после ответа следует "Уууу, далековато от нас" В общем, много всяких неменяемых angry

 
АтлантДата: Среда, 06.02.2008, 20:29 | Сообщение # 39
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (iab)
А кто ж их знает, что за "жувачки" они там зыркают

Значит они с бабушкой имеют от вас тайну biggrin
Quote (iab)
В общем, много всяких неменяемых

Это мне знакомо, я ведь обычно объявления даю на свой телефон, и на телефон мамы щенков, так что тоже наслушалась всяких покупателей biggrin



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
iabДата: Суббота, 01.03.2008, 19:49 | Сообщение # 40
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
За это время у нас произошла куча изменений smile Ляка окончательно остается дома rah После того, как пришлось отказать последней желающей (ну не "глянулась" она мне, вернее Ляке smile ), муж сказал - всё, надоело smile , пусть уж дома остается rah Как только приняли окончательное решение, на неделю уехали за город, благо погода располагала (за эту зиму, мне кажется, это было первый и.. боюсь, что последний раз). Каждый день шел снег, холода не было, в общем - замечательно-замечательно.

Вот небольшой фотореппортаж о "зимних каникулах".

Добавлено (01.03.2008, 19:49)
---------------------------------------------

 
АтлантДата: Суббота, 01.03.2008, 19:52 | Сообщение # 41
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (iab)
Ляка окончательно остается дома После того, как пришлось отказать последней желающей (ну не "глянулась" она мне, вернее Ляке ), муж сказал - всё, надоело , пусть уж дома остается

ну вот, все и встало на свои места, и всем сразу стало хорошо! Поздравляю вас всех с правильным решением, причем, обоюдным!!!!!!
Quote (iab)
благо погода располагала (за эту зиму, мне кажется, это было первый и.. боюсь, что последний раз). Каждый день шел снег,

У нас тоже только под конец зимы стал падать снег, и то, не долго, сейчас опять тает....
Quote (iab)
Вот небольшой фотореппортаж о "зимних каникулах".

Как вам было хорошо то, а куда ездили? Снег такой синий, чистый, аж самой туда захотелось!!!



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
iabДата: Суббота, 01.03.2008, 19:57 | Сообщение # 42
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ

Добавлено (01.03.2008, 19:57)
---------------------------------------------

Quote (atlant)
ну вот, все и встало на свои места

это точно rah

Quote (atlant)
У нас тоже только под конец зимы стал падать снег

и у нас smile

Quote (atlant)
а куда ездили? Снег такой синий, чистый, аж самой туда захотелось!!!

100 км от Москвы, Калужская область. Снег чистый потому, что каждый день новый падал и скрывал всю грязючку.

 
АтлантДата: Суббота, 01.03.2008, 20:12 | Сообщение # 43
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (iab)
100 км от Москвы, Калужская область. Снег чистый потому, что каждый день новый падал и скрывал всю грязючку.

А Атлашка так любит в снегу валяться, шубку читстить, ну просто Ламбаду танцует, валяясь на снегу. А тут такая засада - снега то нет sad
Как 13-и летний Шарик то хорошо выглядит, бодренький! И паровозик мне понравился!!!



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
iabДата: Суббота, 01.03.2008, 20:23 | Сообщение # 44
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (atlant)
любит в снегу валяться

А мои не валяются, "замочиться" бояться, но... побегать по снегу - это святое

Quote (atlant)
Как 13-и летний Шарик то хорошо выглядит, бодренький!

ТТТ. Хотя в эту зиму он сдал как-то резко sob У него суставы стали опухать и болеть. Утром встает, пока не расходится, плохо передвигается. Надо его в город везти, чтобы досконально выяснить что с ним, в ближайшую ветеринарку - лучше не заходить вообще, а у нас никак не получается. Еще жуткая проблема с ним. Он непривычен жить в городе. В квартире начинает все крушить, пытается на волю выйти, на поводке в туалет не ходит.... а вольно я его в городе не отпущу. А одним днем все его "обследование" не обойдется. Вот и sob думаем, как бы на "авось" проскочить.

 
АтлантДата: Суббота, 01.03.2008, 20:35 | Сообщение # 45
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (iab)
У него суставы стали опухать и болеть. Утром встает, пока не расходится, плохо передвигается.

Это артроз скорее всего, и он не лечится, его можно только поддерживать, во-первых можно дать таблетку ИНДОМИТАЦИНА, 1 в день, и то не долго, как только наступит улучшение, сразу прекратить, и одновременно следить за стулом собаки, если он будет черным, сразу же отменить. А во-вторых нужно его кормить ГЛЮКОЗАМИНОМ+КАЛЬЦИ ДИ, или ОСТЕОКАНОМ, АРТРОГЛИКАОМ. Препараты помогают восстановить колаген, и уменьшают трение в суставной сумке, а это трение как раз и дает отек, и боль.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
iabДата: Суббота, 01.03.2008, 20:43 | Сообщение # 46
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
atlant,

Спасибо, все записала, надо попробовать. Просто пока я сама не видела его состояние, смысла что либо предпринимать не было, а, сейчас, удалось некоторое время его понаблюдать. Вот и решила по тел ветеринару не рассказывать и спрашивать лечение, т.к. в пон-вторник буду с ним лично встречаться, заодно и выясню еще все подробненько. Но это лечение тоже буду иметь ввиду, т.к. он можт нам назначить уколы, а их может делать Шарику только мой муж, и он очень спокойно относится к другим мнениям, покажу ему эту "схему", что он на это скажет...

 
АтлантДата: Суббота, 01.03.2008, 21:05 | Сообщение # 47
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Если Назначат внутрисуствные уколы, то не советую, это как наркотик для суставов, и делать их нужно будетпостоянно, но возможно сейчас уже медицина далеко шагнула вперед. Еле ответила, инет завис насмерть, и не хочет работать. Выйду попрзже, может будет лучше.


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
iabДата: Суббота, 01.03.2008, 21:10 | Сообщение # 48
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Да нет, у нас вменяемый доктор, я потому и столько лет с ним одним имею дело, т.к. он не любит всех этих ненужных и "подсаживающихся" лечений. Просто может "внутрепопные" уколы посоветовать, а Шарик, кроме моего мужа, никому не дается в этом деле.
 
АтлантДата: Суббота, 01.03.2008, 23:43 | Сообщение # 49
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
iab, Внутрипопные можно, а так я просто через это проходила лет 15 назад, и нам тогда прописали гидрокортизон с новокаином внутрисуставные, я от них отказалась, и мы прожили с этим делом 4 года, а обостреине было лишь 2 раза. Хорошо, когда есть хороший Айболит!!! Удачи!


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Форум "Человек - собаке друг" » Персональные странички форумчан. » Персональные странички собак » Мои таксики (Артус из Страны Лилипутии, Дакс Дизайн Шампань и ее дочка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |