Суббота, 20.04.2024, 15:30Главная

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос

Какую информацию на форуме давать больше?
Всего ответов: 136

Статистика

Осторожно. Целенаправленно травят собак в Санкт Петербурге - Страница 2 - Форум "Человек - собаке друг"Осторожно. Целенаправленно травят собак в Санкт Петербурге - Страница 2 - Форум "Человек - собаке друг"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Зюзя  
Форум "Человек - собаке друг" » Все, что мы знаем, или хотели бы знать о собаках » SOS!!!! НУЖНА ПОМОЩЬ! » Осторожно. Целенаправленно травят собак в Санкт Петербурге (информация по опасным районам города)
Осторожно. Целенаправленно травят собак в Санкт Петербурге
АтлантДата: Вторник, 31.01.2012, 19:23 | Сообщение # 51
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
dginik
Утром на газоне у дома 61 корпус 3 по Витебскому проспекту была разбросана колбаса.Мы гуляем рано - это было в 6 часов.Потом все собрала и выбросила(когда шла на работу ,с собакой это делать затруднительно).Вряд ли это кормили кошек или уличных собак .



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
volodya60Дата: Понедельник, 06.02.2012, 11:57 | Сообщение # 52
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Перепост.

Quote
ВНИМАНИЕ!!! 7февраля ,в 16 00 часов,на 4 Советской,около Управления ветеринарии состоится НЕ санкционированный пикет против произвола Спецтранса.Ловец Колесников,в очередной раз, УБИЛ трех собак в Приморском районе.Ответственность за пикет беру на себя.ПРИХОДИТЕ !!! тел:8 904-618-33-90.С уважением Лось С.


"Абби и Семья" на Labrador.ru
КАРТЫ: насилие над собаками в Москве и Санкт-Петербурге
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51982&st=0
 
АтлантДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:13 | Сообщение # 53
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
В системе Демократор организован сбор подписей по проблеме Мы против нагнетания собакофобии через СМИ.Проголосуйте в поддержку решения проблемы по адресу: http://democrator.ru/problem/6524


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Среда, 15.02.2012, 16:11 | Сообщение # 54
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Маняшка
Перепост с контакта:
В поселке Тайцы среди бела дня расстреляны три десятка собак
Жестокая расправа учинена по указанию местной администрации. Погибли также домашние питомцы.
Собак расстреливали из винтовки, заряженной капсулами со смертельной дозой дитилина. Среди зоозащитников о подобном методе усыпления давно ходит дурная слава - известно, что от такой пули животное умирает долго и в страшных мучениях.
Жители поселка попытались потребовать ответа от администрации п.Тайцы. Глава администрации сказал, что на дворняг в последнее время было много жалоб, и расстрел был вынужденной мерой.

http://vk.com/feed?z...-17205538_69275

Вот про Тайцы:

http://www.gazeta.spb.ru/644984-1/

Итого:
Посёлок Сиверский - отстрел 34 собак.
Посёлок Тайцы - отстрел 30 собак.
======================
Сергей+Ника
12 февраля, в поселке МГА, Кировского района Лен.обл. Колесников убил более 30 собак и щенков. Машина, на которой живодер приехал была с другими номерами: грузовая ГАЗЕЛЬ белого цвета, номера: М239 МР 47 регион. Заявление в прокуратуру я отправила. Лось.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
yukkieДата: Суббота, 18.02.2012, 22:57 | Сообщение # 55
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Внимание! И снова Кировский район. Вокруг домов 105, 107, по Стачек и 30 по пр. М. Жукова, а также на бульваре по Морской Пехоте от Жукова до трамвайного моста разбросаны подозрительные кусочки мяса типа гуляша, мясо на вид хорошее и набросано его прямо килограммами. Думаю дело не чистое здесь. Пока никто не отравился, из тех кого мы знаем, но думаю лучше соблюдать осторожность.
 
АтлантДата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:40 | Сообщение # 56
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
С контакта
Санкт-Петербург
SOS!!! В Выборгском районе раскидывают колбасу с ******* таблетками!!! У моей подруги (ул. РАШЕТОВА,) сегодня ночью умерла собака, 4 часа билась в конвульсиях, и не смогли спасти!!! Еще три собаки также погибли, за сорок минут ушли за радугу! Хозяева будьте осторожнее!!!



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:00 | Сообщение # 57
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Сергей+Ника
Лен. область, село Никольское - "20 февраля неизвестные разбросали яд по селу Никольское, в результате чего отравилось тридцать четвероногих. Помимо бродячих псов от отравы погибло и несколько домашних."
ссылка - http://spb.kp.ru/online/news/1089070/



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Понедельник, 27.02.2012, 07:32 | Сообщение # 58
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
В Петербурге собаки митинговали против фашистов


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Суббота, 03.03.2012, 18:58 | Сообщение # 59
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Оксана Спасская
Остророжно! ЯД!
Красносельский р-н .
между Корзуна и Жукова около речки Новая разбросана отрава.Сегодня погибла хозяйская собака в страшных мучениях.
Ветеранов - Т.Хрустицкого (около речки) отравлось 2 собаки.
Обе погибли.
Будьте внимательны и берегите своих собак
---------------------------------------

Зоя Богданова


Сегодня от рук догхантеров погибла очень красивая сука нашего питомника Жаннет ,ей было всего 6 мес, умирала в страшных мучениях и криках от яда, хозяева никакие от горя........., она была такая ласковая и добрая как папа Ярослав Мудрый, прости нас девочка , что не смогли тебя спасти!!!!
Контакт! http://vk.com/id4144749



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Вторник, 06.03.2012, 06:40 | Сообщение # 60
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Solar Cross


Распространяем информацию о нечеловеческом уроде - Мильчаков Алексей Юрьевич по кличке Фриц.
Гоняет за Зенит. Имеет травматическое оружие и две сайги. 30.04.1991 г.р.
г. Санкт-Петербург, ул. Галерная д.53, лит. А кв.30 (квартира родителей, дома не живёт) тел.8-952-230-74-20
P.S. НАЖИМАЙТЕ РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ. Постим на другие ресурсы в социальных сетях и вообще в интернете. Не будьте равнодушны.






Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
volodya60Дата: Вторник, 10.04.2012, 17:21 | Сообщение # 61
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Демократор: ЛДПР хочет позволить полиции отстреливать собак голосуем

http://www.democrator.ru/problem/6760

Добавлено (11.03.2012, 11:39)
---------------------------------------------
Перепост
Информация от 09.03.2012

Сегодня в 13 часов, выгуливал Нику и наткнулся на труп собаки, отвел Нику домой, вернулся с фотоаппаратом и нашел еще 2 трупа. У одной собаки стрелянная рана и кровавый след где-то 20 метров, у 2-х других признаки отравления (пена) у них ран не видно. Позвонил в ГУВД по СПб, Светлане Лось и написал заявление в местное отд. полиции. Жду зоозащиту и полицию, будем настаивать на том чтоб собак забрали на экспертизу и завели уголовное дело.
Место проишествия; СПб, р-он Купчино, напротив НИИ Скорой Помощи (угол ул. Будапештская и Фучика).

Добавлено (15.03.2012, 18:56)
---------------------------------------------
Сергей+Ника

Отправлено Вчера, 13:16
У меня опять трупы :angry:
5 собак немного в стороне от прошлого места. СПб. р-н Купчино, ул. Будапештская недалеко от НИИ Скорой Помощи. Утром их нашли собаководы, собрали, потом позвонили мне (никогда так не делайте, ниже напишу почему). Все пять собак отравлены, пена из-зо рта, вывалившиеся синюшные языки.

Скоро будет телевидение, вызвали 5-й канал и РЕН ТВ, приедут представители зоозащит.

Добавлено (15.03.2012, 19:00)
---------------------------------------------
Сергей+Ника
http://www.labrador.ru/ipb....1781367
Отправлено Сегодня, 15:56
Хроника сегодняшнего дня.
Жестокое убийство собак в Санкт-Петербурге, р-он Купчино, рядом с НИИ Скорой Помощи.

Убито 9 собак, отравление и отстрел,

Сегодня в 10 часов приехали представители зоозащит и телевидение, полиция на вызов не приехала. Интервью телеканалу Петербург ТВ -

12 часов. Полиция не приехала. Интервью телеканалу Россия -
Изображение

Сегодня в 16.30 и в 20.30 смотрите по России!

13 часов. После многих звонков в полицию, пресс-центр МВД, в ГУ МВД по СПб... дело пошло, приехала следственная бригада, взяли заявления, "сообщение дохов".

14.30 Собак забрали на суд. мед. экспертизу, возбуждается уголовное дело по нескольким статьям.
Дело взято под контроль ГУ МВД по СПб.

Добавлено (05.04.2012, 12:23)
---------------------------------------------
Перепост

Открылся сайт http://zhivoderam.net/
Пока контента мало, но основа сайта - база данных о ДХ уже работает. Не знаю, что с ним будет дальше, но пока полезно проверить, нет ли ваших знакомых или коллег в списке. Одной из целей проекта является популяризация данных сведений, чтобы о тайных занятиях ДХ стало известно тем, кто окружает их в обычной жизни.

Добавлено (09.04.2012, 16:54)
---------------------------------------------
[size="3"]Нелюди жестоко расправились с беззащитными собаками[/size]
22:11 | 03.04.2012
http://www.tv100.ru/news....i-54372

Добавлено (09.04.2012, 16:56)
---------------------------------------------
Перепост с Контакта:
Только, что моя подруга во время прогулки с собакой, была обстреляна из пневматического оружия неизвестным. Будьте осторожны. Место происшествия: угол бульвара Новаторов и Счастливой улицы. Примерно в 0 ч. 45 мин. женщина выгуливала собаку, дворняжечку среднего размера, на поводке, иначе с ней гулять нельзя - убежит, вдруг раздались хлопки и звуки, как будто что-то впивается в землю под ногами, сначала она не поняла в чём дело, а потом увидела мужчину, который прятался в кустах на бульваре, женщина убежала, преследовать её не стали. Мужчина одет в тёмную короткую куртку с светлой опушкой на капюшоне. возможно он приехал на машине волга, серого цвета, Т 137 ТМ ( дама вспомнила, что не задолго до выстрелов, она слышала ,как хлопнула дверца машины), других машин рядом не было. Будьте внимательны на прогулках!

Добавлено (09.04.2012, 16:56)
---------------------------------------------
Перепост с контакта:

Марта Алексеева
В 11 вечера гуляла с собакой. В 3 часа ночи начались судороги, пошла пена из пасти. Собаку откачала. Аллея на ул. Коммуны (между Ударников и Энтузиастов)

Добавлено (10.04.2012, 17:21)
---------------------------------------------
Перепост

Санкт-Петербург. Колпино! Отравились 4 собаки в район новостроек, Онежскаяд.7, Октябрьская д.5 !
Среди них два лабрадорчика 4 и 6 мес. Собаки капаются, все пока живы, тьфу, тьфу, тьфу. Но вот так. Чем не ясно. Конкретного ничего не ели. ................... Рвота и понос.


"Абби и Семья" на Labrador.ru
КАРТЫ: насилие над собаками в Москве и Санкт-Петербурге
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51982&st=0


Сообщение отредактировал volodya60 - Четверг, 15.03.2012, 19:01
 
АтлантДата: Четверг, 19.04.2012, 14:37 | Сообщение # 62
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Мадина Слободяник
ОСТОРОЖНО!!!!!!!!!!
Вчера 17 апреля 2012 г.
Около метро пр.Ветеранов ( выход на пр.Ветеранов) , во дворах, была обнаружена большая собака, дворняга.
Собака билась в судорогах, а в её бедре торчал шприц.
Добрые люди, вызвали такси и привезли собаку к нам в клинику на Голикова 96. (Спасибо им большое)
К сожалению собака была уже мертва.

При осмотре мы обнаружили, что шприц- это не что иное, как самодельный дротик, стреляющий на расстоянии.
Завтра понесём заявление в милицию и этот шприц.

Опасность состоит в том, что стреляют в собаку на расстоянии, даже не заметно.
Смерть в течении 10-15 минут.
Наши врачи предположили, что такой маленькой дозой убить собаку весом 35-40 кг, возможно только Зоокумарином, или каким-то сильнодействующим ядом.

Будьте бдительны, не оставляйте без внимания подобные случаи. Надо бить в колокола, т.к. следующими могут оказаться наши дети
или старики.







Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
volodya60Дата: Понедельник, 28.05.2012, 18:01 | Сообщение # 63
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Дубль.

Добавлено (03.05.2012, 11:21)
---------------------------------------------
С контакта:

Quote
Собачники Калининского и Выборгского района!!! На Муринском ручье и в Сосновке разбросан яд в виде маленьких комочков.
Помогите перепостом!


Добавлено (12.05.2012, 12:08)
---------------------------------------------
Перепост из контакта

Внимание, СПб !!!!! Идёт травля собак кашеобразным веществом с тяжёлыми металлами на дрессировочных площадках и в местах выгула в районе пр. Ветеранов и Петергофского шоссе.
Первые признаки отравления - увеличенные лимфоузлы и хромота.

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ!
Смотрите за своими питомцами. При любых подозрениях на отравление, обращайтесь в вет.клинику!

Во многих дворах на углу Ленинского и Московского проспектов (СПб) рассыпана отрава в виде белых гранул.
В Красносельском районе тоже рассыпано.Район Партизана Германа,Добровольцев,Тамбасова и т.д.
Уже есть пострадавшие дети и животные !
Предупредите всех знакомых ! ! !

Перепост ВсеХвосты

Ветеранов 151-149 и по Пионерстроя возле домов.
Вчера у собаки одной моей знакомой был кровавый понос и кровавая рвота после прогулки. Врача вызывали на дом. Ветеринар сказал, что отравление вроде Крысином каким то. И рассказал, что это вещество наливают там где мочились собаки. Т.е. собаки нюхают и лижут это, так травятся. Территориально Сосновая поляна. Собака жива, но в тяжелом состоянии, ставят капельницы и уколы, не кормят.

Добавлено (12.05.2012, 16:41)
---------------------------------------------
Перепост

"ВНИМАНИЕ! НА СПИРИНА В КРАСНОМ СЕЛЕ РАЗБРОСАН КРЫСИНЫЙ ЯД! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Я УБРАЛА ЧТО НАШЛА, НО БЫТЬ МОЖЕТ ЭТО НЕ ВСЁ!"

Добавлено (14.05.2012, 12:24)
---------------------------------------------

ОБВИНЯЕТСЯ В УБИЙСТВЕ ЖИВОТНОГО!


http://lifenews.ru/news/91447
http://unfair-referee.livejournal.com/64505.html
http://udaff.com/read/politsru/119031/

Для закалённых. Без цензуры: http://files.udaff.com/video/Sequence%2001_1.flv

Для впечатлительных. С цензурой: http://files.udaff.com/video/Sequence%2001_3.flv

Добавлено (16.05.2012, 15:21)
---------------------------------------------
16.05.2012 13:37
За убийство шести собак командир войсковой части заплатит 30 тысяч рублей
http://www.vesti.ru/videos?vid=419293&cid=1741

Добавлено (24.05.2012, 11:17)
---------------------------------------------
Перепост с контакта:

ВНИМАНИЕ! Ул. Генерала Симоняка, четная сторона, где речка - крысиный яд! Вдоль дороги, под деревьями розовые гранулы, бумажные кульки из старой бумаги в линейку.
Будьте бдительны, следите за своими животными! Одевайте намордники!

Добавлено (28.05.2012, 18:01)
---------------------------------------------
Перепост

Народ!!!..Питер!..Гражданка!!..Муринский гидропарк! Похоже уже обе стороны:( Вчера увидела мужика, который раскидывал что-то по земле. Когда подошла и спросила "что?", быстро удалился через дорогу. В траве нашла несколько гранул сухого корма


"Абби и Семья" на Labrador.ru
КАРТЫ: насилие над собаками в Москве и Санкт-Петербурге
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51982&st=0


Сообщение отредактировал volodya60 - Четверг, 24.05.2012, 11:18
 
FanatДата: Понедельник, 28.05.2012, 18:07 | Сообщение # 64
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Удалено модератором (СПАМ)
 
volodya60Дата: Вторник, 29.05.2012, 19:17 | Сообщение # 65
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Перепост

"...Я живу в Пушкине, вчера пошла гулять с 4-месячным щенком американского кокера.
Трасса прогулки: угол Школьной и ул.генерала Хазова, по Школьной до Октябрьского бульвара, немного поиграли в большом сквере у Египетских ворот, пошли дальше по зеленому участку Ленинградского шоссе до ул.Хазова и по Хазова спустились до Школьной.
Итог прогулки - сегодня ночью малыша не стало. Из признаков было только то, что ребенок, когда пришел домой, лег спать, а не веселился как обычно. Но т.к.гуляли около полутора часов, то я списала это на банальную усталость. Ни рвоты, ни поноса, все как обычно (кроме легкой вялости). Ночью отказался от вкусных кусочков, но и это можно было списать на усталость и желание отдохнуть.
Утром, когда подняла тело - несколько капель крови из носа. Сделали вскрытие - "Легкие темно-вишневого цвета, плотной консистенции, на разрезе вытекает красная кровянистая жидкость, отпрепарированный кусочек легкого в воде тонет""Полость трахеи частично заполнена темно-красной жидкостью".
"Смерть наступила вследствие остановки сердца и кровоизлияния в легкие предположительно в результате острого отравления"
По словам вет.врачей, производивших вскрытие, все легкие были заполнены кровью, шансов спасти щенка не было. Остальные органы - без патологий, поражены только сердце и легкие, кровь не свертывалась. Малыш просто вдохнул яд, не съел, не полизал - вдохнул!
Может информация будет кому-то полезна, кого-то убережет. Разбросанного порошка, гранул или чего-либо еще настораживающего не видела, щенок всегда был около меня, не убегал далеко.
По всем этим местам гуляет много собак, но нам вот так фатально, чудовищно не повезло со временем и местом прогулки."

Добавлено (29.05.2012, 15:56)
---------------------------------------------

***************************************************************
Перепост

"...Вчера пошла гулять с собакой подруги, вышла на 5 минут. Подошла бабушка спросила про собачку, и просила тут ни гулять ссылаясь на то, что у нее тут растут цветочки, и сабачки их портят, потом напомнила про машины то что от них идет отрава. Потом бабушка растворилась. Мы с Йоки пошли домой. Через 15 минут у собаки начались судороги, потом отказали конечности. Мы с подругой побежали на улицу поймали машину и поехали в ветклинику. Врачи сказали что приехали вовремя. Наш дружочек пролежал на капельнице 3 часа. И вот пошли улучшения!!! Собаку отравили и это был крысиный яд. Я только пришла домой и очень боюсь, что ей станет хуже. Наша собачка никогда не подбирала на улице ничего. Но тут было что то вкусное отчего она не смогла отказаться. А бабушка просто заговаривала меня, чтобы отвлечь...

...ул.Гданьская 5. Бабулька лет семидесяти...."

Добавлено (29.05.2012, 19:17)
---------------------------------------------
Перепост

На углу Петергофского и Десантников мужик из травматики выстрелил домашней собаке в голову, выбил глаз. Будьте осторожны, держите на всякий случай на поводке.


"Абби и Семья" на Labrador.ru
КАРТЫ: насилие над собаками в Москве и Санкт-Петербурге
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51982&st=0


Сообщение отредактировал volodya60 - Вторник, 29.05.2012, 15:57
 
Форум "Человек - собаке друг" » Все, что мы знаем, или хотели бы знать о собаках » SOS!!!! НУЖНА ПОМОЩЬ! » Осторожно. Целенаправленно травят собак в Санкт Петербурге (информация по опасным районам города)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |