Понедельник, 29.04.2024, 20:33Главная

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 146

Статистика

Черный список питомников собак - Страница 2 - Форум "Человек - собаке друг"Черный список питомников собак - Страница 2 - Форум "Человек - собаке друг"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум "Человек - собаке друг" » Крик души! » Черный список » Черный список питомников собак (Недобросовестные питомники, заводчики)
Черный список питомников собак
АтлантДата: Среда, 06.05.2009, 09:31 | Сообщение # 1
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Если вы столкнулись с вопиющими случаями содержания и выращивания продажи щенков, напишите в этой теме.


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
лекаДата: Суббота, 11.06.2011, 15:58 | Сообщение # 51
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Номер могу написать и домашний и сотовый. Кстати тема моя "Осторожно Белорусы" звучит как то окорбительно для граждан Белоруссии. Можно ли ее изменить, например "Обманула гражданка Белоруссии". Ответьте пожалуйста. Спасибо.

Сообщение отредактировал лека - Воскресенье, 12.06.2011, 00:46
 
АтлантДата: Суббота, 11.06.2011, 16:02 | Сообщение # 52
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (лека)
Номер могу написать и домашний и сотовый. А если она увидит и в суд подаст за клевету! у меня же нет доказательств, ни договора, ни записи. Стоит ли это таких нервов?

Ну хотя бы щенячья карточка у вас еть? Там есть все данне заводчика. Или у вас нет вообще никаких документов на собаку?
Quote (лека)
Я еще и фото свое вставила зачем то, не знаю как убрать)))

В вашем профиле, вы можете изменить фото
Quote (лека)
Кстати тема моя "Осторожно Белорусы" звучит как то окорбительно для граждан Белоруссии. Можно ли ее изменить, например "Обманула гражданка Белоруссии". Ответьте пожалуйста. Спасибо.

Да, думаю изменить стоит, и конечно же добавить туда информацию, что-бы не была голословной.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
лекаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 01:39 | Сообщение # 53
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
---------------------------------------------

Даже щенячей карточки нет, когда покупала, она записала мой адрес и сказала, что подаст заявку в БКО и вышлет документы в течение полугода. Хорошо, домашний телефон в Витебске 8(10375) 212249430 и сотовый +375297195019 В первый год сотовые менялись, не могла дозвониться, хорошо хоть домашний номер дала.
Еще осенью я просила выслать экспортную родословную для выставки, она мне назвала N-ю сумму в 2 раза выше, чем мне потом сказали в нашем областном клубе собаководства, я отказалась, сказала что сама обменяю, пусть только БКО-FCI вышлет, вот шлет до сих пор. В конце мая по смс " умолила" выслать, мол не верят люди в чистокровность моей собаки с моих слов....она прислала смс, что на след.неделе будет в смоленске и все!!!!!!!! Я ответила хорошо, очень жду. Неделя, вторая......СМС стоит 1 руб! прислать нельзя что ли когда она планирует? Муж запретил уже звонить, сказал "веры ей нет!!!" А мама сразу сказала, что обман, почта работает хорошо, если б выслала действительно, то мы бы все получили!!! Тем более адрес ей сто раз диктовала и по смс писала. Документы мне ее больше не нужны, хватит и собаку больше вязать не буду. А собачка моя стоила 30 тыс. и продала она мне ее рано, в 37 дней без прививок и без зубов, я бы так не смогла. Раньше у нас не было собаки, вот такая я была неопытная.
Граждане, имейте ввиду мой урок! Не платите всю сумму сразу!!! Платите за то что Вам дали, а не зато, что обещают!!!


Сообщение отредактировал лека - Воскресенье, 12.06.2011, 01:41
 
АтлантДата: Воскресенье, 12.06.2011, 06:31 | Сообщение # 54
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
лека, А как же вы собаку то покупали? Питомник или заводчик какой (ведь в объявлении должно же быть что-то указано, или на сайте) Как перевозили без документов через границу? Щенка раньше 45-и дней не имеют права продавать, видимо ваша собака действительно не имеет документов, т.е. вне плановая вязка, и тогда вы их точно не получите. Так собака какого возраста у вас, я так понимаю, что уже 2-а года есть, раз вязали?


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
olga1985ru1Дата: Вторник, 14.06.2011, 20:26 | Сообщение # 55
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
лека,я с вас просто в шоке,здесь у многих людей щенки на руках умерли,а у вас собачка весит больше чем положено. Многие все бы отдали,лишь бы вернуть своих любимцев и все равно весит ли он по стандартам и будет ли у него родословная
 
KuraraДата: Вторник, 14.06.2011, 20:50 | Сообщение # 56
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
olga1985ru1, ну не всем же тузиков держать. И когда человек покупает собаку, тем более за 30000, то имеет право на породное животное с родословное. Дворнягу можно и на улице взять взять причем бесплатно.

Мы из " Хард Гвард!"
 
лекаДата: Среда, 15.06.2011, 03:07 | Сообщение # 57
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Спасибо Kurara! Уважаемая Ольга! Я свою собаку люблю такой какая она есть и всегда буду любить!!! Я написала на этот форум, чтобы предупредить людей об обманщице, которая мало того что "кинула" с документами, да еще и вынуждала прозванивать деньги и нервы столько времени.

Сообщение отредактировал лека - Четверг, 16.06.2011, 01:18
 
olga1985ru1Дата: Среда, 15.06.2011, 23:12 | Сообщение # 58
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Kurara,я далеко не тузика купила,и не за 10000 рублей и не дворнягу как вы вырожаетесь. Мои документы на щенка были все-как положено,с заводчиком к сожалению не повезло. Прежде чем писать в мой адрес слова про дворняг почитайте мою историю. И когда покупаешь джек рассела за 30000 то имеешь право на такие высказывания. Мне щенка моего жалко,и поверьте,все равно сколько он весит,уши у него кривые или не такого он окраса,был бы жив и здоров. Если у вас на руках не умирала собака-которая для тебя как ребенок,то вам этого не понять к сожалению.
 
KuraraДата: Четверг, 16.06.2011, 16:02 | Сообщение # 59
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
olga1985ru1, ой, ну куда нам сирым и убогим до вас... К сведению, собаками занимаюсь с 7 лет, сейчас мне 31. Собаки были разные и любимые, и такие которых вспоминаешь как страшный сон (был один такой "шедевр" Железногорского размножения). Так вот любимая собака - это не значит собака - урод. И если человек хочет выставочную собаку он имеет на это право. И если владелец в такой ситуации возмущается, он прав и это не значит что он не любит свою собаку. Собаку ведь никуда не отдают. Ее любят и такой. А вот с позволения сказать заводчик обязан ответить. Деньги были получены за собаку с родословной шоу качества, собака в итоге без документов. Пусть вернет часть уплаченной суммы, например 27000 и думаю вопрос будет закрыт. Так как именно 3000 стоит щенок без родухи. А так это уже мошенничество получается. Кстати, стоит подумать о том чтобы подать заявление в милицию.
olga1985ru1 и ткните если не затруднит пальцем где я писала конкретно про ваших собак?


Мы из " Хард Гвард!"

Сообщение отредактировал Kurara - Четверг, 16.06.2011, 16:04
 
olga1985ru1Дата: Четверг, 16.06.2011, 22:33 | Сообщение # 60
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Kurara,в таком случае если не затруднит вы ткните пальцем в какой из моих высказываний я даю повод так думать "ой, ну куда нам сирым и убогим до вас... ". Ни в одной своей фразе я себя ни перед одним из форумчан не возвысила. И к слову,если человек хочет себе выставочную собаку тем более шоу класса,то покупает ее в питомнике с высокой репутацией и рекомендациями уже совсем по другим ценам.
 
KuraraДата: Пятница, 17.06.2011, 07:50 | Сообщение # 61
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (olga1985ru1)
Kurara,в таком случае если не затруднит вы ткните пальцем в какой из моих высказываний я даю повод так думать "ой, ну куда нам сирым и убогим до вас... ".

Quote (olga1985ru1)
Если у вас на руках не умирала собака-которая для тебя как ребенок,то вам этого не понять к сожалению.
thank_you
Quote (olga1985ru1)
И к слову,если человек хочет себе выставочную собаку тем более шоу класса,то покупает ее в питомнике с высокой репутацией и рекомендациями уже совсем по другим ценам.
Дааааа.... А Вы знаете сколько человек не знает этих тонкостей? Иногда разговариваешь с покупателем и пытаешься угадать, так что ему нужно? У меня в питомнике брали щенка как-то. Говорят нужно чтобы кусался. Я спрашиваю, на охрану чтоли? Говорят, да, охранял чтоб но не только дома, а если и народу много. shok Не буду тут приводить весь разговор, но выяснилось что люди хотели собаку для участия в соревнованиях по РР. Новички просто. Появилась такая мечта - а толком ничего не знают еще, полагаются на заводчика. Сколько людей которые не понимают какой экстерьер должен быть у шоу собаки я вообще молчу. Они приходят и говорят - нужна собака для выставок, и уже на совести заводчика какую собаку он им предложит. И это нормально, все когда-тобыли новичками.
Quote (olga1985ru1)
И к слову,если человек хочет себе выставочную собаку тем более шоу класса,то покупает ее в питомнике с высокой репутацией и рекомендациями уже совсем по другим ценам.
Я сильно сомневаюсь, что человек у которого брала щенка лека, позиционировал себя как барыгу с птички. Наверняка на словах суперпитомник, суперщенки и суперпроизводители. И уж точно ни одна дворняга не стоит 30000 , максимум 3000. 30000 - хорошая цена для щенка шоу класса и уж точно имеющего родословную. Тем более сейчас, когда пометы у всех сидят. Зачем Вы оправдываете неадекватов? Хороша позиция купили - жива и радуйся. Покупали совсем не то что получили в итоге. Если бы моя собака без родословной осталась я бы в порошок стерла виноватого, по крайней мере заниматься собаками через РКФ он бы больше не смог.


Мы из " Хард Гвард!"
 
лекаДата: Суббота, 18.06.2011, 03:47 | Сообщение # 62
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Уважаемые участники, я действительно брала собаку не у "барыги". Женщина была очень приятная, в норковой шубе, симпатичная "тараторка". И питомник у них хороший, и все с документами. Теперь я знаю , что сама виновата, позволила себя обдурить по своей наивности и полного не знания всех этих тонкостей. Просто доверилась этакому "профессионалу" с смоленской "Птички", а они и ищут таких наивных дураков. Она приезжала с другими "Торгашами". У них в машине я и увидела этих собачек и щенков, вживую впервые и загорелась еще больше...Собак у меня до этого не было вообще, интернета тоже, поэтому даже не знала, что могут так обманывать. Теперь точно знаю, Птичий рынок вообще надо обходить стороной, не важно для дома собаку брать или для выставки- вообще смешно. Выставочных только в проверенных питомниках или через хороших знакомых. И хорошо еще собака не больная попалась, не умерла как у Вас, Ольга, это вообще уже край наглости и жадности таких людишек, ужас...

Сообщение отредактировал лека - Суббота, 18.06.2011, 04:02
 
olga1985ru1Дата: Суббота, 18.06.2011, 09:18 | Сообщение # 63
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Вообщем дорогие мои аппоненты,будьте благоразумны,обходите таких заводчиков стороной,для которых главное нажива .
 
АтлантДата: Суббота, 18.06.2011, 15:25 | Сообщение # 64
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
К великому сожалению люди во всех областях их деятельности не всегда обладают такими качествами как честность и порядочность, и жажда наживы толкает ех на поступки которые отражены в этой теме. Дорогие мои, будьте бдительны, и пусть минует вас встреча с такими дельцами.


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
юляДата: Четверг, 01.03.2012, 14:54 | Сообщение # 65
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Питомник Лео-Люнь, Заводчик Разумова Людмила!!! Хочу предупредить всех желающих преобрести померанского шпица или обратиться на вязку в данный питомник. Собаки содержатся в антисанитарных условиях, не глистогонятся, не получают прививки, больные собаки не лечатся, поддерживаются в товарном виде с помощью иммуностимуляторов!!!!!!!!! Недавно преобрела суку в возрасте 7 месяцев, за 150 тысяч рублей, при более близком знакомстве с собакой обнаружилась масса заболеваний, как паразитарного так и вирусного характера. На мою убедительную прозьбу предоставить мне вет книжку, оказалось что таковой не имеется!!!! Собака погибла от энтерита!!! Правда деньги удалось вернуть, но это не уменьшает нашего горя от потери собаки !!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал юля - Четверг, 01.03.2012, 14:55
 
АтлантДата: Четверг, 01.03.2012, 16:03 | Сообщение # 66
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Какой пакет документов вам был выдан при приобретении щенка? Вет. паспорт со всеми прививками и данными о прогоне глистов вам обязаны были выдать, ну а вы конечно же проверить все проведенные процедуры.


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Форум "Человек - собаке друг" » Крик души! » Черный список » Черный список питомников собак (Недобросовестные питомники, заводчики)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |