Пятница, 03.05.2024, 01:23Главная

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос

Какие категории тестов вам более всего понравились?
Всего ответов: 93

Статистика

Восточноевропейская овчарка АТЛАНТ. - Форум "Человек - собаке друг"Восточноевропейская овчарка АТЛАНТ. - Форум "Человек - собаке друг"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 49
  • 1
  • 2
  • 3
  • 48
  • 49
  • »
Модератор форума: Зюзя  
Форум "Человек - собаке друг" » Персональные странички форумчан. » Персональные странички собак » Восточноевропейская овчарка АТЛАНТ. (Рассказ про меня, про родителей и детей....)
Восточноевропейская овчарка АТЛАНТ.
АтлантДата: Вторник, 21.08.2007, 07:25 | Сообщение # 1
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Итак, родился я 16 марта 2002 года, нас в помете было всего двое - я и моя сестренка Астория. Я чепрачного окраса, а сестренка моя зонарно-рыжая.

Моя мама Де Гадель Джина зонарно-серая,

а папа Норд Урсс - чепрачный

У мамы это был третий помет, а у папы второй. Нас до последнего дня не было видно, все говорили, что мама пустая, но пришел срок, и мы появились на свет! Семья, где я родился была большая (двое взрослых людей, двое детей, кот, и две овчарки - это мама, и моя старшая сестра от другого отца - Агата). За нами ухаживали все, вплоть до кота, которого выкормила тоже моя мама, и он себя явно ощущал овчаркой!

Это я, узнали??? И кот-воспитатель, вот только никак не могу вспомнить как его звали...
Когда я подрос, он взял на себя опеку надо мной, и мы с ним играли! Как было весело и незабываемо, я до сих пор к котам отношусь хорошо, если они конечно не убегают, я их пытаюсь догнать, просто по закону преследования, а не обидеть tongue И вот настало время, когда к нам стали приходить разные люди, смотреть на нас, тискать, даже в попу дули зачем-то (дунут, а потом к себе мордочкой поворачивают, и смотрят), что они увидеть хотели никто не понимал.... :'( Меня очень многие хотели взять с собой, но у них что-то не срасталось, и я все еще был в семье, в привычной обстановке, да и в то время брать то меня еще нельзя было, мне еще не исполнилось 1.5 месяца cool
Ну вот, кое-что рассказал, а остальное в следующий раз :p
Прикрепления: 65128939.jpg (292.7 Kb)



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Вторник, 21.08.2007, 23:23 | Сообщение # 2
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Мы с сестренкой росли очень быстро, когда Лена пришла к нам в первый раз, мама очень нервничала, не хотела пропускать, останавливала беря в пасть ногу, и предупреждала, что детей забирать еще рано, но Лена и не торопилась, она просто приходила нас навещать, а один раз даже поехала смотреть другой помет, там был щенок немецкой овчарки (длинношерстный), но от такого ужаса, который они там с Инной увидели, они не могли долго отмыться, и отойти! :'( Вначале они увидели маму этого щенка (это был скелет обтянутый кожей, даже фактически без шерсти, да еще и привязанная на цепь, причем, короткую к будке, в сыром, темном месте. Там еще был вольер, такой-же сырой, без солнечных лучей, щенок на веранде, и два щенка в помещении, называемом комнатой, но больше похожем на сарай, с крохотным окошечком, в который не проходил свет, пол, засыпанный опилками, вперемежку с фекалиями, причем, последних гораздно больше... angry И они ушли оттуда, щенка не взяли!!!!!!

Потом Лена пошла на выставку и увидела моего папу, он ей показался ну очень маленьким, да ведь он и в самом деле не большой (68-69см), но сложен довольно гармонично. Увидела она там еще и моих старших сестер от папы Агата (с одной из них мы очень похожи по окрасу и строению - это Гресси).
А после выставки зашла к нам - вот так мы и познакомились!!!! И она довольно часто стала к нам заоходить, помогала нас выносить на улицу, гуляли мы вместе, и наша мама уже стала к ней относиться дружлюбно, встречала уже ее с радостью, видя, что Лена никого не забирает biggrin
Мы росли, нам исполнилось 1.5 месяца, пришла какая-то тетя, и перевернув нас на спину начала чем-то водить нам с сестренкой по животику, мы конечно же сопротивлялись, нам не то что было больно, а щекотно, да и неприяно...так у нас появилось клеймо! И нам уже можно было отправляться в новый дом!
Наступил день 5 мая - это была Пасха, Лена зашла к нам в гости и спросила меня: " Пойдешь ко мне жить?" Я завилял хвостиком, и начал наводить гигиену, мыть себе все до чего мог достать мой язык. Потом на меня одели ошейник, и мы пошли в мой новый дом. Около дороги меня брали на поводок, и я шел, как большой, гордый тем, что я совершенно самостоятельный мальчик! С собой мне дали игрушку, с которой я играл в мамином доме, что-бы я не скучал, а я и не думал скучать, я даже не плакал, освоился сразу, только вот под арку мне было вначале идти страшновато...
Дальше расскажу в следующий раз :p

Прикрепления: 13634011.jpg (295.6 Kb)



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Среда, 22.08.2007, 15:18 | Сообщение # 3
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Вот таким я был, когда пришел в дом к Лене, она меня называла "трамвай", потому-что я был очень растянутый, и мои лапки казались от этого очень невысокими. С сестренкой Асторией мы встречались очень часто, вместе играли, нам остобенно нравилось водить друг друга за хвосты - вот так паровозиком и бегали, а люди вокруг веселились! Моя сестренка была более правильной, а я казался гадким утенком по сравнению с ней happy . Я был очень ленивым, кость то у меня тяжелая, и такой вес на еще неокрепших лапках носить довольно тяжело, я даже пить или кушать мог сидя, а не стоя. В четыре месяца моя сестренка уехала в Прибалтику, и мы ее больше не видели, а как хотелось бы посмотреть как она выглядит теперь surprised
Лена начала со мной заниматься сразу, как только я пришел к ней жить, мне было так все интересно, и я очень быстро все освоил, на площадку для дрессировки меня впервые привели в три месяца, я там попрвгал через щенячий барьер, и даже прошел по буму, и не страшно совсем, почему же некоторые собаки его бояться?
Когда мне было четыре с половиной месяца, Лене предложили работу, она отказывалась, а ее уговаривали (я то еще был маленький, всего росту то во мне было 60 см). Но в итоге она сдалась, и мы пошли работать. Она меня учила работать на объекте терпеливо и настойчиво. И я понял, что от меня требуется biggrin Первое свое задержание я сделал в пять месяцев, оно конечно же было еще по-детски наивным, но дядька то испугался, и очень благодарл Лену, что она меня отозвала, и я его не покусал (у страха глаза велики - он меня принял за взрослую, опытную собаку)
Шли дни за днями, мы работали, ходили на площвдку(свое обучение в группе я начал, когда мне исполнилось шесть месяцев) Но я уже очень многое знал, и мне было заниматься очень интересно и весело, я еще только плохо выполнял команду апорт (не было выдержки, и не умел держать предмет долго, до того момента, как Лена его у меня попросит, и глухой забор для меня был очень труден, я же очень тяжелый был)
Остальное расскажу в следующий раз.
Прикрепления: 91054347.jpg (303.1 Kb) · 8134366.jpg (301.4 Kb)



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Среда, 22.08.2007, 18:59 | Сообщение # 4
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Как экзамен я сдавал.

Жил я спокойно - работал, ходил на площадку, занимался, пришло время сдавать экзамен на послушание (было мне восемь месяцев) Мы пришли заранее, стоим за забором, смотрим, как сдают остальные учатники экзамены, потом вызвали нас. Лена была спокойна, и поэтому мне тоже было довольно легко, я не нервничал, да вдобавок ко всему мы были с работы, не спали всю ночь, поэтому заторможены слегка biggrin Все шло гладко, я делал все спокойно и уверенно, и осталось то совсем чуть-чуть.... Меня оставили на месте, положили рюкзак, и Лена пошла к судье. Мы сделали комплекс, и затем ведь идет подзыв, она подзывает меня, я вскакиваю, бегу, и надо же задняя лапа у меня попадает в лямку рюкзака, и я бегу с этим прицепом, ногой дергаю, переодически оглядываюсь, но добежал, всем смешно, а мне то не очень приятно (в такое глупое положение попал). Судья дает команду переделать этот этап, и мы начали снова, но в этот раз все прошло без сучка и задоринки, я не подвел Лену! И экзамен мы сдали на 5-ть!, то есть на первую степень!

Прикрепления: 19750421.jpg (94.8 Kb)



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Четверг, 23.08.2007, 04:56 | Сообщение # 5
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
В возрасте восьми месяцев я еще и на выставку сходил, ой какой там бардак! Столько собак, людей, все бегают, нервничают, суетятся, что-то очень громко говорят! Вывели меня на ринг, посадили, Лена говорт: Покажи зубы, а тетка надо мной наклоняется, что она зубов что-ли не видела? Ну показал, потом она давай меня во всех местах щупать, но правда быстро отвязалась, и отправила бегать. И мы с Леной, как заводные игрушки бегали по кругу, до сих пор не пойму - зачем? А потом тетеньке показалось, что по кругу бегать мало, и она нас попросила бегать уже взад-вперед(на нее, от нее). И уже в заключение всей этой беготни, меня поставили в стойку. Стойка - это такая раскаряка (одна лапа у меня под животом, а другая наоборот отставлена далеко назад) Я обычно так встаю, когда очень чем-то заинтересовался, напрягся, ну полюбовалась она на меня, и отпустила с оценкой отлично, и гордым званием Лучший щенок, да еще и на какой-то Бест отправила. Ой, лучше бы не отправляла, мы устали ждать этого Беста - это же до самого вечера, когда уже всех собак по домам отпустили, тогда о нас, бедолагах всромнили. Правда на этом самом Бесте, я не очень хорошо уже бегал, устал, и в тройку лидеров мы не прошли, ну и хорошо, а то бы еще не знаю сколько времени мд бы там болтались. Уставшие, да голодные с самого утра! ну вообщем то хочу сказать, что я так и не понял, зачем мы туда ходили... <_<
Прикрепления: 9782873.jpg (94.8 Kb)



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Четверг, 23.08.2007, 19:42 | Сообщение # 6
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Ну вот, первый этап обучения закончен, и я перещел на другой этап - это ЗКС (кто не знает - это очень интересная игра с дядьками, которые зачем=то одевают на руку грязный, слюнявый рукав, и машут им перед мордой, да еще громко хлопают стеком) Ой, как они весело бегают, и просто так, и от меня, кричат, руками машут, и так радуются, когда мы их за этот самый рукав кусаем!!! biggrin Только вот жаль, что они бегают не только с одной собакой, а по очереди с каждой из пришедших, там еще учат, что нужно быть выдержанным, и не кидаться на человека, если он не нападает ни на хозяина, ни на меня, даже когда он поднимает руки по простьбе хозяина, его трогать нельзя. А еще я должен сопровождать его куда-то (он впереди, а мы позади него), и тоже я должен только следить за его действиями, а задерживать его только в случае, если он убегает, или пытается напсть. И еще очень интересная игра - это выборка, я должен выбрать только один предмет из нескольких, ну что я маленький, что-ли? Или у меня нюха нет, конечно же я выберу нужную вещь!!! Больше рассказывать некогда, надо бежать на работу, но если вам интересно, я остальное расскажу в слеюующий раз tongue
Прикрепления: 26787045.jpg (133.6 Kb)



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Пятница, 24.08.2007, 20:37 | Сообщение # 7
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Итак, у меня опять времени совсем немного, скоро снова на работу, но попробую успеть что-то рассказать
. Я на ЗКС занимался с разными дядьками, причем, чем дядька агрессивнее ведет себя, тем я его с большим азартом работаю, а некоторые со мной играли вяло, и рукав вообще держали неправильно. А вот был какой случай, я чуть не уронил Лену...
Леша говорит:
- Выходи в центр площадки, держи собаку за поводок, только крепко.
- Да я его за поводок то не удержу, давай я его за ошейник подержу.
- Нет, говорю же держи за поводок.
- Ну тогда будь осторожен, я могу уехать...
И вот, мы вышли на центр площадки, Леша меня начал заводить, кричать, руками махать, я естественно на защиту кинулся, а трава то мокрая, скользкая, а я и так то тяжелый (больше 70-и кг) да еще и в бой рвусь. А Леша то без рваного, слюнявого рукава, ручки голенькие...
Вот он перепугался то, когда мы вместе с Леной неизбежно, с огромной скоростью, начали к нему приближаться!
Правда лена успела меня перехватить за ошейник.
Ну, говорят тебе с твоим кобелем на площадку надо шипованные ботинки одевать, да чтоб шипы по метру были. Но зато удержать за поводок больше никто не просил.
Прикрепления: 37211169.jpg (122.0 Kb)



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Суббота, 25.08.2007, 22:54 | Сообщение # 8
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Маленькое отступление.
$IMAGE2$
Я когда был малышом, был очень ласковым, меня так и звали - Лизун. И вообще я был совсем не конфликтным, а меня почему-то взрослые собаки все время норовили напугать, или еще того хуже - покусать... Не знаю, в чем тут дело, но это факт :'( Павда я очень долго не умел ставить задние лапки правильно, ставил очень неустойчиво их, и меня было достаточно толкнуть, что-бы я упал. Но со временем я освоил и эту науку.
Так вот, кусали меня по чем зря (были разорваны веки, хотели откусить морду, так кусанули, что у меня "флюс" был около месяца, уши рвали, лапы, да много еще чего...)
Когда мне исполнилось 1г.4мес. мы подрались с кобелем (тоже восточник, только взрослый, ему было 4года), и он мне откусил кусочек уха, - я сказал: Хватит!!!!! wacko И начал отвечать на нападки, даже резал собак. Вот с тех то пор я и перестал быть Лизуном, а стал довольно серьезным, и воинственным. Правда первому бежать к кому-то мне лень, а уж если подошли - то держись...
Лена правда не довольна таким поведением, но я уже не могу ничего с собой поделать.
Прикрепления: 6636774.jpg (143.1 Kb) · 3194535.jpg (148.0 Kb)



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Понедельник, 27.08.2007, 14:38 | Сообщение # 9
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Итак, я занимался весело и успешно, экзамен сдал на ура, и как и ОКД раньше положенного срока на 1-ю степень, но на этом мы конечно же не закончили, на площадку ходили, как на работу в течение 2.5 лет, и занимались, занимались...
Вообще то я парень спокойный, и кусаться не люблю, но если надо, то надо! biggrin Гуляю я без поводка и без намордника. И ни на кого не обращаю внимания - главное, что-бы люди нам не угрожали... Я так думаю, что это правильно, ведь мы, собаки, живем среди людей, и должны вести себя должным образом, не создавая лишних трудностей ни ни нам, собакам, ни людям :)
Прикрепления: 17941714.jpg (303.6 Kb)



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Вторник, 28.08.2007, 18:45 | Сообщение # 10
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Вот таким я был в 11 месяцев - это я на работе. Ну и работка там была! На работу то нас приняли, ответственность на нас возложили, а площадку от бывших арендаторов полностью не освободили sad А они все выйти норовят, я то спокойный, меня вначале в расчет не брали, и вот однажды вечером, Лена слышит - я зову ее, да зову так, что не выти невозможно happy .
Выходит она, и слышит крик: "Помогите!" angry
Сидит дядька на машине, весь скукожился, и сдавленным голосом зовет!!!! Подошла она к нам, спрашивает:
- что ты тут делаешь?
- я на работу иду...
- на какую работу?
- ну так я на стоянке здесь работаю...
- ну посиди тут еще немого, я сейчас узнаю...
- только быстрее, и не оставляй меня с ним наедине
- ну уж нет, милый, ты будешь сидеть здесь только под присмотром happy
Узнала она конечно, да, он там сидит, не работает, а именно сидит, и нам пришлось его пропустить, зато после этого они на работу приходили вовремя!!!
Прикрепления: 27375387.jpg (297.5 Kb)



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ArchibaldДата: Среда, 29.08.2007, 14:15 | Сообщение # 11
Каждый день на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
smile Не только охраннник, но еще и сотрудников в порядок приводит-дисцеплинирует!!! biggrin



Сообщение отредактировал Archibald - Среда, 29.08.2007, 14:16
 
АтлантДата: Среда, 29.08.2007, 15:38 | Сообщение # 12
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Archibald)
Не только охраннник, но еще и сотрудников в порядок приводит-дисцеплинирует!!!

good ОООО!!!! Это он всегда пожалуйста! По жизни такой вальяжный, неторопливый, а на работе - откуда только прыть берется?! А выйдя за ворота территории, он опять на людей никакого внимания не обращает happy



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Среда, 29.08.2007, 20:14 | Сообщение # 13
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Выставки, выставки...

Не могу сказать, что мне это занятие нравилось, уставали на этих мероприятиях мы ужастно, нагрузка, скажу я вам на нервную систему коллосальная! Приходишь с самого утра, естественно заранее, что-бы Лена успела переобуться, успеть опробовать ринг, да и вообще не опаздывать, хотя ни разу ни один ринг не начался вовремя, как минимум на час задерживали, затем идут щенки (кобели, суки), юниоры, промежуточный класс, открытый, рабочий, а если ты уже имеешь титулы, то и еще долше (класс победителей, чемпионы, ветераны) Вот и думайте, пока они все пройдут, потом сравнение между победителями в классах, а уже после этого идет сравнение между лучшим кобелем и сукой.
Теперь вы понимаете, на какое время это все растянуто! А уж если тебя еще и в бест отправят, то домой только к ночи попадешь... sad

Но мы всеже ходили, только вот случилась такая неприятная история на одной из выставок, что желание идти еще вообще пропало...
Так вот, было это довольно давно, я только, только получил рабочие дипломы и мы вышли в рабочий ринг. А экспертом была Кизина. Первой фразой на наше появление было: " Рабочий, говоришь, и что слушается?" Старается говорит Лена. Ну сейчас посмотрим... После показа зубной системы она попросила открыть "рот" (хотя на сколько я знаю, у собаки то не рот, а пасть) и долго-долго лазала всей пятерней у меня в глотке... Я промолчал, (ведь мне всегда говорили, что надо вести себя с достоинством, и производить приятное впечатление на эксперта), ей этого показалось мало, после осмотра семенников она откровенно начала щипать меня, да так чувствительно ( я только глазами водил из стороны в сторону). Вначале оттягивала шкуру по всему позвоночнику, затем за плечами, а потом самое интересное... Со всей дури, на которую способен человек, этот с позволения сказать "эксперт" стала тянуть в разные стороны за паха. Когда и здесь я промолчал, она от нас отстала, и пустила по кругу бегать.
Она конечно же поставила нам "олично", но я то запомнил ее, и что такое на выставках может быть... angry
А так как мы были заранее записаны еще на несколько выставок, мы конечно же пошли, хотя желания то не было ни у кого из нас :'(
Приезжаем на очередную из них, а там.... surprised
Так опять Кизина - о боже!!!!
Мы выши на ринг, меня посадили, а я все помню, лапку поднял, и за Лену так тихонечко отползаю (я бы конечно мог с ней разобраться по-другому, но ведь нельзя) В этот раз она не стала не только щипаться, но даже и не потрогала меня, но я так не красиво бегал, что мне и самому то теперь за себя стыдно...
Потом еще на одной мы были, а я то если все очень долго, могу на кобеля ругнуться (если его ко мне близко подводят). Эту нашу особенность знают, и нагло пользуются wacko И мы решили больше не ходить туда, ну его на фиг, мы не карьеристы :p

Прикрепления: 66662716.jpg (294.8 Kb)



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Пятница, 31.08.2007, 18:45 | Сообщение # 14
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Я подрос, и уже стал достаточно взрослым, что-бы продолжить свой род, но у Лены были опасения (ведь я после откушенного уха, как вы помните, стал совершенно другим, и попросту мог не впустить в дом чужую собаку, даже если она сука, на улице то я вел даже по отношению к сукам себя не очень достойно...)
Но все-же решили рискнуть, и понадеялись, что инстинкты возьмут верх! И не ошиблись!!! happy
Лена меня очень подбадривала, помогала не потерять инициативу, правда я все время бегал пить воду, мне даже сейчас за свое поведение немного стыдно :'( Но общими усилиями все получилось как надо, но вот только сука повела себя довольно непредсказуемо...
Когда мы уже стояли в замке = она начала делать разнообразные акробатические упражнения, как-то делала обороты вокруг своей оси(просто выкручивала меня как половую тряпку), потом вообще легла, я уже просто не знал, что делать, и когда это закончится, мне и больно, и неудобно, но мне велели тоже лечь, и таким образом мы лежали довольно долго, а затем она меня отпустила. happy
Следующие разы мне было уже гораздно легче, да и надо мной уже никто так не измывался!!! tongue
Вот так я выглядел перед вязкой.
Прикрепления: 22013072.jpg (305.3 Kb)



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Понедельник, 03.09.2007, 00:19 | Сообщение # 15
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
По началу я вязался довольно активно, но нам как-то не везло, то-ли с владельцами, то-ли с их порядочностью... cool surprised sad wacko
Из четырех первых вязок нам говорили то пустая, то съела, то задавила щенков сука, и только у одной из них вначале все росло, прощупывалось много щенков, а когда родились, сказали. что только один щенок (сука), ну чтож, пусть будет так...
А потом долгие, долгие годы забвения - 2.5 года мне не давали вязок, пока Лена не плунула на эти ожидания, и не стала меня вязать внепланово... И тут как прорвало - вязки за вязками пошли, без продыху, я даже на вязках таким образом выдержку выработал, чего раньше за мной не водилось при виде в доме течной суки я рвался в бой, и плохо реагировал на тормозящие команды, не то, что плохо, а очень кратковременно, а тут - я понял, что раз сказали подождать, то это необходимость, и никуда сука от меня не денется!



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика


Сообщение отредактировал atlant - Понедельник, 03.09.2007, 02:06
 
АтлантДата: Пятница, 07.09.2007, 21:25 | Сообщение # 16
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
А еще, знаете, я рос довольно странно, хотя, говорят, что это присуще всем по маминой линии, мы вначале растем худые, и высоконогие, а потом становимся довольно толстые, ой вот мы с Леной то намучались!!! angry
Я был одно время такой толстый - это просто ужас какой-то, Лене было стыдно со мной гулять, да и мне, честно сказать жилось не очень комфортно...
Я даже сам себя сажал на диету, как это ни странно звучит tongue И Лена тоже Занялась со мной спортом, вот мне было то тяжело! Но этим можно с нами заниматься только с 1.5 годовалого возраста, - вначале были лыжи, я не сразу понял, что от меня требуется, и конечно же сопротивлялся, уговаривал Лену, что это может быть очень опасно, я могу ее уронить, но она была непреклонна, и я согласился, а потом мне даже понравилось ее возить! smile
Следующим этапом были санки - это куда сложнее и тяжелее, и по весу, и по тому как нам объяснить, ведь Лена то на санях сидит, и я не мог понять, почему, когда она сидит, я должен куда-то бежать, но потом я и это уразумел, но сани везти тяжелее, вес распределяется не так равномерно, но мне для нагрузки это было очень полезно! wacko А летом появился еще и велосипед, что-бы меня подсушить, и я смотрелся бы более спортивно. И мы все освоили довольно быстро. а вас так тренировали?



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика


Сообщение отредактировал atlant - Пятница, 07.09.2007, 21:26
 
АтлантДата: Вторник, 18.09.2007, 10:21 | Сообщение # 17
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
[size=10]Ой, что забыл рассказать то! О таком потрясении забыть просто невозможно!!! angry wacko
В возрасте восьми месяцев, как раз после выставки и времени то немного совсем прошло, на работе мне стало так плохо, понять ничего не могу, меня всего трясет...и больно, ну очень больно, а мы на сутках...
Лена все время снимала мне боль руками, наступило облегчение, но не полностью, конечно боль отступила, я правда не жаловался, но было мне не хорошо. Пришли с работы, и конечно же пошли в вет.клинику, нам сказали, что это почки, и назначили лечение. Поправился я быстро, только вот не верится, что это действительно были почки, ведь это же пожизненный диагноз, а меня он больше никогда не беспокоил.
А потом я захромал на заднюю лапу, и опять к врачу... Сделали мне укол, вроде отпустило, так захромал на вторую wacko вот где ужас то! Опять сделали укол, только уже другой, и думали уже, что у меня дисплазия, - отправили нас на рентген, а там... Там мало того, что заставили прыгнуть на стол (ведь собакам нельзя даже нос на стол класть, а тут весь на столе оказался), да еще и как цыпленка меня растопырили, а мне это конечно же понравилось, но пришлось лежать.
Не нашли никакой дисплазии у меня, но моя хромота на этом не закончилась, я начал поочередно хромать на передние лапы, и на задние - вот засада sad
А врач то не знает что делать, тогда Лена купила Пуриветин, и начала добавлять мне в корм, и все как рукой сняло, и когда мы в очередной раз пришли на прием к врачу, она спросила
- ну как у вас дела?
-мы так и хромали, и уколы не помогли в этот раз, но я начала давать ему Пуриветин, и все прошло!
- ой, действительно, Пуриветин, хороших препарат.
...Так мы с Леной так и не поняли, почему она то нам его не назначила? Вот так мы занимались самолечением, и довольно успешно. Затем мы узнали о Глюкозамине, и я став его есть совсем окреп, хромота ко мне больше не возвращалась! А была она от того, что я очень тяжелый, и мои суставы еще не окрепли такой вес держать!!!
А в девять месяцев произошло еще одно неприятное событие angry Мальчишки совсем рядом со мной взорвали огромный салют... я так испугался, рвался с поводка(мы как раз подошли к дороге, переходить ее) И очень долго меня Лена восстанавливала после этого Во как...
[/size]



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Пятница, 21.09.2007, 08:16 | Сообщение # 18
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Первое время, я пытался убежать, один раз даже удрал, правда не далеко - в подъезд, но Лена то этого не знала, искала меня долго, а потом так обрадовалась, когда нашла, а я то думал, что попадет за самоуправство... Пришлось какое-то время ходит на поводке, она меня терпеливо приучала к тому, что на улице стреляют, и бабахают, потом она рискнула меня отпустить, и я не убежал, а только ускорил шаг. С тех пор я уже больше не убегаю, но все равно неприятно слышать, что на улицах беспорядок... А ведь многие собаки так и не смогли адаптироваться к этому ужасу, что твориться на Новогодние праздники, некоторые даже отказываются выходить на улицу, прячутся под ванну, почему-то именно под ванну. Почему же не запретят продажу петард и салютов детям, которые калечат не только собак, но порой и самих себя, мы с Леной не понимаем %)


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика


Сообщение отредактировал atlant - Пятница, 21.09.2007, 08:16
 
АтлантДата: Пятница, 21.09.2007, 13:57 | Сообщение # 19
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
А еще у нас была кошка-Аська, черного окраса, на груди беленький треугольник, и на животике горизонтальная тоненькая полоска, мы ее очень быстро приучили к туалету, правда хулиганка была, все норовила переодически в цветы свои переработанные продукты положить, ей тогда конечно же попадало. Она попала к нам в дом с улицы, ей на тот момень было примерно 2.5 месяца, но большой она так и не выросла, осталась очень миниатюрной. Ее очень любил Гена, он у нас вообще больше тянется к кошкам, чем к собакам...
Ой, ну и прожорливая же она!!!! wacko При всей своей миниатюрности, в течение дня она съедала гораздно больше чем я wacko %) wacko
Ну как мы смотримся рядом???? biggrin
Прикрепления: 4907570.jpg (104.2 Kb) · 2061239.jpg (127.6 Kb)



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Пятница, 21.09.2007, 14:14 | Сообщение # 20
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
В шесть месяцев она у нас запустовала. и давай ко мне приставать - растятется у меня перед носом в поклоне, и все свои интимные менста прямо мне в нос, а мне то эти запахи не интересны, ну положу я на нее лапу, так она и этому рада, странное создание, нашла чему радоваться!но аппетит не проппдадал ни при каких условиях, вот чудачка..
Так мы с ней жили бок о бок довольно долго, а потом...



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Пятница, 21.09.2007, 15:17 | Сообщение # 21
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Потом она сорвалась с подоконника - это было зимой, долго мы ее искали, тогда еще не было домофонов, и мы могли спокойно заходить в подхезды, но найти ее удалось только через месяц! Вернувшись домой, она начала почему-то безобразничать, в кюветку ходить в туалет пришлось приучать заново, опять пошло хулиганство с цветами, рвла землю, обкусывала щветы, причем не ела, а просто кусала, и выплевывала, даже было за ней замечено, что начала гадить в обувь(что случилось с девченкой? Не пойму) Да еще и на столы стала прыгать, ну просто не узнать стало нашу Асю...


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Пятница, 21.09.2007, 15:30 | Сообщение # 22
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Но шли дни за днями, и вот пришла весна... Она частенько гуляла по лоджии, или по козырьку окна, со стороны улицы...
Чоо случилось, никто не знает, и в какое время, но наша Ася опять пропала... И больше найти ее не удалось. Вот такой она была примерно: А еще она любила спать обнимя за шею маму прощай, Ася, надеемся, что жизнь твоя сложилась удачно, примерно вот так:



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Пятница, 21.09.2007, 15:35 | Сообщение # 23
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
У нас еще есть аквариум с рыбками, мне не очень интересно, а вот Аська то интересовалась с огромной настойчивостью, даже бывало, что рыбки от беспокойства выскакивали из аквариума, а может это она их так гипнотизировала? Как вы думаете?


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Суббота, 06.10.2007, 01:38 | Сообщение # 24
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
А на работе вообще=то грустно, редко кто забредает, или по забывчивости или оплошности попадается на территории...
А тут недавно случилась неожиданная радость, я наконец=то обнаружил нарушителя спокойствия, правда он и до этого имел неосторожность выйти с утра, но там я был не один, а с Леной... Дядька то остановился, я сел около него и жду, когда она вырулит из-за угла, а она меня отозвала...И мне пришлось подойти не солоно хлебавши sad
А в тот раз все было иначе happy Дело было так:
Лето...как раз только наступили теплые дни, и дядька стал оставлять дверь в фойе открытой! Выпускают то нас толко когда все разъедутся-разойдутся, мы идем вместе в обход, все осматриваем, а потом я один курьирую территорию, и Лена выходит, если я ее зову определенным голосом.
Ну так вот бегаю я, все обследую, и вдруг вижу: дядька то дверь открывает (он находится за тремя дверьми от улицы), так вот вторая дверь открывается, и выйти он желает, ну я естественно туда! smile А он бегом за дверь, что мне оставалось делать я попытался сунуть морду в окно, а оно такое узкое, знаете, какие в проходных, где ключники сидят, выдают ключи, и строят из себя больших начальников? Но моя голова туда никаким образом не пролезала, а мог только морду туда сунуть:( Но дядька то повел себя странно, нет бы спрятаться за шкаф,что-бы я его не видел. а он отклячив зад, стал пытаться закрыть эту щель, называемую окном, да еще и норовил мне нос прищемить angry Представляете, как я злился! angry angry angry
остальное расскажу позже



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Норд-ШерифДата: Среда, 10.10.2007, 09:43 | Сообщение # 25
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Награды: 25
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
леночка, у наших собак судьбы оченьсхожи !!!! Правда по рассказу видно ,что у моего Шерифа с выдержкой было похуже! biggrin Т.к. наверное у нас Н/О были крови,а немцы очень активные, вот и Шуся стал поспокойней только к после 7-ми лет. На выставки мы ходили редко т.к. он всегда норовил сожрать судью,ну не нравились они ему!!!!!! tongue А драться он начал только после 2-х лет, и тоже после того как ротвак порвал ему ухо,кстати он только в восемь лет узнал ,что среди ротваков есть девочки, а раньче думал ,что ротвейлеры все только кобели и выводят их только для завтрака,обеда и ужина! :)Но домой я могла привести любое животное,никогда не тронет и на площадке молодняк никогда не обидет,какойбы породы они не были .Вязался он легко и на любой теретории,правда джентлеменном его не назовёш,он поначалу был привередой tongue ,если сука стоит не сопротивляется ,он отказывался её вязать,ему надо было ,чтобы она сопротивлялась, не довала,кароче мазохист был по началу, но со временем всё наладилось "была-бы сука"!!!! rah

 
АтлантДата: Четверг, 11.10.2007, 11:05 | Сообщение # 26
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (puma)
На выставки мы ходили редко т.к. он всегда норовил сожрать судью,ну не нравились они ему!!!!!!

И я с ним согласен, ну их эти выставки, да и судьи тоже вредные, все норовят что-то ощипнуть, да еще и по кругу гоняют, на котором просто не развернуться wacko
Quote (puma)
А драться он начал только после 2-х лет, и тоже после того как ротвак порвал ему ухо,кстати он только в восемь лет узнал ,что среди ротваков есть девочки, а раньче думал ,что ротвейлеры все только кобели и выводят их только для завтрака,обеда и ужина!
biggrin :D biggrin Какая прелесть, мне смех не унять!!!! Я тоже после откушенного уха по началу перестал различать кобелей и сук tongue
Quote (puma)
Вязался он легко и на любой теретории,правда джентлеменном его не назовёш,он поначалу был привередой

У нас было примерно так-же, с одним отличием, сука должна хотя-бы шевелиться, хоть бы руками ее пошевелить, чтоб было понятно, что не тренажер, а живая, настоящая tongue Ну а теперь тоже всегда и везде пожалуйста!!!! happy



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика


Сообщение отредактировал atlant - Четверг, 11.10.2007, 11:06
 
ЗюзяДата: Четверг, 11.10.2007, 23:01 | Сообщение # 27
Главный модератор форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2261
Награды: 7
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Какая интересная жизнь у твоей собачке Лена)))
 
АтлантДата: Пятница, 12.10.2007, 07:16 | Сообщение # 28
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Зюзя)
Какая интересная жизнь у твоей собачке Лена)))

Ты полагаешь, что действительно ему она интересна? wink Еще повспоминаю, может, что вспомню, если конечно интересно tongue



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Пятница, 12.10.2007, 20:48 | Сообщение # 29
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Ну так вот, я дядьку держу в "тонусе", приходит Лена, попросила меня сесть, а дядька как заорет на нее, она ему объяснила, что он кругом не прав, а я пав в своих действиях, но он начал жаловаться начальству angry А начальство то ему объяснило tongue , и теперь двери закрывются - ха-ха!!!! Но правда после этого, я еще некоторое время подбегал переодически к его окнам и напоминал, что он должен не забывать о моем присутствии, а Лена на меня ругается sad . Ну скажите, за что????


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Норд-ШерифДата: Воскресенье, 14.10.2007, 01:18 | Сообщение # 30
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Награды: 25
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
ДА жизнь у них не долгая, поэтому и хочется ,как можно больше внимания и любви им дать!!!!НУ а дядьку ,кушай Атлаша,по рассказом видно ,что человек он некчёмный,одним занудой станет меньше!!! tongue ХИ-ХИ smile biggrin smile !



Сообщение отредактировал puma - Воскресенье, 14.10.2007, 01:21
 
АтлантДата: Воскресенье, 14.10.2007, 01:23 | Сообщение # 31
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (puma)
НУ а дядьку ,кушай Атлаша,по рассказом видно ,что человек он некчёмный,одним занудой станет меньше!!! ХИ-ХИ !

Дядька то не хочет быть кушанным, кричит, что его уже кусали здесь, причем только его одного и кусали то, - это вообще-то говорит о многом"""" biggrin



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Норд-ШерифДата: Воскресенье, 14.10.2007, 01:41 | Сообщение # 32
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Награды: 25
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
А кто дядьку слушать будет???? Покричит и закроется smile !!! Главно ,чтоб свидетелей не было biggrin !!!ХИ-ХИ smile

 
АтлантДата: Воскресенье, 14.10.2007, 01:46 | Сообщение # 33
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (puma)
А кто дядьку слушать будет????

Он начальнику имеет наглость жаловаться! smile



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ЗюзяДата: Воскресенье, 14.10.2007, 17:01 | Сообщение # 34
Главный модератор форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2261
Награды: 7
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (atlant)
Ты полагаешь, что действительно ему она интересна?

Конечно интересная!!! Вспоминай еще smile
 
ЗюзяДата: Воскресенье, 14.10.2007, 17:02 | Сообщение # 35
Главный модератор форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2261
Награды: 7
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Зюзя)
Он начальнику имеет наглость жаловаться!

Ух какой наглый!!!
 
АтлантДата: Суббота, 27.10.2007, 08:59 | Сообщение # 36
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Зюзя, Да он не то что наглый, а больше старый, и переодически впадает в маразм tongue


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Суббота, 27.10.2007, 09:16 | Сообщение # 37
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Ну братцы и сестрички доложу я вам, жизнь у меня настала, 25 числа Лена куда-то умотала, правда со мной долго разговаривала, что принесет домой сына, и что-бы я его не обижал, но я грешным делом думал, что она шутит... Пришла домой, а потом вносит мне какую-то вонючую бяку, я его понюхал, ну очень дурно пахнет, что даже и есть его не хочется, а он наглый, не боиться ничего, ну она нас познакомила, и мы поши гулять, а с прогулки приходим, этот, с позволения сказать сын (только что это такое, я так и не понял, может сын, это вонючка, которая теперь у нас будет жить вечно, да еще и приставать ко всем?), начал на меня материться, щерсть вздыбил, лапы растопырил, и материться, мол иди туда, откуда пришел, я теперь здесь живу, а тебя пора на свалку... Ну представляете мое изумление по этому поводу, а он не успокаивается, и гонит из родного дома, вот это молодежь(стакан воды в старости не поднесет) Ну я ему конечно же тоже сказал, что я думаю по этому поводу, правда Лена мне не дала сразу разобраться с этой мелюзгой,но обиду я затаил wink Правда он видимо подумал над моими словами, и придя со следующей прогулки он уже не матерился на меня, а весело так подлетел, и хвостом машет, я его предупредил,что если рот откроешь, то мало не покажется, он конечно рта не открыл, но решил понюхать "главный отличительный признак мужчины, ну я не выдержал, ткнул его носом, он на время притих, и затем опять ко мне лезет, да так нагло, и опять не дали мне с ним разобраться, а он наглый такой, в двери ломиться, орет!!!!
А сегодня, наконец=то Лена решилась на то,что-бы я сам с ним разобрался!!! Все ушли на работу, она правда на меня надела "шляпу", и оставила нас наедине, я ему долго внушал, как надо относиться к старшим, он не испугался, но уважение проявил, и без разрешения не заходит ко мне.
Прикрепления: 8393126.jpg (302.6 Kb) · 0720187.jpg (302.5 Kb)



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Норд-ШерифДата: Суббота, 27.10.2007, 14:30 | Сообщение # 38
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Награды: 25
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Атлантик не переживай,он подростёт,потом гордиться будешь,а характер ,на себя в зеркало посмотри и радуйся, вспоминая себя в детстве tongue !!!

 
АтлантДата: Суббота, 27.10.2007, 15:12 | Сообщение # 39
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (puma)
,потом гордиться будешь

Ну не знаю, как гордиться, такая наглость по отношению к отцу, у меня в голове не укладывается....
Quote (puma)
на себя в зеркало посмотри и радуйся, вспоминая себя в детстве

Вот вспоминаю я себя в детстве, и не нахожу никакого сходства, кроме того, что ест он так-же как и я в детстве!!!

Сняла Лена с меня шляпу, говорит, что на меня надеется, похвалила, мы пообщались, правда я так до конца и не поверил, что Норд меня зауважал, лежу в комнате, а он решил зайти, я ему издалека говорю, не надо заходить, он понял! Остался на пороге, лег. И я оказался прав, Норд решил опять испытать меня через некоторое время, заходит через порог, говорю " Не заходи!" - он крадется, где шагом, где ползком, меня слышит, но не слушает, продвигается, ну я не выдержал, раз слов не понимает, решил ему поддать, он закричал, и убежал.... Лена так укоризненно на меня посморела, говорит "Ну и что ты сделал????" , и пошла смотреть, что же я сделал. А я всего то его немного ударил зубиком, на нем только слюна осталась, так пока опять меня слышит, и слушает, понимает с первого слова, что я ему сказать хочу....
Будут новости - расскажу.

Прикрепления: 4818722.jpg (297.5 Kb)



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Норд-ШерифДата: Суббота, 27.10.2007, 15:32 | Сообщение # 40
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Награды: 25
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Ну ты с ним круто bash !

 
АтлантДата: Суббота, 27.10.2007, 15:51 | Сообщение # 41
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (puma)
Ну ты с ним круто

Знаю, что круто, но что же делать, раз не ставит старших не во что, зато теперь с первого слова все понимает, надеюсь, что больше не придется применять физическое воздействие wink



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Суббота, 27.10.2007, 15:54 | Сообщение # 42
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Вот он какой сейчас
Мне он больше нравиться вот таким:



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Норд-ШерифДата: Воскресенье, 28.10.2007, 02:27 | Сообщение # 43
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Награды: 25
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Спит, как ангелочек angel !!!!!! Прелесть applause !!!!

 
АтлантДата: Воскресенье, 28.10.2007, 07:29 | Сообщение # 44
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (puma)
Спит, как ангелочек

biggrin Когда мы спим, мы все ангелы!!!
Он сегодняшней ночью наславу поработал над мамиными тапками - подошву подреставрировал, а самое ценное, что у ребенка есть чувство прекрасного, оба тапка обработаны одинаково, т.е. сын то у меня эстет! smile



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Воскресенье, 28.10.2007, 22:27 | Сообщение # 45
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
И еще помогает подготовиться к ремонту, там где обои отстают от стены, он решил помочь, но как-то очень скромно, маленькими кусочками, еще полотнище распускать не научился, но думаю, что скоро освоит эту науку, парень то он очень смышленый tongue


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Норд-ШерифДата: Воскресенье, 28.10.2007, 23:27 | Сообщение # 46
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Награды: 25
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Да ,вот так читаешь и понимаеш,что моя мама нас точно с дому выгонит smile smile smile хи-хи!!!! biggrin

 
АтлантДата: Воскресенье, 28.10.2007, 23:54 | Сообщение # 47
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (puma)
Да ,вот так читаешь и понимаеш,что моя мама нас точно с дому выгонит

tongue Я тебя понимаю, потому как мои тоже бунтуют, но мы справимся!



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Пятница, 02.11.2007, 01:08 | Сообщение # 48
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Как-то мне не очень нравиться когда в доме какой-то там сын, не понимаю, откуда он взялся, ведь так было все хорошо, а теперь столько шума, луж, да еще и кучи попадаются, я например, себе такого не позволяю! А тут, на днях вообще Лена исчезла с ним на долго, говорит, на прививку ходили, знаю я где эта клиника, ну не целый же день там сидеть! Правда он пришел, и сразу же спать залег, даже кушать не стал, во как находился то! Почаще бы он так уставал на прогулке, но сейчас пошли дожди, а его мочить говорять нельзя 3 дня!!!! Вот и кошмарит дома, маме и Гене тоже не по душе новый жилец нашего дома, всем тишины и покоя хочется, одна Лена за него, вот она с ним возиться, и что она в нем нашла, правда он уж очень на меня в детстве похож, только взгляд другой... Судите сами:
Это Норд Это я
Прикрепления: 8749814.jpg (27.1 Kb) · 2638201.jpg (303.1 Kb)



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Норд-ШерифДата: Пятница, 02.11.2007, 01:45 | Сообщение # 49
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Награды: 25
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Леночка,советую не мочить не з дня, а минимум5 дней wink .

 
АтлантДата: Пятница, 02.11.2007, 01:48 | Сообщение # 50
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
puma, Так вот и сидим дома, раз пошли дожди, уж где наша не пропадала, хотя ему уж очень нравиться гулять, такой шалопай, носиться как пропеллер, бежать за ним приходиться, если надо остановить, - и хвать за хвост! Ой, говорит, не понимаю, почему ноги не двигаются tongue Спасибо за совет!!!!


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Форум "Человек - собаке друг" » Персональные странички форумчан. » Персональные странички собак » Восточноевропейская овчарка АТЛАНТ. (Рассказ про меня, про родителей и детей....)
  • Страница 1 из 49
  • 1
  • 2
  • 3
  • 48
  • 49
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |