Четверг, 02.05.2024, 13:59Главная

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос

Какие категории тестов вам более всего понравились?
Всего ответов: 93

Статистика

Охота на кошек, как бороться? - Форум "Человек - собаке друг"Охота на кошек, как бороться? - Форум "Человек - собаке друг"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зюзя  
Форум "Человек - собаке друг" » Все, что мы знаем, или хотели бы знать о собаках » SOS!!!! НУЖНА ПОМОЩЬ! » Охота на кошек, как бороться? (доберман 3 года и 8 мес)
Охота на кошек, как бороться?
MarcosДата: Пятница, 19.09.2008, 15:19 | Сообщение # 1
Каждый день на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Я перенесу сейсас свою проблему в другую тему в "Поведение собак "или "SOS!!!! НУЖНА ПОМОЩЬ! (Поделимся опытом) " . Ну у меня не совсем SOS, думаю, так рабочий момент, хотя и как говорится "не ждали-с"

Это я о своем, о девичьем - сама в строгаче вожу, борюсь с вдруг проснувшейся страстью охоты. Врослая собака в нормальной кондиции 45 кг на мягком ошейнике к ноге женщины в 55 кг не подлетит от рывка. А вот от рывка такой собаки в мягком ошейнике ,скажем, на кошку, кто к чьей ноге полетит ?

Quote (karma)

Строгач (любой)действует не за счет остроты шипов,он состоит из звеньев и при рывке собаки щипает ее,а не колет как принято думать.Строгач ни одной собаке не идет на пользу,делает ее "тугоуздой".А заодно и показывает собаке слабость хозяина (они быстро понимают,что когда строгача нет,человек с ними уже не так легко справляется).Строгач не решает проблему,а усуглюбляет ее.Хождению рядом можно научить собаку за неделю,главное понять принцип и иметь желание заниматся.

Если эти правила установил дрессировщик,то он непрофессионал.Профессионал никогда такую глупость как вождение на строгаче не посоветут.Тем более если ему платят за коррекцию поведения данной собаки.А так получается инструктор на занятии с ним занимается,занятие заканчивается и собака учится противоположному.После такого "обучения" восстанавливать собаку очень сложно.Объяснить я это могу только одним-желанием заработать денег и нежеланием возится.

В четыре года у собак происходит очередная перестройка характера,поэтому у многих владельцев,у кого собаки дожили до этого возраста случаются проблемы.Усугубляет положение то,что многие владельцы к этому времени практически прекращают занятия дрессировкой.Но все поправимо в любом случае.

Quote (atlant)
согласна, особенно ярко это выражено у кобелей, с которыми практически не занимаются.

karma, atlant, и я не улетаю, если вижу первой, а вот если прошляпила - беда. Уже все перепробовала. Самое неожиданное для меня, что это прорезалось на четвертом году жизни. Я в шоке на самом деле. У меня четвертый добер. Первых трех (суку и двух кобелей) я никогда на строгаче не водила. И к кошкам они тоже были далеко не равнодушны, но у них был правильный порог возбуждения. А у моего нынешнего крыша падает на некоторое время...истерика начинается, только через некоторое время команды доходят. В общем, karma, к себе тоже очень прошу на консультацию.

Проблему сразу заметила, борюсь, консультируюсь...пока добилась команды стоять или сидеть, правда в истерике...потом уходим рядом в другую сторону, когда прекращает истерить.

Добавлено (19.09.2008, 15:19)
---------------------------------------------
Нельзя сказать, что я с ним так уж практически не занимаюсь. Когда этой весной нарисовалась проблема с кошками, мы снова походили на площадку. На прогулках стали сами заниматься регулярно. Я прекрасно понимаю, откуда проблема выросла. Я его берегла от стрессов. Дело в том, что у него оказалось больное сердце...Я обследовала собаку когда ему было год с небольшим. Предыдущий мой доберман скоропостижно умер в неполные 4 года на прогулке, практически в полете...У него была ДКМП, как выяснилось уже после вскрытия. Поэтому некоторую слабинку я своему новому псу и дала, жалела. Исправлять всегда сложнее. Если кто-то уверен, что и в этом случае можно все поставить на свои места без применения строгача, я буду только счастлива. Проблема кошек сопровождалась еще и переадресованной агрессией. Я же говорю о том , что у этой моей собаки слабая нервная система, низкий порог возбудимости. Чего только мы не пугались пока росли... Все преодолели. Мне есть с кем сравнивать. Я знаю, что бывает совсем по-другому на примере своих же доберманов. Хорошо сейчас возбудителей истерики мало - кошки да кобель-лабрадор из нашей парадной (не поделили видно). Я естественно забила тревогу и обратилась к дрессировщикам-профессионалам и кинологам-доберманистам. Рывковая цепочка, строгач, РЭО (спрей-командер) - вот собственно весь предложенный набор для прекращения нежелательного поведения.
Вот один пример : "Возможно, Вы его и жалеете из-за сердца и поэтому позволяете себя ронять.... я своего отучила в свое время, но отучала довольно жесткими способами - строгач на шею, веревку на пузо и вперед. Он тоже кошкоед, да и подраться не дурак и единственно, чего мне удалось добиться, что ни за собаками, ни за кошками бегать он не будет. Вернее, отзывается и подчиняется...ну если конечно кошка не выскочит прямо из-под ног, а собака не прискачет прямо в пасть."


С уважением, Людмила
 
KuraraДата: Пятница, 19.09.2008, 16:15 | Сообщение # 2
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Marcos)
Рывковая цепочка, строгач, РЭО (спрей-командер) - вот собственно весь предложенный набор для прекращения нежелательного поведения.
Жесть!В черный список псевдодрессировщиков.Дело даже не в том,что "собачке больно".Просто применение этих средств перечеркивает всю проделанную на занятиях работу.Хоть бы литературу по дрессировке и поведению собак почитали на сон грядущий,раз уж чужих собак дрессировать берутся. sad
Quote (Marcos)
Хорошо сейчас возбудителей истерики мало - кошки да кобель-лабрадор из нашей парадной (не поделили видно).
При агрессии на лабра лучше укладывайте его по команде.Они выясняют кто круче,а положение лежа-поза подчинения.Т.е.когда вы его укладываете он показывает лабру свою слабость.Для него это унизительная ситуация.С другой стороны непослушатся команды нельзя.В итоге при встрече с лабриком,ваш не только кидатся перестанет,но и отворачиватся будет,лишь бы вы не заставляли его ложится.А что такое кликер собака знает?


Мы из " Хард Гвард!"

Сообщение отредактировал karma - Пятница, 19.09.2008, 16:17
 
MarcosДата: Пятница, 19.09.2008, 16:24 | Сообщение # 3
Каждый день на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Нет, собака не знает, но я интересовалась кликер-тренингом, по крайней мере читала.

С уважением, Людмила
 
АтлантДата: Суббота, 20.09.2008, 07:59 | Сообщение # 4
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Marcos)
я своего отучила в свое время, но отучала довольно жесткими способами - строгач на шею, веревку на пузо и вперед. Он тоже кошкоед, да и подраться не дурак и единственно, чего мне удалось добиться, что ни за собаками, ни за кошками бегать он не будет.

какой ужас!!!! Даже читать то страшно, не только применять twisted



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
MarcosДата: Суббота, 20.09.2008, 19:08 | Сообщение # 5
Каждый день на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Я тоже двумя руками за дрессировку с положительным подкреплением. Но доберман - не дельфин. Когда исправлять надо, без отрицательного подкрепления не обойтись. Дрессировщики и киноологи, с которыми я консультировалась, далеко не дети, их опыт измеряется десятилетиями, и я с ними лично знакома.
Поводок под пах (перевод фразы - "веревка на пузо") это не жесть, это руль.
Я еще раз повторюсь - у моей собаки слабая нервная система, низкий порог возбудимости. При этом он по жизни послушный, не доминатный в доме, приветливый, ласковый пес. Нужен индивидуальный подход. Я готова проверить возможность коррекции поведения на любых методах, не угрожающих его здоровью.


С уважением, Людмила

Сообщение отредактировал Marcos - Суббота, 20.09.2008, 19:23
 
АтлантДата: Суббота, 20.09.2008, 19:41 | Сообщение # 6
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Marcos)
Поводок под пах (перевод фразы - "веревка на пузо") это не жесть, это руль.

Я знаю, что это такое, сама то представь, как это выглядит со стороны, да и как песка то себя должен чувствовать?
Quote (Marcos)
Я готова проверить возможность коррекции поведения на любых методах, не угрожающих его здоровью.

вот это очень правильно! Ждем Кариних подсказок. biggrin



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
MarcosДата: Суббота, 20.09.2008, 21:30 | Сообщение # 7
Каждый день на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Marcos)
Я знаю, что это такое, сама то представь, как это выглядит со стороны, да и как песка то себя должен чувствовать

Поводок под пах вообще-то со стороны выглядит, как-будто хозяин не уследил и собака запуталась biggrin . Он провисает. Хотя правильнее делать петлю, это уже, конечно, выглядит не так "случайно", но провисает тоже.


С уважением, Людмила
 
KuraraДата: Суббота, 20.09.2008, 21:34 | Сообщение # 8
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Marcos)
Я тоже двумя руками за дрессировку с положительным подкреплением. Но доберман - не дельфин. Когда исправлять надо, без отрицательного подкрепления не обойтись.
Я тоже против только оперантного метода.Только у большинства собаки неуправляемые именно из-за неграмотного отрицательного подкрепления.
Quote (Marcos)
Дрессировщики и киноологи, с которыми я консультировалась, далеко не дети, их опыт измеряется десятилетиями, и я с ними лично знакома.

Quote (Marcos)
Я готова проверить возможность коррекции поведения на любых методах, не угрожающих его здоровью.
Ну чтож,удачи вам в дрессировке,собаке терпения,надеюсь он это выдержит...


Мы из " Хард Гвард!"
 
MarcosДата: Суббота, 20.09.2008, 21:45 | Сообщение # 9
Каждый день на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
karma, я вообще-то просила помощи...
и еще Вы не знаете, кого назвали "псевдо", а я знаю...


С уважением, Людмила
 
АтлантДата: Суббота, 20.09.2008, 21:49 | Сообщение # 10
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Marcos)
Поводок под пах вообще-то со стороны выглядит, как-будто хозяин не уследил и собака запуталась biggrin . Он провисает. Хотя правильнее делать петлю, это уже, конечно, выглядит не так "случайно", но провисает тоже.

Так при этом собакой управлют двумя руками?



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
KuraraДата: Суббота, 20.09.2008, 22:47 | Сообщение # 11
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Marcos)
и еще Вы не знаете, кого назвали "псевдо", а я знаю..
Извините,но когда такую возбудимую собаку,как доберман предлагают посадить на строгач и подергать веревкой под пах...А насчет известности,так посмотрите вокруг,взять к примеру,певцов,да ,их знает вся страна,но многие ли из них действительно талантливы?И потом я ничего плохого Вам не сказала,я пожелала удачи в дрессировке.Каждый владелец сам выбирает что для него лучше.Если Вы считаете,что поводок под пах и строгач-это профессионально и правильно,пусть будет так,не вижу смысла Вас переубеждать,время покажет,кто был прав и все расставит на свои места.Какой смысл в этом споре?


Мы из " Хард Гвард!"
 
АтлантДата: Воскресенье, 21.09.2008, 01:32 | Сообщение # 12
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (karma)
Какой смысл в этом споре?

Карина, я тоже не вижу смысла в споре, но вижу смысл в твоих контр-предложениях для корректировки именно этой собаки. Людмила же не против испробовать и другие методы.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
MarcosДата: Воскресенье, 21.09.2008, 08:45 | Сообщение # 13
Каждый день на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Я именно и хочу услышать контр-предложния. Если я рассказываю о всех предложенных вариантах, это еще совсем не означает, что лично я их все применяю. Да, я одела на него строгач. Это все. Никакого поводка под пах я не использую. Мне гулять надо с собакой, как минимум два раза в день. И пройти с ним до места выгула, возможно, мимо кошек, а вокруг люди, дети. Никто кстати пока не пострадал. Если собака в состоянии возбуждения у меня случайно вырвется, мало мне не покажется. Он в возбуждении не управляется несколько секунд, глохнет. Действует только рывок, потом начинают доходить команды. Про отношение к рывкорой цепочке я не совсем поняла. Это тонкая выставочная цепочка. Мы занимались именно в ней, когда ходили в зал на выставочный тренинг. Когда проявилась сердечная недостаточность, на выставочной карьере я естественно поставила крест и на занятиях по защите тоже.

С уважением, Людмила
 
KuraraДата: Воскресенье, 21.09.2008, 12:54 | Сообщение # 14
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Marcos)
Он в возбуждении не управляется несколько секунд, глохнет.
это как раз понятно,он же доберман smile Очень хорошая порода и с ними интересно работать.Только надо возбуимость себе на пользу использовать.Расскажите о нем побольше,какие есть фобии,какие,что любит,что не любит.

Добавлено (21.09.2008, 12:54)
---------------------------------------------

Quote (Marcos)
Про отношение к рывкорой цепочке я не совсем поняла. Это тонкая выставочная цепочка. Мы занимались именно в ней, когда ходили в зал на выставочный тренинг.
На выставках карабин продевают в оба кольца,главное не использовать как удавку.


Мы из " Хард Гвард!"
 
АтлантДата: Понедельник, 22.09.2008, 01:32 | Сообщение # 15
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Marcos, karma, что-бы не замусоревать тему я ее разделила, если хотите продолжить, то вот она: http://atlant.ucoz.ru/forum/99-1230-1


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Форум "Человек - собаке друг" » Все, что мы знаем, или хотели бы знать о собаках » SOS!!!! НУЖНА ПОМОЩЬ! » Охота на кошек, как бороться? (доберман 3 года и 8 мес)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |