Четверг, 02.05.2024, 10:09Главная

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос

А ТЫ НА САЙТ ЕЩЕ ПРИДЕШЬ?
Всего ответов: 188

Статистика

Как набрать вес? - Форум "Человек - собаке друг"Как набрать вес? - Форум "Человек - собаке друг"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зюзя  
Форум "Человек - собаке друг" » Все, что мы знаем, или хотели бы знать о собаках » SOS!!!! НУЖНА ПОМОЩЬ! » Как набрать вес?
Как набрать вес?
ГераДата: Пятница, 13.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Могу поделиться знаниями
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 3
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Гера, сука ВЕО, 8 месяцев. В декабре прошлого года сильно переболела паравирусным энтеритом. Сейчас весит 23 кг. По стандарту должно быть 28-32 кг. Питание нормальное (мясо, каши, фарш, сухой корм, витамины). Поведение собаки активное, веселое, ног очень мало ест и не набирает вес после болезни cry Посоветуйте как нам исправить эту ситуацию.

 
ГлорияДата: Пятница, 13.03.2009, 14:59 | Сообщение # 2
Старожил форума.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2481
Награды: 28
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Гера,
Главное не торопитесь! В данном случае скорость ни к чему хорошему не приведет, т.к. и энтерит и антибиотики которыми он лечится убивают микрофлору кишечника, а вот ее восстановить не так просто. Но вполне возможно! Увы и мы это проходили, но посоветовать что-либо конкретное тяжело, т.к. здесь важно не то что она ест, а то как усваивается пища. Если есть проблемы с усвояемостью, то уместно добавление пребиотика (Лактобифадол к примеру), если проблем нет подбирайте пищу исходя из максимальной калорийности при минимальном объеме(опять же потому что она мало ест, но и про поджелудочную с печенью не забывайте т.к. после энтерита эти органы очень слабы), и при этом не забываем про баланс витаминов и минералов. В общем то все это есть здесь http://atlant.ucoz.ru/forum/20, а также можно зайти в интернет-библиотеку Либрусек там можно много найти на ветеринарную тему. Здоровья Вам и терпения!




 
АтлантДата: Суббота, 14.03.2009, 07:54 | Сообщение # 3
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Гера)
Питание нормальное (мясо, каши, фарш, сухой корм, витамины). Поведение собаки активное, веселое, ног очень мало ест и не набирает вес после болезни

Согласна с Володей. К вету обязательно обратитесь на предмет проверки на сколько хорошо работают внутренние органы.
Вот только то, что написано по питанию, сухой корм вместе с натуралкой, я не очень поняла (идет смешивание?)

Опишите ее худобу (недостаток мышечной массы, подкожного жира....?) Неплохо было бы фото в стойке увидеть.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ГераДата: Суббота, 14.03.2009, 13:46 | Сообщение # 4
Могу поделиться знаниями
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 3
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Атлант)
Неплохо было бы фото в стойке увидеть.

Quote (Атлант)
Опишите ее худобу (недостаток мышечной массы, подкожного жира....?)

Нет подкожного жира и, невероное, недостаточная мышечная масса.

Quote (Атлант)
сухой корм вместе с натуралкой, я не очень поняла (идет смешивание?)

Все дается отдельно. Корм стоит в отдельной миске. Мясо и субпродукты подмешиваем в кашу. Плюс к этому даем мультивитамины.

Добавлено (14.03.2009, 13:46)
---------------------------------------------

Quote (Глория)
Увы и мы это проходили

Да, очень тяжело восстановить собаку послу болезни. Спасибо за совет!

Герка передает привет!



 
ГлорияДата: Суббота, 14.03.2009, 14:53 | Сообщение # 5
Старожил форума.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2481
Награды: 28
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Гера)
Нет подкожного жира

недостаток клетчатки
Quote (Гера)
недостаточная мышечная масса

недостаток белка
второе исправляется быстрее(говядина, печень говяжья, творог и прогулки со средней нагрузкой, мышцы быстро вспоминают где и в каком объеме они должны быть), а вот первое может быть связано как с возрастом(ей же всего 8 месяцев, да еще и болезнь), так и с плохим усвоением жировой составляющей ее рациона. В любом случае сдайте биохимию крови, а потом по результатам уже можно будет думать о том как кормить правильно. И старайтесь на время восстановления собаки не кормить сухим(это мое мнение, но в такие периоды толку от него мало)




 
АтлантДата: Суббота, 14.03.2009, 18:14 | Сообщение # 6
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Гера, Судя по фото она не на столько и исхудала, ребра не проглядывают. А в период интенсивного роста и развития они все смотрятся худыми, и это намного лучше, чем перекормленная собака.
Quote (Гера)
Нет подкожного жира и, невероное, недостаточная мышечная масса.

Согласна с Володей, основной упор на белковую пищу, и дозированные физические нагрузки, причем, мясо даем после нагрузки.
Quote (Гера)
Все дается отдельно. Корм стоит в отдельной миске. Мясо и субпродукты подмешиваем в кашу. Плюс к этому даем мультивитамины.

Лучше остановиться на кормлении чем-нибудь одним, и если существует такая проблема, то на натуральном кормлении. Еще, я бы подавала ей вытяжку из овса (покупаете в зоомагазине овес для птиц, овес промываете, и заваривайте как чай, эту вытяжку можно добавлять просто в корм по полстакана. Столовую ложку овса залить кипятком, и дать настояться)
Quote (Гера)
Герка передает привет!

Выздоравливай, Герочка, расти красавицей, и держи нас в курсе событий, происходящих с тобой!



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Форум "Человек - собаке друг" » Все, что мы знаем, или хотели бы знать о собаках » SOS!!!! НУЖНА ПОМОЩЬ! » Как набрать вес?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |