Четверг, 02.05.2024, 02:36Главная

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос

Нужны ли конкурсы на форуме?
Всего ответов: 48

Статистика

зоопсихология кошек - Форум "Человек - собаке друг"зоопсихология кошек - Форум "Человек - собаке друг"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зюзя  
Форум "Человек - собаке друг" » Все, что мы знаем, или хотели бы знать о собаках » SOS!!!! НУЖНА ПОМОЩЬ! » зоопсихология кошек (все, кто имеет отношение к зоопсихол.кошек-откликнитесь!)
зоопсихология кошек
yablonkaДата: Четверг, 23.04.2009, 16:05 | Сообщение # 1
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Рада влиться в ряды любителей кошек и собак. У самой четверо-2 кота и кошка и цвергшнауцер. Интересуюсь психологией кошек. Очень хочу заняться зоопсихологией кошек. Не подскажет ли кто-нибудь, если знает, есть ли адрес форума зоопсихологии кошек. Очень бы хотелось пообщаться с людьми, занимающимися данной проблемой. У самой большой опыт воспитания кошек, совместного проживания их с собакой, изучено много литературы на данную тему, помогаю решать возникающие проблемы с кошками своих друзей и знакомых. Чувствую в себе силы и огромное желание заняться этим профессионально. Может, кто подскажет, с чего начать? Какое возможно специальное начальное образование и где можно получить. Заранее благодарю всех откликнувшихся.
 
АтлантДата: Четверг, 23.04.2009, 18:10 | Сообщение # 2
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (yablonka)
Рада влиться в ряды любителей кошек и собак. У самой четверо-2 кота и кошка и цвергшнауцер.

Здравствуйте! Добро пожаловать на форум. В вашем вопросе, думаю сможет вас проконконсультировать на нашем форуме Kurara. Правда, не знаю, в полно ли объеме.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
KuraraДата: Четверг, 23.04.2009, 22:48 | Сообщение # 3
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Атлант)
В вашем вопросе, думаю сможет вас проконконсультировать на нашем форуме Kurara. Правда, не знаю, в полно ли объеме.
Угу, смогу happy
Quote (yablonka)
Может, кто подскажет, с чего начать?
А какой сейчас уровень знаний? Напишите поподробней, чтобы было легче сориентироватся
Quote (yablonka)
Какое возможно специальное начальное образование и где можно получить.
С образованием сложнее, что касается кошек. Интересует изучение поведения, а не дрессировка и спорт с ними, я правильно поняла?


Мы из " Хард Гвард!"
 
АтлантДата: Пятница, 24.04.2009, 07:13 | Сообщение # 4
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Kurara)
Угу, смогу

Отлично!!! Тема то интересная, нужная!!!! happy



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
yablonkaДата: Пятница, 24.04.2009, 16:28 | Сообщение # 5
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Здравствуйте! Огромное спасибо за отклик! Вы совершенно правы, меня интересует поведение кошек, их адаптация в доме человека, в семье, отношения с другими питомцами (др. животными), детьми, реакция на внешнюю обстановку и т.д. и т.п.. Прочитано и изучено очень много книг по данным вопросам, в основном зарубежных, у нас эта тема очень слабо представлена. Что и дает надежду на возможное развитие и активного продвижения такого рода услуг. Больше 20 лет содержу в доме кошек, 10 лет- собаку. Поэтому хотелось бы каких-то рекомендаций, что прочитать, с чего начать, где и как получить и какое необходимо начальное образование в этой области. Очень надеюсь на Вашу поддержку. Заранее благодарю.
 
АтлантДата: Суббота, 25.04.2009, 00:13 | Сообщение # 6
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Ну вот, круг вопросов определен, ждем ответы wink


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
KuraraДата: Понедельник, 27.04.2009, 00:30 | Сообщение # 7
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
yablonka, как я поняла, вы из Санкт-Петербурга?Учебные заведения интересует только у нас или те, которые есть в других городах тоже нужны? А зарубежные? А то я растерялась, что конкретно давать. Почитать можно все что попадается, литературы немного, к сожалению, причем не только по домашним кошкам, но и обо всех семейства кошачьих. Сходства у них очень и очень много, убедилась в этом работая с рысью. Различий тоже не мало, но почитать стоит, так же стоит понаблюдать за кошачьими в зоопарке. В свое время мне это очень много дало. Литературы-то тогда почти не было. Будет неплохо, если договоритесь с кем-нибудь из дрессировщиков и поездите с ним на занятия. Дрессировщик, если он конечно профессионал, просто обязан досконально знать психологию того вида с которым он работает, т.к. без понимания первопричин поведения невозможно и достижение высоких результатов. Собственно, те зоопсихологи с которыми я так или иначе знакома это и есть наши дрессы, иногда просто кинологи и фелинологи.

Мы из " Хард Гвард!"
 
yablonkaДата: Вторник, 05.05.2009, 09:03 | Сообщение # 8
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Добрый день! Да, я живу в Питере, но , естественно, работаю. Интересует возможность заочного обучения, так что это возможно и не только в Питере. И опять же, какая специальность, кот. можно получить, более всего подходит, как основа зоопсихологии кошек?.
"Будет неплохо, если договоритесь с кем-нибудь из дрессировщиков и поездите с ним на занятия."(с).
А возможно ли дать какие-нибудь их координаты в Питере или контактные телефоны.
Большое спасибо за отклик!

Добавлено (05.05.2009, 09:03)
---------------------------------------------
Добрый день, Форумяне! Очень надеюсь на ваш отклик и информацию. Заранее благодарю даже за попытку помощи!

 
KuraraДата: Вторник, 05.05.2009, 22:33 | Сообщение # 9
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
yablonka, написала в личку smile

Мы из " Хард Гвард!"
 
yablonkaДата: Среда, 06.05.2009, 09:00 | Сообщение # 10
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Спасибо!
 
ИщущийДата: Суббота, 03.12.2011, 21:55 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Доброе время суток форумчане!!!
Тема психологии кошек оказывается не совсем распространена в России! Мне очень очень нужен совет опытного зоопсихолога. У меня абесинская кошка и у меня очень большая проблема! У нее проявляется агрессия причем очень жуткая! Кидается с диким воплем зубами, когтями! В глазах пелена как шоры, вообще не возмоно с ней в такой момент ничего сделать! Напишу сразу усыплять кошку не собираюсь не под каким предлогом, испуга у нее нет сто процентов ( проверяла на пугливость) со здоровьем тоже все в порядке ( делала полное обследование вплоть до МРТ). Поэтому могу сделать вывод , что это территориальное (наверно). Знаю точно , что откорректировать ее поведение можно( уж очень я ее люблю). Помагите пожалуйста конкретным советом!!!!! Ну вкраце все, готова поподробней))))
 
АтлантДата: Суббота, 03.12.2011, 22:01 | Сообщение # 12
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
я не кошачий психолог, но давайте попробуем разобраться в вашей проблеме.
Сколько лет вашей кошке?
Как давно это началось?
Чем и сколько раз в день кормите?
Еда все время в свободном доступе?
Есть ли у нее кошачье дерево, или вообще места удобного наблюдения за вами с выстоты, где ее никто не тревожит?
Играете ли вы с ней?
Если играете, то как и на сколько часто, и в какие игры?
Занимаетесь ли вы с ней чем нибудь?
ну пока все, может еще задам вопросы по ходу дела.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
МалярДата: Суббота, 03.12.2011, 23:14 | Сообщение # 13
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
елки палки писала писала и не туда нажала))) Сейчас еще раз )))

Добавлено (03.12.2011, 22:22)
---------------------------------------------
Взяла я кошку в 1,5 года от других хозяев ( как раз у них первый раз это и произошло), Там был маленький ребенок и они решили в целях безопасности отдать кошку ! Я взяла) Стерилизовала ее, и нашла психолога. Он взял ее на 2 недели к себе и вернул вполне воспитанную))) Сказал что больше не повторится. И год действительно не повторялось, и вот опять)))
Ест сушку Хилс в сводобном доступе и мягкий Беркли ( в качестве поощрения)
Играю часто и еще есть такса у меня. Они вместе носятся и играют))
У нее шикарное дерево с лежаком и домиком , игрушек куча)))

Добавлено (03.12.2011, 23:14)
---------------------------------------------
Да и кстати все мелкие недостатки, изза которых могла быть агрессия устранены! Всю первичную нформацию я изучила (то что есть в интернете). Читала много статей и публикаций! Изучила особенности породы! И мне кажется, что абесинки по характеру все-таки больше собаки чем кошки))) Они привыкают к людям, а не к месту. Поэтому она скорее всего заваевывает территорию)) Хотя я конечно не психолог. Я очень очень хочу воспитать кошку, потому что сейчас осадное положение)) Я вся в ранах, по квартире перемещаюсь аккуратно, потому что абсолютно неизвестно в какой момент она бросится! И никаких предпсылок к агрессии не было! Я проанализировала, что бы могло в моих действиях ей не понравится. Все происходило просто без причины.

 
АтлантДата: Суббота, 03.12.2011, 23:52 | Сообщение # 14
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Маляр)
Ест сушку Хилс в сводобном доступе и мягкий Беркли ( в качестве поощрения)

в качестве поощрения за какие действия вы даете мягкий Беркли?
Попробуйте сделать кормушку из скрепленный вместе картонных трубочек, которые остаются, например, от пищевой пленки, или еще чего-либо, вы скрепляете вместе несколько трубочек, в которых проделаны дырочки для лапки, и сухой корм насыпайте туда, пусть она на него охотится, добывает и удовлетворяет охотничий инстинкт, а заодно тратит излишки энергии.
Quote (Маляр)
Играю часто и еще есть такса у меня. Они вместе носятся и играют)) У нее шикарное дерево с лежаком и домиком , игрушек куча)))

Как вы с ней играете, в какие игры, и на сколько они разнообразны? А с таксой она не агрессивна?
Quote (Маляр)
И мне кажется, что абесинки по характеру все-таки больше собаки чем кошки

собаки на хозяев не кидаются, если удовлетворены все их потребности, и есть контакт с хозяином. Раз у вас есть опыт воспитания собаки, попробуйте начать воспитывать кошку, позанимайтесь с ней, занятия должны проходить ежедневно, очень кратковременно, но по нескольку раз в течении дня. Поверьте, кошки прекрасно дрессируются на положительном подкреплении, главное никакого насилия.
Quote (Маляр)
Я очень очень хочу воспитать кошку, потому что сейчас осадное положение)) Я вся в ранах, по квартире перемещаюсь аккуратно, потому что абсолютно неизвестно в какой момент она бросится! И никаких предпсылок к агрессии не было! Я проанализировала, что бы могло в моих действиях ей не понравится. Все происходило просто без причины.

Это ужасно, я вам сочувствую.
Вы что-нибудь знаете о занятиях с кликером? Для кошки этот метод очень подойдет. Начните заниматься, и дай бог ваши отношения будут гармонизированы.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
МалярДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:13 | Сообщение # 15
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Про кормушку поняла)) Сделаю!!! Беркли даю за любое хорошее поведение: ластится, когда беру на руки и она сидит на руках мурлыкая))) Ну вообщем когда хорошо ведет.
С собакой агрессии нет, один раз как было но собака дала отпор загнала ее в угол и все)) Теперь мирно . Даже когда лапой в игре ее лупит когти не выпускает.
О занятиях с кликером не знаю ничего, сейчас пороюсь в инете! Если есть толковая инфа про это киньте плиз) Ну что б не тратить время на фильтрацию)))

Добавлено (04.12.2011, 00:06)
---------------------------------------------
А про игры не написала!
В основном играю палочкой на конце у которой перья! Она в воздухе так красиво переворачивается когда прыгает за ней. Ну мышками заводными она сама по себе играет! И еще указка светодиодная, и я вроде энергию не трачу сижу себе, а она по стенам бегает))) Но все игры ей быстро надоедают. Минут 5-7 и она ложится на пол показывая что все харошь)))

Добавлено (04.12.2011, 00:13)
---------------------------------------------
АААА! Я поняла что такое кликер))) Но это только если ее обучить чемуто (дрессировать) . Кроме агрессии , у нее нет недостатков. Она не садится в неположенные места, не портит мебель и обои)) Вообщем идеальная)

 
АтлантДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:27 | Сообщение # 16
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Маляр)
Беркли даю за любое хорошее поведение: ластится, когда беру на руки и она сидит на руках мурлыкая))) Ну вообщем когда хорошо ведет.

тут получается, что она просто выклянчивает еду.
Вот тут море информации по кликер-тренингу, ознакомьтесь, и попробуйте, - это очень увлекательное занятие для вас обоих. И лакомство давайте когда занимаетесь с ней.
Quote (Маляр)
А про игры не написала! В основном играю палочкой на конце у которой перья! Она в воздухе так красиво переворачивается когда прыгает за ней. Ну мышками заводными она сама по себе играет! И еще указка светодиодная, и я вроде энергию не трачу сижу себе, а она по стенам бегает))) Но все игры ей быстро надоедают. Минут 5-7 и она ложится на пол показывая что все харошь)))

вы все правильно делаете, но как вы правильно заметили, ей быстро надоедает, и нужно расширять диапазон игр.
Quote (Маляр)
АААА! Я поняла что такое кликер))) Но это только если ее обучить чемуто (дрессировать) . Кроме агрессии , у нее нет недостатков. Она не садится в неположенные места, не портит мебель и обои)) Вообщем идеальная)

так обучать то можно всему, а раз нет недостатков, то расширяйте ее достоинства, все эти занятия пойдут только на пользу.
ВЫ пока ознакомьтесь.
ну а насчет прыжков на вас, могу пока только посоветовать взять либо водяной пистолет, либо какую=то небольшую прыскалку, и носите всегда с собой, при прыжке на вас, прыскайте на нее, не кричите, не ругайтесь, а молча прысните в моську водой, что-бы она не поняла откуда это на нее обрушилось.
Да, и еще вопрос: как долго кошка находится без человека дома?



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
МалярДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:33 | Сообщение # 17
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Прыскалку уже проходили))) Она на столько умная, что не кидается когда хоть что то есть в руках)))) Только если нет по близости ничего и собаки то же)) Собака кстати меня защищает)) Когда кошка на меня кидалась собака прибегала лаяла и загоняла ее в угол))) Ну а когда кошка уже бросилась, то времени уже нет чтоб искать прыскалку или баночку( я баночку сделала из под пепси туда накидала монет, и вот когда она шипит или делает что то не так я ей гремлю)
 
АтлантДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:41 | Сообщение # 18
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Маляр)
Прыскалку уже проходили))) Она на столько умная, что не кидается когда хоть что то есть в руках))))

вот и замечательно, что она умная, и наблюдательная. Вы прыскалку не в руках держите, а в кармане, и прыскать опять же старайтесь так (как я уже писала выше), что-бы она не поняла кто это сделал.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
МалярДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:45 | Сообщение # 19
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Поверте мне , когда она прыгает это настолько мгновенно происходит, что достать прыскалку из кормана нереально)))) Это просто доли секунды! А вот когда она уже вцепилась, то какая то вода в моську ей пофиг))) Она становится неуправляемая! Вот как башню срывает) Просто неадекват! Потом естественно я ее наказываю и опять она идеальная, как будто ничего не произошло)))
 
АтлантДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:48 | Сообщение # 20
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
да я верю, что это молниеносно, а наказываете вы ее каким образом? Кошки ведь очень злопамятны по поводу наказаний.


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
МалярДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:57 | Сообщение # 21
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Значитзимой наказываю на 2 час на балкон, и не даю вкусняшек сутки. А когда тепло сложнее))) Закрываю в переноске в душевой комнате часв на 6-8

Добавлено (04.12.2011, 00:57)
---------------------------------------------
Злопамятно это не может быть, я же ее физически никак и пальцем не трогаю) Я ей просто показываю чего она может лишится если будет так поступать)) Я поступаю методом животного мира. Доказываю что это моя территория и я главней)))

 
АтлантДата: Воскресенье, 04.12.2011, 01:04 | Сообщение # 22
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
у кошек, к сожалению нет чуства стаи, и естественно понимания вожака как такового. И в любом случае кошка (большинство из них) считает себя выше человека, а человек - это обслуживающий персонал для нее, поэтому и воздействовать на кошку сложнее. С кошкой нужно заключать соглашение, и в этом вам помогут ежедневные занятия.
Вы еще не ответили, на сколько долго кошка остается в квартире без людей?



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
МалярДата: Воскресенье, 04.12.2011, 01:09 | Сообщение # 23
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Долго достаточно, мы все уходим в 9 и приходим около 7-ми вечера! Субб воск дома! Ну с этим то я ничего не мгу поделать)))
 
АтлантДата: Воскресенье, 04.12.2011, 01:27 | Сообщение # 24
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Маляр)
Долго достаточно, мы все уходим в 9 и приходим около 7-ми вечера! Субб воск дома! Ну с этим то я ничего не мгу поделать)))

да, это действительно очень долго, а эта порода, на сколько я знаю, не любит оставаться долго в одиночестве. Не кормите ее с миски, попробуйте сделать кормушку для охоты за едой, что-бы ей было чем заняться в ваше отсутсвие.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
МалярДата: Воскресенье, 04.12.2011, 01:31 | Сообщение # 25
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Я уже сделала, только упростила )) Я взяла большую пластиковую банку из под мороженого круглую. проделала там 3 дырки для лап. Она сейчас пока сидит смотрит на эту конструкцию))) Нюхает))
А насчет оставаться одной, она же с собакой и постоянно спит)))
 
АтлантДата: Воскресенье, 04.12.2011, 01:38 | Сообщение # 26
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Маляр)
Я уже сделала, только упростила )) Я взяла большую пластиковую банку из под мороженого круглую. проделала там 3 дырки для лап

пластик может быть не приятен для лап, он же тонкий, и колет, режет, хотя вы сами увидите нравится ей эта конструкция или нет. А чем хороши картонные трубочки - это они не ранят, мягкие, если скреплены несколько трубочек, и в каждой проделаны дырочки, то кошке очень интересно будет лазать по этой конструкции и выцарапывать оттуда как будто мышку. Трубочек много, дырочек получается еще больше, и вот вам занятие на целый день до вашего прихода, и энаргия потрачена, и кошка сыта и довольна. yahoo



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
МалярДата: Воскресенье, 04.12.2011, 01:49 | Сообщение # 27
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Расстраивает другое! У людей кошки как кошки, и дома хозяина нет постоянно, и игрушками они себя не утруждают, и кормят чем попало, не ухаживают, а агрессии не случается)))) Мне все говорят, что на моем месте уже давно б усыпили. Где справедливость)

Добавлено (04.12.2011, 01:41)
---------------------------------------------
Ну насчет трубочек это время надо чтоб сделать)) Пока так , я все дырочки пилочкой обпилила, сама все проверила не колется не режется! Ну временно пока)) А нет у вас фотки чтоб посмотреть как такая конструкция с трубочками выглядит?

Добавлено (04.12.2011, 01:49)
---------------------------------------------
Вот нашла в инете вот это))) Типа такого пойдет?http://www.zooeconom.ru/catalog/toys_for_cats/feeder_puzzle_catit_for_cats/

 
АтлантДата: Воскресенье, 04.12.2011, 01:53 | Сообщение # 28
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Маляр)
Расстраивает другое! У людей кошки как кошки, и дома хозяина нет постоянно, и игрушками они себя не утруждают, и кормят чем попало, не ухаживают, а агрессии не случается)))) Мне все говорят, что на моем месте уже давно б усыпили. Где справедливость)

я вас понимаю - это конечно обидно и досадно, но кошка росла не у вас, и кто знает что было в ее жизни до того, как вы ее взяли, а ведь все откладывается на характере. Нужно искать выход, а он всегда есть. Вы разговаривали с бывшими владельцами?
Quote (Маляр)
Ну насчет трубочек это время надо чтоб сделать))

делать ее займет полчаса не более, фотка где-то была, если найду, покажу, а пока вот, не знаю, понятно будет или нет



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Воскресенье, 04.12.2011, 01:55 | Сообщение # 29
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Маляр)
Вот нашла в инете вот это))) Типа такого пойдет?http://www.zooeconom.ru/catalog/toys_for_cats/feeder_puzzle_catit_for_cats/

нет, это покупная, хотя, конечно и она пойдет, но денег стоит, а эта, из трубочек бесплатная yahoo



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
МалярДата: Воскресенье, 04.12.2011, 02:01 | Сообщение # 30
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Буду очень признательна если найдете фото, просто не могу до конца понять как трубки связать)))
А с хозяином конечно общалась, это мой коллега по работе. Уверена что никто кошку не обижал намерено! Единственное приходила в гости маленькая девочка и постоянно тискала ее! Я понимаю что эта порода не для детей и не любит по рукам таскаться, но чтоб агрессия изза этого! Причем кинулась то она первый раз не на эту девочку , Коллега мой конечно до поздна на работе, но его жена домохозяйка и ребенок со школы рано приходил
 
АтлантДата: Воскресенье, 04.12.2011, 02:05 | Сообщение # 31
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Маляр)
Единственное приходила в гости маленькая девочка и постоянно тискала ее!

вполне возможно, что и это сыграло роль катализатора, а сколько времени кошка уже живет у вас?
Quote (Маляр)
Буду очень признательна если найдете фото, просто не могу до конца понять как трубки связать)))

фотку поищу, а связать их можно и веревками, и склеить между собой.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
МалярДата: Воскресенье, 04.12.2011, 02:11 | Сообщение # 32
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
у меня год примерно! Я ее забрала где то в декабре! До октября была практически идеальная кошь, не ручная конечно, но и кинутся попыток не было! И вот в октябре опять не с того ни с сего))) Причем козявка целится то в лицо) Муж конечно понимает что я ее люблю, Но говорит если она будет продолжать кидаться, то выбросит нафиг)) (ну это грубо, но уговаривает отдать в приют или усыпить). Я конечно жепока держусь))) Надеюсь все-таки что найдется кто то с опытом, который четко скажет в чем проблемма)))
 
АтлантДата: Воскресенье, 04.12.2011, 02:16 | Сообщение # 33
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
пока вот нашла самодельные игрушки для кошек
http://www.kitty.ru/Made/Toroid/Toroid.htm
http://www.kitty.ru/Made/Mousegame/Mousegame.htm



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
МалярДата: Воскресенье, 04.12.2011, 02:20 | Сообщение # 34
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
вот жеж yahoo Все гениальное просто)) Тем более что у меня после ремонта остались углы труб)))
 
АтлантДата: Воскресенье, 04.12.2011, 02:23 | Сообщение # 35
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Маляр)
Я конечно жепока держусь))) Надеюсь все-таки что найдется кто то с опытом, который четко скажет в чем проблемма)))

В чем проблема может сказать человек действительно с опытом, и обязательно придя к вам в дом, и наблюдая за поведением кошки, собаки и вашим, и еще задавая кучу всевозможных вопросов. По интернету конечно очень сложно увидеть всю ситуацию целиком.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
МалярДата: Воскресенье, 04.12.2011, 02:29 | Сообщение # 36
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Я конечно же это все понимаю) Но пока всех кого я находила ( всмысле психологов) даже по телефонному разговору не внушали доверия))) По финалу оказывалось что я больше знаю, чем эти горе психологи))) А тратить деньги зря на вызов на дом каждого, нет такой и возможности и желания))))

Добавлено (04.12.2011, 02:29)
---------------------------------------------
Я бы с удовольствием пригласила "Цезаря - переводчика с собачьего" yahoo Наверняка слышали про такого))) Но это совсем другая страна))) Жаль что у нас пока нет такого в России

 
АтлантДата: Воскресенье, 04.12.2011, 02:29 | Сообщение # 37
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Маляр)
даже по телефонному разговору не внушали доверия))) По финалу оказывалось что я больше знаю, чем эти горе психологи))) А тратить деньги зря на вызов на дом каждого, нет такой и возможности и желания)))

на таких "специалистов" деньги выкидывать совершенно не за чем, а тот человек, что в самом начале брал кошку, что говрит, или вы не обращались больше к нему\ней?



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
МалярДата: Воскресенье, 04.12.2011, 02:33 | Сообщение # 38
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Обращалась конечно, но он сменил страну ((( По телефону конечно общались и советы давал, но опять же он говорит рассказ одно, а посмотреть и увидеть другое. И посоветовать он никого не может, потому что не знает хороших (( С собаками много спецов, а вот с кошками пока пробел((
 
АтлантДата: Воскресенье, 04.12.2011, 02:37 | Сообщение # 39
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Маляр)
По телефону конечно общались и советы давал, но опять же он говорит рассказ одно, а посмотреть и увидеть другое.

вот этому человеку действительно можно верить, жаль, что он сменил страну.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
МалярДата: Воскресенье, 04.12.2011, 02:37 | Сообщение # 40
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Это он мне в самом начале еще сказал, что моя кошка больше собака по характеру)))) И умнейшее существо)) Ну вот что за характер ? Обидно))
 
АтлантДата: Воскресенье, 04.12.2011, 02:46 | Сообщение # 41
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Маляр)
Это он мне в самом начале еще сказал, что моя кошка больше собака по характеру)))) И умнейшее существо)) Ну вот что за характер ? Обидно))

собаке нужно дело, тогда она счастлива, если нет дела, то собака сама его находит, а уж понравится это хозяину или нет, это уже второй вопрос.
Кошке вашей тоже нужно дело найти, хотя бы добываение корма, ну и занятия с кликером вам я думаю помогут, если конечно захотите этим заниматься (на первых порах будет очень тяжело, не кошке, а вам, пока вы выработаете мгновенную рекцию), а потом все пойдет быстро и приятно.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Воскресенье, 04.12.2011, 02:48 | Сообщение # 42
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
вот еще самодельная игрушка для равития ловкости, и сброса застоявшейся энергии http://www.informi.ru/view.php?id=343


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
МалярДата: Воскресенье, 04.12.2011, 02:55 | Сообщение # 43
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Конечно же я ей предоставлю игрушек еще для расширения кругозора) Но зная мою кошку ей все быстро надоедает) Есть мыш на пружине, есть штука типа юлы по кругу шарик толкаешь лапой , и он вокруг юлы крутиться и начинает мигать светодиод в шарике! Но все это ей на 1 день потом лежит мертвым грузом)) Ей нравится все что с перьями, и с водой возится) Она воду очень любит, я ей постоянно чуток в душе воды набираю.
 
АтлантДата: Воскресенье, 04.12.2011, 03:01 | Сообщение # 44
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Маляр)
Ей нравится все что с перьями

закидывайте удочку с перьями в неожиданные места, что-бы ей было проявить смекалку, ловкость для добывания импровизированной дичи. Ну и конечно же пусть плавает, если ей это нравится yahoo



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Форум "Человек - собаке друг" » Все, что мы знаем, или хотели бы знать о собаках » SOS!!!! НУЖНА ПОМОЩЬ! » зоопсихология кошек (все, кто имеет отношение к зоопсихол.кошек-откликнитесь!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |