Пятница, 26.04.2024, 13:46Главная

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос

Цель вашего посещения сайта?
Всего ответов: 204

Статистика

Обманула гражданка Белоруссии!!! - Форум "Человек - собаке друг"Обманула гражданка Белоруссии!!! - Форум "Человек - собаке друг"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Человек - собаке друг" » Крик души! » Черный список » Обманула гражданка Белоруссии!!! (Не верьте им, что "сразу вышлют"Останетесь без документов!!!)
Обманула гражданка Белоруссии!!!
лекаДата: Суббота, 11.06.2011, 03:22 | Сообщение # 1
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Люди, будьте бдительны при покупке щенков у граждан Белоруссии!!! Меня обманули, оставили без документов, при этом я заплатила кругленькую сумму как за породную собаку с документами. Мотивировала заводчица тем, что в Белоруссии очень долго делают родословную, все пометы Белоруссии регистрируются в единой базе и документы будут не раньше чем через полгода. Вобщем она нашла , что сказать, не поверить невозможно!!! Прошло уже 2,5 года, я прозвонила в Витебск 4 тыс.руб, если не больше, перемотала нервы...... и ведь не может сказать "нет", все время говорит, что вышлет, находит красивые объяснения и подает надежду, я бы хоть деньги не прозванивала. В последние разы даже запись стала включаться на ее сотовом, типа " минуточку,она сейчас подойдет", и всякий раз новая запись! А денежки мои "капают". Вот это наглость!!! Незадолго до этого позвонила, а она оказывается уже документы давно выслала, вот это совесть!, только что то не дошли по почте и теперь она постарается оформить дубликат и вышлет мне его!!! Вот "жду" Дубликат уже 3 месяца, он якобы уже пришел, но передать мне она пока не передает, молчок. Тем более просила выслать пока щенкам 2 мес, чтобы люди видели, что это чистокровный йорк. Причем знает прекрасно мой адрес, мой сотовый и не могла хотя бы СМС прислать? Рубля пожалела? Зовут ее Людмила, торгует в Смоленске, приезжает из Витебска. Может и не Людмила, я паспорт не смотрела. Как то после очередного обещания я даже собралась на выставку за оценкой, сделала прививку, но....осталась моя дворнягой и щенки ее дворняги, покупателям же не докажешь, что это чистокровный йорк, родушки то нет!!! Раздала по дешевке после вакцинации.
Другая моя знакомая (Заводчица питомника) попала в такую же ситуацию с мопсом, купила у женщины из Белоруссии, имя Жанна, тоже след простыл. Не сомневаюсь, что есть и люди с совестью, только ПУСТЬ ТОГДА ВЗИМАЮТ ПЛАТУ ЗА ЩЕНКА НЕ ПОЛНОСТЬЮ, ОСТАЛЬНУЮ ЧАСТЬ ДЕНЕГ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ДОКУМЕНТОВ. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!! К тому же обещала, что собака будет 1500 гр, взяла как за миника, а она у меня 2200гр выросла. Ладно хоть здоровая попалась.


Сообщение отредактировал лека - Воскресенье, 12.06.2011, 01:14
 
АтлантДата: Суббота, 11.06.2011, 13:41 | Сообщение # 2
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
лека, Я конечно же вам сочувствую, но вы пишете только имена, а таких в Белоруссии полно. Предлагаю вам опубликовать полную информацию, со всеми данными, которые у вас имеются, иначе это выглядит более чем странно, вы не находите?


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
лекаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 01:29 | Сообщение # 3
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Хорошо, домашний телефон в Витебске 8(10375) 212249430 и сотовый +375297195019 Людмила, женщина лет за 40, приятной славянской внешности. В первый год сотовые менялись, не могла дозвониться, хорошо хоть домашний номер дала.
Еще осенью я просила выслать экспортную родословную для выставки, она мне назвала N-ю сумму в 2 раза выше, чем мне потом сказали в нашем областном клубе собаководства, я отказалась, сказала что сама обменяю, пусть только БКО-FCI вышлет, вот шлет до сих пор. Она мне выставку сорвала, так меня обработала, что я была уверена на 100%, что наконец то пришлет... ждала выставку в октябре, сделала прививку от бешенства... напрасно. В конце мая, когда щенам было 2 мес, я по смс "умоляла" выслать, мол не верят люди в чистокровность моей собаки с моих слов....она прислала смс, что на след.неделе будет в смоленске и все!!!!!!!! Я ответила хорошо, очень жду. Неделя, вторая......СМС стоит 1 руб! прислать нельзя что ли когда она планирует? Муж запретил уже звонить, сказал "веры ей нет!!!" А мама сразу сказала, что обман, почта работает хорошо, если б выслала действительно, то мы бы все получили!!! Тем более адрес ей сто раз диктовала и по смс писала. Документы мне ее больше не нужны, хватит и собаку больше вязать не буду. А собачка моя стоила 30 тыс. и продала она мне ее рано, в 37 дней без прививок и без зубов, я бы так не смогла. И без щенячей метрики, обещание было все отдать мне через полгода. Раньше у нас не было собаки, вот такая я была неопытная.
Граждане, имейте ввиду мой урок! Не платите всю сумму сразу!!! Платите за то что Вам дали, а не за то, что обещают!!!


Сообщение отредактировал лека - Воскресенье, 12.06.2011, 06:45
 
АтлантДата: Воскресенье, 12.06.2011, 06:35 | Сообщение # 4
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
лека, повторюсь и здесь:
А как же вы собаку то покупали? Питомник или заводчик какой (ведь в объявлении должно же быть что-то указано, или на сайте) Как перевозили без документов через границу? Щенка раньше 45-и дней не имеют права продавать, видимо ваша собака действительно не имеет документов, т.е. вне плановая вязка, и тогда вы их точно не получите. Так собака какого возраста у вас, я так понимаю, что уже 2-а года есть, раз вязали?
Quote (лека)
Людмила, женщина лет за 40, приятной славянской внешности.

Я так понимаю, что вы ее видели лично, раз внешность знаете?



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
лекаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 06:56 | Сообщение # 5
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Я с Людой познакомилась на птичьем рынке Смоленска в январе (ходила, приценялась), когда у меня еще не было данной суммы. Она сказала, что следующая ее собачка рожает 16 февраля, и чтобы я позвонила в марте. Уверила меня, что будет все со всеми документами, супер пупер. Я позвонила в марте, потом еще уже точно. И потом она мне привезла сама из Витебска на этот же рынок. Я тогда не знала всех этих тонкостей с прививками, что после 45 дней продают и т.д. Она сама привезла, а я радостная взяла. Моя собака родилась 12 февраля 2009 года, а родила в 2 года и почти 2 мес (5 апреля). И интересно, что от клейма она меня отговорила. Сказала, а оно вам нужно, вот там сисечка рядом, я боюсь все воспалится. Зачем только за такую цену продает, да еще и вынуждает звонить. Если бы продала дешевле, но без документов у меня бы не было к ней претензий.

Сообщение отредактировал лека - Воскресенье, 12.06.2011, 07:10
 
АтлантДата: Воскресенье, 12.06.2011, 07:14 | Сообщение # 6
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
лека, Не хотелось бы вас огорчать, но судя по событиям, которые вы описали - у вашей собачки документов нет, и человек просто ищет неопытных людей, продает им внеплановых щенков, как щенков с родословной. mad Сочувствую вам, в следующий раз не будьте так наивны.


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
лекаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 07:48 | Сообщение # 7
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Спасибо! Я как раз после всего этого послала ей смс, и заявила, что сделаю все возможное, чтобы прекратить этот обман. Буду предупреждать Смолян!!! Я же говорю, даже опытная тетка, владелец питомника РКФ куда мы ходили на вязку и та попалась на ту же удочку что и я (на некую Жанну). Умеют же люди мозги пудрить!!!!!!
 
АтлантДата: Воскресенье, 12.06.2011, 08:01 | Сообщение # 8
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (лека)
даже опытная тетка, владелец питомника РКФ куда мы ходили на вязку и та попалась на ту же удочку что и я (на некую Жанну)

Если честно, то мне не понятно, как владелец питомника то могла попастся на это? Так вы вязались с собакой из ее питомника? А как же оформление документов на щенков, если у вашей собаки нет родословной? Или щенки тоже были вне плановые?



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
лекаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 18:09 | Сообщение # 9
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Вот и она попалась, сумели " обработать".Мы вязались с мальчиком из ее Питомника. У Ёжика, вес 1300гр. и с документами все хорошо, а мои остались соответственно без документов. Это конечно сказалось на цене, продавала я их чисто как собачек для дома, не для выставок. А самую маленькую девочку в 2 раза меньше мамки оставила, давно хотела еще одну самую маленькую, тем более одной собаке скучно когда хозяева весь день на работе.

Сообщение отредактировал лека - Воскресенье, 12.06.2011, 18:13
 
АтлантДата: Воскресенье, 12.06.2011, 18:31 | Сообщение # 10
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (лека)
Вот и она попалась, сумели " обработать"

Странно, если опытный человек взял щенка без щенячьей карточки no



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
лекаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 22:29 | Сообщение # 11
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Люда говорила : " В БКО другая система не как у Вас в РКФ, это у Вас за 3 дня делают, а я сейчас подам заявку и как получу привезу". На другом форуме (я этот случай выложила не только здесь) одна женщина из Минска сказала, что и правда документы (я так поняла сами щенячки) очень долго ходят, все зависит от загруженности БКО, от 1 до 6 мес максимум. Вот и пойми их и это БКО. Не у всех ведь интернет есть, просто поверили как людям, а они вот такие.........
 
АтлантДата: Понедельник, 13.06.2011, 06:07 | Сообщение # 12
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (лека)
В БКО другая система не как у Вас в РКФ, это у Вас за 3 дня делают, а я сейчас подам заявку и как получу привезу". На другом форуме (я этот случай выложила не только здесь) одна женщина из Минска сказала, что и правда документы (я так поняла сами щенячки) очень долго ходят, все зависит от загруженности БКО, от 1 до 6 мес максимум

Ну, честно говоря, я не знаю порядок оформления документов на территории Белоруссии. У меня знакомая правда покупала борзенка там, у нее было все без проблем, но подробностей я не знаю.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
лекаДата: Среда, 15.06.2011, 03:15 | Сообщение # 13
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Птичий рынок есть птичий рынок, наверное не важно какой национальности там продают люди, лучше обходить его стороной (и Смоленский птичий рынок тоже), а за породной собачкой - только в проверенные питомники!!!
 
АтлантДата: Среда, 15.06.2011, 03:32 | Сообщение # 14
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
лека, Это действительно так.


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
GERDA0507Дата: Вторник, 02.08.2011, 14:00 | Сообщение # 15
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Добрый день!Меня зовут Ирина,я из Беларуси.Прочитала темку,очень возмутительно поведение наших соотечественниц.Сама занимаюсь доберманами и ничинаю заниматься чернышами.Скорее всего женщины,продающие щенков мелких пород из Беларуси-"оптовики".У нас в стране "оптовики" покупают щенков пометами БЕЗ ДОКУМЕНТОВ и везут на продажу в Россию.Да,бывает,что и нормальные заводчики ездят в Россию со щенками,но...
Объясню насчет документов.Да,актировки может и не быть,но родословные мы можем заказывать в любое время,хоть сразу после рождения щенков,обычновсе же доки заказывают в возрасте 2-4 недель,на наши деньги на одного щена родка стоит 35 тыс.,экспортная родка-60 тыс.И та и другая делаются месяц,ну,если на цациб не нарвешься.
Уважаемые коллеги из России!Знайте!Если щенков продают кучей и вообще без единого документа-это "опт",тут уж ни о каких прививках и документах и речи быть не может!
Щенок из Беларуси-это не пришелец из космоса и на момент продажи он имеет либо щенячку,либо родословную,а если щенки привезены в Россию,Украину или куда-то еще АДЕКВАТНЫМИ и ДОБРОСОВЕСТНЫМИ заводчиками,они имеют справку-выезд Ф№1 или №4,ветпаспорт,щенок чипирован,на руки должны отдать либо щенячку,либо родословную БКО,либо экспортную.
Жаль,что такие люди позорят нашу страну.
 
АтлантДата: Среда, 03.08.2011, 06:18 | Сообщение # 16
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
GERDA0507, Большое спасибо за оклик. Таких дельцов наверное везде хватает, и расчитывают они на новичков, странно, что на такие уловки попадаются и опытные люди.


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
NELLYДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:47 | Сообщение # 17
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Я ЛИЧНО ЗНАКОМА С ЛЮДОЙ И БЫЛА СВИДЕТЕЛЕМ ЭТОЙ ИСТОРИИ.У ВАС НЕТ ЩЕНЯЧКИ.ПОТОМУЧТО ВЫ КУПИЛИ ЭТУ СОБАКУ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ И ЗАПЛАТИЛИ ВЫ ЗА НЕЕ КАК ЗА СОБАКУ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ .ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА ВЫ ПОЗВОНИЛИ ЛЮДЕ И ПОПРОСИЛИ ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ.ОНА ПОШЛА ВАМ НАВСТРЕЧУ И ОФОРМИЛА ИХ ЗА СВОЙ СЧЕТ С УСЛОВИЕМ.ЧТО ВЫ ДОПЛАТИТЕ КАК ЗА СОБАКУ С ДОКУМЕНТАМИ.БУМАГИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОФОРМЛЯЛИ ДОЛГО.ПОТОМУЧТО ПРОШЛО 6 МЕСЯЦЕВ.ТАМ СВОИ НЮАНСЫ.НО ЭТО НЕ ВАЖНО.ПОТОМ У ВАС НЕ БЫЛО ДЕНЕГ ЗАПЛАТИТЬ ЗА ДОКУМЕНТЫ.ЕСТЕСТВЕННО ВАМ ИХ НИКТО НЕ ОТДАЛ.ВЫ ЗАБЫЛИ УПОМЯНУТЬ.ЧТО ПОВЯЗАЛИ СВОЕГО МИНИКА В ГОД И 1 МЕСЯЦ.ГОВОРИЛИ ЧТО ЗАПЛАТИЛИ ЗА ВЯЗКУ И ПОЭТОМУ ДЕНЕГ СЕЙЧАС НЕТ.ПОТОМ ВЫ БЫЛИ ЗАНЯТЫ.ПОТОМ ЛЕЖАЛИ В БОЛЬНИЦЕ.А ВАШИ ДОКУМЕНТЫ ВОЗИЛИ В СМОЛЕНСК ИЮНЬ.ИЮЛЬ И ЗВОНИЛИ ВАМ С РОССИЙСКОГО НОМЕРА 89611350632 НО ВЫ ВСЕГДА БЫЛИ ЗАНЯТЫ.ПО ФИНАЛУ ВЫ ЗАЯВИЛИ ЧТО ПРЕКРАСНО ПРОДАЛИ ЩЕНКОВ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ И ОНИ ВАМ ВООБЩЕ НЕ НУЖНЫ.ЕСЛИ ОНИ ВАМ СНОВА ПОНАДОБИЛИСЬ ПОЖАЛУЙСТА ПРИХОДИТЕ НА КОЛХОЗНУЮ ПЛОЩАДЬ В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ(ЛЮДА БУДЕТ ЕЗДИТЬ ДО ОКТЯБРЯ МЕСЯЦА НА ПРОДАЖУ).ВЧАСТНОСТИ 13 АВГУСТА И ЗАБИРАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ.

Добавлено (08.08.2011, 23:42)
---------------------------------------------
Я ЛИЧНО ЗНАКОМА С ЛЮДОЙ И БЫЛА СВИДЕТЕЛЕМ ЭТОЙ ИСТОРИИ.У ВАС НЕТ ЩЕНЯЧКИ.ПОТОМУЧТО ВЫ КУПИЛИ ЭТУ СОБАКУ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ И ЗАПЛАТИЛИ ВЫ ЗА НЕЕ КАК ЗА СОБАКУ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ .ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА ВЫ ПОЗВОНИЛИ ЛЮДЕ И ПОПРОСИЛИ ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ.ОНА ПОШЛА ВАМ НАВСТРЕЧУ И ОФОРМИЛА ИХ ЗА СВОЙ СЧЕТ С УСЛОВИЕМ.ЧТО ВЫ ДОПЛАТИТЕ КАК ЗА СОБАКУ С ДОКУМЕНТАМИ.БУМАГИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОФОРМЛЯЛИ ДОЛГО.ПОТОМУЧТО ПРОШЛО 6 МЕСЯЦЕВ.ТАМ СВОИ НЮАНСЫ.НО ЭТО НЕ ВАЖНО.ПОТОМ У ВАС НЕ БЫЛО ДЕНЕГ ЗАПЛАТИТЬ ЗА ДОКУМЕНТЫ.ЕСТЕСТВЕННО ВАМ ИХ НИКТО НЕ ОТДАЛ.ВЫ ЗАБЫЛИ УПОМЯНУТЬ.ЧТО ПОВЯЗАЛИ СВОЕГО МИНИКА В ГОД И 1 МЕСЯЦ.ГОВОРИЛИ ЧТО ЗАПЛАТИЛИ ЗА ВЯЗКУ И ПОЭТОМУ ДЕНЕГ СЕЙЧАС НЕТ.ПОТОМ ВЫ БЫЛИ ЗАНЯТЫ.ПОТОМ ЛЕЖАЛИ В БОЛЬНИЦЕ.А ВАШИ ДОКУМЕНТЫ ВОЗИЛИ В СМОЛЕНСК ИЮНЬ.ИЮЛЬ И ЗВОНИЛИ ВАМ С РОССИЙСКОГО НОМЕРА 89611350632 НО ВЫ ВСЕГДА БЫЛИ ЗАНЯТЫ.ПО ФИНАЛУ ВЫ ЗАЯВИЛИ ЧТО ПРЕКРАСНО ПРОДАЛИ ЩЕНКОВ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ И ОНИ ВАМ ВООБЩЕ НЕ НУЖНЫ.ЕСЛИ ОНИ ВАМ СНОВА ПОНАДОБИЛИСЬ ПОЖАЛУЙСТА ПРИХОДИТЕ НА КОЛХОЗНУЮ ПЛОЩАДЬ В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ(ЛЮДА БУДЕТ ЕЗДИТЬ ДО ОКТЯБРЯ МЕСЯЦА НА ПРОДАЖУ).ВЧАСТНОСТИ 13 АВГУСТА И ЗАБИРАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ.

Добавлено (08.08.2011, 23:47)
---------------------------------------------
ЗАБЫЛА УПАМЯНУТЬ.ЧТО СОБАЧКА БЫЛА КУПЛЕНА ВАМИ ЗА 15000Т. ДОКУМЕНТЫ ЕСТЬ НА РУКАХ ПРИХОДИТЕ ЗАБИРАЙТЕ И НЕЗАБУДЬТЕ ДОПЛАТИТЬ КАК ЗА САБАЧКУ ДЛЯ ВЫСТАВОК И В РАЗВЕДЕНИЕ

 
АтлантДата: Вторник, 09.08.2011, 00:02 | Сообщение # 18
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Интересный поворот событий. Подожду, послушаю ответ.


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
KuraraДата: Вторник, 09.08.2011, 15:46 | Сообщение # 19
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (NELLY)
ЗАБЫЛА УПАМЯНУТЬ.ЧТО СОБАЧКА БЫЛА КУПЛЕНА ВАМИ ЗА 15000Т.
Офигеть в Беларуссии цены на дворняжек без документов. shok В России за эту цену вполне можно взять йорка пусть не супер-пупер шоу, но вполне приличного и с родословной.


Мы из " Хард Гвард!"
 
NELLYДата: Вторник, 09.08.2011, 22:02 | Сообщение # 20
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
A ВИДЕЛИ ЭТУ СОБАКУ.ЧТОБЫ НАЗЫВАТЬ ЕЕ ДВОРНЯЖКОЙ ИЛИ МОЖЕТ СМОТРЕЛИ ЕЕ ДОКУМЕНТЫ.ЧТО-ТО Я НЕ ПОМНЮ ЧТОБЫ ПРЕДЪЯВЛЯЛИ ПРЕТЕНЗИИ К ЭКСТЕРЬЕРУ СОБАКИ,НАПРИМЕР ПЕРЕКУС НЕДОКУС.НЕ ТОТ ПЕРЕЦВЕТ.Я ЖИВУ В СМОЛЕНСКЕ И ПРЕКРАСНО ЗНАЮ ЦЕНЫ НА ЙОРКОВ.ХОЧУ ВАМ СКАЗАТЬ.ЧТО ЗА 15Т ВЫ МОЖЕТЕ КУПИТЬ ТОЛЬКО СТАНДАРТНОГО ПОДРОЩЕННОГО КОБЕЛЯ С ДОКУМЕНТАМИ.А СУКУ ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ ВЫ КУПИТЕ ТОЛЬКО С НЕПРИЗНАННЫМИ FCI ДОКУМЕНТАМИ ИЛИ ЛИПОВЫМИ ДОКУМЕНТАМИ.
 
KuraraДата: Вторник, 09.08.2011, 23:45 | Сообщение # 21
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (NELLY)
A ВИДЕЛИ ЭТУ СОБАКУ.ЧТОБЫ НАЗЫВАТЬ ЕЕ ДВОРНЯЖКОЙ ИЛИ МОЖЕТ СМОТРЕЛИ ЕЕ ДОКУМЕНТЫ.
И видеть не надо, собака без документов=дворняга. Если выставочно-племенную собаку продают без доков, то сам заводчик приравнивает ее к дворнягам. Нормальный заводчик, а не плодильщик никогда не продаст щенка "подешевле но без родухи" хотя бы потому что каждый щенок результат работы нескольских лет, и продавать их вот так - это себя не уважать.
Quote (NELLY)
Я ЖИВУ В СМОЛЕНСКЕ И ПРЕКРАСНО ЗНАЮ ЦЕНЫ НА ЙОРКОВ.
Видимо не знаете, раз такое пишете. Вам дать ссылки на конкретные объявления?
Quote (NELLY)
ЧТО ЗА 15Т ВЫ МОЖЕТЕ КУПИТЬ ТОЛЬКО СТАНДАРТНОГО ПОДРОЩЕННОГО КОБЕЛЯ С ДОКУМЕНТАМИ.А СУКУ ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ ВЫ КУПИТЕ ТОЛЬКО С НЕПРИЗНАННЫМИ FCI ДОКУМЕНТАМИ ИЛИ ЛИПОВЫМИ ДОКУМЕНТАМИ.
И суку взять можно, с нормальными доками из хороших питомников. Не шоу конечно, но вполне.


Мы из " Хард Гвард!"
 
NELLYДата: Среда, 10.08.2011, 00:31 | Сообщение # 22
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
ЕСЛИ ДОКУМЕНТОВ НЕТ НА РУКАХ У ДЕВУШКИ.КУПИВШЕЙ СОБАКУ-ЭТО НЕ ЗНАЧИТ.ЧТО ИХ НЕТ.КОГО И ЗА СКОЛЬКО ПРОДАВАТЬ-ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО ЗАВОДЧИКА.И ЗНАЧИТ ПО ВАШЕМУ ЗАВОДЧИК ПО 15Т БЕЗ ДОКУМЕНТОВ НЕ ПРОДАСТ.ПОТОМУЧТО ЖАЛКО.А ВОТ ЗА 15Т С ДОКУМЕНТАМИ СОВСЕМ НЕ ЖАЛКО-ПУСКАЙ ОФИИАЛЬНО ПЛОДЯТ СОБАК ТАКОГО ЖЕ УРОВНЯ.НО С БУМАЖКАМИ.Я НЕ БУДУ КОМЕНТИРОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ЙОРКАХ ЗА 15Т С ДОКУМЕНТАМИ.ЛЮДИ ЗАНИМАЮЩИЕСЯ ЙОРКАМИ ШПИЦАМИ И ЧИХАМИ ПОЙМУТ ПОЧЕМУ.
 
KuraraДата: Среда, 10.08.2011, 12:04 | Сообщение # 23
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (NELLY)
КОГО И ЗА СКОЛЬКО ПРОДАВАТЬ-ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО ЗАВОДЧИКА.
О да. Можно и тридцатку дворняженку на диван попросить. Только после эого врядли кто-то будет серьезно относится к данному "заводчику". Профессиональное разведение прибыльным никогда не было, одни убытки. А у Вас в каждом посте деньги, деньги, деньги...
Quote (NELLY)
А ВОТ ЗА 15Т С ДОКУМЕНТАМИ СОВСЕМ НЕ ЖАЛКО-ПУСКАЙ ОФИИАЛЬНО ПЛОДЯТ СОБАК ТАКОГО ЖЕ УРОВНЯ.
Ну если там а столько все плохо и уровень такой ужасный, что иначе как плодят вязку такой собаки не назвать, то таких принято продавать с пометкой в щенячке отбракован. И все, никаких вязок. Не надо прикрывать желание подороже спихнуть плембрак благими намерениями и целями вселенкого масштаба. Детский сад, ей богу. И вообще, зашибись. Собака плоха, вязать ее не надо, но если хозяйка доплатит за нее, то родуху ей отдадут и собака сразу станет достаточно хороша для вязок. shok Это с Ваших слов получается.
Quote (NELLY)
Я НЕ БУДУ КОМЕНТИРОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ЙОРКАХ ЗА 15Т С ДОКУМЕНТАМИ.ЛЮДИ ЗАНИМАЮЩИЕСЯ ЙОРКАМИ ШПИЦАМИ И ЧИХАМИ ПОЙМУТ ПОЧЕМУ.
Люди дающие такие объявления известны среди заводчиков йорков. Только они честно предупреждают какого уровня собаку продают. В отличие от никому не известной дамы из Белорусского городка. Вот заметила, как проблемы с доками, щенками, браком, так 90% что именно региональный питомник, где заводчик ничего не добился еще, но мания величия ого-го...
А писать сообщения капслоком в интернете считается дурным тоном и приравнивается к крику.


Мы из " Хард Гвард!"

Сообщение отредактировал Kurara - Среда, 10.08.2011, 12:06
 
NELLYДата: Среда, 10.08.2011, 13:20 | Сообщение # 24
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
собака совсем не плоха и без брака.поэтому у нее есть родословная.я с вами полностью согласна насчет пометок не для разведения.но к сожалению...мне обидно не за это.эта женщина из беларусси знакома с заводчиками йорков и чих.у нее достаточно хорошая репутация.ее собаки есть как в питомниках смоленска так и москвы.она ни от кого не скрывается и если у леки есть к ней претензии пусть придет в любую субботу на рынок и выскажет их
 
KuraraДата: Среда, 10.08.2011, 13:57 | Сообщение # 25
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (NELLY)
пусть придет в любую субботу на рынок
На какой рынок? Надеюсь не тот, где животными торгуют? shok
А по теме, почему бы просто не отдать теперь родуху на собаку? Согласитесь, для репутации питомника будет лучше если таких конфликтов не будет. Как и "незаконнорожденных" щенков. А если Лека и правда вяжет внепланово практически щенка, то это будет уже на ее совести. И это разговор для отдельной темы.


Мы из " Хард Гвард!"
 
NELLYДата: Среда, 10.08.2011, 16:52 | Сообщение # 26
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
пусть решают насчет родословной сами.лека опубликовала эту статью далеко не из-за того.что ей не отдают родословную.есть еще один нюанс и мне не хотелась бы его озвучивать.я случайно наткнулась на эту статью и мне было неприятно ее читать не из за того что знаю люду и не потому.что была свидетелем этой истории.а потому что девушка строила из себя такую невинность незнала мол. не ведала.а ведь сколько у нас таких неродивых покупателей.продавцов.заводчиков и торгуют они живыми душами crazy
 
АтлантДата: Четверг, 11.08.2011, 15:50 | Сообщение # 27
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Хотелось бы "услышать" еще и Леку, поднявшую эту тему.


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
NELLYДата: Четверг, 11.08.2011, 19:12 | Сообщение # 28
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
я созвонилась с витебском.люда звонила леке сегодня.но она не берет трубку.мне бы хотелось.чтобы они встретились и выяснили все.я считаю.что если тебя.что-то не устраивает приди и скажи.не надо перекручивать факты и печатать жалосливые истории обманули.мол не знала.не ведала.на рынке все питомники стоят отдельно и про эту суку помню не только я.потомучто у нее она оставалась последняя.достаточно неплохого качества и была продана дешево.а еще все знают.чо она таскается с этими документами практически все лето.а после этой клевиты в интернете мы все с нетерпением ждем леку в гости.
 
АтлантДата: Четверг, 11.08.2011, 20:08 | Сообщение # 29
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Хотелось бы что-бы вы пришли к согласию, все выяснили, и остались довольны друг другом.
Ждем леку.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
лекаДата: Четверг, 11.08.2011, 22:45 | Сообщение # 30
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Прочитала это все, ужас, до чего наглость человеческая дошла. Людмила (Nelly) прекратите мне названивать!!!! Я Вам написала уже, что документы Ваши мне уже не нужны - собаку вязать больше не буду!!! Оставьте себе свои документы, нам уже 2,5 года, выставки нам больше не светят. Повязала я собаку, чтобы оставить себе маленькую девочку для компании своей собаки, вот собственно и все!!!!!!!!!! Что за бред, что я миника вязала в год и месяц???? У нее течка то первая пришла в 10 мес. А насчет 15 тысяч...............сказать можно что угодно. Моя 30 стоила как миник, а стандартные по 25, Вы что то явно перепутали, за 15 тысяч я бы сидела и молчала))))) Только вот она не совсем миник получился 2,2 кг, но ничего страшного, я ее все равно люблю. Закончим это бесполезное дело. Вы бы не обидились, если бы вас 2 с лишним года кормили документами. Поймите меня правильно. Еще клевета.......... Сами клевечите, что я купила собаку задарма и теперь на весь интернет буяню. Разве можно просто так с ничего взять и написать про это все ??? Вы сами меня довели. Живите вы как хотите, торгуйте дальше..... каждый за себя перед Богом ответит. Мне от Вас ничего не нужно.

Добавлено (11.08.2011, 22:45)
---------------------------------------------
Quote (NELLY)
и про эту суку помню не только я.потомучто у нее она оставалась последняя.достаточно неплохого качества и была продана дешево

Вы явно меня с кем то перепутали или издеваетесь, эту девочку я взяла в 37 дней от роду. Она родилась 12 апреля, а купила я ее 21 марта.... не думаю, что она последняя была, оставался еще мальчик и девочка покрупнее. Я так понимаю здесь бесполезно что либо доказывать.


Сообщение отредактировал лека - Четверг, 11.08.2011, 22:55
 
KuraraДата: Пятница, 12.08.2011, 00:27 | Сообщение # 31
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (NELLY)
на рынке все питомники стоят отдельно
Кошмар какой! NELLY, ну Вы даете. И после этого еще говорить про порядочность заводчика. Как только так язык повернулся назвать барыгу с аналога птички. mad Ни один заводчик на рынок щенков не понесет. Малышей заразу цеплять... Жуть... Тут когда сука щенная дома лишний раз в людные места не ходишь, чтобы не дай Бог заразу домой не притащить, а вот кому-то не жалко нести в этот кошмар, и ведь спят потом ночами спокойно. shok Лично мне все понятно после этого Вашего поста. Остальным я думаю тоже. Регионы, блин. И ведь не стесняются открыто говорить что щенков на рынок таскают. mad

Добавлено (12.08.2011, 00:27)
---------------------------------------------
лека, а покажите фото Вашей собаки, желательно с каким-нибудь предметом рядом чтобы размер можно определить и ну и качество продаваемого на белорусской "птичке" собакевича.


Мы из " Хард Гвард!"
 
АтлантДата: Пятница, 12.08.2011, 06:08 | Сообщение # 32
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Да...дела...
Не знаю как у вас, а у нас рынок - это такой рассадник заразы, что даже на землю щенка спускать не надо, что-бы он похватил вирус! Если честно, страшно становится за жизни малышей. Неужели нельзя из дома продавать?



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
лекаДата: Суббота, 13.08.2011, 19:32 | Сообщение # 33
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
С удовольствием покажу фото собаки, мне скрывать нечего. По поводу собаки претензий у меня нет, она действительно хороша и соответствует породе. После того, как я написала на этот сайт, мне позвонила Люда где то числа 21 июня и сказала, что я могу забрать документы...... за 3600 руб, т.к. она заказала новые за свой счет. На что я возразила, я покупала собаку уже с учетом документов и не согласна платить снова, тем более что они уже не актуальны эти документы, на что Людмила ответила "Ну все, тогда документы остаются у меня, я отсылала их вам и не знаю почему вы не получили". Мы расстались "с миром" и я наконец то стерла все ее телефоны.
Quote (NELLY)
ЗВОНИЛИ ВАМ С РОССИЙСКОГО НОМЕРА 89611350632
Такого номера я чесно не встречала у себя в пропущенных звонках. 2 августа я попала в больницу и уже 4 августа ко мне приходит смс "если нужны документы приходите на колхозку 6.08.11. в 14часов" на что я ответила, что не смогу,оставьте их себе" и были пропущенные вызовы с белорусского номера+375....... Людмила, мне не нужны документы за 3600руб. Если Вы отправляете документы "на деревню дедушке", почему ваши клиенты должны за это расплачиваться, расплачиваться за вашу безответственность, ведь я Вам миллион раз звонила и адрес по буквам диктовала.Почта работает хорошо, нам всегда все приходит, в конце концов если сомневаетесь куда отсылать, мой номер должен же у Вас быть, а? сбросили бы смс, я бы перезвонила. Скорее всего Вы ничего и не отправляли. Я к Вам претензий больше не имею, мне они душу не греют,в жизни есть вещи и посерьезнее; деньги и документы оставьте, больше я Вас не побеспокою, всего доброго. А Молли можете посмотреть у меня на страничке в одноклассниках" Алена Пинюгина Смоленск (Самара) 29 лет". Они там в альбоме "Пушистое",сюда не загржаются на аватарку. Там не все фотки, сейчас я нахожусь не в Смоленске, а в Самаре у родителей, как приеду еще загружу самые лучшие". Заходите, смотрите.


Сообщение отредактировал лека - Суббота, 13.08.2011, 19:44
 
АтлантДата: Суббота, 13.08.2011, 19:47 | Сообщение # 34
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (лека)
А Молли можете посмотреть у меня на страничке в одноклассниках" Алена Пинюгина Смоленск (Самара) 29 лет

к сожалению посмотреть не могу, т.к. в Одноклассниках не зарегистрирована, а сюда можно просто ссылку кинуть на альбом?



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
лекаДата: Суббота, 13.08.2011, 20:05 | Сообщение # 35
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
http://www.odnoklassniki.ru/#/profile/454071834545/album/306417403569 Попробуйте, может это ссылка. Я не очень "дружу" с компьютером. Если не удастся, нипишите е мейл, я скину по почте, но только как приеду в смоленск, в конце августа
 
АтлантДата: Суббота, 13.08.2011, 20:29 | Сообщение # 36
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
лека, Ох и тяжело мне пришлось, но посмотреть сумела. Приятная девченка, и детишки чудные yahoo


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
лекаДата: Суббота, 13.08.2011, 21:04 | Сообщение # 37
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Спасибо)))
 
АтлантДата: Суббота, 13.08.2011, 21:09 | Сообщение # 38
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
лека, yahoo


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
лекаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 01:42 | Сообщение # 39
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
фото Молли

Добавлено (21.08.2011, 01:42)
---------------------------------------------
7мес

Прикрепления: 6066050.jpg (87.3 Kb)
 
лекаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 01:45 | Сообщение # 40
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
сейчас

Сообщение отредактировал лека - Воскресенье, 21.08.2011, 01:46
 
лекаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 02:11 | Сообщение # 41
Обосновался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
....

Добавлено (21.08.2011, 01:56)
---------------------------------------------
Вот все, что удалось загрузить,к сожалению((. Что то загружается одно и то же, на фото в 7 мес и в наст.время.

Добавлено (21.08.2011, 02:07)
---------------------------------------------
в наст время

Добавлено (21.08.2011, 02:11)
---------------------------------------------
//
Прикрепления: 2656165.jpg (238.8 Kb)


Сообщение отредактировал лека - Воскресенье, 21.08.2011, 02:12
 
АтлантДата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:47 | Сообщение # 42
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
лека, Милашка. Пусть у вас все будет хорошо! smile


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Форум "Человек - собаке друг" » Крик души! » Черный список » Обманула гражданка Белоруссии!!! (Не верьте им, что "сразу вышлют"Останетесь без документов!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |