Суббота, 20.04.2024, 09:14Главная

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос

Какую информацию на форуме давать больше?
Всего ответов: 136

Статистика

Овчарка загрызла ребенка - Форум "Человек - собаке друг"Овчарка загрызла ребенка - Форум "Человек - собаке друг"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зюзя  
Форум "Человек - собаке друг" » Знакомимся. Общаемся. Впервые здесь? Добро пожаловать! » Обсудим? » Овчарка загрызла ребенка (жуть)
Овчарка загрызла ребенка
Малыш-ВиконтДата: Пятница, 20.06.2008, 11:31 | Сообщение # 1
Рук. породн. клубов Кавказская овчарка, Пикенес
Группа: молчуны
Сообщений: 1473
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Овчарка загрызла ребенка
01:51 «Твой день»
На полуторагодовалого мальчика набросилась кавказская овчарка
Огромная овчарка набросилась на гулявшего во дворе малыша и, если бы не подоспевшая вовремя бабушка ребенка, загрызла бы его до смерти.
Уже в реанимации медики насчитали на теле полуторагодовалого мальчика 20 глубоких укусов. Разъяренная псина прокусила кишечник в нескольких местах, порвала печень, повредила поджелудочную железу, селезенку, легкие и искусала всю спину.
– Малыш выжил буквально чудом, – говорит заведующий отделением реанимации детской областной больницы в Ростове Федор Шаршов. – Я такой ужас видел впервые, хотя работаю в медицине катастроф уже тридцать лет.
Никто из родных Тимофея до сих пор не может понять, почему домашний пес накинулся на малыша.
– Кавказскую овчарку нам подарила семь лет назад сестра мужа, – рассказывает 47 летняя бабушка Вера. – Она всегда была ласковой, никогда даже не рычала на внука.
Атака
Трагедия случилась, когда бабушка и мать мальчика находились в доме, а Тимоша сам гулял во дворе.
Вдруг Вера словно почуяла беду. Когда женщина с тяжелым сердцем выбежала во двор, перед ней предстала ужасающая картина – огромный зверь держал в пасти маленькое окровавленное тельце внука.
Бабушка в шоке стала вырывать ребенка у собаки из пасти. Разъяренная псина кинулась на женщину.
– Я все-таки выхватила Тимошу, крепко прижала его к груди, а собака вцепилась в мою ногу, – заливается слезами Вера Михайловна.
Взбесившуюся зверюгу отогнала палкой подоспевшая мать мальчика.
Операция
Тимошу на попутной машине отвезли в ближайшую больницу.
– По дороге внучек только однажды пришел в себя – он вдруг вскрикнул и открыл глазки, а потом снова потерял сознание, – плачет бабушка.
Таганрогские врачи, осмотрев пострадавшего, приняли решение отправить ребенка в детскую областную больницу в Ростов.
– У малыша в трех местах был прокушен тонкий кишечник, – говорит Федор Шаршов. – Кроме того, у ребенка ушиб легких, травмы селезенки, печени, поджелудочной железы. Сейчас он находится в реанимации. Мы делаем все, чтобы спасти малыша.
Овчарку в тот же день усыпили ветеринары.
Статья из номера 532
от 20 июня 2008
Анна Бирюкова, Ирина Десятниченко

не моу себе такое представить....что случлос? не понимаю



 
АтлантДата: Пятница, 20.06.2008, 17:04 | Сообщение # 2
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Какой-то ужас, а что-бы понять что случилось нужно быть на месте где это случилось, и видеть все своими глазами, так, издалека, рассуждать можно очень долго, но ни к чему конкретному мы не придем...


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
KuraraДата: Понедельник, 23.06.2008, 15:18 | Сообщение # 3
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Интересно,а что полуторогодовалый ребенок делал один на улице? angry Был у меня такой случай:иду я со своим ротвейлером,естественно собака на поводке и в наморднике.Навстречу молодая пара с двумя маленькими детьми.Один из ребеночков берет нехилую такую палочку и бьет мою собаку по морде.Неман рыкнул,я его одернула и мы пошли дальше.Детишки за нами,попросила родителей их забрать-ноль эмоции,буквально виснут на собаку.Дальше больше-один той же палкой снова попытался ударить собаку,но попал по мне.Неман просто впал в бешенство,еле удержала его командой лежать.

Мы из " Хард Гвард!"
 
АтлантДата: Понедельник, 23.06.2008, 19:16 | Сообщение # 4
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
karma, Согласна, очень часто родители не объясняют своим детям правила общения с собакой, а что еще хуже, так совершенно не смотрят за детьми... Вот поэтому я и сказала, что для того, что-бы рассуждать на заданную тему, нужно присутсвовать при этом случае (не известно кто виновник нападения больше)


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Форум "Человек - собаке друг" » Знакомимся. Общаемся. Впервые здесь? Добро пожаловать! » Обсудим? » Овчарка загрызла ребенка (жуть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |