Суббота, 20.04.2024, 11:32Главная

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос

Как вы попали на сайт.
Всего ответов: 389

Статистика

Выбираем хозяев для своих щенков( фейс-контроль покупателей) - Форум "Человек - собаке друг"Выбираем хозяев для своих щенков( фейс-контроль покупателей) - Форум "Человек - собаке друг"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зюзя  
Форум "Человек - собаке друг" » Знакомимся. Общаемся. Впервые здесь? Добро пожаловать! » Обсудим? » Выбираем хозяев для своих щенков( фейс-контроль покупателей) (на что вы обращаете внимание при подборе хозяев для щенков?)
Выбираем хозяев для своих щенков( фейс-контроль покупателей)
АтлантДата: Четверг, 22.01.2009, 16:00 | Сообщение # 1
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Думаю, что этот вопрос каждый раз очень остро встает при выборе будущих владельцев для заводчика.

Предлагаю в этой теме поделиться мнениями, опытом (кто и на что прежде всего обращает внимание)



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
KuraraДата: Четверг, 22.01.2009, 16:06 | Сообщение # 2
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Продавая щенка я просто оформляла его продажу по договору и подписывался договор у нотариуса. Проблем не было ни разу. Тем более что там все прописано, вплоть до выставок, корма и количества прогулок.

Мы из " Хард Гвард!"
 
АтлантДата: Четверг, 22.01.2009, 16:08 | Сообщение # 3
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Kurara, Так ведь все равно не любому человеку ты продавала щенка. Даже при недолгом разговоре, порой уже через 5-ть минут понимаешь, что ты этому человеку не то что жизнь не доверишь, а даже мягкую игрушку не доверила бы....


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
KuraraДата: Четверг, 22.01.2009, 16:19 | Сообщение # 4
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Ну это как правило по телефону понятно, при первом звонке. Когда первым делом звучит вопрос "А сколько он стоит?" Сразу-до свидания. И сразу же, по телефону предупреждала о договоре и о том какие пункты в нем есть. Если человека это пугает, значит пусть берет в другом месте, что-то нечисто. Если говорят у нас есть 5 собак, хотим шестую, тоже сразу прощалась. Старалась как можно больше рассказать о породе. Ну и рассказ о предыдущих собаках потенциального покупателя тоже много о чем говорит. И никогда не брала предоплату за щенка - это чушь. Лучше пусть передумает сразу, пока щен маленький (так или иначе он найдет себе хозяев), чем все-таки возьмут только потому что деньги заплачены.

Мы из " Хард Гвард!"
 
АтлантДата: Четверг, 22.01.2009, 16:33 | Сообщение # 5
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Kurara)
И никогда не брала предоплату за щенка - это чушь.

Я бы тоже не брала, но чаще всего бывает наоборот.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
KuraraДата: Четверг, 22.01.2009, 16:35 | Сообщение # 6
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Атлант)
Я бы тоже не брала, но чаще всего бывает наоборот.
Как наоборот?


Мы из " Хард Гвард!"
 
АтлантДата: Четверг, 22.01.2009, 16:46 | Сообщение # 7
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Kurara)
Как наоборот?

заводчики зачастую просят предоплату, не все конечно, но тем не менее.

Предлагаю перечислить круг вопросов для покупателей, в помощь начинающим заводчикам biggrin



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
KuraraДата: Четверг, 22.01.2009, 16:48 | Сообщение # 8
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Атлант)
Предлагаю перечислить круг вопросов для покупателей, в помощь начинающим заводчикам
Да легко!


Мы из " Хард Гвард!"
 
АтлантДата: Четверг, 22.01.2009, 16:56 | Сообщение # 9
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Kurara)
Да легко!

Ну тогда начнем? biggrin



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ХАРДДата: Четверг, 22.01.2009, 17:04 | Сообщение # 10
Руководитель породного клуба Русский Черный терьер
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Награды: 4
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
tongue
Quote (Kurara)
возьмут только потому что деньги заплачены.

Ничего незнаю!Забирай!Он толстый,наглый и уже всяко твой!
 
KuraraДата: Четверг, 22.01.2009, 17:05 | Сообщение # 11
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
1. Для каких целей берется собака?
2. Были ли собаки раньше, какой породы, сколько прожили?
3. Почему остановили свой выбор именно на этой породе? ( ответы бывают ну очень интересные из серии нарочно не придумаешь biggrin )
4. Есть ли в доме в данный момент домашние животные, сколько и каких ?
5. Предупредить о наличии договора и зачитать его пункты (в 80% случаев на этом разговор заканчивается)


Мы из " Хард Гвард!"
 
АтлантДата: Четверг, 22.01.2009, 17:07 | Сообщение # 12
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Kurara)
ответы бывают ну очень интересные из серии нарочно не придумаешь biggrin

Ой, а вот с этого места можно поподробнее? Ну очень инересно!!!!! biggrin
Quote (Kurara)
Предупредить о наличии договора и зачитать его пункты (в 80% случаев на этом разговор заканчивается)

Можно и здесь перечислить пункты договора!!!!!! rolleyes



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
KuraraДата: Четверг, 22.01.2009, 17:07 | Сообщение # 13
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (ХАРД)
Ничего незнаю!Забирай!Он толстый,наглый и уже всяко твой!
biggrin
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Убила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я не данную ситуацию имела ввиду. Кактусенок мой собакин, его уже заждались. И у нас с тобой совсем другая ситуация.


Мы из " Хард Гвард!"
 
АтлантДата: Четверг, 22.01.2009, 17:10 | Сообщение # 14
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Kurara, Пункты договора то перечисляй народу! biggrin


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
KuraraДата: Четверг, 22.01.2009, 17:12 | Сообщение # 15
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Kurara)
Ой, а вот с этого места можно поподробнее? Ну очень инересно!!!!!
Ну вот например про ротвейлеров: "хочу чтоб меня все боялись","у него такие красивые глаза", "потому что он толстый и неповоротливый, а то до этого был фокс, а он шустрый и когда он хулиганил я не мог попасть в него тапком, постоянно промахивался" biggrin


Мы из " Хард Гвард!"
 
KuraraДата: Четверг, 22.01.2009, 17:14 | Сообщение # 16
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Атлант)
Kurara, Пункты договора то перечисляй народу!
Да лучше договор отсканировать. Во! Вспомнила, я ж тебе еще договор на вязку обещала, надо будет оба выложить.


Мы из " Хард Гвард!"
 
АтлантДата: Четверг, 22.01.2009, 17:15 | Сообщение # 17
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Kurara)
Ну вот например про ротвейлеров: "хочу чтоб меня все боялись",

У меня сосед был такой....
Quote (Kurara)
"у него такие красивые глаза", "потому что он толстый и неповоротливый, а то до этого был фокс, а он шустрый и когда он хулиганил я не мог попасть в него тапком, постоянно промахивался" biggrin

Ужас!!! И смех, и грех, народ до ужаса непостежим в своих прихотях!!!



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ХАРДДата: Четверг, 22.01.2009, 17:23 | Сообщение # 18
Руководитель породного клуба Русский Черный терьер
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Награды: 4
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Изучите и не поленитесь
РАСПЕЧАТАТЬ 2 ЭКЗЕМПЛЯРА перед тем как поехать за щенком к продавцу или встречать покупателей!!!

ВАРИАНТ №1

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ СОБАКИ

г. ___________________ "----" ……….. 200__г.

__________________________, именуемый(ая) в дальнейшем «Продавец», с одной стороны, и ______________________, именуемый(ая) в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, действующие на основании добровольного волеизъявления, заключили договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора
1.1, Продавец передает, а Покупатель принимает в собственность собаку
породы - _______________________
кличка – ________________________
пол - _______________________,
окрас - _______________________,
клеймо - ______________________,
место расположения клейма – ____,
рожденного _____________________
дата актировки _______________________,
название организации, выдавшей метрику __________________,
адрес организации - ___________________________________,
телефон _____________________________.

2. Обязательства сторон

Продавец обязуется:
2.1.Передать собаку и документы, о ее происхождении (метрику щенка) покупателю.
2.2.Передать Покупателю собаку свободной от любых прав и притязаний третьих лиц, о которых в момент заключения договора Продавец знал или не мог не знать.
2.3.Имеет право контролировать условия содержания и физическое состояние приобретенной Покупателем собаки.
2.4.Оказывать Покупателю методическую и консультационную помощь в содержании, воспитании приобретенной собаки, помощь в подготовке к выставке (но не дает гарантию в получении титулов).
Покупатель обязуется:
2.5.Принять собаку в соответствии с условиями настоящего Договора и уплатить за собаку цену в соответствии с условиями Договора.
2.6. Добросовестно содержать приобретенную собаку, обеспечивать рациональное, сбалансированное питание (рацион согласовывается с Продавцом), регулярную вакцинацию, прогулки и осмотры ветеринарным врачом (по мере необходимости), а также исключить неконтролируемый выход на улицу.
2.7.Покупатель, ни при каких обстоятельствах не имеет право на жестокое обращение с животным.
2.8.Согласовывать с Продавцом варианты дрессировочных курсов для собаки, предусмотренных Племенным положением Клуба (питомника).

3. Сумма договора. Порядок расчетов
3.1.Сумма договора составляет ________________, оплата производится в рублях по курсу ЦБ РФ на день платежа, в соответствии со ст-ст. 140 и 317 ГК РФ. Сумма выплачивается единовременно.
4. Условия передачи собаки
4.1.Срок исполнения Продавцом обязанности передать собаку Покупателю определяется с момента поступления оплаты в кассу Продавца. Обязанность Продавца передать собаку Покупателю считается исполненной в момент вручения собаки Покупателю или указанному им лицу.
4.2. При передаче собаки, Продавцом и Покупателем был произведен осмотр
В результате осмотра отмечено:
а) прикус - _________________________
б) Клыки и резцы – _________________________
в) Наличие яичек - __________________________________
г) наличие грыж – _____________________________________
д) отсутствие изломов хвоста – _________________________________
В результате осмотра дефектов не выявлено _____________________________
Претензий к экстерьеру и физическому состоянию Покупатель не имеет.
5. Срок действия Договора
5.1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его подписания обеими сторонами и действует в течение всей жизни собаки.
5.2.Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение (ст. 425 ГК РФ).
6. Расходы, убытки и прибыль.
6.1.Все расходы, связанные с содержанием собаки, ложатся на Покупателя.
6.2.
7. Ответственность сторон
7.1.В соответствии со ст. 15 и 395 ГК РФ стороны возмещают убытки, причиненные в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением сторонами своих обязательств, по настоящему Договору.
7.2. Ответственность перед третьими лицами за ущерб, который может нанести собака полностью ложится:
- на Покупателя, если собака находилась у него в момент нанесения ущерба
- на Продавца, если собака находилась у него в момент нанесения ущерба
Продавец:
7.2.В случае обнаружения в более позднем возрасте (до 8 мес.) врожденных дефектов, исключающих племенное использование животного, в том числе, но, не ограничиваясь, следующим:
А) отсутствие одного или нескольких зубов
Б) одно – или двухстороннего крипторхизма
Покупателю возвращается 50% стоимости приобретаемой собаки, указанной в данном договоре.
Продавец выплачивает Покупателю компенсацию не позднее одного месяца
после установления любого из вышеуказанных дефектов.
Расходы, связанные с содержанием собаки до момента обнаружения дефектов, указанных выше, Продавцом не компенсируются.
7.3.За все физические дефекты, связанные с содержанием и воспитанием собаки, возникшие в период пребывания у Покупателя, Продавец ответственности не несет.
7.4.В случае гибели собаки от чумы, энтерита или гепатита в течение первых двух недель с момента начала действия этого договора. Покупателю возвращается 100% стоимости приобретаемой собаки, указанной в данном договоре или может предложить взамен Покупателю другую собаку.

Покупатель:
7.5.В случае гибели собаки по независящим от Покупателя причинам, он ответственности не несет. Случаями гибели собаки без вины владельца следует считать:
• врожденный порок сердца,
• врожденные аномалии внутренних органов,
• гибель от чумы, энтерита, гепатита в течение первых 2-х недель с момента начала действия настоящего Договора.
8. Рассмотрение споров
8.1.Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора, должны разрешаться путем переговоров между сторонами.
8.2.В случае невозможности разрешения споров путем переговоров, стороны передают их на рассмотрение в суд обшей юрисдикции, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
9. Дополнительные условия
9.1.Договор, может быть расторгнут по взаимному соглашению сторон. Одностороннее изменение или расторжение договора не допускается.
9.2.Стороны обязаны сообщать друг другу об изменении места своей регистрации, номеров телефонов в двухдневный срок.
9.3.Решение о возможной вязке собаки принимает Продавец.
9.4.В случае грубого обращения с собакой со стороны Покупателя, плохих условий содержания, недостаточного кормления и ухода Продавец вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке и изъять собаку у Покупателя.
9.5.Покупатель не имеет права продавать, дарить и т.д. собаку без согласия Продавца.
9.6.Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
10. Места нахождения/регистрации сторон:
Продавец - _______________________________________
_______________________________ (адрес)

"Покупатель": ………………………….………………………………… с условиями договора согласен.
…………………………………………………………………………………………………. (адрес, телефон)
«…….» ……………. 2008 г.

 
ХАРДДата: Четверг, 22.01.2009, 17:25 | Сообщение # 19
Руководитель породного клуба Русский Черный терьер
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Награды: 4
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
ВАРИАНТ №2

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ СОБАКИ

Город____________________________ . "__''______200__г
Гражданин Ф.И.О. _____________________________________________________________________
паспорт серии________ №______________ , выдан проживающий по адресу ____________________
именуемый далее "Продавец", и гражданин Ф.И.О. __________________________________________
паспорт серии____ №_______ , выдан _____________________________________________________
проживающий по адресу ________________________________________________________________
именуемый далее "Покупатель", заключили настоящий договор о следующем:
1. В соответствии с п. 1 ст. 454 ГК Российской Федерации Продавец продает, а Покупатель покупает щенка породы_____________рождения"________"____________________2005г.,
клеймо № _______, окрас _________, пол ___, щенячья карточка № ____, выдана (кем) _________________"_" ____ 2005 г.,
от следующих родителей:
отец ________________ родословная № ____ владелец __________
мать ________________ родословная № ____ владелец __________
2. Продавец подтверждает, что помет актирован "______"______2005г. комиссией в составе: ____________________________,
оценка помета______, замечаний по качеству помета и выращиванию щенков не было.
3. Продавец гарантирует высокие породные качества щенка и обязуется в случае обнаружения Покупателем врожденных дисквалифицирующих пороков нести ответственность в соответствии со ст. 475 ГК независимо от сроков проявления этих пороков. Врожденными дисквалифицирующими пороками следует считать: ________________________________________
(привести исчерпывающий список, за какие пороки Продавец будет нести ответственность).
4. Продавец обязуется предоставить Покупателю здорового щенка и устанавливает гарантийные сроки на следующие виды инфекционных заболеваний.
(привести исчерпывающий список заболеваний и гарантийный срок на каждое из них отдельно).
В случае заболевания щенка одним из перечисленных видов заболеваний в установленный гарантийный срок Продавец несет ответственность перед Покупателем в соответствии со ст. 475 ГК.
5. Щенок продается в комплекте со щенячьей карточкой и санитарным паспортом, стоимость которых входит в стоимость щенка.
6. Покупатель обязуется в течение восьми месяцев со дня покупки щенка предоставить Продавцу все необходимые для оформления родословной документы и оплатить ее оформление.
7. Продавец обязуется в течение 1,5 лет со дня продажи щенка оформить родословную и передать ее Покупателю.
8. Стоимость щенка составляет __________________________________________________________
(общая сумма прописью и цифрами)._________________________________________________
9. Оплата стоимости щенка производится в следующем порядке:,
(предварительная оплата, оплата в кредит или рассрочку, полная единовременная оплата в момент передачи и т.п.).
10. Продавец обязуется передать щенка Покупателю согласно п.1 настоящего договора к следующему сроку: ____________________________
11. Покупатель обязуется принять щенка с соблюдением правил, установленных ст. 484 ГК Российской Федерации.
12. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору устанавливается следующая ответственность сторон, исходя из принципов и норм гражданского законодательства:
Ответственность Продавца:
а) за нарушения п.З и п.4 настоящего договора - в соответствии со ст. 475 ГК или неустойка в размере 20 МРОТ на день исполнения;
б) за нарушение п. 5 настоящего договора - в соответствии со ст. 464 ГК или неустойка в размере 10 МРОТ на день исполнения;
в) за нарушение п.7 настоящего договора - неустойка в размере 50 МРОТ на день исполнения;
г) за нарушение п. 10 настоящего договора начисляются пени в размере 1/20 стоимости щенка за каждый день просрочки. Ответственность Покупателя:
а) за нарушение п.6 настоящего договора Покупатель лишается права требования от Продавца оформления родословных документов, которые Продавец должен был бы оформить в соответствии с п. 7 настоящего договора;
б) за нарушение п.9 настоящего договора начисляются пени в размере 0,1 % от стоимости щенка за каждый день просрочки, но не более чем за 6 месяцев. В случае задержки оплаты более чем на шесть месяцев Покупатель выплачивает неустойку в размере 2-кратной стоимости щенка.
в) за нарушение п. 11 настоящего договора - в соответствии с п.З ст.484 ГК плюс неустойка в размере 10 МРОТ на день исполнения.
13. Во всем, что стороны не урегулировали настоящим договором, их отношения будут определяться Гражданским кодексом и федеральными законами Российской Федерации.
14. Все споры, возникшие по данному договору, разрешаются по согласованию сторон, а при невозможности этого - в установленном судебном порядке.
15. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его подписания.
16. Договор составлен в двух экземплярах - по одному для каждой из сторон.
17. Адреса и реквизиты сторон:
Продавец: Покупатель:

 
ХАРДДата: Четверг, 22.01.2009, 17:26 | Сообщение # 20
Руководитель породного клуба Русский Черный терьер
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Награды: 4
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
ВАРИАНТ №3

CETURTAIS VARIANTS (AUSTRIJA)
Вот как он выглядит в Австрии

Договор купли-продажи

Заключен между ___________________________, именуемым в дальнейшем ЗАВОДЧИК, с одной стороны, и _____________________________, именуемым в дальнейшем ПОКУПАТЕЛЬ, с другой стороны, о нижеследующем:

1. Покупатель покупает у Заводчика щенка породы______________________________

Имя:
Дата рождения:
№ родословной:
за стоимость в размере:

2. Своей подписью Заводчик подтверждает получение суммы договора, а Покупатель получение собаки.

3. Заводчик гарантирует, что указанные в родословной данные, касающиеся происхождения собаки, являются достоверными.

4. Настоящим специально определяется, что Заводчик не несет никакой ответственности за успехи собаки на выставках, испытаниях рабочих качеств и пригодность собаки к разведению. Покупатель принимает на себя все риски, касающиеся подобных ожиданий. Одновременно подтверждается, что собаке сделаны все прививки, указанные в передаваемом с собакой ветеринарном паспорте. Если во время передачи выявляется, что собака страдает серьезным заболеванием, за которое несет ответственность Заводчик в рамках гарантии по настоящему договору, то стороны приходят к соглашению, что Заводчик возвращает не более половины покупной стоимости без расторжения договора. Выходящие за эти рамки претензии исключаются.

5. Вместе с договором купли-продажи передаются протокол актировки(копия), родословная и ветеринарный паспорт собаки.

6. Покупатель обязуется правильно содержать собаку. Содержание собаки только в питомнике или на улице по условиям настоящего договора запрещается.

7. В случае обусловленной необходимостью смены владельца Заводчик имеет право преимущественной покупки собаки в 2-недельный срок с момента извещения. Необходимо обратить особое внимание, чтобы собака попала к ответственным владельцам.

8. Данный пункт отсутствует, т.к. касается обязательного участия в испытаниях собаки в Австрии.

9. В случае изменения места жительства Покупатель обязуется немедленно известить об этом Заводчика.

10. При дальнейшем использовании собаки в племенном разведении необходимо соблюдать условие, что все щенки должны быть занесены в одну из племенных книг, признаваемых FCI. Вязка с собаками, которые не соответствуют данному требованию, исключается (согласно правилам разведения Австрийского клуба такс).

11. Все возможные расходы, связанные с оформлением данного договора, несет покупатель.

Дата/место

 
ХАРДДата: Четверг, 22.01.2009, 17:27 | Сообщение # 21
Руководитель породного клуба Русский Черный терьер
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Награды: 4
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
ВАРИАНТ №4

Д О Г О В О Р КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЩЕНКА SHOW ИЛИ BREED КЛАССА

Настоящий договор составлен между

________________________________, именуемой (го) в дальнейшем «Продавец» и

_______________________________, именуемой (го) в дальнейшем «Покупатель»,

о нижеследующем :

Заводчик ( владелец помета ) рожденного____________________________
предлагает породистых щенков имеющих соответствующие племенные документы , актированных специалистами-кинологами и ветеринарным врачом .
Щенки соответствуют требованиям породности и кондиции , признаны физически и психически здоровыми без видимых аномалий и пороков.

Предмет договора

1. Покупатель на правах собственника приобретает, а Продавец продает щенка

породы_____________________________________,

окрас__________________________, пол___________,

кличка______________________________________________________,

дата рождения________________, номер родословной (метрики)_____________________

2. На день продажи животное соответствует следующему классу (нужное обвести):

SHOW BREED

3. Настоящий договор составлен в соответствии с требованиями ст.ст.160, 161, 492, 497 и 500 ГК РФ в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон, имеющих одинаковую юридическую силу, и вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами. Нотариальное заверение Договора не требуется.

4. Ответственность сторон установлена настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.

Условия продажи щенка

1.1.- Продавец подтверждает, что на момент продажи щенок полностью здоров.
- Покупатель вправе в течение 3 суток после приобретения щенка за свой счет проверить его здоровье в ветеринарной клинике, имеющей государственную лицензию.
- Продавец обязуется принять назад животное при единовременном возврате уплаченных Покупателем за покупку щенка денег , в течение 5 суток с момента продажи , при условии предъявления Покупателем ветеринарного заключения подтверждающего , что щенок на момент продажи был болен.
Предпологается наличие справок от двух ветеринарных врачей : одного от покупателя , другого от продавца .
- Покупатель вправе пригласить вет. врача и кинолога, которые участвуя при выборе щенка смогут выявить недостатки или незамеченные ранее заболевания. Вет. врач и кинолог должны предоставить документы, подтверждающие их образование и допуск к участию в данной ситуации.
- Если Покупатель не воспользовался правом данным ему настоящим пунктом Договора, дальнейшие претензии по здоровью Продавцом не принимаются , возврат уплаченных сумм не производится.
1.2.- Продавец гарантирует , что щенок свободен от любых прав и притязаний со стороны третьих лиц , в том числе не обременен залоговыми обязательствами , и не является объектом договора аренды.
1.3. - Покупатель соглашается , что подходит к покупке и выбору щенка осознанно , что исключает возврат собаки по каким - либо обстоятельствам не связанных с проблемами здоровья данного щенка .

2. - Животное на день продажи :
/не привито , привито, имеет , не имеет оформленный ветеринарный паспорт /
(нужное подчеркнуть ).

3. - Животное зарегистрировано в организации (клубе)__К.Ц. " Идеал "__, за номером (клеймо)__AGL_________.
- В случае необходимости получение родословной будет возможным при самостоятельном обращении в клуб / через Продавца, за дополнительную плату по расценкам клуба / .

4. - Покупатель обязуется обеспечить приобретенному щенку должный уход и содержание, своевременное ветеринарное обслуживание и вакцинацию.
4.1. - Риск случайной гибели и травм щенка переходит от Заводчика на Покупателя с момента ухода покупателя со щенком с территории Заводчика

5. - Продавец гарантирует соответствие животного качеству, указанному в настоящем Договоре, на момент продажи , и не дает никаких гарантий на будующее относительно выставочной карьеры и репродуктивных качеств животного.

6. Племенная работа.
- Если Покупатель намерен использовать свою собаку для племенной работы, то он обязуется проводить эту работу только в соответствии с основными принципами, принятыми Российской Кинологической Федерацией (FCI-РКФ). Это относится так же и к владельцам кобелей, которым разрешается предоставлять своих кобелей только в распоряжение тех сук, которые были получены в результате племенной работы в соответствии с вышеупомянутыми основными принципами.

6.1.- Покупатель обязуется не заниматься "нелегальной" племенной работой и не поддерживать таковую.

7. - Если Покупатель забирает щенка значительно позже его выбора и предоплаты, то он берет на себя расходы по содержанию,
соответственно согласовав суточную норму расходов (не менее _50___ рублей в день, в зависимости от возраста щенка). Издержки на прививки он берет на себя.
7.1. - Если выбранный щенок оставлен у заводчика , то покупатель обязан оставить ЗАДАТОК . В случае отказа от сделки покупателя, ЗАДАТОК не возвращается и служит компенсацией за понесенный заводчиком коммерческий риск. В случае отказа от сделки Заводчиком задаток возвращается полностью. Сумма задатка оговаривается по взаимному согласию, но не меньше 30 % от общей суммы и оформляется распиской .

8. - Смена владельца.
8.1. - Если Покупатель, по какой либо причине больше не в состоянии держать у себя собаку , то необходимо поставить об этом в известность Продавца . Продавец не обязуется взять собаку назад , но попытается посодействовать Покупателю.
8.2. - Если Покупателю необходимо передать щенка третьему лицу , то Продавца надо поставить об этом в известность и сообщить адрес нового владельца , а так же позаботиться о том, чтобы новый владелец взял на себя обязательства Покупателя из настоящего Договора.
8.3. - Если у Продавца появится возможность взять собаку назад , то он освобождается от возвращения продажной цены в полном размере, отправной точкой при возврате собаки до 6 месячного возраста является сумма в размере 30 % первоначальной цены.

9. - Если один из пунктов данного Договора теряет юридическую силу, то остальные пункты остаются без изменений.

- Подпись Покупателя означает, что он обязуется выполнять условия, оговоренные в данном документе и согласен с мерой ответственности Продавца, предусмотренной выше.

- На момент приобретения щенка покупатель претензий к заводчику не имеет .

ЗАВОДЧИК-ПРОДАВЕЦ:

Адрес__________________________________

Паспортные данные__________________________________

Дата ___________

Подпись_________________

ПОКУПАТЕЛЬ:

Адрес__________________________________

Паспортные данные__________________________________

Дата _________________

Подпись__________

 
АтлантДата: Четверг, 22.01.2009, 17:28 | Сообщение # 22
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
ХАРД, Наденька, огромное спасибо, думаю, что многим пригодится форма договора! biggrin


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ХАРДДата: Четверг, 22.01.2009, 17:28 | Сообщение # 23
Руководитель породного клуба Русский Черный терьер
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Награды: 4
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
ВАРИАНТ №5

ДОГОВОР купли-продажи щенка,

действующий в Национальном клубе породы __________________________
Между:
Ф.И.О. _________________________________________________________________________
заводчиком породы бернский зенненхунд, владельцем питомника -
________________________________________________________________________________
именуемым в дальнейшем "Продавец" и
Ф.И.О.__________________________________________________________________________
Адрес__________________________________________________ _________________________
Телефон _____________
именуемым в дальнейшем "Покупатель".
Данным документом Продавец подтверждает факт продажи кобеля/суки бернского
зенненхунда.
Кличка полностью _______________________________________________________________
Клеймо ____________________
Дата рождения ______________
1. Покупатель обязуется заплатить Продавцу условленную сумму в размере _________ руб. после подписания данного документа.
Соответственно с выполнением данной формальности осуществляется переход права собственности.
2. - Продавец заверяет, что ему не известно о наличии у щенка каких либо явных или скрытых недостатков или болезней.
- Продавец гарантирует полное здоровье собаки в течение 48 часов с момента покупки.
- Продавец обеспечивает первичную вакцинацию щенка.
- Покупатель обязуется выполнять все предписания заводчика и содержать собаку в максимально лучших условиях.
- Покупателю предоставляется право потребовать от Продавца информацию о родителях щенка.
Этот пункт договора не предусматривает ответственности Продавца при болезни или смерти собаки от несчастного случая или неправильного обращения.
3. Покупатель обязуется содержать приобретенную собаку в соответствии с основными принципами закона "Об охране животных". Кроме того, он обязуется содержать животное исключительно в месте своего проживания, а не в вольере, а так же не на цепи. Собаку нельзя использовать в целях проведения опытов над животными.
Покупатель предоставляет Продавцу право проверять, как содержится собака. Если она содержится вопреки основным принципам закона "Об охране животных" и вопреки этическим нормам, а также положениям данного Договора, то Продавец имеет право вызволить собаку безвозмездно.
В случае сомнения предоставляется в качестве решающего довода заключение ветеринарного врача.
4. Дисплазия тазобедренного сустава.
- Покупатель обязуется провести рентгенографию собаки на предмет дисплазии тазобедренного сустава в возрасте одного года шести месяцев.
- Покупатель обязуется предоставить снимок и экспертную оценку - заключение в Национальный клуб породы "Бернский зенненхунд".
5. Щенки качества "домашний любимец ".
- Покупатель, приобретающий щенка категории "домашний любимец", некоторые характеристики которого признаны актировочной комиссией Национального клуба грубо расходящимися с требованиями Стандарта, и, вероятно, способными в будущем нанести вред породе в целом, обязуется не использовать свою собаку для племенной работы.

6. Смена владельца.
- Если Покупатель, по какой либо причине больше не в состоянии держать у себя собаку, то необходимо поставить об этом в известность Продавца. Продавец не обязуется взять собаку назад, но попытается посодействовать Покупателю.
- Если Покупателю необходимо передать щенка третьему лицу, то Продавца надо поставить об этом в известность и сообщить адрес нового владельца, а так же позаботиться о том, чтобы новый владелец взял на себя обязательства Покупателя из настоящего Договора.
- Если у Продавца появится возможность взять собаку назад, то он освобождается от возвращения продажной цены в полном размере, отправной точкой при возврате собаки до 6 месячного возраста является сумма в размере 30 процентов первоначальной цены.
7. Племенная работа.
- Если Покупатель намерен использовать свою собаку для племенной работы, то он обязуется проводить эту работу только в соответствии с основными принципами, принятыми Российским Национальным клубом породы "Бернский зенненхунд" (FCI -РКФ). Это относится так же и к владельцам кобелей, которым разрешается предоставлять своих кобелей только в распоряжение тех сук, которые были получены в результате племенной работы в соответствии с вышеупомянутыми основными принципами.
Резюмируя:
Покупатель обязуется не заниматься "нелегальной" племенной работой и не поддерживать таковую.
8. Если Покупатель забирает щенка значительно позже его выбора и предоплаты, то он берет на себя расходы по содержанию, соответственно согласовав суточную норму расходов (не менее 50 рублей в день, в зависимости от возраста щенка). Издержки на прививки он берет на себя.
9. Если один из пунктов данного Договора теряет юридическую силу, то остальные
пункты остаются без измерений.
Подпись Покупателя означает, что он обязуется выполнять условия, оговоренные в
данном документе и согласен с мерой ответственности Продавца, предусмотренной
выше.

Продавец-заводчик:
Адрес__________________________
_______________________________
_______________________________
Дата __________________________
Подпись _______________________

Покупатель:
Адрес__________________________
_______________________________
_______________________________
Дата __________________________
Подпись _______________________

Национальный клуб породы ________________________гарантирует подлинность происхождения щенка и соответствие его стандарту. За скрытые и наследственные заболевания Национальный клуб ответственности не несет.
Если у щенка в процессе роста и развития выявляется порок в экстерьере, то на него выдается родословная с пометкой "не для племенного разведения".

 
ХАРДДата: Четверг, 22.01.2009, 17:28 | Сообщение # 24
Руководитель породного клуба Русский Черный терьер
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Награды: 4
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
ВАРИАНТ №6

КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЩЕНКА
"_____"_____________________200_г г._________________________

Частный питомник"____________________________________" в лице _________________________ _____________________________, именуемый в дальнейшем Заводчик,с одной стороны, и гражданин(ка)_________________________________________________________________
именуемый в дальнейшем Владелец,с другой стороны, в соответствии со ст.454 Гражданского Кодекса РФ заключили договор о нижеследующем.
Предмет договора.
1.1.Заводчик продает,а Владелец покупает щенка(собаку)породы _______________________FCI №___), кличка__________________________________________________
рождения"______"_________________________200_г, окрас __________________________ номер клейма ____________________,
щенячья карточка питомника"______________________________" №______от"___"______________200_г,родословная РФ№____от"__"__________200_г.
1.2.За указанного щенка (собаку) Покупатель обязуется заплатить Продавцу условленную сумму в размере _______________________ руб., либо эквивалентную ей сумму в иностранной валюте на момент продажи по курсу ЦБ РФ, после подписания данного документа. Соответственно с выполнением данной формальности осуществляется переход права собственности.
2.Обязанности сторон.
2.1.Заводчик удостоверяет, что означенный щенок(собака)принадлежит ему по праву собственности без всяких ограничений и притязаний со стороны третьих лиц. Ручается за чистопородность щенка(собаки) и гарантирует правильность изложенных в щенячьей карточке (родословной) данных.
Заявляет, что щенок(собака):
А. полностью здоров и что на момент продажи Заводчику неизвестны какие-либо явные дефекты или дисквалифицирущие признаки и пороки, предусмотренные стандартом FCI для данной породы;
Б. здоров, однако у него имеются следующие недостатки, делающие его (недостаточно, мало, не)Пригодным для племенного разведения: __________________________________.
В.получил следующие вакцинации и ветеринарные процедуры (выгонка глистов_____раз,
Прививки от__________________________________________________________вакциной
___________________________________________________________.Обязуется оказывать содействие в обеспечении ветеринарной помощью, консультировать Владельца по вопросам ухода, кормления. Для сук-в подборе высокопородного кобеля для вязки. Окажет методическую помощь в подготовке щенка(собаки)для участия в различных
Г. Дисплазия тазобедренного сустава.
- Покупатель обязуется провести рентгенографию собаки на предмет дисплазии тазобедренного сустава в возрасте одного года шести месяцев.
- Покупатель обязуется предоставить снимок и экспертную оценку - заключение в Национальный клуб породы ____________________________________.
- Продавец гарантирует, что в случае обнаружения у собаки дисплазии тазобедренного сустава, при которой собака имеет ЯВНЫЕ ПРИЗНАКИ БОЛЕЗНИ (степень Е), заводчик обязуется предоставить бесплатно здорового щенка, по качеству или в денежном эквиваленте равного больному.
- Покупатель обязуется кастрировать кобеля (стерилизовать суку) ___________________________ (породы), если у собаки обнаруживается серьезная форма дисплазии тазобедренного сустава. Но до выполнения этого обязательства Покупатель обязан проконсультироваться по данному вопросу в Национальном клубе породы _______________________".

2.2.Заводчик не гарантирует Владельцу, что продаваемый щенок (собака) будет обязательно использоваться в племенной работе, побеждать на выставках, будет таким-же маленьким или большим ( в зависимости от породы), как его родители, поскольку эти обстоятельства во-многом зависят от условий содержания, кормления, воспитания, которые обеспечиваются Владельцем.
2.3.Владелец уплачивает Заводчику обозначенную в п.2.1 сумму на условиях и в сроки, указанные в разделе 3 настоящего договора, заявляет, что приобретает щенка(собаку)для следующей цели:
-участия в разведении и выращивании потомства(для племенной работ)
-общения без цели разведения
-общения, не исключающего разведения
Содержит и воспитывает щенка (собаку) согласно требованиям для этой породы с позиций цели приобретения и рекомендациям Заводчика и компетентного ветеринарного врача (специалиста по этой породе).
Обязуется выполнять (по возможности) просьбы Заводчика об участии щенка (собаки) в определенных выставках и соревнованиях.

3.Расчеты между сторонами.
3.1.Условия выплаты Владельцем стоимости щенка(собаки)определяются соглашением сторон.
3.2.Непосредственной передаче щенка(собаки) в руки Владельцу предшествует оплата последним его полной стоимости(цены).
3.3.Продажа щенка (собаки) осуществляется с рассрочкой или с заменой части платежа денежных средств передачей помета (или его части) Заводчику, а именно-______часть указанной в разделе 1 суммы (_________________долларов США, Евро или рублях) передается в день подписания Договора Заводчику, а вместо оставшейся невыплаченной ________части Владелец передает в собственность Заводчику________________________ из первого помета по первому выбору Заводчика. В этом случае документы на щенка (собаку) передаются Владельцу после полного его расчета с Заводчиком.
Если в первом помете не окажется оговоренных в п.3.3 щенков, то Владелец вправе выплатить оставшуюся часть деньгами, либо предложить Заводчику подождать следующего помета.
3.4.Владельцем вносится задаток в размере____________________________рублей(эквива
лент ___________________________ долларов США, Евро ) с обязательством оплатить полностью указанную в п.1.2 Договора сумму не позднее «___»_________________200_г. Если к указанному сроку необходимая сумма не будет внесена без уважительных причин, задаток не возвращается и Владелец утрачивает какие-либо права на щенка (собаку).
Если щенок (собака) погибает у Заводчика, то последний либо возвращает Владельцу сумму задатка, либо продает другого равноценного по качеству щенка (собаку) на оговоренных условиях.

4.Ответственность и расходы Сторон.
4.1.Заводчик несет полную ответственность за принадлежность, чистопородность и достоверность сведений в щенячьей карточке(родословной)щенка(собаки). При обнаружении нарушений со стороны Заводчика правил, изложенных в п.2.1 Договора, Владелец в течение месяца с момента обнаружения этого вправе потребовать расторжения Договора с полной реституцией-передачей щенка(собаки)Заводчику и возвращением Владельцу всех уплаченных им сумм.
4.2.Риск утраты, случайной гибели или повреждения щенка(собаки)по причине травм, инфекционных заболеваний, кражи и т.п.переходит с Заводчика на Владельца в момент реальной передачи щенка(собаки) в руки Владельца.
4.3.Заводчик оплачивает расходы по актированию, клеймению, производству первичных прививок до передачи щенка(собаки)Владельцу.
4.4.Все остальные расходы по оформлению документов на собаку(получение родословной, вступительные взносы в клубы, оплата участия в выставках и соревнованиях, получение международного ветеринарного паспорта, разрешений на вывоз и перевозку) и ее содержание несет Владелец.

5.Возврат щенка(собаки).
5.1.Возврат проданной-купленной собаки(щенка)
5.2.В исключительных случаях, при наличии особых обстоятельств, по соглашению Сторон, возможен прием Заводчиком от Владельца щенка(Собаки), но лишь как поручение о продаже его другим Владельцам. При этом пока щенок(собака)не будет продан Заводчиком, деньги Владелец не получает. Деньги возвращаются лишь после продажи Заводчиком щенка(собаки) новому Владельцу с вычетом из этих сумм средств, потраченных Заводчиком на содержание щенка(собаки) и оплату расходов по его последующей продаже.

6.Заключительные положения.
6.1.Могущие возникнуть спорные вопросы Стороны обязуются решать путем непосредственных переговоров, в духе согласия и взаимопонимания, с подключением в необходимых случаях авторитетных специалистов-кинологов по этой породе.
6.2.Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой Стороны. Оба экземпляра считаются равноценными.
6.3.В виду многовариантности некоторых положений договора(разделы 3.2,3.3,3.4)отдельные пункты, не относящиеся к предмету данного конкретного договора, зачеркиваются, что никоим образом не влияет на достоверность текста Договора.
7. Реквизиты Сторон

ЗАВОДЧИК-ПРОДАВЕЦ: ПОКУПАТЕЛЬ:
__________________________________ _________________________________
__________________________________ _________________________________
Дата ____________________ Дата ______________________
Подпись_________________ Подпись___________________

 
ХАРДДата: Четверг, 22.01.2009, 17:29 | Сообщение # 25
Руководитель породного клуба Русский Черный терьер
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Награды: 4
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
вариант договора, составленного профессиональным юристом Должанским Павлом Евгеньевичем.

Договор купли-продажи собаки
г. Москва "____" _____________ г.

Мы, нижеподписавшиеся (Ф.И.О.), являющийся заводчиком и именуемый в дальнейшем "Продавец", и (Ф.И.О.), именуемый в дальнейшем "Покупатель", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора
1.1. Продавец обязуется передать собаку породы _______, по кличке ______, пол ________, дата рождения _______, клеймо №____, в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется принять вышеуказанную собаку и оплатить ее стоимость на условиях настоящего Договора. Собака принадлежит Продавцу на праве собственности.

2. Обязательства сторон
Продавец обязуется:
2.1. Передать собаку и копии относящихся к ней документов Покупателю, на условиях оплаты части суммы.
2.2. Передать Покупателю собаку свободной от любых прав и притязаний третьих лиц, о которых в момент заключения договора Продавец знал или не мог не знать.
Покупатель обязуется:
2.3. Принять собаку в соответствии с условиями настоящего Договора и предоставить ей соответствующие условия содержания, уход, кормление и т.д.
2.4. Уплатить за собаку цену в соответствии с условиями Договора.
2.5. Согласовывать с Продавцом варианты дрессировочных курсов для собаки, предусмотренных Племенным положением Клуба (питомника).

3. Сумма договора. Порядок расчетов
3.1. Сумма настоящего договора составляет _________________ $ США.
(с учетом НДС), оплата производится в рублях по курсу ЦБ РФ на день платежа, в соответствии со ст.ст. 140 и 317 ГК РФ.
3.2. Сумма аванса по данному Договору составляет __________ $ США.
3.3. Расчеты по данному Договору производятся с отсрочкой платежа на следующих условиях:
Покупатель обязан передать Продавцу (указать количество щенков и сроки). В случае выплаты в денежном эквиваленте. Покупатель обязан до окончания срока действия настоящего Договора выплатить Продавцу разницу между суммой Договора (п. 3.1.) и суммой аванса (п. 3.2.).

4. Условия передачи собаки
4.1. Срок исполнения Продавцом обязанности передать собаку Покупателю определяется с момента поступления предоплаты в кассу Продавца. Обязанность Продавца передать собаку Покупателю считается исполненной в момент вручения собаки Покупателю или указанному им лицу.

5. Срок действия Договора
5.1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его подписания обеими сторонами и действует по "__"_________.
5.2. Срок исполнения Договора может быть продлен лишь в случаях: — если одна из сторон приостановит исполнение своих обязательств и получит согласие на продление срока действия Договора другой стороны;
5.3. Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение (ст. 425 ГК РФ).

6. Расходы и убытки
6.1. Все расходы, связанные с содержанием собаки, ложатся на Покупателя.
6.2. В том случае, если собака в период родов и выкармливания щенков содержится у Продавца, Покупатель компенсирует Продавцу расходы по содержанию собаки и ее потомства.
6.3. В случае гибели собаки по независящим от Покупателя причинам, он ответственности не несет. Случаями гибели собаки без вины владельца следует считать:
— врожденный порок сердца,
— врожденные аномалии внутренних органов,
— гибель от чумы. энтерита, гепатита в течение первых 2-х недель с момента начала действия настоящего Договора,
— гибель во время родов, при условии, что Покупатель принял все необходимые меры по спасению собаки.
6.4. В случае проявления наследственных пороков и заболеваний, исключающих использование собаки в племенной работе, Покупатель освобождается от уплаты суммы, указанной в п. 3.1. настоящего Договора. Собака подлежит возврату Продавцу, с возмещением расходов, понесенных Покупателем на приобретение собаки и ее содержание. Продавец также может предложить взамен Покупателю другую собаку.

7. Ответственность сторон
7.1. В случае нарушения п.п. 2.3., 2.5. настоящего Договора, Покупатель уплачивает Продавцу неустойку в виде штрафа в размере 100 (Сто) $ США за каждое нарушение.
7.2. В случае нарушения п.п. 9.3., 9.4. настоящего Договора, Покупатель обязан выплатить Продавцу полную сумму Договора (п. 3.1.) в течение 1 месяца.
7.3. В соответствии со ст.ст.15 и 395 ГК РФ стороны возмещают убытки, причиненные в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением сторонами своих обязательств, по настоящему Договору.

8. Рассмотрение споров
8.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора, должны разрешаться путем переговоров между сторонами.
8.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров, стороны передают их на рассмотрение в суд общей юрисдикции, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

9. Дополнительные условия
9.1. Договор может быть расторгнут по взаимному соглашению сторон. Одностороннее изменение или расторжение договора не допускается.
9.2. Стороны обязаны сообщать друг другу об изменении места своей регистрации, номеров телефонов в двухдневный срок.
9.3. Решение о возможной вязке собаки с данным конкретным кобелем принимает Продавец.
9.4. В случае грубого обращения с собакой со стороны Покупателя, плохих условий содержания, недостаточного кормления и ухода. Продавец вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке и изъять собаку у Покупателя.
9.5. Ответственность перед третьими лицами за ущерб, который может нанести собака с момента передачи собаки Покупателю и до момента окончания Договора, полностью ложится на Покупателя
9.6. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

10.Места нахождения/регистрации сторон:
"Продавец":_______________________ "Покупатель":_______________________

Договор купли-продажи собаки // Собаки и кошки в одной обложке (2000—2001): Информационно-справочное издание. — М.: Зооинформ, 2001. — С. 103—104.

08.08.2001

 
KuraraДата: Четверг, 22.01.2009, 17:30 | Сообщение # 26
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
А я еще прописывала, количество выставок, минимальное количество вязок, и прописывала все конкретней чуь чуть, например был пункт " при дрессировке собаки и ее содержании не могут быть использованы:строгий ошейник, рывковая цепочка, радиоуправляемый электрошоковый ошейник, ошейник-антилай", про корма: "при кормлении собаки сухим кормом покупатель обязуется кормить ее кормами не ниже премиум класса" ну и все в таком духе. То есть конкретно все описывалось.

Мы из " Хард Гвард!"
 
ХАРДДата: Четверг, 22.01.2009, 17:31 | Сообщение # 27
Руководитель породного клуба Русский Черный терьер
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Награды: 4
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Атлант)
думаю, что многим пригодится форма договора!

Не за что!Содрала с нашего местного форума.У меня был только один образец.Хоть какая то польза от меня biggrin
 
ХАРДДата: Четверг, 22.01.2009, 17:35 | Сообщение # 28
Руководитель породного клуба Русский Черный терьер
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Награды: 4
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Kurara)
А я еще прописывала,

Отредактировать можно в любой форме.Зато есть заготовка smile .Многие и представления не имеют об этом.У нас только,только стало появляться sad
 
АтлантДата: Четверг, 22.01.2009, 17:38 | Сообщение # 29
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (ХАРД)
Не за что!Содрала с нашего местного форума.У меня был только один образец.Хоть какая то польза от меня biggrin

Не скромничай!!! biggrin
Quote (Kurara)
А я еще прописывала, количество выставок, минимальное количество вязок, и прописывала все конкретней чуь чуть, например был пункт " при дрессировке собаки и ее содержании не могут быть использованы:строгий ошейник, рывковая цепочка, радиоуправляемый электрошоковый ошейник, ошейник-антилай", про корма: "при кормлении собаки сухим кормом покупатель обязуется кормить ее кормами не ниже премиум класса" ну и все в таком духе. То есть конкретно все описывалось.

Минимальное коллчество вязок - это 2-е? biggrin



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
KuraraДата: Четверг, 22.01.2009, 17:42 | Сообщение # 30
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Атлант)
Минимальное коллчество вязок - это 2-е?
В зависимости от племенной ценности. Причем часто я сама вязку сукам проплачивала, если у хозяев денег нет. А вообще не люблю я чайников, гораздо лучше когда щенки по профессионалам уходят, тогда и договоры не нужны и нервы в порядке, сердце за щенов не болит.


Мы из " Хард Гвард!"
 
KuraraДата: Четверг, 22.01.2009, 17:45 | Сообщение # 31
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Надь, а ты дочку Харда по договору продавала? Ту, которую вязать не хотят. Классная деваха.

Мы из " Хард Гвард!"
 
АтлантДата: Четверг, 22.01.2009, 17:46 | Сообщение # 32
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Kurara)
гораздо лучше когда щенки по профессионалам уходят, тогда и договоры не нужны и нервы в порядке, сердце за щенов не болит.

это конечно же да, но, не всегда получается всех щенков раздать людям, умудренным опытом, да и они ведь когда-то были чайниками smile



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
KuraraДата: Четверг, 22.01.2009, 17:52 | Сообщение # 33
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Атлант)
да и они ведь когда-то были чайниками
Ага, были. Вот именно поэтому. Я вспоминаю себя в детстве и мою первую собаку. Все ошибки на ней отразились в полной мере. Да я думаю у всех так было. Лучше непрофессионалам брать собак попроще. Да вот хотя бы дворика подбрать. И собаке счастье будет, она обретет дом и безбедную жизнь и человеку, такая собака очень интересна и сама многому научит.


Мы из " Хард Гвард!"
 
АтлантДата: Четверг, 22.01.2009, 17:58 | Сообщение # 34
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
ХАРД, Вариантов договоров то сколько, только сейчас увидела!!!!!
Quote (Kurara)
Да вот хотя бы дворика подбрать. И собаке счастье будет, она обретет дом и безбедную жизнь и человеку, такая собака очень интересна и сама многому научит.

уж это точно, что научит!!!! Я когда в детстве собаку просила, мне было абсолютно все равно какая, лишь бы собака была!!!!! biggrin Это теперь привередой стала... rolleyes



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
KuraraДата: Четверг, 22.01.2009, 18:02 | Сообщение # 35
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Атлант)
ХАРД, Вариантов договоров то сколько, только сейчас увидела!!!!!
Надя вообще молодец у нас smile


Мы из " Хард Гвард!"
 
АтлантДата: Четверг, 22.01.2009, 18:04 | Сообщение # 36
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Kurara)
Надя вообще молодец у нас

Да не то слово!!! Я оценила biggrin .
Ой, я тут вспомнила, что ты грозилась написать договор о вязке какой-то хитрый, может поделишься, думаю, что будет не лишним!!!!! biggrin



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Форум "Человек - собаке друг" » Знакомимся. Общаемся. Впервые здесь? Добро пожаловать! » Обсудим? » Выбираем хозяев для своих щенков( фейс-контроль покупателей) (на что вы обращаете внимание при подборе хозяев для щенков?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |