Четверг, 18.04.2024, 21:36Главная

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос

Цель вашего посещения сайта?
Всего ответов: 204

Статистика

Поговорим о дисплазии у восточников. - Форум "Человек - собаке друг"Поговорим о дисплазии у восточников. - Форум "Человек - собаке друг"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зюзя  
Форум "Человек - собаке друг" » Знакомимся. Общаемся. Впервые здесь? Добро пожаловать! » Обсудим? » Поговорим о дисплазии у восточников. (за и против снимков на дисплазию)
Поговорим о дисплазии у восточников.
НаттасДата: Пятница, 17.04.2009, 23:30 | Сообщение # 1
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Атлант, Добрыи вечер
Спосибо Вам Елена за саит здесь очень много инфопмации для меня. Готовлюс завтра поеду в Вилнюс. Хочю Вас спросить какое Ваше мнение а дисплазие.



27.06.1959
 
АтлантДата: Пятница, 17.04.2009, 23:35 | Сообщение # 2
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Наттас)
Добрыи вечер
Спосибо Вам Елена за саит здесь очень много инфопмации для меня.

Зиточка, рада, что нашлась нужная информация! wink
Quote (Наттас)
Хочю Вас спросить какое Ваше мнение а дисплазие.

А каким может быть мнение о дисплазии? Дисплазия - это очень страшно, она ведь причиняет боль собаке, и естественно ее хозяину, и от нее нужно всеми правдами и неправдами избавляться в любой породе.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
НаттасДата: Суббота, 18.04.2009, 00:26 | Сообщение # 3
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Согласна с Вами я не точно вырозилась . Как вы думаете нужно ли в обязательном порядке делать обследование на дисплазию ВЕО так как делает немецким овчаркам. Спасибо


27.06.1959
 
Норд-ШерифДата: Суббота, 18.04.2009, 00:34 | Сообщение # 4
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Награды: 25
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Я сначала была против,из за того,что у нас это очень проблематично( нет специализированных клиник) ,короче выходит дорого и тяжело. Но я считаю ,что это надо и не обходимо!!!!!!!!!!!! Кстати Норд на следующей идёт на снимки!!!!

 
АтлантДата: Суббота, 18.04.2009, 00:36 | Сообщение # 5
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Наттас)
Как вы думаете нужно ли в обязательном порядке делать обследование на дисплазию ВЕО так как делает немецким овчаркам. Спасибо

Мне думается, что нет (хотя, однозначного ответа у меня нет), просто нужно быть честными, и если возникает подозрение на то, что она есть, тогда делать, но не всем поголовно (ведь это общий наркоз, а наркоз укорачивает и так не очень продолжительную жизнь собаки) Но это мое личное мнение.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Суббота, 18.04.2009, 00:38 | Сообщение # 6
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Норд-Шериф)
Кстати Норд на следующей идёт на снимки!!!!

не поняла, ты имеешь ввиду, что на следующей неделе будешь делать ему синмки на дисплазию? А что, есть подозрения?

Девчата, а давайте эту тему вынесем отдельной темой.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Норд-ШерифДата: Суббота, 18.04.2009, 00:52 | Сообщение # 7
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Награды: 25
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Лена я тебе точно могу сказать,что наркоз не укорачивает жизнь!!! И при снимках дают не наркоз ,а вет транквил,это раслабляющее и если у собаки нет на этот препорат противопоказаний,то бояться нечего,кстати ,у нас есть такое наблюдение,что например у стафов,пол памёта режут уши ,а пол нет,так вот выживаемость почемуто больше у тех кто прошёл наркоз!!! Вот такие наблюдения.
Quote (Атлант)
А что, есть подозрения?

Нет ,но что бы потом не обвиняли во всяких гадостях кобеля и это прегодится для потомков!!!


 
АтлантДата: Суббота, 18.04.2009, 00:58 | Сообщение # 8
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Норд-Шериф)
Лена я тебе точно могу сказать,что наркоз не укорачивает жизнь!!! И при снимках дают не наркоз ,а вет транквил,это раслабляющее и если у собаки нет на этот препорат противопоказаний,то бояться нечего,кстати ,у нас есть такое наблюдение,что например у стафов,пол памёта режут уши ,а пол нет,так вот выживаемость почемуто больше у тех кто прошёл наркоз!!! Вот такие наблюдения.

Интересная информация, впервые слышу, вот ведь как: ВЕК ЖИВИ - ВЕК УЧИСЬ! surprised
Quote (Норд-Шериф)
Нет ,но что бы потом не обвиняли во всяких гадостях кобеля и это прегодится для потомков!!!

Понятно, может ты и права. Когда мы росли, такого еще не было ажиотажа вокруг дисплазии. Желаю удачи, потом расскажешь как прошло дело, и какие результаты!!!! wink



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Форум "Человек - собаке друг" » Знакомимся. Общаемся. Впервые здесь? Добро пожаловать! » Обсудим? » Поговорим о дисплазии у восточников. (за и против снимков на дисплазию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |