Вторник, 16.04.2024, 17:36Главная

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос

Какие фотокалендарики более интересны?
Всего ответов: 93

Статистика

Прочитайте сами и обязательно передайте другим! - Форум "Человек - собаке друг"Прочитайте сами и обязательно передайте другим! - Форум "Человек - собаке друг"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зюзя  
Форум "Человек - собаке друг" » Знакомимся. Общаемся. Впервые здесь? Добро пожаловать! » Обсудим? » Прочитайте сами и обязательно передайте другим!
Прочитайте сами и обязательно передайте другим!
АтлантДата: Среда, 23.11.2011, 07:43 | Сообщение # 1
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Прочитайте сами и обязательно передайте другим!

Эта ситуация назревала долго, как проклятый гнойник, нарыв и прыщ. Меня уже прорвало, терпеть я больше не могу. Если кто-то из вас хочет стать ответственным за очередную жизнь (пусть не человека, собаки), пишите дальше, как вам нравится страшилки для людей про собак-убийц.

А кому не все равно, что эти страшилки привели к ужаснейшему расколу в обществе, к тому, что две собаки уже убиты жесточайшим способом - это из тех, что я знаю, а сотни отравлены, пожалуйста, послушайте меня, собаковода и журналиста.

Каждый раз, когда появлялась новая страшилка про собак, меня тихо бесило, что опрашивались не все свидетели, что не приводились все факты, ведь мы-то с вами хорошо знаем, что подать информацию можно под очень разным соусом. Человек, которого подозревают в преступлении имеет больше прав, про него мы скажем: подозревается, а про собаку просто сразу: загрыз, сожрал, растерзал. Чаще всего при этом журналисту важен факт и ему плевать на то, что толкнуло собаку на этот шаг. Между тем, более объективные и поздние разборы полетов выявляют, что вина за сожрание и покусание почти всегда ложится на хозяина, но это недостаточно освещается в репортажах. Ведь факт нужно подать свеженьким, а не ждать разбора полетов. Но время разобраться рано или поздно должно прийти. Мы всегда пишем о том, чем кончился суд, а вот написать про собак забываем. Сожрал и баста.

Разберемся: ВЕО (ну, так сказали, а породу мы в точности не знаем), сожравший ребенка в Подмосковье. Итак, как дело было на самом деле и почему дебил не собака, а хозяева? Мы видим пса, который заточен в сараюшку холодную метр на метр, при этом хозяева сообщают нам, что собака до рождения малыша жила в доме, а потом ее из дома убрали. Секунда теории: собака - не тупое животное, уровень развития ее логики находится на уровне трехлетнего ребенка. Вы думаете, трехлетний ребенок не понял, почему его выкинули в сарай, почему его больше не так сильно любят? Собака воспринимает семью как своеобразную стаю, не все, конечно, в точности, как у волков, собака куда интеллектуальнее, но, тем не менее, близость к вожаку, ее место в доме, она знает и усваивает, если вдруг ее место в стае резко меняется, новое положение ее может не устроить. Важно не менять место собаки - ребенок таки младший член стаи, любимый, ребенок вожака, она обязана терпеть его выходки, но ее место при этом не меняется. Опытные собаководы поощряют собаку за правильное внимание к младенцу, удосуживаются тщательно следить за отношениями ребенка и собаки. Не забывают давать вкусняшку за то, что собака ребенка полизала, позвала маму, если он заплакал. Если же человек не уверен, что сможет правильно выстроить эти отношения, то надо хотя бы временно передать собаку родственникам, а не выгонять в сарай.

И тут бабушка оставляет малыша возле собаки, она, видите ли, представить не могла, по ее показаниям, она слышала, что ребенок плачет. Секунда теории: плач ребенка собака слышит намного сильнее, ее уши более развиты, потому он и раздражать ее может сильнее. Сильные вскрики и плач приводит у собаки в работу самый древний не искорененный инстинкт: заставить замолчать любым методом, иначе нас обнаружит более сильный хищник. На лицо выбешивание собаки: из-за ребенка его выгнали из дома и заперли в сарай, в дом не пускают, больше не любят и не гладят, а потом подсовывают ему орущего младенца. Кроме того, собака в детстве перенесла серьезное заболевание, какое, нам не сказали, но не исключено, что это была чумка, при которой собаку просто нельзя оставлять без контроля и так с ней обращаться. Теперь поставьте на место собаки трехлетнего малыша, и вы поймете, что пес виноват лишь отчасти, что ошибок наделали хозяева и родители. Но у нас получился пес-убийца, а родители жертвы. И понес наказание только пес, он был усыплен. И никто, наверное, даже при умирании его не погладил. Честно, если, мне жалко ребенка и пса, но не родителей, которые не посоветовались, не почитали.

Девочка, убитая под Екатеринбургом ротвейлером. На ТВ-картинке мороз, будка не отапливаемая с цепью. На ней ротвак. У ротвака нет подшерстка, он не создан сидеть в мороз на снегу. По ходу дела выясняется, что его взяли от другого владельца, который с ним не справился. Ну, как родители могли себе такое позволить, взять взрослого неуправляемого пса в дом с ребенком?! Уму не растяжимо. И даже ничего не почитали о ротвейлере - книг на полках магазинов по всем породам полно. Ротвейлер - собака-компаньон, ему важно быть рядом с человеком. И, конечно, это собака не для новичка и не для цепи, и взрослого сложного пса при маленьком ребенке в дом не берут нормальные люди. Сложного пса может себе позволить взять только специалист, чтобы заново провести его социализацию. На это нужно бесконечное терпение и время. Я не исключаю, что псу и влетало периодически, в то время как давно известно – бить собаку нельзя, только любовью! Но корреспондент опять преподносит нам виновным пса, а не родителя, не хозяина. Пса убили и все чудесно. А наказание должен был понести хозяин. За смерть своего ребенка.
Кошмарный пример дезинформирующей заметки произошел и в случае с питерскими бурбулями. Я бурбулей на выставке видела, более флегматичное существо мне будет сложно себе представить. Стоит бурбуль, сзади пристраивается подоминировать кобель ВЕО, бурбулю по барабану. Что должно было вывести из себя бурбулей? Первое: их повели гулять втроем. При том не хозяйка, а нанятый как бы специалист. Это была ее ключевая ошибка хотя бы потому, что одной женщине тяжело управиться с тремя крупными собаками. И тут появляются мальчики, которые как бы просто мирно шли мимо собак, по утверждениям одних свидетелей, позже, когда журналисты уже раздули скандал, появились и другие свидетели, которых не опросили. Они сказали: мальчики шли не мирно. Один из них решил доказать крутость другому и на спор пнул бурбуля. Ну, вот честно сказать, мне бы тоже не понравилось, что меня пнули. Дальше не очень ясно, по кому именно пришелся пинок. Если по суке, то понятно, почему за нее вступился кобель, считая себя старшим над двумя суками, он озверел, остальные подхватили. Сначала нам сообщили, что нога у мальчика практически откусана и отжевана и что как ее спасти совершенно не ясно. Чадолюбивая Матвиенко срочно пишет указ о намордниках, не слушая никого. Видимо, ради этого и раздувался скандал. А заодно родители мальчика получают квартиру – вот ведь чудеса какие. Да за такое и ноги не жалко. Нога, впрочем, подозрительно быстро зажила для почти отгрызенной. Через месяц мальчик гонял в футбол. Маловатый срок даже для перелома. Меня сейчас закидают тухлыми яйцами, что я детей просто не люблю, что покусанный мальчик - это ого-го. Неправда, детей я люблю, и не люблю, если им ноги откусывают, я очень даже против откусывания их ног. Но намордники поголовные приводят к росту агрессии и не являются защитой для мальчиков и их ног. Тупой метод в отсутствии средств для организации нормальных дрессировочных площадок и выгулов. Поверьте мне, журналисты, которые не в теме - намордник зло, абсолютное. Собака познает мир через рот. Это ее рука, при том единственная. Если бы всех мужчин вдруг заставили ходить в наручниках - было бы здорово? Почему именно мужчин, спросите вы? Да потому что все мужчины - потенциальные насильники. Орган у них есть? Есть, значит, он может изнасиловать женщину. Всех в наручники немедленно! История, раздутая журналистами, стала поводом для такого бестолкового указа. При этом им стыдно даже сейчас осветить все то, что осталось за рамками истории. Например то, что хозяева бурбулей (которых какой только грязью ни облили все, кому ни лень) вернулись срочно из-за границы и оплатили мальчику лечение в частной клинике без каких-либо судов и вопросов. Вина была свалена на собак, опять на собак.
Примеров еще масса и в каждом из них частичка некомпетентности и ненависти к собакам. Подавать виновной собаку, все равно что обвинять сосульку-убийцу. Сосулька висела себе и упала на человека. Проклятая сосулька-убийца? Или если человек упал в яму, то яма-убийца? Нет, почему-то в случае с сосульками и ямами мы прекрасно отдаем себе отчет, что виноваты некие конкретные люди в конкретных коммунальных службах. А в случае с собаками виноваты всегда только сами собаки? Где логика?
Когда я увижу качественный текст, я скажу, слава тебе и благодарность, журналист. В тексте будут отражены различные моменты: в каких условиях содержится собака, и как они поменялись перед нападением, проходила ли собака обучение, и если нет, то почему в городе нет дрессировочных площадок или они находятся в крайне неудобных местах, не было ли провокации собаки, может, ее пинали, били, может, человек нарушил границы частных владений, как давно хозяева в собаководстве и какая у них теоретическая подготовка, свидетели, которые не только злопыхательствуют, но и которые способны сказать, что же все-таки случилось, как это дело разбирала милиция. Потому что без милиции - это, считайте, что дела никакого не было. Ну, как писать о преступнике, если его дело никто не расследовал. Только журналистское расследование у нас получается. Отлично. Проведите его, но только правильно проведите. И заодно точно выясните, не было ли у пострадавшей стороны иного умысла – такого как вымогательство или неприязнь к соседям.
О провокациях собак. Может, вам это неинтересно, но я вам расскажу те провокации, что наблюдались в собачьем мире. Бесить собаку, которая сидит за забором - русская народная забава. Занимаются этим все, кому не лень. Когда после этого собака вдруг на них огрызается, они недовольны. Пинки собаки - происходят иной раз в людных местах - что это попытка на ней заработать? Давеча знакомая наша собака со своим хозяином ехала в лифте - надо сказать только что после операции в бандаже, ей вырезали матку и яичники, - на своем этаже у лифта они видят незнакомца, который стоит поперек двери. Хозяин просит: дай выйти. А тот берет и пинает собаку. Это что такое за поведение? А стоял бы там ребенок с гипсом тоже пнул бы?! К чести Джины, она не отреагировала на пинок, ножка у человека все еще там, где была от рождения. Пьяные посягательства - ути-пути, какая собачка. Самые изощренные провокации предлагают старушки - одна такая милая бабулька с палкой увидела впереди идущего ротвейлера с купированным хвостом. Под хвостом у него, как у всех псов - попа. Бабушка берет и палкой тыкает ему прямо, да, туда, в попу. Это что за садизм? Вы не поверите, ротвейлер только покричал и бабушку кушать не стал. Потому у вас не было повода обвинить его в том, что он собака-убийца, ушла от ответственности, впрочем, и старушка-божий одуванчик. В одном частном дворе женщина живет в постоянной осаде, окружающие так против ее собак, которые никого не покусали, что ее забор весь во вмятинах и следах от пневматики. Нормальное это поведение для людей? У которых сознание к моменту приобретения пневматического оружия все-таки отличается от трехлетнего ребенка. Все эти случаи остаются за кадром. А, между тем, их становится все больше. И отгадайте, почему же? Спасибо безграмотным журналистам за пропаганду, их репортажи вроде рассказывают о фактах, но людям они говорят совсем другое: все собаки вокруг - это убийцы. Собак надо убивать. Вот такие выводы люди делают из ваших репортажей, и не пытайтесь сказать, что Вы какой-то другой журналист. Если Вы делали репортаж, как все, то и итог, и резонанс от него такой, как у всех!
О как бы бойцовых собаках. Забудьте это слово. Забудьте навсегда, над вами весь мир смеется. Читайте, прошу вас, опытные собаководы все Вам объяснят, нам не жалко. Вот выдержка из статьи Е. Цигельницкого "Опасная собака" - проблема и суждения".

"Прежде всего - что такое "бойцовая собака"? Есть бойцовые рыбки, бойцовые петухи, но собак таких нет - это слово придумали люди, сами не понимающие, о чем они говорят. Существовали боевые (военные) собаки, а так же травильные, применявшиеся для охоты, поединков с животными на потеху публике (была такая средневековая забава) и драк с себе подобными. Сейчас в мире существует более 400 пород собак, признанных международными кинологическими организациями. Крупнейшая из которых - FCI, объединяющая более 100 стран, в том числе - Россию, которую представляет в этом союзе наша самая большая кинологическая организация - российская кинологическая федерация (РКФ). В системе FCI запрещены травля и бои, в этой системе нет селекции (отбора) собак по боевым качествам. Существуют классификации пород собак, по происхождению и предназначению, но в современных классификациях нет боевых и травильных собак. Самые "близкие" к боевым – служебные собаки, применяемые как караульные, патрульные, конвойные и т.д., эти собаки востребованы армиями, силовыми структурами, государственными службами всех стран без исключения и об их "опасности" или запрете речь не идет ни в одной стране, хотя именно в этих породах имеет место отбор по такому качеству, как агрессивность к человеку.

Есть собаки, в прошлом использовавшиеся для боев и травли, но насколько далеко это прошлое и какими критериями руководствоваться при определении их опасности? Предками всемирно известного спасателя – сенбернара были римские военные собаки, которых держали на сторожевых постах в горах, опасаясь вторжений варваров. Да и монахи не скоро обнаружили полезность собачьего чутья для поиска путников – несколько веков предки сенбернара были караульными собаками, безжалостными к чужаку, посягнувшему на монастырское имущество.

Так или иначе, с войной и травлей связана история двух третей из всех существующих пород, не исключая охотничьих и декоративных, некоторые из которых - уменьшенные потомки свирепых гладиаторов прошлого.

Сегодня "боевыми" с некоторой натяжкой можно назвать собак, используемых для подпольных собачьих боев, но это не породная принадлежность, а скорее "профессия". Талантливые драчуны случаются в разных породах, в боях часто участвовали собаки крупных сторожевых пород (в том числе - отечественные овчарки), в настоящее время собачьи бои запрещены во всех цивилизованных странах, включая Россию.

Важная особенность собак, участвовавших в боях (и для них выводившихся) - они ни в коем случае не могут быть злобными к посторонним людям. Потому что собак в ринг и пускают, и растаскивают. При этом оба хозяина - "посторонние" (каждый - для одной из собак). И собака не должна "переключаться" на человека (что иногда случается с дерущимися собаками "не боевых" пород - когда достается растаскивающим их людям). Я не говорю, что эти собаки - милейшие и безобидные существа, но по их "природным" (точнее - заложенным людьми в породы) свойствам, злоба к людям для них нехарактерна. Она может быть сформирована при воспитании и обучении такой собаки (будучи сильной, азартной и стойкой, собака, безусловно, станет страшным противником), но о какой "опасности" породы может идти речь, если мы говорим о воспитании и обучении - процессах, осуществляемых ЧЕЛОВЕКОМ?

Как можно говорить о породе, подразумевая редкую "профессию", о "вине" собаки, если ее такой создал человек? Как можно найти грань объективности, если, исходя из исторических фактов, подавляющее большинство собак были бойцами или воинами в прошлом - что делать, ведь история собаки - отражение нашей с вами истории? Правомочно ли все до такой степени перемешивать, не абсурд ли это? Похоже, речь идет не столько об изначальной опасности собак ряда пород, а о безответственности и вопиющем безобразии, творимом с собаками некоторыми владельцами. И именно люди должны быть объектом законодательных мер, направленных на предотвращение трагедий. Прежде всего - виновники (хозяева собак). И наказание должно быть серьезным (не символический штраф) и неотвратимым. И с привлечением тех же СМИ (чтобы было известно, чтобы вошло в общественное сознание). Тогда у остальных будет повод задуматься.

Тем не менее, в ряде стран уже есть практика запрета пород. И наши законодатели и журналисты приводят нам примеры из этой практики. Честны ли они перед нами и хорошо ли знают ситуацию?
С нравственной точки зрения - каждая случившаяся трагедия – это трагедия. Мы можем скорбеть о жертвах, но мы должны думать о том, как избежать повторения в будущем, спокойно, конструктивно. Думать и действовать обдуманно, а не устраивать шабаш, бессмысленно фонтанируя эмоциями или непродуктивно накаляя страсти в нашем и так не самом благополучном обществе.

Самое распространенное орудие бытовых убийств в России - кухонный нож. Но никто не борется с ножами, чтобы предотвратить убийства.
Что вы творите, господа журналисты? Кто-то хочет отщипнуть еще от бюджета, маскируясь заботой о нашей безопасности, но нам-то с вами, что от этого будет?
А теперь о том, к чему привели репортажи о как бы собаках-убийцах. Именно журналисты отчасти, при том, я бы даже сказала в большей степени, ответственны за создание целых сообществ догхантеров. Кто не в курсе - это люди, которые убивают собак, считая, что красивым иностранным словосочетанием прекрасно оправдывают садизм. Вам интересно, где они? Наберите в Яндексе "Вредителям нет!". Нет, вы сходите на их сайты, зарегистрируйтесь и посмотрите обучающее видео - как они учат адептов убивать собак - чаще всего просто безответных дворняжек - лопатой или ножом, или как их отравить. Мы журналисты, цинизма на это нам хватит. Просто посмотрите, во что ваши репортажи превратили людей, в садистов, которые не остановятся на собаках, уж поверьте, они и за людей возьмутся рано или поздно.
На Дороге Жизни, что под Питером был найден щенок, я обращаю ваше внимание - щенок (как можно не умилиться щенком), в него было выпущено 98 пневматических пуль. 98!! Его спасли. Найдите его фото в сети, порадуйтесь за него, он любит людей. Но я не считаю тех, кто в него стрелял ни людьми, ни зверями, это бесы, как они есть. Другого щенка нашли почти пополам перерезанного ножом, к счастью, он тоже выжил, бегает, любит людей - anti.fishki.net/en/comment.php?id=26378. Но скажите мне, какое существо может сделать такое? И почему эти новости вас не трогают?
В моем микрорайоне отравили трех собак. Двух домашних дворняжек и одну бездомную, хромую и безобидную. Вы видели, как умирает от отравы собака? Судороги и визг, судороги и визг, пена изо рта. Если вы делали репортажи о собаках-убийцах и делали их пристрастно по отношению к собакам, то часть вины за это лежит и на вас!
Вы нас подставляете! Ну, скажите, легче вам станет, если от рук садиста погибнет моя собака, именно моя, а я буду в больнице в реанимации лежать? Потому что я ее не брошу, и буду биться за нее до последнего, а я умею биться до последнего. Вы отчасти виновны и в убийстве собак. Сейчас будет тяжело читать. Очень тяжело. Но вы почитайте, это информация к размышлению для тех, кто так активно пропагандирует необходимость убивать собак и вкладывает в людские головы мысль, что все они агрессивны и непредсказуемые. Эти два случая в новостную хронику не вошли, их вы игнорируете. И пусть те, кто писал репортажи о злобных монстрах в собачьем обличье, сейчас все-таки возьмут на себя часть вины за эти два зверства, есть в этом их вина, точно есть, просто они еще об этом не знают, а мы с этим теперь сталкиваемся все чаще, мы живем под прессом их пропаганды и не знаем, как донести до этих людей свою боль, ведь мы другие хозяева. Наши питомцы никого не едят.

15 мая 2011 года владелица двух собак в 21.00 возвращалась домой с прогулки с питомцами - ротвейлер и чихухуа. К ним подбежал мужик, схватил ее ротвейлера, мирно шедшего рядом с ней на коротком поводке, за ошейник, приподнял и нанес собаке 18! ножевых ранений в область шеи и головы. Кровь стекала в люк как дождевая вода во время ливня. Пес, который за 8 лет своей жизни не обидел ни одного человека, погиб от рук живодера на глазах всего дома. Кто-то со страху вызвал человеческую скорую, приехали, но не дали даже бинтов для собаки. Только один человек из толпы, собравшейся вокруг, предложил отвезти истекающего кровью пса в клинику. Кеша еще боролся за жизнь, но ранения и кровопотеря не оставили ему шанса победить.

"К счастью" преступник по касательной задел хозяйку, пытавшуюся отбить собаку. Подано заявление в милицию, в течение 10 дней должно быть заведено уголовное дело. Хозяйка в глубочайшем шоке, но собирается идти до конца. Адвокат сказала, что даже свидетели не нужны, посмертные фото собаки заменят их легко. Даже агрессивное поведение пса, если бы оно имело место быть, не оправдывает такую жестокость. Гада все знают, бывший омоновец, живет рядом.

Эта история еще более зверская взята с форума города Кирова

Неделю назад в нашем клубе ко мне обратилась Елена Тарасова, сейчас уже бывшая владелица американского стаффордширского терьера ЮЧР и Чемпиона России Черри Текизы Тафтс с просьбой сделать оценочную стоимость собаки. Я, конечно же, поинтересовалась для какой организации ей нужна данная справка. Елена рассказала мне свою историю, которая потрясла не только меня, но всех присутствующих.

Итак, 2 апреля 2010г. в десятом часу вечером Лена вывела на прогулку свою Черри, собака была без поводка, в шлейке и наморднике. Черри была очень беременная - срок 53 дня (у собак беременность длится около 60 дней) - и эта тумбочка на ножках, еле неся свой большущий живот, шлепала позади хозяйки. К Елене подошел молодой мужчина и схватил её за руку предлагая присоединиться к веселой компании у киоска, где стояли ещё пять подвыпивших весёлых мужчин. Елена вырвалась и отбежала в сторону, а в это время до мужчины дошлепала беременная Черри с радостной улыбкой в наморднике и виляющим хвостом.
Молодой человек, Лубягин, схватил собаку за шлейку, поднял на уровень груди и бросил на землю, а потом начал пинать, подлетели друзья и поддержали избиение. Шесть сильных молодых мужиков и одна добрая стаффина, беременная в наморднике. У Елены началась истерика, она кричала, просила пощадить собаку, а потом побежала за мужем. Люди, находившиеся рядом, просили оставить собаку, но лезть в толпу и разгонять шестерых азартных мужиков побоялись. Собаку начали душить, один из подонков снял с себя ремень, накинул собаке на шею и додушил, чувствуя себя героем. Кто-то вызвал милицию, подъехавшей милиции Лубягин объяснил, что собаку на него притравили и тут же вызвал скорую помощь, потребовал запротоколировать нападение на него собаки бойцовой породы, а скорой помощи предъявил две царапины на руке, которые Черри смогла нанести когтями на лапах при удушении. Лубягин с компанией пошел в бар праздновать победу, где хвастался, что они только что бойцового стаффа завалили, а так как он имеет юридическое образование, то он на этом сейчас ещё и денег срубит.
Елена с мужем прибежали к уже мертвой Черри, во время той страшной экзекуции у собаки начались роды. Лена до сих пор не может без слез вспоминать тот страшный день и простить себя, за то, что в шоке побежала за мужем, оставив свою Черку с этими нелюдями. Хотя вряд ли она смогла противостоять шестерым мужчинам.

Черри похоронили и решили: пусть бог накажет этих выродков. А через некоторое время Лену вызвали в суд: г-н Лубягин подал иск на 98.000 руб. за моральный ущерб и кроме этого Елене предъявили статью до двух лет лишения свободы.
Первый суд не нашёл жестокого отношения к животному. У Елены не было свидетелей, те кто видел, сказали, что с Лубягиным связываться не будут. Елена наняла грамотного адвоката. Но Лубягин чувствовал себя на коне, он потерпевший, а остальных помощников он записал свидетелями. Второй суд тоже перенесли. А потом она решила взять в клубе справку о стоимости собаки, как она сказала сама не зная зачем.
Два дня эта история не давала мне покоя и не выдержав, сама позвонила Елене и спросила, когда буде третий суд, получила ответ 15.09.10. в Нововятском р-не в 10 час. Попросила записать себя в качестве специалиста, позвонила Махневой Наталье Павловне, рассказала о бедной Черри и услышала от неё, я тоже приду, пишите меня, как председателя общества по защите животных. А перед судом нашелся еще один человек Павликова Ольга, которая все это видела это убийство и пыталась спасти собаку, она сама нашла Елену и сказала ей, ЧТО ЭТИ НЕЛЮДИ ДОЛЖНЫ ОТВЕТИТЬ ЗА СОДЕЯННОЕ.

Вчера состоялся суд, на котором присутствовали Ольга Павликова, Махнева Наталья Павловна, я, представители телевидения. Суд ещё раз перенесли, но всё встает на свои места из обвиняемой Елена стала потерпевшей, а рассказы Лубягина, о том как беременный еле передвигающий стафф якобы бросился ему прямо в горло были опровергнуты свидетелем Павликовой Ольгой и не нашли своего подтверждения и выглядели нелепо. Диски с Черри, предъявленные на суде, где живая и веселая Черри играет с детьми Елены дочками - 16 лет, 5лет и 3 года и полуторагодовалой чихуа, лишь доказывают добрый нрав собаки.
Эта история произошла в п. Радужный. Конечно же, у неё будет продолжение, Черри не вернуть, Лубягин должен понести наказание.

Эти две истории на совести журналистов, подогревающих живодерские чувства толпы репортажами о собаках-убийствах. Если сейчас, после того, как вы все это прочитали, вы все еще настаиваете, что виноваты собаки и будете продолжать писать, как и раньше безграмотные репортажи, пожалуй, некоторая часть населения будет иметь право считать вас такими же живодерами и убийцами и причислять вас к числу догхантеров. Пишите под своими фамилиями. Страна должна знать своих героев в лицо. За благодарственной грамотой – к депутату Мединскому сходите. Он как раз после Ваших ужастиков написал такой законопроект, что все собаковладельцы воют и готовы выйти на улицу - адский законопроект, по которому кинология просто исчезнет как факт. Ну, конечно, многие ведь так и говорят: "Города - для людей", даже не подозревая, что если собак тут не будет, им не понравится что-то еще (машины, велосипеды - трудно угадать). Просто какой-то фашизм: "Тут только для белых". Похожи фразы, правда?

Остальным, кто решил для себя иначе, спасибо от просто людей, всегда готовы помочь разобраться в ситуации и дать консультацию. Людей мы любим!

источник информации



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
учительДата: Пятница, 25.11.2011, 13:34 | Сообщение # 2
Каждый день на форуме
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
прочитала ваш крик души и стало страшно сколько же среди нас -людей нелюдей.и насколько же благороднее нас собаки .у нас во дворе прижился пёс .ранее ему видимо пришлось нелегко сужу по количеству шрамов на теле. знаем о нём лишь что хозяин умер а наследнички вышвырнули пса теперь это подьздный пёс , но я к чему Мухтар взял шефство над некоторыми собаками (моя в том числе) сопровождает нас на прогулке защищает не только собак но и нас людей но бывает кидается на кого то например идёт толпа мужчин а он кидается на кого-то одного неужели наши пёсики видятнас насквозь или они знают что-то такое что нам людям неведомо но уж прощать умеют лучше нас -людей сужу по мухтару и всему нашему собачьему окружению.
 
АтлантДата: Пятница, 25.11.2011, 15:39 | Сообщение # 3
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
да, собаки видят, а вернее чувствуют и читают наш язык тела лучше нас, ведь они и с себе подобными разговаривают в основном языком тела.
А эта раздутая травля собак видимо кому-то на руку, и превращает людей в нелюдей, у меня слов нет, куда катится мир?....

Ну вот и докатились, уже есть в пострадавших не только животные, но и люди. По телевизору передали, что у нас в городе девочка пошла гулять с собакой, они играли в листья, девочка подкидывала листья, а собака весело бегала вокруг, отравились ядом обе, девочку правда удалось спасти, а собаку нет. Это что за яд должен быть, что вот так убивает????
Я думаю, что это случай не единичный, просто не говорят об этом. Что творится с людьми, и куда мы придем? Даже страшно подумать mad shok



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Вторник, 29.11.2011, 00:27 | Сообщение # 4
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Поддержите проблему №4282: Тревожное обращение к Президенту России по поводу "догхунтеров"

http://democrator.ru/problem/4282



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Вторник, 29.11.2011, 00:27 | Сообщение # 5
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
http://vkontakte.ru/club24843005#/club24843005 про отстреленных собак в г.сланцы...вообще кошмар


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Вторник, 29.11.2011, 00:27 | Сообщение # 6
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
спрашивается куда смотрят наши чиновники,вот еще г..ы по другому не назовешь
http://vkontakte.ru/club23052681#/club23052681



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Вторник, 29.11.2011, 00:29 | Сообщение # 7
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Президента Медведева просят остановить убийства собак


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Вторник, 29.11.2011, 00:30 | Сообщение # 8
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Владельцам собак в Петербурге грозят убить их питомцев


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Вторник, 29.11.2011, 00:36 | Сообщение # 9
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Вчера на улице Блохинцева у дедушки застрели собаку - дворнягу, она была на поводке. Он стоял у подъезда, набирал код, рядом остановился джип. Первый выстрел был...


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Вторник, 29.11.2011, 00:41 | Сообщение # 10
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Медведи” защитят собак от человека


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Вторник, 29.11.2011, 00:43 | Сообщение # 11
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Собачий бизнес


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Вторник, 29.11.2011, 00:50 | Сообщение # 12
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
после программы на нтв о догхантерах,они конечно активируются у.ды...если один даже лицо не прятал и травил собак на камеру,я была в шоке.а на украине сейчас живых бездомных собак отлавливают и сжигают в разъезном крематории.


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Вторник, 29.11.2011, 00:59 | Сообщение # 13
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Глядите как догхантеры пытают собак, перед тем как убить.
Детям и слабонервным не смотреть !
http://www.youtube.com/watch?v=I4poqzB661k
http://www.youtube.com/watch?v=huFHmoqx3ws



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Вторник, 29.11.2011, 01:06 | Сообщение # 14
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Сеть живодеров обнаружена в Петербурге."
Участники форума соревнуются друг с другом, выкладывают фото измученных животных в Интернет, смакуя и обсуждая подробности страшных смертей.
Отморозки устроили настоящее соревнование в социальных сетях, выкладывая фотографии своих издевательств над десятками животных, пишет Lifenews.

В России обнаружена глобальная сеть догхантеров. Молодые люди зарегистрировали в Сети форум, на котором обсуждают средства борьбы с беспризорными животными.

На сайте общаются более 3000 человек из России, Белоруссии, Украины, Молдавии и Эстонии. На форуме живодеры обсуждают извращенные способы убийства и издевательства не только над собаками, но и над крысами, птицами, кошками.

Зверей отлавливают и мучают до тех пор, пока несчастные создания не умирают от адской боли.

Участники форума соревнуются друг с другом, выкладывают фото измученных животных в Интернет, смакуя и обсуждая подробности страшных смертей.

- Я просто люблю уничтожать биомусор, - пишет на своей страничке один из отморозков, Эдуард. - Мы делаем то, что желаем. Если мы считаем нужным истреблять паразитов, то мы будем этим заниматься.

На одного из "охотников за собаками" зоозащитникам удалось выйти. Александр Богданов, именно под этим именем молодой человек зарегистрирован в соцсети, выкладывал видео с названиями "Работа".

На нем садист тушит окурки о глаза несчастной собаки, а после забивает ее камнем. Также выложена масса фото с истерзанными телами животных.

Трупы щенков - утопленных, насаженных на кол, со снятой шкурой, раздавленных поездом на рельсах, оторванные собачьи лапы.
http://www.gazeta.spb.ru/580801-0/



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Вторник, 29.11.2011, 01:17 | Сообщение # 15
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Журналисты вышли на след догхантеров истязателей Бонуса !


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Среда, 30.11.2011, 01:16 | Сообщение # 16
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Внимание,владельцы собак! Вчера в Приморском р-не была серьёзная милицейская облава с выписыванием крупных штрафов за гуляние не на поводке и не в наморднике.То,что площадка представляет из себя безлюдный пустырь,никого не остановило.Приехал целый отряд с угрозами чуть ли не перестрелять собак!Скорее всего мероприятие плановое и будет проводиться в др.р-нах города.Будьте бдительны!


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
учительДата: Среда, 30.11.2011, 09:42 | Сообщение # 17
Каждый день на форуме
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
господи куда же катится мир ? это же фашизм в чистом виде. я довольно мирный человек с самой мирной профессией- учитель, но я бы приговаривала к расстрелу таких отморозков. вот что произошло у нас мы с собаками гуляем в овраге далеко от людей никому не мешаем, но позавчера моя девочка сильно поранила лапу осколком стекла , когда наши друзья пошли проверить это место то ужаснулись земля сплошь была утыкана острыми осколками битых бутылок. а ведь там никто не гуляет кроме нас с собаками, значит это готовилось для нас? скажите как такое можно назвать?
 
АтлантДата: Среда, 30.11.2011, 15:25 | Сообщение # 18
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (учитель)
когда наши друзья пошли проверить это место то ужаснулись земля сплошь была утыкана острыми осколками битых бутылок. а ведь там никто не гуляет кроме нас с собаками, значит это готовилось для нас? скажите как такое можно назвать?

Битое стекло на выгулах у нас уже давно, а теперь уже просто какое-то массовое истребление пошло, видимо не просто так, а дана отмашка свыше. А вот как такое можно назвать пока не знаю, слова и эпитеты путаются в голове. mad



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Пятница, 02.12.2011, 18:56 | Сообщение # 19
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Пятница, 02.12.2011, 18:57 | Сообщение # 20
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Пятница, 02.12.2011, 18:57 | Сообщение # 21
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Пятница, 02.12.2011, 18:58 | Сообщение # 22
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Пятница, 02.12.2011, 18:58 | Сообщение # 23
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Пятница, 02.12.2011, 19:02 | Сообщение # 24
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
учительДата: Воскресенье, 04.12.2011, 10:23 | Сообщение # 25
Каждый день на форуме
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
как же нам защитить наших ребятишек от этих не людей ? ведь это ужасно выходишь гулять и боишься за них.
 
АтлантДата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:52 | Сообщение # 26
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
учитель, самое страшное, что это делается с попустительства властей, и даже оплачивется ими, так что не знаю как защитить от этих ублюдков животных. mad


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Четверг, 08.12.2011, 14:22 | Сообщение # 27
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
перепост из Контакта
Quote
Ольга Волкова
Сегодня в 7 утра Калининский район, гуляя с утра со своей собакой, была свидетелем, как дед в армейской одежде с собакой черной на поводке застрелил 2-х собак дворовых, до сих пор в шоке, это было в трех шагах от меня, он мог попасть в меня и в мою собаку, слов нет, собаки так скулили от боли, до сих пор слезы градом текут! Что делать, как теперь вообще со своей собакой гулять, мне страшно, выходить на улицу(((((((((((Люди ЧТО ДЕЛАТЬ ???НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ ТАКОГО НЕТ!!!!!



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:57 | Сообщение # 28
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Убийство животных на Варшавской улице


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:57 | Сообщение # 29
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Кровавая бойня Розы Власовой

Дом в Красном Бору, в котором живет кореянка Роза Власова, внешне напоминает заброшенный железный сарай. Вместо окон в хижине узенькие проемы на уровне земли. Из-за невысокого металлического забора выглядывает огромная упитанная псина. По словам соседей, она стала такой, потому что регулярно подкармливается собачьими костями.
За дворнягу - 100 рублей
Несколько лет назад у жителей Тосненского района начали пропадать собаки. Даже самые верные псы вдруг стали навсегда убегать из дома. Собаки со злым характером неожиданно принялись ласкаться к незнакомцам, которые подманивали их кусочками мяса, и в конце концов тоже исчезали. А потом весь поселок Красный Бор узнал, что кореянка Роза Власова наладила жуткий бизнес. По словам жителей, наняв несколько десятков бомжей, она заставляет их отлавливать в округе всех крупных собак, за каждую платит 100 рублей. Собаки нужны кореянке для забоя. Их мясо, по словам защитников прав животных, она продает в рестораны и поставляет за границу.
Напротив страшного дома находится магазин. Продавцы, как и все жители Красного Бора, прекрасно знают, чем занимается Власова.
- Да она собак тоннами забивает, - без тени сожаления говорит Сергей, местный житель. - Корейцы, что с ними поделаешь!

Жители Красного Бора часто видят, как в дом Власовой мужики притаскивают собак. Обычно это овчарки, доги, ньюфаунленды или же крупные дворняги. Рассказывают, что если в лапы «забойщицы» попадают породистые собаки, она какое-то время ждет, когда за ними придет хозяин, готовый отдать за своего друга любую сумму. Кореянка предпочитает не конфликтовать и чаще всего продает хозяевам их же собак. Но если это дворняга, особенно большая, то на волю ей уже не выбраться. Крупную собаку можно дешево и быстро откормить, а потом получить с нее много мяса.
Самое интересное, что Роза Власова считает, что ничего плохого не делает. Ее философия проста: «Люди отдают собак мне, а я возвращаю их людям».
На кирпичную стену магазина напротив дома кореянки народ клеит объявления о пропаже собак. «Пропал шарпей, нашедшему - вознаграждение 30 тысяч рублей!» Полные отчаяния хозяева готовы отдать любые деньги за своих питомцев. Но хозяйка страшного дома расчетлива. Она никогда не отдаст животное хозяину, если его мясо можно продать дороже той суммы, которую предлагают за живую собачку.
Кровавое болото
На продолжительный настойчивый стук в дверь открыл щупленький мужчина лет пятидесяти, одетый в рабочую униформу.
- Здравствуйте! У меня собачка пропала - овчарка трехлетняя, серенькая, может, у вас? - задаю вопрос.
- Нет, к нам таких не поступало! - мужик, как ни странно, смотрит на меня с сочувствием.
- А вдруг есть? Можно посмотреть?
Мужчина нехотя пускает нас внутрь. Через сквозной коридор мы проходим во двор. Он уставлен будками и сараями, из которых слышится жалобный вой. Под навесами висят железные крюки и какие-то резиновые жгуты. Внизу под ними - металлические тазы. В некоторых местах на земле растеклись лужицы крови. Двор заканчивается отвратительным болотом бело-красного цвета, покрытым плесенью. Туда, по рассказам очевидцев, выбрасывают «ненужные» части животных - хвосты, головы, уши. Стоит ужасная вонь. Болото ограждено металлической сеткой. Все будки повернуты к забору так, чтобы нельзя было увидеть их обитателей.
Работник Розы Власовой подошел к одной из будок и вытащил оттуда худенькую серенькую овчарку. Судя по всему, она была привязана к будке изнутри, и мужик приспустил поводок. Увидев нас, пес стал радостно поскуливать и рваться в нашу сторону. Такая безысходность в глазах бывает только у обреченных. Собака наполовину оставалась в будке. Создавалось такое впечатление, что она прикреплена не только за шею, но еще и за ноги.
- Не, не ваша - эта совсем еще маленькая. Год ей только, - ловким движением мужик отправил собаку обратно в будку.
- А можно я ее выкуплю? Она так на мою похожа!
На все уговоры продать собаку (дворнягу, например, можно выкупить за 100 - 300 рублей в зависимости от размеров и денег, потраченных кореянкой на ее пропитание) мужик не поддавался.
- Без хозяйки не могу ничего решить! Она поздно вечером будет! С внучкой в город уехала.
С внучкой? Интересно, чему же может научить девочку такая бабушка?
Страх
Президент организации «Балтийская забота о животных» Елена Боброва была в страшном доме четыре раза. Иногда ей удавалось спасать животных.
- К нам обращались запуганные жители поселка, - рассказывает Елена. - Но они не хотят свидетельствовать в милиции, боятся, что их дома сожгут. В Красном Бору все жители знают, что происходит в доме на Вокзальной улице. Сама Роза Власова мне лично говорила, что она режет собак и продает их мясо в рестораны. В последний раз мне удалось отвоевать пуделька. Группа бомжей, которая работает на нее, в сарае откармливает собак. Потом зверски забивает. Животных очень жалко. Но ни милицию, ни санэпиднадзор это не интересует! Отрубленные головы выбрасываются в болото за домом, и все это попадает в грунтовые воды. У собак бывает много заболеваний, и если кто-нибудь съест плохое мясо, это может кончиться плачевно!
А вот что рассказал один из бывших работников Власовой:
- Я вышел из тюрьмы и остался без жилья. Пошел к ней работать. Но потом не выдержал, убежал. По некоторым корейским рецептам, чтобы сделать собачью отбивную, например, мясо должно быть пропитано кровью. Поэтому собак, прежде чем зарезать, избивают до полусмерти. А потом, с живых, шкуру сдирают. Так-то снять легче.
После таких откровений хочется содрать шкуру с самих живодеров.
Защитники прав животных пытались подать заявление в милицию, но утверждают, что там особого интереса не проявили.
- Эту женщину можно посадить за кражу собак. А за убийство нельзя, - рассказал начальник Ульяновского отделения милиции Николай Столыга. - Нам же неизвестно, при каких обстоятельствах она убивала собак. Если человек утопил щенков или усыпил больного пса - это тоже убийство, но оно уголовно не наказуемо. Если же убийство собаки совершено с особой жестокостью, при детях, например, то за это уже наступает уголовная ответственность. Но никаких заявлений от жителей Красного Бора к нам не поступало.
Расценки
Недавно Елена Боброва опять побывала в том доме.
- Роза не стала с нами даже разговаривать о выкупе собак, - поведала она. - Зато удалось разговорить бомжей. Они рассказали, что за маленькую собаку им достается один литр самогона, за большую - два. Собачье мясо продается потом по цене 400 - 450 рублей за килограмм. Туберкулезники покупают целительный собачий жир, маленькая баночка которого стоит 60 рублей. Бомжи рассказали, что собак убивают во дворе, а разделывают в гараже.
«А что, собак нельзя есть?»
Сама Роза Власова отрицает, что зверски убивает собак:
- Я их не убиваю, а усыпляю! - сообщила она корреспонденту «Смены». - Какая разница, произойдет это в лечебнице за 500 рублей или это сделаю я? Я спасаю людей от туберкулеза. Им собачатина помогает. Иногда люди забирают живых собак, а иногда мясо. А что, собак нельзя есть? В Китае едят и в Корее едят. Я даже в Германию мясо поставляю! "
Мария Васькова"

Это ужас. Это все - чистая правда. Наши девочки-волонтеры 11 ноября 2009 были там, когда пропала одна из подопечных собак. Не успели. Часа за два до того собаку умертвили - ее голова и шкура висели на самом видном месте.
С трудом вызвали милицию. Приехало телевидение.
Девочки до сих пор в шоке от увиденного.

"Ситуация вырисовывается жутчайшая:
История Розы официально известна ни много-ни мало лет. Именно 5 лет назад началась заварушка, когда одна женщина,потерявшая свою собаку, решила искать её до конца. Перерыв носом землю,она узнала про некую Розу в Колпинском районе, которая за денежку пускает нерадивых хозяев найти свою собачку среди её "будущего мяса". Придя домой к этой Розе ,женщина потом год приходила в себя. В комнате,где забивают собак живут и те,кто в ближайшее время должен пойти на убой. Тех убивают на глазах у всех остальных: там стоит пень,на котором рубят головы, там же крюки...Та женщина сказала,что никогда в жизни не забудет глаза тех собак,которые сидели в этом кошмаре и с нечеловеческой надеждой смотрели на нее - пришедшую найти ТОЛЬКО свою собаку. Она её не нашла и просто ушла - сбежала оттуда. Она никуда не заявила, искренне веря в то,что она ничего не может сделать. До сих пор ей страшно жить,она не хочет давать никаких официальных коментариев - ей стыдно, что она бросила тогда 6 обречённых на страшную смерть собак... Через пару лет об этом узнали наши фонды,что-то пытались сделать,но ничего не получилось Законодательная база хромает и сейчас - я боюсь говорить про "тогда"... Мы тут все спасаем по собачке в месяц,хотим верить,что всё это не зря..... а в Колпинском районе их жутким способом убивают по 5 в "неурожайный" день!! Причём делают это почти напоказ!! И никому нет дела наверху - там делят "натыренное" бабло. Даже журналистам,которые ДОЛЖНЫ быть на страже справедливости, "в падлу " ехать ночью за город смотреть на собачью бойню ... Ведь так хочется спать,хочется домой - в тёплую постель. И мы точно так же, укрываясь тёплым одеялом, не думаем о том, что и в нашей жизни ЛЕГКО может начаться такой же кошмар, и точно так до нас никому не будет дела..." Девочки. Кто может - распространяйте хотя бы. Вы даже не представляете, как это ужасно. Я даже больше писать ничего пока не могу.

http://www.tv100.ru/news/Sobachja-bojnja-v-derevne-Leningradskoj-ob...
Видео: http://www.tv100.ru/video/view/19953/
видео на вестях
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2009/news_detail.asp?id=8003
а вот репортаж годичной давности, там очень хорошо видно ее лицо http://kolpino-city.ru/kc_news/archive.php/2008/09/28?id=2157

И еще ссылка: http://www.47news.ru/2009/11/12/006/

http://www.tv100.ru/video/view/19953/

http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=134999
http://www.rbcdaily.ru/2007/10/30/focus/300685
http://www.kp.ru/print/article/23993/77463

Информация взята с самарского форума"Лучший друг".



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Понедельник, 12.12.2011, 00:45 | Сообщение # 30
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Фонтанка Ру

Не отрави друга ближнего своего
От владельцев собак вновь стали поступать сообщения о случаях отравления их питомцев. 9 декабря в районе станции «Спортивная» с разницей в 20 минут после прогулки погибли две собаки. В конце ноября в районе Советских улиц семь собак отравились после выхода на улицу.

Заявления о том, что в разных районах города и пригородах кто-то специально травит собак, появляются не впервые. Мало того, еще в 1975 году на всю страну в фильме "Ирония судьбы, или С легким паром" прозвучала песня со строчкой "Если у вас нет собаки, ее не отравит сосед". Но смеясь вы будете ее петь, только если ваш питомец не умер, съев что-то на прогулке.

Собачники давно говорят: отравления носят систематический характер, и явно направлены против домашних животных.

Злоба в чистом виде

В социальной сети «Вконтакте» есть группы, посвященные борьбе с дворовыми собаками, на некоторых форумах (boomdown.com - клуб защитников тишины, forum.gorod.dp.ua, autolada.ru) открыто обсуждаются способы устранения бездомных и соседских псов, которые «так бесят». Причины ненависти разные — страхи и ощущение постоянной угрозы, усталость от собачьего лая, неприязнь к наглым хозяевам животных, просто злость и т.д. Вот лишь некоторые выдержки (здесь и далее авторские орфография и пунктуация сохранены. - Прим. ред.):

Тема на форуме: Чем травануть соседских собак?

«...Для себя уяснил: 1. Бродячим собакам — (название лекарства) с мясным фаршем или его аналоги. 2. Для усмирения агрессивной домашней собаки - положить в зоне выгула или следования с хозяином (например утром в подъезде) фекалии крупного агрессивного хищного зверя (медведь, тигр, лев, волк) Взять фекалий в зоопарке. 3. Против кошек прекрасно помогает простейший (название лекарства), опять же с фаршем (фарш обязательно с печенкой). В местах обитания кошек - разбрызгать (название яда). 4. При возможности - обязательно иметь и уметь пользоваться травматическим пистолетом...»

«...надо помочь соседям избавиться от собаки. Выводят ли её на прогулку? Если да - то нужно угостить её чем нибудь напичканным ядом. Порция должна иметь небольшой размер, чтобы она могла её проглотить за один раз. Практически все собаки, не зависимо от породы и размеров, глотают пищу не разжевывая и только тогда, когда порция превышает размер ихней глотки - отрывают от неё куски поменьше...»

«...С давних пор, особенно по сёлам, соседских собак травили иголками предварительно вставленными внутрь угощения...»

«...Хорошие результаты даёт крысиный яд. Можно применить, ставший здесь популярным медпрепарат для лечения туберкулёза. Продаётся без рецепта. Стоит копейки. Действует практически безотказно...Как им пользоваться описано в этой-же ветке»

«...Этим сердобольным защитникам животных не понять, что это такое, когда твоя семья год не высыпается из-за постоянного воя соседской собаки. И на улице она— без намордника, а там дети гуляют... Мы уже все перепробовали, и говорили, и убеждали, и ругались. Остается один выход — сделать так, чтобы собаки не было.. Подскажите способ...

В свою очередь, посты в интернет-сообществах владельцев собак (группы "Вконтакте", форум Hvosty.ru и другие) похожи на сводки с полей боев:

« У моей коллеги в одном подъезде в пятницу умер доберман, в субботу пекинес. Не старые, здоровые, домашние. Симптомы одинаковые - вечером рвота, утром умерли. Это м. Ладожская...»

«Травят скорее ядом , по рецепту , который обошел весь «Контакт» , там примешивают лекарство для больных туберкулезом , в большом количестве смертелен , как для собак , так и людей. Риску подвергаются не только животные , но и дети и взрослые!..»

«...наш маленький микрорайон " Техникум" в г. Всеволожске потрясла страшная новость: умерли в течение 10 дней в страшных мучениях 8 собак, из которых 7 - домашние, гуляющие с хозяевами на поводках, а один - наш бездомный спокойный тюфяк Малыш....Да, яд, " заботливо" разложенный на снегу, невидимый, потому что - БЕЛЫЙ!»

Проверка на яды

Кусочки мяса с отравой, подозрительные порошки и гранулы бывают рассыпаны в местах массового отдыха горожан, во дворах, у подъездов и в местах традиционного выгула собак. Вскоре в этих районах и появляются основные пациенты ветклиник. Или трупы. В ветеринарных клиниках города у пострадавших животных выявляют отравления сильнодействующими пестицидами, нарушающими свертываемость крови, нейротоксинами, лекарствами, воздействующими на печень. Такие препараты приводят к быстрой смерти животного, если ему вовремя не помочь. Причем, как выяснилось, коммунальные службы с такими веществами не работают.

В Санкт-Петербургской городской дезинфекционной станции "Фонтанке" пояснили, что их яды подобную ситуацию вызвать не могли. При проведении стандартной дератизации в приманку добавляется горькая основа, так что нецелевые животные добровольно ее не съедят — невкусно. Более того, чтобы собаке или кошке отравиться крысиным ядом, нужны очень высокие концентрации и крупные объемы отравы. Контактные препараты, попадающие внутрь через кожу или дыхательные пути, службы по дератизации тоже не применяют.

Ветеринар Любовь Рудрицкая не раз сталкивалась с отравлениями «добровольцами». По ее словам, эти случаи сразу можно отличить. Часто поступают собаки с отравлением лекарством для больных туберкулезом, которое свободно продается в любой аптеке без рецепта и очень доступно по цене. Оно убивает животное вскоре после единственного приема, вызывая серьезные изменения в печени. Также крайне опасен пестицид брометалин, но его, по крайней мере, можно вычислить на улице сразу - это гранулы ярко-зеленого цвета. Часто злоумышленники подпаивают животных антифризной жидкостью, ее могут просто специально оставить в миске на крыльце, налить в лужу. На вкус она сладкая, и собаки особенно часто попадаются на уловку.

Симптомы таких отравлений могут быть самыми разными — от рвоты, кровотечения и судорог до вялости и невозможности двигаться. Все зависит от реакции владельца собаки. В некоторых случаях в запасе может быть 8-12 часов, когда животное еще можно спасти. В некоторых – пес умирает через 40 минут после роковой прогулки.

Закон не писан

Не каждому понравится, что соседская бабушка прикормила бродячих псов. Или что сосед - владелец бойцовой породы чувствует себя хозяином во дворе. Когда ситуация накаляется, начинают травить - либо совсем от отчаяния, либо из принципа.

В петербургском благотворительном Обществе защиты животных, куда обратилась «Фонтанка», о таких ситуациях даже не слышали, но посоветовали владельцам пострадавших животных обязательно обращаться с заявлениями в милицию, составлять фотороботы недоброжелателей, добиваться экспертных заключений.

На форумах высказывают подозрения, что одни и те же люди разбрасывают отраву для животных в разных районах. Например, тех, кто «постарался» на Советских улицах, несколько раз видели — пара юношей и девушка разбрасывали яд прямо вдоль «собачьих троп». А якобы виновница массового отравления собак в Красносельском и Кировском районах разъезжала на машине с сообщниками и оставляла отраву в местах выгула собак. И одевалась она даже под сотрудника санэпидемстанции — белый халат, резиновые сапоги, перчатки. Номер автомобиля записан свидетелями. Местные жители очень хотят наказать злоумышленников через суд. Однако привлечь к ответственности не так просто.

Доказать факт отравления конкретным человеком сложно, в милиции с подобными заявлениями работают неохотно, - жалуются собачники. К тому же, закон о защите животных от жестокого обращения в России не действует.

Для справки:

Опасные районы, где были зафиксированы отравления собак или замечены вещества, похожие на яд (по данным местных жителей):

- около Дачного пр. (метро «Проспект Ветеранов»): «Мой доберман сквозь намордник что-то лизнул. На утро -сильное отравление. В ветеринарке встретили еще несколько собачников с такой же проблемой»

- Кировский район, угол проспекта Маршала Жукова и Казакова: «отравилась собака, рвота пеной, потом с кровью. В клинике ветврачи сказали, что очень много случаев в этом микрорайоне»;

- район Дачного проспекта в районе «Проспекта Ветеранов»: «сильное отравление нескольких местных собак, схожие симптомы — не могли ходить и стоять, были воспалены печень и желудок»;

- «собачья тропа» у дома 27, корп. 2, по Дыбенко: «Умер годовалый ягд-терьер через три часа после прогулки. В ветклинике подтвердили уже три случая в районе»;

- улица Шотмана, 18: «собака погибла через 40 минут после прогулки»;

- микрорайон, ограниченный улицами: Коллонтай, Солидарности, Товарищеский, Кржижановского: «2 жертвы среди домашних собак. Подбирали небольшие куски мяса, примерно через 10-12 часов собаки погибали»;

- Рыбацкое: «Красный порошок, похожий на кирпичную крошку, был рассыпан в парке. Собаке достаточно принюхаться или пройтись по нему. Так здесь отравили несколько собак».

- квадрат улиц Богатырский -Планерная -Ситцевая -Гаккелевская отравились пять животных за неделю, но всех удалось спасти.

На форумах называют и другие адреса: район проспекта Науки и Тихорецкого, на проспекте Испытателей рядом с метро «Комендантский проспект», на проспекте Композиторов ближе к Просвещения, в Гатчине в районе аэродрома.

Анна Шевнина, специально для "Фонтанка.ру"



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Понедельник, 12.12.2011, 01:28 | Сообщение # 31
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Жертвами отравлений в Никольском парке стали дети
Массовые отравления собак в Никольском парке фиксируются не первый год, однако впервые отравлены оказались не только собаки, но и дети.

Собравшиеся на стихийную акцию в Никольском парке горожане рассказали Piter.tv, что разочарованы реакцией милиции и обращаются за помощью к СМИ.

По словам председателя благотворительной организации «Право на жизнь» Светланы Лось, это уже не первый случай отравления собак в Петербурге и области. Технология отравления известна – кусок колбасы с ядовитым веществом перевязывается нитками и подбрасывается в места, где горожане выгуливают собак.

«Собачники» понимают претензии некоторых горожан в том, что некоторые из владельцев собак нарушают правила выгула, но отмечают, что сами стараются наводить порядок и воспитывать своих соседей.

По словам горожан, намного большее беспокойство парку доставляют бомжи и пьяницы, оставляющие после себя бутылки, шприцы и мусор. При этом в парке днем гуляют дети из нескольких детских садиков.

«Люди гадят в этом парке намного интенсивнее, чем собаки, но дерьмо в пакетиках за собой не уносят» - заявили Piter.tv собачники».

Кроме массовых отравлений собак и детей, местные жители обеспокоены регулярной стрельбой неизвестных хулиганов. Из окон соседних с парком домов и проезжающих машин неизвестные расстреливают из пневматического оружия собак, людей и голубей. И в этом случае полиция, по словам горожан, мер не принимает.

Супруга актера Юрия Гальцева, Ирина Гальцева, рассказала Piter.tv, что смерть ее любимой собаки Чары достоверно произошла от отравления. «Это подтвердил ветеринар в клинике, где Чара умирала. Врач сказала, что наша собака была отравлена каким-то очень сильным ядом. Но вскрытие мы делать не стали, потому что иначе мне бы не отдали труп Чары, », - рассказала Ирина Гальцева.

Супруга актера была очень расстроена и сообщила Piter.tv, что отсутствие реакции властей на массовые отравления в Никольском парке вызывают у нее желание уехать из страны.

«Никто ничего не делает, никто ни за что не отвечает. Мы живем в стране, где каждый день приходиться бояться за жизнь своих близких. Отсюда надо уезжать, надо спасаться», - заявила Ирина Гальцева.
видео материал



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Понедельник, 12.12.2011, 01:32 | Сообщение # 32
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
сбор подписей
Ликвидируйте секту догхантеров!



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Понедельник, 12.12.2011, 01:42 | Сообщение # 33
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
резидента Медведева просят остановить убийства собак
Противостояние зоозащитников и собакоубийц в Петербурге вышло на политический уровень. Защитники животных опубликовали в Интернете открытое письмо президенту России с просьбой разобраться с "незаконными вооруженными формированиями" догхантеров, которые ежедневно совершают самоуправные убийства живых существ.

В субботу, 26 марта 2011 года на портале democrator.ru петербуржец Андрей Тимесков опубликовал обращение к президенту России, которое за выходные собрало более 700 подписей. В этом письме автор говорит, что "на всей территории России уже несколько лет действует разветвлённая сеть незаконных вооружённых формирований.

Участники этих группировок, вооруженые винтовками, холодным оружием и ядовитыми веществами, ежедневно совершают самоуправные жестокие убийства разнообразных живых существ, на глазах у жителей России и их детей. В результате взрослым и детям причиняется существенный вред в виде тяжёлых психологических травм, приводящих, зачастую, к хроническим заболеваниям нервной системы и соматическим расстройствам".

Эти убийства, пишет Андрей Тимесков, ведут к росту социальной напряжённости и способствуют дестабилизации российского общества. При этом, "замечает" он, деятельность этих формирований направляется "с зарубежных интернет-ресурсов. И можно только догадываться, какова конечная цель создания коллективов, в которых молодые люди на практике учатся убивать". Дескать, гитлеровцы тоже готовились к захвату власти в так называемых "стрелковых клубах".

По словам автора письма, на аналогичное обращение в генпрокуратуру он получил ответ из прокуратуры Петербурга, в котором говорится, что оснований для организации проверки по нему и принятия мер прокурорского реагирования не имеется.

"Самоустранение правоохранительных органов может привести к всплеску ответного насилия к догхантерам со стороны населения. Уже сейчас многие люди высказываются в своих блогах и социальных сетях за внесудебные действия в отношении всех этих одержимых жаждой убивать". В связи с этим автор просит Дмитрия Медведева принять меры для ликвидации вооруженных формирований догхантеров, выявления и наказания их участников и руководителей.

Интернет-обращение к президенту в последнее время стало очень модным. На прошлой неделе в интернет-приемную главы государства обратились борцы с педофилами, которые призвали президента ужесточить наказание за педофилию.

Между тем, и сами догхантеры не остаются в стороне от привлечения власть имущих к борьбе. Так, одна из активисток-собаконенавистниц Светлана Скурагина написала открытое обращение в ГСУ ГУВД по Петербургу с требованием защитить собакоубийцу Розу Власову от посягательств со стороны зоозащитников.

"Гражданка РФ Роза Власова, по происхождению - кореянка. С пяти лет, в соответствии с национальными традициями и по состоянию здоровья она употребляет в пищу собачье мясо. Группой граждан из зоозащитных организаций во главе с председателем фонда "Право на жизнь" Светланой Лось производятся противозаконные действия в отношении к гражданки Власовой и местных жителей, помогающих ей по хозяйству: постоянные угрозы ее жизни и здоровью, унижение чести и достоинства, в т.ч. в неприличной форме".

Длинный перечень преступлений зоозащитников завершается просьбой "защитить честь, право на жилье, жизнь и здоровье гр. Власовой. Признать действия Светланы Лось противозаконными, а фонд "Право на жизнь", проект Хвосты.ру, фонд "Пес и Кот" экстремистскими, и применить к их активистам соответствующие меры наказания".

Противостояние между зоозащитниками и догхантерами все пристальнее привлекает общественное внимание. На эти две стихийно сложившиеся социальные силы обращают внимание и политики. Многие ожидают, что рано или поздно взаимная ненависть этих групп выльется за законные рамки - в "беспредел".

"Я бы сравнил эту вражду с враждой фа и антифа, - говорит лидер петербургских нацболов Андрей Дмитриев. - Раньше была установка, что фашисты - это такие страшные люди, убийцы и угроза обществу. А потом появились антифашисты, которые тоже избивают, убивают, и не менее оголтело, чем их противники. И они уже тоже представляют угрозу обществу. Когда государство самоустраняется от какой-то проблемы, которая беспокоит людей, люди начинают решать ее сами. И часто это выливается в подобные страшные вещи".

Впрочем, значительная часть политологов видит в этой перепалке лишь самопиар, который вряд ли приведет к реальным действиям. "Ни в экстремизм, ни в раскол в обществе это не выльется, - считает политолог Владимир Васильев. - Ради пиара, возможно, обе "партии" будут периодически устраивать какие-то акции на грани закона, но воевать в коткрытую не решатся".



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Понедельник, 12.12.2011, 02:13 | Сообщение # 34
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
«Люди. Звери»
смотреть очень страшно этот видео материал



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Понедельник, 12.12.2011, 02:21 | Сообщение # 35
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Немцы берут наших дворняжек



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Понедельник, 12.12.2011, 02:26 | Сообщение # 36
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Понедельник, 12.12.2011, 02:37 | Сообщение # 37
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
«Живодёры» видео
противно слушать эту истеричку Нику Стрижак...
а тут обращения к Нике Стрижак после того, как прошла передача



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Понедельник, 12.12.2011, 02:56 | Сообщение # 38
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Понедельник, 12.12.2011, 18:31 | Сообщение # 39
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Европейцы призывают бойкотировать Евро-2012 из-за жестокого обращения с животными в Украине


http://www.newsru.com/sport/27nov2011/dog.html



Жители Европы высказывают возмущение по поводу жестокого обращения с бездомными животными в Украине, которая готовится к проведению в следующем году чемпионата Европы по футболу, пишет "Зеркало недели. Украина".

Более 500 тыс подписей под призывом бойкотировать турнир из-за зооцида на государственном уровне уже поставили граждане не только Франции или Италии, но и Австралии, Аргентины и Таиланда.

Как сообщается, депутаты Европарламента накануне саммита Украина-ЕС изучают подготовленную британскими зоозащитниками подборку материалов "Ukraine is not ready!"

В планах зоозащитных организаций не только бойкот украинских посольств в европейских столицах, но и призыв к бойкоту спонсоров Евро-2012, что уже вызывает волнение в штаб-квартире UEFA, который теперь вынужден отдуваться за то, что просто не мог себе представить как серьезную проблему.

Напомним, что игроки сборной Германии по футболу, а также Немецкая футбольная федерация выразили свое возмущение методами властей, которые те используют, чтобы к Евро-2012 убрать с улиц бездомных собак.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Пятница, 16.12.2011, 02:31 | Сообщение # 40
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
из Контакта
Лилия Ибраева
Quote
Александр Старков. УЧАСТНИК ГРУППЫ Активный догхантер, В друзьях Катаев, Сосницкий. Догхантеры забирают собак из приютов, у людей , якобы в хорошие руки. Возраст и пол не имеет значения, поэтому распознать догхантера очень сложно. На этих собаках обучают своих новичков и просто учатся метко стрелять. Выпускают собаку на пустырях и стреляют. Так же эксперементируют с ядами. Если не хуже. Будьте бдительны!!!!!!!!!!!



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Воскресенье, 22.01.2012, 07:00 | Сообщение # 41
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
В Гатчине отловят бездомных собак

Администрация города Гатчины объявила конкурс на отлов безнадзорных собак на территории муниципального образования.

На каждого животного потратят по 1,5 тысячи рублей. В техническом задании требуется, чтобы количество отловленных собак было 500. Общая сумма контракта – 750 тысяч рублей. В документе говорится: «отлов безнадзорных собак должен осуществляться с использованием разрешённых средств и с соблюдением мер обеспечения безопасности граждан. Способ отлова и виды используемых при отлове средств подрядчик определяет самостоятельно». Не ясно только, - если бездомных собак окажется меньше 500, кого начнут отлавливать? Домашних животных?

В общем, жалко псов, что тут говорить. По последним данным в России участились нападения на людей бездомных собак. Вероятно, причину этому надо искать не в агрессивности животных, а в том, что их элементарно становится больше, - из-за безответственности и бездушности хозяев, выгнавших четвероногих друзей на улицу. Так что, чаще всего виноваты не сами животные, а мы с вами.

Конкурс пройдет 27 января 2012 года. Выигравшая организация будет заниматься этой деятельностью до конца нынешнего года.
источник



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
SepluvzewДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:11 | Сообщение # 42
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Атлант)
Европейцы призывают бойкотировать Евро-2012 из-за жестокого обращения с животными в Украине

http://www.newsru.com/sport/27nov2011/dog.html

Жители Европы высказывают возмущение по поводу жестокого обращения с бездомными животными в Украине, которая готовится к проведению в следующем году чемпионата Европы по футболу, пишет "Зеркало недели. Украина

"Проблема" в том, что часть матчей ЧЕ-2012 пройдёт на Украине, а часть - в Польше. (Вдруг в Польше со зверями всё нормально?). К тому же под предлогом (!) ЧЕ заживо сжигали собак даже в тех населённых пунктах, где матчей ЧЕ точно не будет. Например, в том городе, где живёт моя знакомая - в городе Лисичанске Луганской области.
Насколько мне известно, сборная России предполагает жить именно на территории Польши. Но и в "групповых" матчах сборная России будет играть с сборными Польши, Греции, Чехии. Ну как уж в таком случае российскому болельщику не поехать на ЧЕ? Разве что из-за финансовых проблем ("у меня нет денег на перелёт, на гостиницу, на билет на стадион")... А уж если сборная России "посмеет" выйти из группы (занять в группе 1-е или 2-е место)... Если Россия займёт первое место в группе, то, возможно, на Украину ей (сборной России) придётся прибыть уже на полуфинал, а если 2-е - то лишь на финал (финал будет 1 июля в Киеве; четвертьфиналы в том и другом случаях будут ещё на территории Польши).
Я на этот чемпионат если и отправлюсь, то - после того, как выиграю "путёвку на двоих" в каком-либо конкурсе среди болельщиков. Загранпаспорт у меня уже есть. Предположим, "случилось страшное", я эту "путёвку на двоих" выиграл, отправился на чемпионат и увидел, что сборная России пробилась в "донецкий" полуфинал (он будет 27 июня). Вероятно, в таком случае я предпочту не "бросать сборную", а доплатить свои деньги и отправиться в Донецк... Но ведь заранее (до отбытия из России) я о том, что мне придётся побывать в Донецке, знать не буду!!


Сообщение отредактировал Sepluvzew - Понедельник, 23.01.2012, 00:32
 
АтлантДата: Понедельник, 23.01.2012, 07:45 | Сообщение # 43
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Sepluvzew, вы о проблеме как поехать на футбол пишете, а тема то о том, что общество с ума сошло, и убивает животных


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
SepluvzewДата: Понедельник, 23.01.2012, 11:13 | Сообщение # 44
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Атлант)
Sepluvzew, вы о проблеме как поехать на футбол пишете, а тема то о том, что общество с ума сошло, и убивает животных

Я - о том, что не годится ("не соберёт много голосов") именно такая форма протеста.
 
АтлантДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:05 | Сообщение # 45
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Sepluvzew, ну если вообще бездействовать, то проблема может вырасти в нечто большее.


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Среда, 08.02.2012, 07:10 | Сообщение # 46
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
ОЧЕРЕДНОЙ ПОЗОР ЖУРНАЛИСТАМ!!!!

Жила была в одной семье стаффорд по кличке Нэнни. Она была настоящей всеобщей любимицей. Знала и выполняла огромное колличество комманд. Собака была семейной гордостью.
Одного прекрасного дня в доме появился малыш. Нэнни обожала его. Смотрела на человеческое дитя влюбленными глазами. Постоянно старалась находится возле детской кроватки, словно охраняла малыша.
Вскоре у самой Нэнни появились щенки. Собака прям разрывалась между своими собственными отпрысками и человеческим. Стаффорд все также уделяла малышу внимание, не обходила его своим теплом и лаской. Обожание собаки преводило в недоумении дальних знакомых семьи: "Как так получается, ведь стаффорды - это собаки убийцы?!" А некоторые просто завидовали. Не каждый владелец собаки (независимо от породы пса) может похвастаться четвероногой нянькой-защитницей.
Однажды счастье семьи прервалось. Ночью в доме вспыхнул пожар. К сожалению пожарные приехали поздно. В доме остались младенец и Нэнни со щенками.
Убитые горем родители понимали, что никто из спасателей не пойдет в эпицентр пламени спасать их ребенка. Они хотели сами пробратся в здание, но их остановили. Неожиданно из дома появилась Нэнни с ребенком в зубах. Между спасением человеческого дитя и своих собственных, она выбрала первое. Отдав ребенка родителям, Нэнни кинулась обратно, за своими щенками, но больше не вернулась...
На этот раз пресса в статье о пожаре, не упомянула ни кличку, ни тем более породу собаки. Нэнни предпочли оставить безызвестной. Ведь ее образ никак не вяжется с собакой-убийцей!

ПОЗОР ВАМ, ПИСАКИ БЕЗ СТЫДА И СОВЕСТИ!



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Форум "Человек - собаке друг" » Знакомимся. Общаемся. Впервые здесь? Добро пожаловать! » Обсудим? » Прочитайте сами и обязательно передайте другим!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |