Пятница, 19.04.2024, 10:57Главная

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос

Какая информация вам стала полезной, и что бы вам хотелось видеть на сайте?
Всего ответов: 155

Статистика

Бездомные собаки, и собаки в приютах - Форум "Человек - собаке друг"Бездомные собаки, и собаки в приютах - Форум "Человек - собаке друг"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зюзя  
Форум "Человек - собаке друг" » Знакомимся. Общаемся. Впервые здесь? Добро пожаловать! » Обсудим? » Бездомные собаки, и собаки в приютах (отвратительные поступки людей по отношению к ним...)
Бездомные собаки, и собаки в приютах
trewqДата: Вторник, 27.11.2007, 17:00 | Сообщение # 1
Создаю темы,отвечаю на вопросы
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
история Джонни - бездомной собаки...

Не могу не написать,иначе сама места не найду, увидев ТАКОЕ!
Сегодня мы с Татьяной Прокофьевной (из общества защиты животных нашего р-на) поехали выручать нашу дворовую собаку(полуовчарка).
Начну с самого детства.Щенка 3-4 мес подбросили в наш двор.Он был настолько зашуган хозяином или кем-то,что долго жил в маленьком подвальчике в доме и вылазил из отверстия только утом и только тогда,когда еду поставим и уйдем.Вот издалека мы и наблюдали за ним.Весь двор его подкармливал.Но к собакам нашим он бежал, в руки он не давался и не подходилЖил во дворе и даже ,когда маленькие дети играли в песочнице..лежал рядом ,охранял двор и их сторожил ,спокойную их беготню и игру.Мамочки детей его не проганяли,а наоборот всегда его поглаживали и еду приносили,совсем его не боялись и не боялись за своих детишек.Он ведь не агрессивный....просто тихо лежал и смотрел.
.Была весна,лето,осень.Вырос он. Может и год ему..не знаю,но стал взрослым красавцем,а главное -охраной наших собачек и двора.Его хотела забрать женщина с 1-го этажа ,но он с самого детства так и не давался никому,хотя и стал бегать рядом с нами и собаками и шел на зов.Джоник,милый Джоник!Его все любили .А вот с того месяца начали замечать,что он стал боязливее.И вот пришла развязка.Наша управдом пожаловалась в ЖЭК,что он ее гоняет и будто бы укусил...И приехела машина,не могли его отловить,выстрелили,усыпили и отвезли в приют за 40 км от города.Вот и поднял наш двор свои голоса.Позвонили,договорились с новым ,чистым и теплым приютом в "Х...",потому что в нашем дворе он бы уже не смог.Его бы или отравила она или забила.А он уже ходил раз хромой,говорили,что из пистолета резиновой пулей по бедру попала она.С ней не возможно говорить,не женщина,а надзиратель дома!И вот через неделю только мы смогли с приютом в "Х..."договориться и его сегодня отвезли.
Так вот я и хочу описать этот ужас для собак в приютах.Я лично туда поехала и хорошо,что с Татьяной из общества.Оказывается у нас отлов собак запрещен ,и они очень извинялись перед нами,бесплатно отдали нашего Джоника,а так только с квитанцией об оплате за содержание отдают.Она ,конечно,знает там всех и ее знают.Но что там творится!Я в шоке.Бедные наши собаки.Сколько питбулей,овчарок,просто дворняг и все на морозе в клетках.Я плачу.Зачем такое создавать?.Это гуманное отношение к собакам?Да это карцер!Концлагерь!Джоник такой стресс получил,что и ко мне на кличку не подошел.Пришлось с нар забирать и еще скалился!Он думал,что опять его тянут куда-то.Он ведь не ручной.Только мой голос знал и поглаживание.Бедный!Какое потрясение нужно перенести,чтобы одичать за неделю.А это у него уже в подсознании с детства!Бедный,сколько мы ехали в такси,столько он и жался ко мне,но в глазах читалась радость.А мне ,не могу писать,слезы текут.Каково его опять в приют?Пусть там даже и тепло и пища есть,но опять в чужое место.А ведь он во дворе привык с нами и нашими собачками всегда гулял!
Приехали мы в "Х...",а там такой радостный лай,все свободно бегают по двору,и он ,наверное,признал там хорошее отношение.Ведь собаки по-разному принимают собак!Там и лай озорной!Вышла хозяйка приюта и не на удавке!А на руках!Взяла его у меня и он пошел!Солнышко наше,опять в приют.Ну просто я в шоке!Неужели мы,люди,не могли его пристроить в дом,или хату,пусть бы был при хозяине.Я не смогла,и Татьяне некуда,и никому нет дела!А они,наши собаки,разве в этом виноваты?Вот судьба!Мы с Машей,она моя соседка будем его там проведывать по выходным,еду носить,но ведь так жаль,что не смогли определить его в хорошие руки.А ждать еще неделю в том ,ужасном карцере--мы просто не решились.Вот сегодня и забрали от туда!Вот я и побывала в двух приютах.Просто написала и стало легче,а тем,кто заходит на сайт.ПРОШУ!ПРОЧТИТЕ!
Никогда не заводите собаку,если не сможете дать ей нормальный уход и заботу.Не делайте того о чем потом всю жизнь будете жалеть,что выбросили ее на улицу!Не думайтн,что кто-то добренький подберет!Собаки потом страдают,не могут пойти к другому хозяину,ждут ВАС,а вы себя будете всю жизнь корить за содеянное.В приютах,какие бы они теплые не были--нет ВАС.Прошу,никогда не выкидывайте щенка,даже если хотели породу,а получили помесь!Так им там плохо,так одиноко.Так они хотят быть с хозяином!Умоляю всех ,кто прочтет!Узнайте породу,ее возможности,как ухаживать,содержать,большая или маленькая,а потом преобретайте собаку.ЭТО НЕ ИГРУШКА! Поигрались пока мал и бросили!Никому не желаю там побывать и увидеть то,что я видела.
Любите и будете иметь ту собачью и самую верную любовь и преданность,которую ВЫ заслуживаете.
Чем больше я узнаю людей--тем больше я люблю собак!



Моисей


Сообщение отредактировал trewq - Среда, 28.11.2007, 11:41
 
Милорд-ТомДата: Вторник, 27.11.2007, 17:12 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (trewq)
Чем больше я узнаю людей--тем больше я люблю собак!

Quote (trewq)
Любите и будете иметь ту собачью и самую верную любовь и преданность,которую ВЫ заслуживаете.
:applause:
Я когда искала Тома очень боялась что мне прийдется ехать вприют, говорят даже человек с крепкими нервами с волидолом неделю ходит, после посещения подобного заведения. Я наверное всех домой притащила, но это не выход, а от бессилия руки опускаются, что не можешь им помочь, кроме как финансово. Я собипаюсь через ветеринара передавать деньги или корм.
 
ФлоризельДата: Вторник, 27.11.2007, 17:42 | Сообщение # 3
Создаю темы,отвечаю на вопросы
Группа: молчуны
Сообщений: 536
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Ужасно, слов не подобрать... Но боюсь, что государства пост-советского пространства, еще долго (а может и никогда) не научатся защищать права животных. Потому, что у нас живут по принципу"самим нечего жрать, еще и кормить всяких"...
Больно и страгно.



 
Ян-gegcДата: Вторник, 27.11.2007, 17:51 | Сообщение # 4
Мне здесь нравится!
Группа: Проверенные
Сообщений: 809
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
ужас я много об этом слышала но к сожалению у нас людей то выбрасывают на улицу и государству наплевать, а что можно сказать о наших маленьких братьях. ЛЮДИ ЗВЕРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
ФлоризельДата: Вторник, 27.11.2007, 17:53 | Сообщение # 5
Создаю темы,отвечаю на вопросы
Группа: молчуны
Сообщений: 536
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
gegc, согласна с тобой на все 100!


 
Милорд-ТомДата: Вторник, 27.11.2007, 18:07 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (gegc)
к сожалению у нас людей то выбрасывают на улицу и государству наплевать, а что можно сказать о наших маленьких братьях. ЛЮДИ ЗВЕРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

angry
Quote (xachanya)
Но боюсь, что государства пост-советского пространства, еще долго (а может и никогда) не научатся защищать права животных. Потому, что у нас живут по принципу"самим нечего жрать, еще и кормить всяких"...
Больно и страгно.

НАм до запада очень далеко, там заботяться не только о гражданах, но и о братьях наших меньших,как бы хотелось и нам дожить до того, что бы и у нас было так же. wink
 
АтлантДата: Среда, 28.11.2007, 08:14 | Сообщение # 7
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
trewq, История жуткая, но, к сожалению, в нашем обществе типичная, пока мы не научимся быть по-настоящему людьми во всем, мы не выберемся из этого замкнутого круга безответственности и вседозволенности, и наплевательского отношения ко всему живому.... sad Не понимаю, почему люди относятся к животным, как к игрушкам???????? angry
Quote (trewq)
Сегодня нашла фото Эрика.Вспомнила.вот и вам показываю.

Вы были действительно счастлвы вместе! Как жаль, что жизнь их так коротка... Ты расскажи о нем в Мемориале.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
trewqДата: Среда, 28.11.2007, 11:50 | Сообщение # 8
Создаю темы,отвечаю на вопросы
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
atlant, Немного отойду и напишу,обязательно!У него такая интересная жизнь была....Но пока не могу.А его вспоминаю--опять слезы.Жалко- то как их,наших любимых собак,да и всех брошенных ....


Моисей
 
АтлантДата: Среда, 28.11.2007, 13:05 | Сообщение # 9
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
trewq, Я при своих воспоминаниях тоже слезы роняю....


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
trewqДата: Вторник, 04.12.2007, 11:56 | Сообщение # 10
Создаю темы,отвечаю на вопросы
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
4 декабря-- ПИКЕТ!Кто может--- приходите и возмутитесь!
Здравствуйте, trewq.
В блог вашего сообщества "НАШИ ЛЮБИМЦЫ" на Привет.ру добавлена новая запись от Кис.
-----------------------------------------------------

Заголовок поста:
Пикет в защиту животных. Может не поздно?

Текст поста:
4 декабря в Новопушкинском сквере в 11:30 состоится пикет граждан, возмущённых вопиющей жестокостью к животным и безнаказанностью несовершеннолетней Виолетты Викторовой.

С детства Виолетта, состоящая на учете у психиатра, проявляла склонность к жестокости и поджогам - поджигала двери соседей за малейшее замечание, бросала им на балкон горящие предметы, оставляла у дверей собственноручно зажаренных хомячков. С годами у девочки стали появляться новые развлечения, одно из которых - патологическая любовь к бойцовым собакам. Виолетта берет их «в добрые руки» по объявлению, покупает или ворует, а затем тренирует на бои, натравливая на щенков или привязанных к дереву бездомных собак, глухонемых детишек и бомжей. Когда бойцовая «игрушка» надоедает – любовь к ней обращается в не менее патологическую жестокость. Виолетта привязывает вчерашних любимцев к батарее и оставляет умирать без еды и воды; избивает лопатой за недостаточную агрессивность, отрезает пальцы и уши. Ротвеллера она прибила гвоздями к полу за нежелание драться, причем ее мать в этот момент спокойно курила на кухне. Еще одно извращенное хобби – ветеринария: у себя дома, при полном попустительстве матери, она устроила «лабораторию», где без наркоза отрезает собакам уши и лапы, режет их, а потом зашивает, шприцем закачивает под кожу грязную воду.

Соседи и зоозащитные организации неоднократно обращались в милицию и прокуратуру с просьбой пресечь действия Виолетты, однако правоохранительные органы отмахиваются от заявлений, пересылая их от одной инстанции в другую. В 2006 году по факту похищения у владелицы и жестокого убийства собаки против несовершенной Виолетты и ее матери-опекуна было возбуждено уголовное дело, однако ответчицы не явились ни на одно заседание. Все попытки привлечь Виолетту к судебной ответственности или психиатрической экспертизе наталкиваются на очень грамотное противодействие её матери, Викторовой Светланы Юрьевны, бывшего адвоката специализированного адвокатского бюро. Женщина, воспитавшая этого монстра, теперь заявляет, что не может с ней справиться, и что психиатрическое лечение «поломает ребенку жизнь». Пусть Виолетта и дальше прибивает собак к полу – только дома и под контролем матери, а не на улице, где за подобные шалости ее может задержать милиция. Что это – равнодушие, безответственность, эмоциональная тупость – или свою патологическую жестокость Виолетта унаследовала от матери, обучившись у нее садизму и переняв страсть к истязаниям слабых и беззащитных? Фактически, мать Виолетты является соучастницей всех ее преступлений и наряду с ней, а точнее, в первую очередь, должна нести ответ за то чудовище, которое она породила и вырастила.

Страшно то, что при полном попустительстве органов правопорядка, при полном бессилии соседей, зоозащитных организаций и просто неравнодушных людей, на наших глазах формируется будущий маньяк, лишенный жалости и сострадания, испытывающий извращенную радость при виде чужих стараний, боли и крови. Этот маньяк будет жить в нашем городе, ходить по нашим улицам, угрожать спокойствию и безопасности наших детей и наших домашних любимцев, но пока в кровавом списке его забав не появится первая человеческая жертва, наши правоохранительные органы будут глухи и слепы. Статья 245, аналоги которой есть в уголовном законодательстве всех цивилизованных стран, введена не случайно: большинство серийных убийц и маньяков – и об этом говорит вся криминальная статистика – в детстве имели склонность к поджогам и издевались над животными.

Цель нашего пикета – заставить работать закон о защите животных, чтобы те, кто сегодня калечит, мучает и убивает наших меньших братьев, завтра не стали убивать нас. Степень цивилизованности общества определяется отношением к наиболее слабым и беззащитным его членам. Те, кто сегодня сжигает живых щенков и прибивает их к полу, завтра будет издеваться над вашими детьми, а послезавтра, опьянев от крови и безнаказанности – над нами. Виолетта – это страшный, но не единственный пример той жесткости и равнодушия, которое к сожалению, распространено в нашем обществе, и с которыми МЫ НЕ ХОТИМ МИРИТЬСЯ. Мы не сможем к каждой виолетте приставить по десять зоозащитников: но мы сможем добиться того, что на пути у маньяков, садистов и палачей встанет не только общественное мнение, но и закон.

Мы не против больной и по-своему несчастной 17-тилетней Виолетты, чья болезнь проявляется в столь патологических, извращенных формах. Мы против жестокости и садизма, с одной стороны, и безразличия и попустительства властей, с другой. Мы хотим жить в цивилизованном и гуманном обществе. И мы призываем Вас присоединиться к нам.

Мы планируем проводить пикет против жестокости и насилия в обществе



Моисей


Сообщение отредактировал trewq - Вторник, 04.12.2007, 12:01
 
АтлантДата: Вторник, 04.12.2007, 18:57 | Сообщение # 11
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
trewq, боже, что за ужас!! Мурашки бегут по спине, откуда такое берется? И почему такая безнаказанность????????? angry sad У меня не находиться слов :'(


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
trewqДата: Вторник, 04.12.2007, 19:02 | Сообщение # 12
Создаю темы,отвечаю на вопросы
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Это на форуме у Нади печаталось..я скопировала...


Моисей
 
АтлантДата: Вторник, 04.12.2007, 20:29 | Сообщение # 13
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (trewq)
Это на форуме у Нади печаталось..я скопировала...

Я это поняла, там же вначале есть даже кто публиковал и откуда. А где сама то КИС? Она у нас зарегистрировалась и изчезла wink



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Норд-ШерифДата: Вторник, 04.12.2007, 22:07 | Сообщение # 14
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Награды: 25
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Вы извините, но может я и жестока, но поймав эту сучку малолетнию может и не убила бы ,но поколечила и гвоздиями её прибила,например к дереву, она тогда по травме долго физически не смогла бы мучать животных nono , а вообще вот таких усыплять или держать в психушке пожизненно надо angry !!!!!!!!!!!!!

 
АтлантДата: Вторник, 04.12.2007, 22:13 | Сообщение # 15
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (puma)
а вообще вот таких усыплять или держать в психушке пожизненно надо

Согласна, таких нужно изолировать от общества по возможности сразу и навсегда! angry



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Норд-ШерифДата: Вторник, 04.12.2007, 22:20 | Сообщение # 16
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Награды: 25
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
А у нас власти кинутся когда эта тварь уже совершит жуткое убийство над человеком,вот тогда они только зашевелятся angry ...

 
АтлантДата: Вторник, 04.12.2007, 22:22 | Сообщение # 17
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (puma)
А у нас власти кинутся когда эта тварь уже совершит жуткое убийство над человеком,вот тогда они только зашевелятся

Вот поэтому и преступность процветает, а ведь ей уже 17 лет, занимается пытками осознанно sad angry



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Норд-ШерифДата: Вторник, 04.12.2007, 22:26 | Сообщение # 18
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Награды: 25
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Вот это и страшно angry angry angry angry
Quote (atlant)
ей уже 17 лет, занимается пытками осознанно


 
АтлантДата: Вторник, 04.12.2007, 22:29 | Сообщение # 19
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
puma, А милиции не страшно, раз не обращают внимания на заявления людей angry


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Милорд-ТомДата: Среда, 05.12.2007, 11:17 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





А мне не понятно, не ужели у власти не найдется хоть одного человека у которого от этих ужасов волосы на голове зашивелятся, и будут предприняты меры. wink
 
АтлантДата: Среда, 05.12.2007, 14:47 | Сообщение # 21
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (kvadr-a)
А мне не понятно, не ужели у власти не найдется хоть одного человека у которого от этих ужасов волосы на голове зашивелятся, и будут предприняты меры.

Видимо таких не существует ... angry sad



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Норд-ШерифДата: Среда, 05.12.2007, 23:08 | Сообщение # 22
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Награды: 25
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Это пока какойнибудь шишке не коснулось лично angry ...

 
АтлантДата: Четверг, 06.12.2007, 07:28 | Сообщение # 23
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (puma)
Это пока какойнибудь шишке не коснулось лично

так вот видишь, не касается... sad



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Норд-ШерифДата: Четверг, 06.12.2007, 11:22 | Сообщение # 24
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Награды: 25
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Это пока, я конечно не хочу никому плохого пожелать, но все мы люди и живём но одной планете cool !

 
ЗюзяДата: Четверг, 06.12.2007, 21:59 | Сообщение # 25
Главный модератор форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2261
Награды: 7
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
trewq, очень трогательная история .... :'(
 
trewqДата: Четверг, 06.12.2007, 22:05 | Сообщение # 26
Создаю темы,отвечаю на вопросы
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Зюзя, я сама,когда прочла...долго думала...почему дети(подросток она еще)стали такими?А ответа не могу найти...Гены....и не в ее поколении,а во всех пра-пра-пра...поколениях родителей ее.


Моисей
 
АтлантДата: Пятница, 07.12.2007, 07:06 | Сообщение # 27
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (puma)
Это пока, я конечно не хочу никому плохого пожелать, но все мы люди и живём но одной планете

все возможно...
Quote (trewq)
...почему дети(подросток она еще)стали такими?

Оля, ты не права, она уже далеко не подросток, ей 17 лет! sad



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Малыш-ВиконтДата: Пятница, 20.06.2008, 15:37 | Сообщение # 28
Рук. породн. клубов Кавказская овчарка, Пикенес
Группа: молчуны
Сообщений: 1473
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Норд-Шериф)
Вы извините, но может я и жестока, но поймав эту сучку малолетнию может и не убила бы ,но поколечила и гвоздиями её прибила,например к дереву, она тогда по травме долго физически не смогла бы мучать животных , а вообще вот таких усыплять или держать в психушке пожизненно надо !!!!!!!!!!!!!

я бы так же поступила, маме прочитала она точь в точь теже слова сказала - изолировать
а по поводу самого пикета...у меня нет слов...я когда читала у меня руки сводить стало - так захотелось комп разбить причем об голову этого "ребенка"



 
АтлантДата: Пятница, 20.06.2008, 18:06 | Сообщение # 29
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Малыш)
изолировать

К сожалению, мы можем только рассуждать, а правительству не до этого, никаких законов конкретных по отношению к таким нелюдям нет... angry



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Форум "Человек - собаке друг" » Знакомимся. Общаемся. Впервые здесь? Добро пожаловать! » Обсудим? » Бездомные собаки, и собаки в приютах (отвратительные поступки людей по отношению к ним...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |