Четверг, 02.05.2024, 21:51Главная

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 146

Статистика

О больших нуждах наших собак - Форум "Человек - собаке друг"О больших нуждах наших собак - Форум "Человек - собаке друг"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зюзя  
Форум "Человек - собаке друг" » Знакомимся. Общаемся. Впервые здесь? Добро пожаловать! » Обсудим? » О больших нуждах наших собак (поговорим о чистоте?)
О больших нуждах наших собак
АтлантДата: Воскресенье, 24.02.2008, 09:58 | Сообщение # 1
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Сейчас все чаще муссируется тема о том, как быть с тем, что наши собаки оставляют на улице после прогулки свои экскрименты, а хозяева за ними ну никак не хотят убирать...
В других странах эта проблема давно решена, вот и наша страна решила взять на вооружение их опыт, но пока дальше слов дела, как я понимаю, не идут. Давайте попробуем поговорить на эту тему?



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Малыш-ВиконтДата: Воскресенье, 24.02.2008, 10:17 | Сообщение # 2
Рук. породн. клубов Кавказская овчарка, Пикенес
Группа: молчуны
Сообщений: 1473
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
вот муж в прошлом году был в Минске, городок небольшой, итак чистый, новот пару месяцев назад там ввели закон - гулять с собаками в строго определенных местах (увидели что гуляешь не там - штраф), и убирать за собаками, в местах выгула собак стоят специальные контейнер, к ним прикреплены пластиковые мешочки, и опять же наблюдают (скрыто) убираешь ты или нет, неубрал - штраф.
а у нас? собаки гуляют где хотят, "дела" свои делают там же, и никто не за кем ни убирает.
а простите если собака сделала что то дома? вы ведь сразу идете и убираете?))) вы же не живете в, простите, дерьме?)))) так почему же на улце не делать то же самое?
конечно все говорят что " вот если все будут убирать и я буду" так почему бы, для начала, не уходить с собаками гулять куда нить подальше от жилых домов? от детских площадок?, конечно сейчас это трудно сделать, у нас строится очень много домов на пустырях где раньше гуляли с собаками, но я думаю если есть желание то можно хотя бы попытаться, можно показать пример.
я не убираю за Малышом, но я и не гуляю на детсяких площадках! да мы иногда ПО ВЕЧЕРАМ (поздно, когда никого нет) сидим во дворе (уже после того как Малыш сделал все свои дела), и если вдруг он захочет писать то он никогда не сделает этого там где мы сидим, он будет проситься отойти!
эх.....что же с этим делать? (видимо это чисто риторический вопрос)



 
АтлантДата: Воскресенье, 24.02.2008, 10:28 | Сообщение # 3
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Вот мы тут с Верой-Малышом в теме Дней Рождения затронули эту тему, а так как сообщения из той темы перенести не удается, я просто скопирую их сюда, и ждем ваши мнения на этот счет

еще бы чисто было бы))) вот у моега брата (он живет в Германии) за то что неубрал за собакой на улице и тебя поймали (а поймают в любом случае) штраф 500 евро - молодцы, надо и в России так делать, только я бы тогда сто раз подумала заводить ли КО (да и вообще любую другую БОЛЬШУЮ собаку)))))) - но все равно наверное завела бы

--------------------------------------------------------------------------------
Малыш, можно подумать от маленьких собак намного меньше экскриментов, да и выгуливают их, как правило как раз там, где ходят люди, да под окнами, а мы, со своими большими собаньками уходим подальше, так что еще подумать надо, кто больше город загрязняет! У меня была забавная история на этот счет: идем мы с кобелем с магазина, он авоську в зубах несет с продуктами, т.е. уже нагулялся, все сделал, ну а уж лапку задрать на деревце - это всегда свято, и вот, он чапает с авосенькой к деревцу, а у подъезда стоит бабулечка-божий одуванчик, и не просто стоит, а выгуливает под окнами собачку не больших размеров... И как она на меня заорет, да громко так: ЗАГАДИЛИ ВСЕ СВОИМИ СОБАКАМИ!!!! Я поворачиваюсь к ней, и вижу собачку. И спрашиваю ее ЖЕНЩИНА, А ВЫ ТО КОГО ВЫГУЛИВАЕТЕ, ЭТО РАЗВЕ НЕ СОБАКА? И тут ее сокровище обнюхав газон, готовится освободить свой кишечник biggrin МЫ ТО, говорю, УЖЕ ВСЕ СДЕЛАЛИ НА ВЫГУЛЕ (а выгул у нас такой, что не приведи господи - помойка. ) А СЕЙЧАС ДОМОЙ НАПРАВЛЯЕМСЯ, А ВАША СОБАЧКА ЧТО ДЕЛАЕТ, РАЗВЕ НЕ ТО, В ЧЕМ ВЫ НАС ОБВИНИЛИ? ВЫ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ КОГДА БУДЕТЕ НА КОГО-ТО КРИЧАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ, ХОТЬ СВОЮ СОБАЧКУ СПРЯЧЬТЕ ЗА ПАЗУХУ! biggrin А ТО КАК-ТО НЕ СЕРЬЕЗНО ПОЛУЧАЕТСЯ!!! smile Она правда, как-то засмущалась, и извинилась.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

да вот к сожалению владельцы больших собак не все такие правельные как мы, очень часто нблюдаю как собак выгуливают во дворе, или на детских площадках (одним выстрелом двух зайце - и с ребенком гуляют и с собакой), или вообще без поводка на весь день на улицу отпускают - уроды одним словом, я правда тоже с друзьями и Малышом периодически сижу во дворе рядом с детской площадкой, НО это бывает только поздно вечером, собака всегда на поводке, и если он хочет в туалет (естественно перед этим мы сначала гуляем) он просится и мы уходим!
так чего то мы от темы отошли совсем)))
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Малыш писал(а):
так чего то мы от темы отошли совсем)))

И не говори! Но тема животрепещющая, вот и зацепились

--------------------------------------------------------------------------------
значит надо создать отдельную тему и поговорить об этом, думаю многих интересует, многим есть что рассказать
------------------------------------------------------------------------------------

Ну вот, теперь все, а теперь высказывайтесь!!!



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Воскресенье, 24.02.2008, 10:38 | Сообщение # 4
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Малыш)
и опять же наблюдают (скрыто

А что значит наблюдают скрыто????? wacko Камеры на всех углах стоят?????
Quote (Малыш)
так почему же на улце не делать то же самое?

Я думаю, что начинать нужно с обустройства всем необходимым (контейнерами, и мешками), но дело даже не в этом, а в том, что у нас мусорную урну то можно встретить довольно редко, еще совсем не так давно наш город считался очень чистым и культурным, а сейчас он, извини стал похож на большую урну, все бросают не только бумажки, а и всяческие отходы, вот, например, наш, так называемый выгул - это какой-то ужас, там свалка шин, стороительных отходов, иногда даже пищевых, переодически устраивают кладбище старых машин, а еще совсем недавно там была прекрасная роща, в которой пели соловьи(вырубили все, и понастроили стоянок, ремонтных мастерских, и вот все свои отходы сваливают нам на выгул, так где уж там убирать за собакой??? А бутылки, которые, как мне кажется бьют специально? Слов нет angry



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Малыш-ВиконтДата: Воскресенье, 24.02.2008, 10:44 | Сообщение # 5
Рук. породн. клубов Кавказская овчарка, Пикенес
Группа: молчуны
Сообщений: 1473
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
во, тоже вспомнила, как-то мы жили в пригороде, Малышу было около 4 мес., гулять приходилось часто, что б приучить его, а там было прикольно, дома как в городе, только почти все пятиэтажки, и чередуются дворы - один для выгула собак (и пьяных застолий месных бомжей) следующий - детская площадка, и т.д., так вот как раз за нашим домом был двор где с собаками гуляют, но что б до него дойти надо дом обогнуть, вот вышли мы из парадной, Малыш сразу к дереву, лапу поднимать еще не умеет, на зото не на тротуаре, и не на лестнице - дотерпел, довольный))) пописал он, идем дальше, проходим под очередными окнами, вдруг с третьего этажа (а запах простите до третьего этажа плохо доносится тем более писал он далеко от этого окна) высовывается "голова в бигудях" и начинает орать на нас матом (напишу только одну фразу ибо остальное вырежется цензурой): "за....ли гулять тут с собаками! еще раз увижу - ушат с говном на голову вылью", мне вот интересно, она теперь будет не в туалет ходить а в ведурко что б накопить?)))) на что я ей отвечаю: "во-первых спуститесь и посмотрите - если найдете здесь хоть одну кучку сделанную только что моей собакой я сама встану под окно что б Вам было легче прицелится, а во-вторых, если уж вы все равно в окне постоянно сидите, то следите за бездомными собаками которые делают свои дела где им хочется,а я со своей собакой гуляю только в строго отведенных для этого местах!" она не нашлась что мне ответить и засунула свою голову обратно, но правда с тех пор под ее окнами мы не ходили, а то мало ли что)))

Добавлено (24.02.2008, 10:44)
---------------------------------------------

Quote (atlant)
А что значит наблюдают скрыто????? Камеры на всех углах стоят?????

ну не во всех, но очень много камер, да и потом есть специальные люди, им за это зарплату платят
Quote (atlant)
А бутылки, которые, как мне кажется бьют специально? Слов нет

это да, это раздражает, все думают только о себе, а еще меня раздражает те кому нельзя завести собаку и тогда все собаководы - уроды, и вообще их всех поубивать надо вместе с их собаками! angry



 
АтлантДата: Воскресенье, 24.02.2008, 11:25 | Сообщение # 6
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Малыш)
но правда с тех пор под ее окнами мы не ходили, а то мало ли что)))

И то правда! Береженого Бог бережет!!!
Quote (Малыш)
ну не во всех, но очень много камер, да и потом есть специальные люди, им за это зарплату платят

Ну вот, наверное когда у нас будут люди, которым за это зарплату платят, тогда и убирать начнут biggrin
Quote (Малыш)
уроды, и вообще их всех поубивать надо вместе с их собаками!

Да, мы такие, но нас не истребишь не с собаками, ни без них!!!! А насчет битых бутылок, так я как-то на выгуле встечаю двух подростков, и что характерно, с собакой, и что они делали на выгуле??? никогда не догадаешься, - били бутылки сосредоточенно, и целенаправленно, и собирались это делать довольно долго, потому как около них лежала огромная куча angry Спрашиваю А ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ?
БУТЫЛКИ БЬЕМ...
ТАК ВЫ ЖЕ САМИ С СОБАКОЙ, А СОБАКА ТО БОСИКОМ!
НУ И ЧТО?
А ЕСЛИ Я ВАС СЕЙЧАС РАЗУЮ, И ПОПРОШУ ПРОЙТИСЬ ПО ЭТИМ СТЕКЛАМ?
нЕ, НЕ НАДО...
ТОГДА БЫСТРЕНЬКО ВСЕ УБРАЛИ, И В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ДУМАЙТЕ, КОГДА ЧТО-ТО ДЕЛАЕТЕ...
Ну что, убрали...



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Форум "Человек - собаке друг" » Знакомимся. Общаемся. Впервые здесь? Добро пожаловать! » Обсудим? » О больших нуждах наших собак (поговорим о чистоте?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |