Пятница, 03.05.2024, 13:50Главная

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос

Как вы поступаете с полученной информацией?
Всего ответов: 70

Статистика

ВАРЯ - Страница 2 - Форум "Человек - собаке друг"ВАРЯ - Страница 2 - Форум "Человек - собаке друг"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Зюзя  
Форум "Человек - собаке друг" » Персональные странички форумчан. » Персональные странички собак » ВАРЯ (Восточноевропейская овчарка)
ВАРЯ
ВаряДата: Вторник, 17.11.2009, 19:38 | Сообщение # 51
Каждый день на форуме
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 6
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Пока не знаю!!! Со мной она плохо бегает!!! Но вообще там будет видно!!!

Варя
 
ГлорияДата: Вторник, 17.11.2009, 20:32 | Сообщение # 52
Старожил форума.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2481
Награды: 28
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Не переживайте главное! Судьи иногда такое вытворяют!



 
KuraraДата: Среда, 18.11.2009, 13:17 | Сообщение # 53
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Будете вы чемпионами! Девочка вполне приятная. Чемпиона России закрыть раз плюнуть.

Мы из " Хард Гвард!"
 
АтлантДата: Среда, 18.11.2009, 18:44 | Сообщение # 54
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Варя)
Пока не знаю!!! Со мной она плохо бегает!!! Но вообще там будет видно!!!

Да дело плевое, потренируйтесь и будет бегать как птица летает! Главное задаться целью!



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ВаряДата: Четверг, 19.11.2009, 04:30 | Сообщение # 55
Каждый день на форуме
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 6
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
На Чемпиона мы будем тянуть обязательно!Получить в пустом ринге САС и потом закрыть чемпиона - ерунда полная. Но я не хочу выходить в пустой ринг, пусть лучше будет конкуренция и оценка будет реальная, а так это все равно что купленные дипломы - по документам собака воспитанная - а так дура полная! Если мы с Варькой подтянем все грехи и сможем выглядеть на Чемпиона - значит будем биться!!! cranky cranky Если нет будем иметь отлично! А равняться на собак, которые закрыли ЧР, но при этом на них без слез не взгляуть, я думаю не стоит....

Варя
 
АтлантДата: Суббота, 21.11.2009, 19:59 | Сообщение # 56
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Варя, Правильный подход к делу! Поддерживаю!!!! Победа будет за вами в любом случае!!! smile


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ГлорияДата: Суббота, 21.11.2009, 20:58 | Сообщение # 57
Старожил форума.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2481
Награды: 28
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Мое мнение совпадает с мнением администрации!!! smile



 
ВаряДата: Понедельник, 23.11.2009, 12:58 | Сообщение # 58
Каждый день на форуме
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 6
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Вот Вам и выставка….

В ринг Варя должна была идти еще с двумя собаками. Две сестры однопометницы. Ходят слухи, что эти собаки не в лучшей форме. Приезжаем на выставку, организатор выставки забыла документы – ринги откладываются. Ждем… Ко мне подходит хозяйка двух сестер – оценивающе оглядывает Варю. Ее собаки гуляют на улице – в зал она их не заводит. Я выхожу с Варей в коридор и подхожу к окну. Первое впечатление – 2 собаки овчароиды. Потом вижу хозяйку и понимаю – это наши конкуренты. Я знала, что они выглядят плохо – но не думала, что настолько ( я видела их в щенках, собаки смотрелись достойно). У Вари опять течка – полный неадекват в поведении. Подходят знакомые, говорят, что с прошлой выставки Варя похорошела и стала выглядеть еще лучше, я этого не замечаю – ведь вижу ее каждый день. Увидев собак я знаю, что мы их обойдем. Объявляют ринг. Мы заходим вдоем с Варей (те все гуляют-опаздали) хотя по расстановке мы третьи. Судья смотрит только нас. Моя любимая девчушка хорошо пробегает, отлично встает в стойку, не дурит. Просто умница – я очень довольна. Оценка – очень хорошо. Из недочетов – мягчит ухо, узкий постав передних лап????, не хватает грудной клетки. Про задние лапы - ТИШИНА!!! После нас выводят сестер. Я наблюдаю издалека, одна из них бегает вприпрыжку и какая то из них легла в ринге. Ждем дипломов. Подходит хозяйка двух сук, и я узнаю, ее суки первое, второе место с оценками отлично, Варя третье место с оценкой оч. хорошо????????????????????????
Народ возмущается, дословно: Эти дворняжки обошли твою???
Дальше было хуже. Вывели щенка. Описание отличное. Длинная шерсть (ну не длинная она!!!) – не перспективна! Хард выставляется в классе чемпионов – назвали сукой. Дали отлично без титула. Надежда выставляла своих пули, черныша – все без титула, по описанию очень много нового узнали.. Вывели ротвелера - под судьей породником ЛПП, здесь – хорошо. Люди выходили с рингов возмущенные – что там еще было остается догадываться. Хотя два раза за оценки хлопали в ладоши! Было полное ощущение неадекватности судьи!!!!

P.S. Хозяйка двух этих сук после ринга подошла ко мне. Долго рассказывала историю про свою переломанную собаку, говорила что год ее не выставляла, а потом она стала чемпионом какой-то области. Потом она сделала второй заход но теперь уже очень настойчиво рекомендовала год не выставляться.

Добавлено (23.11.2009, 12:58)


Варя

Сообщение отредактировал Варя - Понедельник, 23.11.2009, 12:59
 
KuraraДата: Понедельник, 23.11.2009, 14:16 | Сообщение # 59
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Варя, кто судил?
Quote (Варя)
Дальше было хуже. Вывели щенка. Описание отличное. Длинная шерсть (ну не длинная она!!!) – не перспективна!
Что за щенок, от кого?
Quote (Варя)
Надежда выставляла своих пули
А что написали?
Quote (Варя)
Вывели ротвелера - под судьей породником ЛПП, здесь – хорошо.
Кличку собаки не знаете случайно?


Мы из " Хард Гвард!"
 
ГлорияДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:56 | Сообщение # 60
Старожил форума.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2481
Награды: 28
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Мдяяяяя... Что-то у судей последнее время с головой плохо...



 
АтлантДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:05 | Сообщение # 61
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Глория)
Мое мнение совпадает с мнением администрации!!!

biggrin biggrin biggrin
Quote (Варя)
Вот Вам и выставка….

Да уж... как говорят, комментарии излишни... Похоже у экспертов в последнее время какой-то вирус зрения и восприятия sad



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
KuraraДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:56 | Сообщение # 62
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Лен, а мне кажется эксперт просто строго подошел к экспертизе. Просто в последнее время принять титулы раздаривать, особенно когда одна собака в ринге. А так наоборот хорошо. По крайней мере ничго такого уж из ряда вон выходящего я не прочитала.

Мы из " Хард Гвард!"
 
АтлантДата: Понедельник, 23.11.2009, 23:08 | Сообщение # 63
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Kurara)
Лен, а мне кажется эксперт просто строго подошел к экспертизе. Просто в последнее время принять титулы раздаривать, особенно когда одна собака в ринге. А так наоборот хорошо. По крайней мере ничго такого уж из ряда вон выходящего я не прочитала.

Дело не в титулах. А вот это нормально?:
Quote (Варя)
Я наблюдаю издалека, одна из них бегает вприпрыжку и какая то из них легла в ринге. Ждем дипломов. Подходит хозяйка двух сук, и я узнаю, ее суки первое, второе место с оценками отлично, Варя третье место с оценкой оч. хорошо????????????????????????



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ГлорияДата: Вторник, 24.11.2009, 00:03 | Сообщение # 64
Старожил форума.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2481
Награды: 28
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
вот именно это и напрягает, не нравится окрас - не давай титул, но на анатомию хотя бы посмотреть можно? да и на поведение не помешает, ведь и психика тоже видна издалека...



 
АтлантДата: Вторник, 24.11.2009, 01:06 | Сообщение # 65
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Глория, С таким поведением, как описано обычно титулов не дают, даже если анатомия безукризненна.... (ну только если в классе бебиков или щенков дают поблажку на такое поведение)


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
KuraraДата: Вторник, 24.11.2009, 17:26 | Сообщение # 66
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Атлант)
А вот это нормально?:

Quote (Атлант)
Глория, С таким поведением, как описано обычно титулов не дают, даже если анатомия безукризненна.... (ну только если в классе бебиков или щенков дают поблажку на такое поведение)
Вот в том-то и дело, что выставки превратились в шоу и зачастую титул можно получить за счет показа. И самое плохое, что все к этому привыкли. Лен, обращаюсь к тебе, вспомни старые выставки, ринги юниоров, каким был показ? Наоборот хорошо, что эксперт ставит оценку за экстерьер, а не за хендлинг. Это правильный эксперт. Неман у меня несколько раз проигрывал собакам, которые вообще ужасно показывались. Не парюсь. Те кобели действительно были лучше. А то, как собака ведет себя в ринге не говорит о ее психике вообще ничего. Любого самого неврастеничного неврастеника за месяц можно сделать звездой с идеальным показом (как он будет вести себя выйдя с ринга - другой вопрос). В то же время собака с идеальной психикой может отвратительно себя вести, если ее плохо социализировали. Насчет ротвейлера, который под породником, чемпион, а тут оч.хор: не так давно, выставка, ротвейлеры, судит породник, побеждает сука 46 см в холке, (в ширину примерно как в холке), жуткий размет, низкопередость, хвостик поросячий крючком, скошеный круп, про голову вообще молчу. Но идеальный показ, итог ЛПП. Теперь этот "чемпион" активно вяжется, хотя "хорошо" - это максимум, на что она тянет.


Мы из " Хард Гвард!"
 
ГлорияДата: Вторник, 24.11.2009, 20:41 | Сообщение # 67
Старожил форума.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2481
Награды: 28
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Атлант)
даже если анатомия безукризненна

если бы... смотреть страшно!




 
ВаряДата: Четверг, 26.11.2009, 16:23 | Сообщение # 68
Каждый день на форуме
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 6
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Здраствуйте уважаемые!

Отвечаю на все вопросы по порядку:

I. Курара

1. Судила Швец Л.
2. Щенок от Амуры (дочь Харда) и Иствуда
3. По пули - Риса, которая недавно начала одеваться - хорошая подготовка по шерсти, Бадя , который по сравнению с Рисой хорошо одет, весь в дредах - плохая подготовка по шерсти. Все с точностью да наоборот. Более подробное описание не помню.
4. Кличку ротвелера не знаю - у нее не "очень хорошо" - а просто "хорошо"

По поводу Вари - я знаю, что она где-то между оч. хор и отлично - так что оценка меня не удивила. Жалко не было фотоаппарата - показать бы Вам этих сестер. Ну таким просто стыдно проигрывать!!!! Возмущение от неадекватного судейства. Я считала, что за опаздание снимают с рингов. А в Ачинске на выставке сука легла - ее дисквалифицировали - а тут вроде как норма!
Вывод один - под Швец мы больше не пойдем! А время, я думаю, расставит все по своим местам
good


Варя
 
ГлорияДата: Четверг, 26.11.2009, 18:47 | Сообщение # 69
Старожил форума.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2481
Награды: 28
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Варя)
А время, я думаю, расставит все по своим местам

Абсолютно верно! biggrin




 
KuraraДата: Четверг, 26.11.2009, 19:20 | Сообщение # 70
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Варя)
. Судила Швец Л.
Только не Л, а И. Л. Ее зовут Ирина Львовна wink Эксперт просто великолепный. Очень дотошный, цепляется к каждой мелочи, но при этом очень компетентна.Я много выставляла под ней. Правда ни разу не получилось выиграть под ее судейством, чтобы у нее что-то получить, собака должна быть чуть ли не идеальной по анатомии. Мой не дотянул...
Quote (Варя)
Щенок от Амуры (дочь Харда) и Иствуда
Хороший помет, сильный, но один щенок действительно имел чуть длинноватую шерсть, это еще тогда многие на форуме заметили, и Надя не отрицала. Девочка очень ладненькая, хорошая, она свое еще возьмет, собак без недостатков не бывает. Эксперт просто этот недостаток отметил, что собственно она и обязана была сделать. Неману она в свое время отмечала излишний рост, излишняя загруженность, подвес плохая выставочная кондиция (2 раза и я с ней согласна, на тот момент у него были мозоли на локтях). В расстановку у нее ни разу не попадали.
Quote (Варя)
По пули - Риса, которая недавно начала одеваться - хорошая подготовка по шерсти, Бадя , который по сравнению с Рисой хорошо одет, весь в дредах - плохая подготовка по шерсти. Все с точностью да наоборот.
Это тоже не удивляет. Я не спец по пули, но как объясняла Барбара, которая очень много лет их разводит, структура шерсти разная, у черных собак она не пушлявая, сворачивается в плотные шнуры, у цветных, как мой Кактус , пушлявая, легко колтунится. Чуть не вовремя разобрал - все. Сукам делают поблажки по шерсти и требования ниже, у кобелей все должно быть идеально.

Quote (Варя)
4. Кличку ротвелера не знаю - у нее не "очень хорошо" - а просто "хорошо"
Ну значит заслужил. Возможно был в плохой кондиции. По ротвейлерам ни разу не слышала претензий в ее адрес.

Quote (Варя)
По поводу Вари - я знаю, что она где-то между оч. хор и отлично - так что оценка меня не удивила.
Варя у вас красавица! Я восхищаюсь той работой, что вы проделали и вашей целеустремленностью. И Варя обязательно станет чемпионом, позднеспелая она, вот и все. Не обижайтесь на эксперта, всему свое время. Пройдет еще полгода и ваша собака будет уверенно лидировать в рингах.

Quote (Варя)
Жалко не было фотоаппарата - показать бы Вам этих сестер. Ну таким просто стыдно проигрывать!!!! Возмущение от неадекватного судейства.
Надеюсь, что тут просто говорит обида или знакомые вас так накрутили. Не знаю, я ни одного из однопометников Кактуса никогда не назову дворнягой. Более того, готова признать, что его брат Никита интересней его в экстерьерном плане, а его сестричку Дэличку я просто обожаю. Знаете, вот честно, если бы Кактус с Дэли выставлялись в сравнительном ринге, я больше обрадовалась бы победе Дэли. Шикарная девица! И хозяйка у нее - золото. Таких как Ира очень мало сейчас.
Quote (Варя)
Я считала, что за опаздание снимают с рингов
Вообще да, снимают. Но люди заплатили деньги, собак немного, эксперт согласился подождать, это разве плохо? Вот в Питере бывает в такую пробку попадаешь, и прощай выставка.
Quote (Варя)
А в Ачинске на выставке сука легла - ее дисквалифицировали - а тут вроде как норма!
Легла - плохо подготовили к выставке. Ну опять же сделали скидку. Не надо было конечно.
Quote (Варя)
Вывод один - под Швец мы больше не пойдем!
Зря! Обятельно сходите через полгодика! Тем приятней будет победа, а в том, что победа будет я даже не сомневаюсь. wink


Мы из " Хард Гвард!"
 
АтлантДата: Пятница, 27.11.2009, 01:45 | Сообщение # 71
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Kurara)
Лен, обращаюсь к тебе, вспомни старые выставки, ринги юниоров, каким был показ?

Покзаз бы дейсвительно другим, в корне отличался от сегодняшних ШОУ! Дело то не в этом, я полагалась в своей оценке на мнение Оли по поводу экстерьера этих собак + их поведение в ринге.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ВаряДата: Пятница, 27.11.2009, 15:33 | Сообщение # 72
Каждый день на форуме
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 6
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Kurara)
Варя у вас красавица! Я восхищаюсь той работой, что вы проделали и вашей целеустремленностью. И Варя обязательно станет чемпионом, позднеспелая она, вот и все. Не обижайтесь на эксперта, всему свое время. Пройдет еще полгода и ваша собака будет уверенно лидировать в рингах

Курара! Я не обижаюсь на эксперта - лично у моей собаки описание вполне грамотное. не понятна только одна фраза! Я очень самокритичный человек. Я еще раз повторюсь: Я не хочу таскать Варю в пустые ринги и получать незаслуженные оценки. Сможем мы выравняться так чтобы стать чемпионами - мы станем однозначно, если нет, то оценка отлично меня устроит!
Quote (Kurara)
Надеюсь, что тут просто говорит обида или знакомые вас так накрутили. Не знаю, я ни одного из однопометников Кактуса никогда не назову дворнягой. Более того, готова признать, что его брат Никита интересней его в экстерьерном плане, а его сестричку Дэличку я просто обожаю. Знаете, вот честно, если бы Кактус с Дэли выставлялись в сравнительном ринге, я больше обрадовалась бы победе Дэли. Шикарная девица! И хозяйка у нее - золото. Таких как Ира очень мало сейчас.

Обиды нет никакой и навязать мне чужое мнение сложно - было просто недоумение! Дворнягами я их не называла, написала, что ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ - Овчароиды.

Quote (Kurara)
Зря! Обятельно сходите через полгодика! Тем приятней будет победа, а в том, что победа будет я даже не сомневаюсь

Хорошая мысль!! Будет Варя в форме ОБЯЗАТЕЛЬНО еще раз запишусь под Швец.

P.S.
Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале.

Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:

— Вещи не такие, какими кажутся.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены.

Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:

— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?

— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел.

— Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден.

Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем.

Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня…
Взято с сайта Мир позитива

А по поводу судейства - хорошо если я не права и это только эмоции!!


Варя
 
АтлантДата: Пятница, 27.11.2009, 18:12 | Сообщение # 73
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Варя, Притча прекрасная, очень правильная, и главное нам не забывать об этом, тогда все встает на свои места со временем! wink
Не грусти, Оленька, все будет, как должно быть!!!!



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ХАРДДата: Среда, 16.12.2009, 10:24 | Сообщение # 74
Руководитель породного клуба Русский Черный терьер
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Награды: 4
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Фото ОКСИ(Вари) biggrin

Сегодня она выглядит красавицей!Все труды хозяйки сделали свое дело!Ольга очень любит девочку.В выходные,если позволит погода,сделаем фотографии biggrin
Описание на последней выставке как то стандартно выглядит у нее.Мнение других экспертов на предыдущих выставках более понятно и обосновано.


Сообщение отредактировал ХАРД - Среда, 16.12.2009, 19:41
 
KuraraДата: Среда, 16.12.2009, 15:14 | Сообщение # 75
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Красавица стала!

Мы из " Хард Гвард!"
 
ГлорияДата: Среда, 16.12.2009, 18:13 | Сообщение # 76
Старожил форума.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2481
Награды: 28
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Красивая девчонка!



 
АтлантДата: Суббота, 26.12.2009, 19:18 | Сообщение # 77
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (ХАРД)
Фото ОКСИ(Вари) biggrin

Очень ладненькая становится!!!!! smile



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ХАРДДата: Среда, 17.03.2010, 09:22 | Сообщение # 78
Руководитель породного клуба Русский Черный терьер
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Награды: 4
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Наверное я вернусь к старой теие про выставки и в частнеости к той,о которой уже шла речь.Я не первый год показываю собак и всегда с большей долей уверенности знаю на что может претендовать та собака,которая у меня на поводке.Это при адекватном судействе,не поставленном на настроении эксперта.В тот раз г-жа Швец была не готова видимо морально выходить на люди.Не буду даже обсуждать ее экспертизу,но поведение в ринге напоминало разговор на лавочке.Неприятно и грустно.Для новичков такое может быть первым и последним выходом в собачий мир.Вот стоит ли за свой деньги получить такой негатив?
Всегда считала и буду считать,что для каждого хозяина своя собака самая лучшая,самая красивая,самая любимая.Варя действительно выглядела и вела себя в ринге лучше тех двух сестер.При черном окрасе Варя более объемная и в движениях свободнее.Возмущались такой расстановкой не мы с Ольгой,а народ за рингом.Хозяйка подходила к Ольге оба раза в мое отсутствие.Считаю некорректно такое.
А это ОКСИ (Варя) почти сегодня такая,вчера. Замерили в холке-70 см,выше моего Харда


 
KuraraДата: Среда, 17.03.2010, 12:33 | Сообщение # 79
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (ХАРД)
Это при адекватном судействе,не поставленном на настроении эксперта.В тот раз г-жа Швец была не готова видимо морально выходить на люди.Не буду даже обсуждать ее экспертизу,но поведение в ринге напоминало разговор на лавочке
Чем? Что конкретно в описаниях тебе не понравилось? Из того, что привела в пример хозяйка Вари всё соответствует действительности. Разве нет?
Quote (ХАРД)
Вот стоит ли за свой деньги получить такой негатив?
Чтобы все были довольны нужно просто " за так " раздавать титулы. Только вот куда это приведёт лет так через несколько?
Quote (ХАРД)
Хозяйка подходила к Ольге оба раза в мое отсутствие.Считаю некорректно такое
Некорректно подойти к Ольге в твоё отсутствие? А почему она должна была разговаривать с тобой? Ты не руководитель питомника, не председатель секции и не заводчик этих собак, просто частный ВЕОвладелец. Я без наездов Надь, просто пытаюсь понять из -за чего сырбор. К тому же она не хамила, как я поняла, просто высказала своё мнение. Возможно даже без всякой задней мысли. Кстати, не менее некорректно критиковать работу эксперта в интернете, тем более когда сам экспертом не являешься, ИМХО.
Quote (ХАРД)
А это ОКСИ (Варя) почти сегодня такая,вчера. Замерили в холке-70 см,выше моего Харда
Варя красавица! Не устаю восхищатся её хозяйкой. Вырастить из недокормыша такую красотку - это талант! В других руках Варя бы не стала такой роскошной. Вот сейчас бы её под серьёзных экспертов, победы обеспечены.


Мы из " Хард Гвард!"

Сообщение отредактировал Kurara - Среда, 17.03.2010, 12:46
 
АтлантДата: Среда, 17.03.2010, 18:58 | Сообщение # 80
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (ХАРД)
А это ОКСИ (Варя) почти сегодня такая,вчера. Замерили в холке-70 см,выше моего Харда

Опять Варя изменилась, и в лучшую сторону, хорошеет все! И рослая такая. Оля молодец!
Надя, а сколько Хард в холке?



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ХАРДДата: Пятница, 19.03.2010, 07:07 | Сообщение # 81
Руководитель породного клуба Русский Черный терьер
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Награды: 4
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Атлант,
Хард-69.Небольшой.По сравнению с Атлантом smile
Варе было отмечено вне описания,отдельно,что она действительно восточник.
Kurara,
Варя никогда не была "недокормышем".Следствия лекарств после операции(не было отсутствия аппетита и плохого питания) и ее не маленький рост при черном окрасе не дают оснавания для таких высказываний.
Quote (Kurara)
Что конкретно в описаниях тебе не понравилось? Из того, что привела в пример хозяйка Вари всё соответствует действительности

Не было ни слова об описании.Этот вопрос был бы поднят не на форуме для флуда.Настроение судьи и ее коментарии не в оценочный лист были многим не в радость.Меня не настолько это задело,что бы подпрыгивать.Мои собаки участвовали по личной просьбе устроителя.Выше написанное лично мое мнение и не для накручивания ситуации.

Quote (Kurara)
просто частный ВЕОвладелец

Я ВЕОсовладелец,Карина smile
 
KuraraДата: Пятница, 19.03.2010, 07:54 | Сообщение # 82
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (ХАРД)
Варя никогда не была "недокормышем".Следствия лекарств после операции(не было отсутствия аппетита и плохого питания) и ее не маленький рост при черном окрасе не дают оснавания для таких высказываний.
Надь, когда собака с переломом, то она в любом случае худая. Как ни крути. И восстанавливать её сложно и долго. Варя мне очень нравится. Это самая интересная собака в Красноярске, и в этом целиком заслуга Ольги. Когда щенок в таком возрасте ломает лапу, то как правило это уже рест на собаке, как на выставочной. Если сравнить её фото в 5 месяцев и сейчас, то и не скажешь что это одна и таже собака.
Quote (ХАРД)
Не было ни слова об описании.Этот вопрос был бы поднят не на форуме для флуда.Настроение судьи и ее коментарии не в оценочный лист были многим не в радость.Меня не настолько это задело,что бы подпрыгивать.Мои собаки участвовали по личной просьбе устроителя.Выше написанное лично мое мнение и не для накручивания ситуации.
Просто я так и не поняла чем эксперт не понравился. Швец судит давно и у неё очень хорошая репутация, в том числе и по ВЕО.
Quote (ХАРД)
Я ВЕОсовладелец,Карина
Ну и что? Она хотела поговорить с фактической хозяйкой собаки, поговорила. Что такого - то? У меня тоже много сук в совладении, но я не вижу никакой трагедии в том, что кто -то о чем - то поговорит без меня.


Мы из " Хард Гвард!"
 
АтлантДата: Пятница, 26.03.2010, 07:11 | Сообщение # 83
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (ХАРД)
Хард-69.Небольшой.По сравнению с Атлантом

Ой да всего то 4.5 см разницы wink
Quote (ХАРД)
Варе было отмечено вне описания,отдельно,что она действительно восточник.

А мы и не сомневались!!! wink



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ХАРДДата: Понедельник, 17.05.2010, 19:26 | Сообщение # 84
Руководитель породного клуба Русский Черный терьер
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Награды: 4
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
ВАРЯ едет к жениху smile


Сообщение отредактировал ХАРД - Понедельник, 17.05.2010, 20:44
 
АтлантДата: Понедельник, 17.05.2010, 20:10 | Сообщение # 85
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Ждем!
Наденька, фото с увеличением по клику сделай пожалуйста hippy



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ВаряДата: Вторник, 22.06.2010, 07:59 | Сообщение # 86
Каждый день на форуме
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 6
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
...

Варя

Сообщение отредактировал Варя - Вторник, 22.06.2010, 08:05
 
АтлантДата: Вторник, 22.06.2010, 22:54 | Сообщение # 87
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Варя, Оленька, рассказывай как у вас дела идут?


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ВаряДата: Среда, 23.06.2010, 07:36 | Сообщение # 88
Каждый день на форуме
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 6
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Дела у нас идут по тихоньку. Я думаю, что Варя беременная - она раздалась в ребрах и немного округлилась. По поведению - беременная на всю голову. 12 июня ездили на выставку - получили оценку оч. хорошо. Варя очень плохо стала в стойку. Описание мне понравилось:
Плотн. ножницы, компл. Рослая в меру костистая, В меру V-Ная, с крас. головой, темными глазами, Мягчит ухо, Прям. плечо - с этим не согласна, Неб. размет перед. лап.
И еще фраза которую не поняла: Дв. сближ. сломал ли кор. мал

На одном форуме "друзья" выставили неудачные фото с выставки. Нас облили помоями, привожу дословно:
За рабочие качества даже спорить не собираюсь. Они просто обязаны быть, за ней ведь Зомби стоИт
По экстерьеру. Судя по фотографиям. Суке около 2-х лет, костяка нет, объема нет, голова оооочень простая,если не сказать грубее. В общем, задуманный заводчицей инбридинг 2-3 на Елдус не оправдал ожидания, по крайней мере, судя по этой суке. Остается надеятся, что эта задумка "выстрелит" в дальнейшем.
Если не секрет, какие у Окси промеры: холка,пясть, объем груди? А то я вот думаю, может мне свою кильку Тэссу тоже по выставкам потаскать? Глядишь, и мы какого-нибудь чемпиона закроем
А мне не интересно мнение этих экспертов, они ничего не понимают в породе ВЕО, они даже стандарта не нюхали.А ваша Окси так, погулять вышла. Можете хоть анафеме меня предать, но это не сделает её восточницей

Я прекрасно знаю недостатки своей собаки и от того что кто-то пытается нас оскорбить моя собака хуже не станет и любить я ее меньше не буду. Я и так считаю, что я для нее много сделала и еще много предстоит сделать. "Собака лает, а караван идет"

P.S. Уважаемые форумчане, у кого есть опыт помогите определиться с Витаминами для беременной собаки. Прочитала кучу информации - не могу расставить приоритеты


Варя

Сообщение отредактировал Варя - Среда, 23.06.2010, 07:55
 
АтлантДата: Среда, 23.06.2010, 20:01 | Сообщение # 89
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Варя)
Дела у нас идут по тихоньку. Я думаю, что Варя беременная - она раздалась в ребрах и немного округлилась. По поведению - беременная на всю голову.

Если беременна, то скоро должны зашевелиться детки.
Quote (Варя)
12 июня ездили на выставку - получили оценку оч. хорошо. Варя очень плохо стала в стойку. Описание мне понравилось: Плотн. ножницы, компл. Рослая в меру костистая, В меру V-Ная, с крас. головой, темными глазами, Мягчит ухо, Прям. плечо - с этим не согласна, Неб. размет перед. лап.

Оч.хор. тоже оценка, а вам практика, так что все нормально! Описание ействительно не плохое. empathy
Quote (Варя)
И еще фраза которую не поняла: Дв. сближ. сломал ли кор. мал
мне тоже ее не расшифровать dahse
Quote (Варя)
На одном форуме "друзья" выставили неудачные фото с выставки. Нас облили помоями, привожу дословно: За рабочие качества даже спорить не собираюсь. Они просто обязаны быть, за ней ведь Зомби стоИт По экстерьеру. Судя по фотографиям. Суке около 2-х лет, костяка нет, объема нет, голова оооочень простая,если не сказать грубее. В общем, задуманный заводчицей инбридинг 2-3 на Елдус не оправдал ожидания, по крайней мере, судя по этой суке. Остается надеятся, что эта задумка "выстрелит" в дальнейшем. Если не секрет, какие у Окси промеры: холка,пясть, объем груди? А то я вот думаю, может мне свою кильку Тэссу тоже по выставкам потаскать? Глядишь, и мы какого-нибудь чемпиона закроем А мне не интересно мнение этих экспертов, они ничего не понимают в породе ВЕО, они даже стандарта не нюхали.А ваша Окси так, погулять вышла. Можете хоть анафеме меня предать, но это не сделает её восточницей Я прекрасно знаю недостатки своей собаки и от того что кто-то пытается нас оскорбить моя собака хуже не станет и любить я ее меньше не буду. Я и так считаю, что я для нее много сделала и еще много предстоит сделать. "Собака лает, а караван идет"

О!!! Это мне ой как знакомо! Таких высказываний было, есть и будет от дорогих "друзей" duma
Quote (Варя)
P.S. Уважаемые форумчане, у кого есть опыт помогите определиться с Витаминами для беременной собаки. Прочитала кучу информации - не могу расставить приоритеты

У нас обычно дают Глюкозамин и Кальци Ди (со второй половины беременности), а витамины те, что выпускают для щенков. Если она у тебя на корме, то переводи на щенячий корм, если на натуралке, то тогда нужно балансировать кормление.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ГлорияДата: Среда, 23.06.2010, 22:53 | Сообщение # 90
Старожил форума.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2481
Награды: 28
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Варя)
И еще фраза которую не поняла: Дв. сближ. сломал ли кор. мал

В движении сближены скакалки... мож так?




 
АтлантДата: Среда, 23.06.2010, 23:00 | Сообщение # 91
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Глория)
В движении сближены скакалки... мож так?

я про это тоже подумала, но с окончанием фразы никак не вяжется (сломал ли кор. мал)



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Среда, 21.07.2010, 23:23 | Сообщение # 92
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Оленька, поздравляем вас с Варей с долгожданным днем Рождения деток!!! Терпения вам, побольше молочка, здоровья, и хороших хозяев деткам!

Ждем подробных рассказов!!!! 245671-1



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ГлорияДата: Четверг, 22.07.2010, 08:46 | Сообщение # 93
Старожил форума.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2481
Награды: 28
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Поздравляем! 15 15 15



 
АтлантДата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:16 | Сообщение # 94
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Оленька, мы уже заждались!!! Очень хочется подробностей! molitva yahoo


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Понедельник, 20.09.2010, 20:25 | Сообщение # 95
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Варенька и Оленька, поздравляю вас с двухмесячным юбилейчиком деток! Растите здоровыми, умненькими, и очень хочется, что-бы ваша судьба сложилась удачно!
Ваш папа Атлант.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Норд-ШерифДата: Среда, 22.09.2010, 02:14 | Сообщение # 96
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Награды: 25
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
ПОЗДРАВЛЯЕМ БРАТИШЕК И СЕСТРИЧЕК С ДНЁМ КОСТОЧКИ !!!!!!!!! connie_mama 329b7c20d8ee 15

 
АтлантДата: Среда, 20.10.2010, 07:35 | Сообщение # 97
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Варенька, поздравляю тебя с днем рождения деток!
Дорогой сыночек поздраляю тебя с трехмечаным Юбилейчикоа, настает нелегкая пора смены зубок, расти здоровым, смышленым, и неси достойно звание породы!



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Суббота, 20.11.2010, 17:19 | Сообщение # 98
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
поздравляю с 4-мя месяцами деток, жду новосетй!


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:50 | Сообщение # 99
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
поздравляю деток с еще одним пройденным рубежом в 5-ть месяцев!
Делитесь новостями, а то совсем забыли папаню в курсе дел держать. yahoo



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ИщущийДата: Вторник, 21.12.2010, 11:21 | Сообщение # 100
Группа: Гости





Спасибо за поздравления! Вас тоже поздравляем!

Варя

 
Форум "Человек - собаке друг" » Персональные странички форумчан. » Персональные странички собак » ВАРЯ (Восточноевропейская овчарка)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |