Пятница, 03.05.2024, 09:59Главная

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос

Какие категории тестов вам более всего понравились?
Всего ответов: 93

Статистика

ВАРЯ - Форум "Человек - собаке друг"ВАРЯ - Форум "Человек - собаке друг"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Зюзя  
Форум "Человек - собаке друг" » Персональные странички форумчан. » Персональные странички собак » ВАРЯ (Восточноевропейская овчарка)
ВАРЯ
ВаряДата: Пятница, 13.03.2009, 16:56 | Сообщение # 1
Каждый день на форуме
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 6
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
ВАРЯ...

Как она появилась в нашем доме??? Наверно случайно!
Хотя жизнь доказывает - случайностей не бывает…




.
.
.
.
.
.

В ноябре 2008 года у меня погибла собака Мега.. (Восточно-европейская помесь с немецкой).


В возрасте 8 месяцев попала под машину. Собака была приобретена для работы. На предприятии ей был построен Вольер. Все прививки и адаптацию она проходила у нас дома. Ездили с ней заниматься к Надежде (Хард). После перевода в вольер, часто ночевала Дома и была любимицей всей семьи. Было больно … тяжело ... Детям сказали – потерялась. Дочь (12 лет) проявила инициативу – подала объявление в газету о пропаже собаки – пришлось ей все рассказать…

Шло время. Мысль о собаке – только своей – уже не оставляла. Выбор остановили на немецкой овчарке. Изучили весь Интернет. Вариантов было много: взять взрослую воспитанную собаку или все же найти маленького щенка? География была обширная – практически вся Россия. Но очень серьезно встал вопрос – как правильно выбрать щенка? Обратились к Надежде (Хард). После долгих разговоров поняли: будем брать ВЕО. Надежда сказала, что в Питере ожидается помет Венеция+Атлант, выслала фотографии родителей. Опять полезли в Интернет: нашли Венецию, Атланта – прочитали все, что смогли. На семейном – совете решили: будем ждать щенка из этого помета. Каждый день изучали сайт Атланта в поисках новостей. Все это время очень тесно общались с Надеждой – о воспитании, кормлении, собаках и обо многом, многом, многом… Надежда высылала нам много фотографий ВЕО – которых она привозила, детей Харда. Еще тогда сильно запала в душу Варя. Грустный, ужасно умный взгляд и большие человеческие глаза. Но Варя с серьезной травмой, сломана нога и вставлена спица, и вопрос о смене хозяина не стоит.
В новогодние каникулы узнаем – родились дети Венеции и Атланта!!! УРА!! Жадно читаем всю информацию! Разглядываем этих кнопок на фотографиях! Надежда собирается за ними ехать! С сыном приезжаем в гости к Надежде и … видим Варю!!! Она скачет на 3-х лапах, играет с сыном – слегка прикусывает его. Ребенок в восторге. Фотографии Вари на него впечатления не произвели. Он твердо ждал щенка из Питера. После общения с Варей он сказал: Мама – давай возьмем Варю, нам не нужен щенок из Питера!
И опять сомненья, раздумья…

Жадно читаем сайт Атланта. Переписка с хозяйкой Венеции, мягко говоря, ставит меня в тупик. Щенки на регионы не продаются. Мне хочется написать ей гневное письмо, что мы так ждали этого щенка, что у меня есть все возможности, и главное огромное желание воспитать и вырастить достойную собаку, серьезно заниматься - пройти ОКД и ЗКС, участвовать на выставках. Мы хотим вырастить чемпиона…

В это время развиваются отношения с Варей. После общения сына вся семья хочет с ней познакомиться. Мы берем ее в гости на несколько часов. Варя обалдевает от количества детей. Таскаем ее на руках по лестницам (20 кг) так как она просто не умеет ходить по ступенькам.
Решается вопрос со спицей. Мы часто ездим в гости к Надежде и Варе.

Я все таки пишу письмо хозяйке Венеции. Не гневное, просто, что хочу купить суку. Она мне сообщает, что осталась одна сука на продажу, высылает все те же фотографии, которые мы видели на сайте Атланта, предлагает посмотреть. У меня встает вопрос: Нужен ли мне этот щенок? Есть ли смысл обманным путем тащить её на регион? А вообще МОЯ ли это собака, если с ней как-то не «срастается»?
Я не отвечаю ….

Мы ездим в гости к Надежде, видим, что Варя нас ждет и радуется. Я думаю, что она нас сама выбрала. Разговариваем с Надеждой по поводу Вари. Ответ однозначен: Если не будет последствий после операции – забирайте, но в любом случае я буду следить за ее состоянием.
УРА!!!!!! 18.01.09 Варе вытаскивают спицу. Снимки дают хороший результат. Мы забираем Варю…

Варя у нас дома. Сразу заявила свои права – перетащила подстилку в нашу спальню, категорично отказалась от другого места. С ней нелегко. Перевернула ёлку. Оставили на теплой лоджии – вскрыла морозилку и уничтожила все запасы (как она это сделала – ума не приложу, я ее с большим трудом открывала). После этого были уничтожены – сотовый телефон, очки и многое другое.

Потихоньку учим ходить по ступенькам, большую часть таскаем на руках. Стоят морозы 35-40. Я гуляю с ней по четыре-шесть раз. В туалет на улице не ходит…
Ездим постоянно к Надежде. Надежда нам сильно помогает – ставит уколы, вытаскивает нитки из швов и много, много чего – всего не перечислишь. Моя Вера и терпение, что я смогу приучить Варю к туалету, заканчиваются. Ну не ходит она на улице!!!! Надежда без разговоров забирает Варю. За одну прогулку они выгуливают ее по 4-6 раз – с разными партиями собак. Через 2 суток вернули мне ребенка! ПРИУЧИЛИ!!! УРА!!! Варя ходит на улицу!!!

Сейчас все стабильно. Варя по прежнему что-нибудь грызет. Дочь, которая была КАТЕГОРИЧЕСКИ против собаки, сейчас заявляет: Я очень рада, что мы взяли Варю! Она едет со школы, чтобы погулять с Варей, а потом едет к бабушке. Мы ждем потепления – на работе ей построят собственный вольер, Надежда (Хард) будет заниматься с нами курсом послушания. Я планирую к году пройти ОКД, а потом ЗКС. Я не знаю, получит ли она на выставке оценку отлично – но мне это теперь не важно. Главное, что мы все её любим и знаем точно – это НАША собака.

P.S. Заглядываю периодически на сайт Атланта. Читаю неадекватные «выпады» хозяйки Венеции и думаю: Какое счастье, что я не взяла у нее щенка! Бог уберег …[b]

Прикрепления: 7104016.jpg (6.1 Kb)


Варя

Сообщение отредактировал Варя - Суббота, 14.03.2009, 15:16
 
ГлорияДата: Пятница, 13.03.2009, 19:20 | Сообщение # 2
Старожил форума.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2481
Награды: 28
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Привет Варя! рады читать твою историю! терпения твоим хозяевам, и если позволите один маленький совет - срубите небольшой сук от вишни или яблони(толщиной с женскую руку и длиной сантиметров сорок) и дайте ребенку! щепки убирать конечно не самое лучшее занятие, но вполне возможно что это убережет вас от дальнейшего разгрома жилища! мне помогло(игрушки нам не очень нравятся, а вот деревяшку на щепки распустить это мы любим! happy )



 
АтлантДата: Суббота, 14.03.2009, 08:13 | Сообщение # 3
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Варя, Привет!!! Рада познакомиться. Прочла историю с огромным интересом, и сильной грустью. Неужели же Инна готова была отдать щенка на Север по письму, написанному ей лично??????????? wacko Ничего не поинмаю, зачем тогда были эти гневные метания здесь..... Наша история с этим пометом еще не закончилась, к сожалению, сейчас собирусь с мыслями, и все опишу.

Очень радостно за Варю, и то, что вы нашли друг друга, здоровья девочке, она пережила много за свои несколько месяцев жизни, хочется верить, что все плохое, выпавшее на ее долю закончилось, и теперь жизнь будет поворачиваться к ней только приятной стороной! Любовь творит чудеса!!!!
С Володей согласна, я тоже таскала домой ветки с корой, не важно какого дерева, собаки с большим увлечением занимаются снятием коры, а в ней содержатся витамины biggrin
Ждем новых рассказов о Варе, вашей семье, достижениях joy



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ВаряДата: Суббота, 14.03.2009, 14:45 | Сообщение # 4
Каждый день на форуме
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 6
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Привет, Атлант! По поводу Инны! Когда я ей писала, я не представилась откуда я. Судя по ее ответу, она думала что я из Питера biggrin А отвечать ей я не стала.

Варя
 
АтлантДата: Суббота, 14.03.2009, 17:58 | Сообщение # 5
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Варя)
Привет, Атлант! По поводу Инны! Когда я ей писала, я не представилась откуда я. Судя по ее ответу, она думала что я из Питера А отвечать ей я не стала.

Поняла теперь, хотя... она ведь совсем недавно отдала щенка в Москву (27 февраля), вот и пойми wacko Да ладно, не будем о грустном, БОГ ЕЙ СУДЬЯ.
Рассказывай новости. Что у вас нового?! biggrin



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ВаряДата: Воскресенье, 24.05.2009, 10:28 | Сообщение # 6
Каждый день на форуме
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 6
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
10 мая у Вари состоялась первая выставка. Варя двигается очень хорошо. Сломанную лапу не видно вообще. Судья даже не заметил. Но у нее другая проблема - сильно худая. Питается она натуральтным кормом, ест очень много до 5 литров в день - это без воды, но не поправляется, еще она мега- активная, может на большой скорости пробегать 4 часа подряд. Оценку ей дали - малоперспективная. Вот фотографии с выставки

P/S Не могу разместить фотографии дает вот такое сообщение - Найдены запрещенные ББкоды ([URL] или [IMG]).


Варя

Сообщение отредактировал Варя - Воскресенье, 24.05.2009, 11:18
 
KuraraДата: Воскресенье, 24.05.2009, 12:42 | Сообщение # 7
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Варя, что конкретно ест и в каких количествах .На мой взгляд, похоже на неправильную балансировку рациона и возможн дисбактериоз. Сталкивалась с таким у Немкиных детей. И еще, глистов когда гнали? И витамины какие даете?

Мы из " Хард Гвард!"
 
АтлантДата: Понедельник, 25.05.2009, 07:54 | Сообщение # 8
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Варя)
P/S Не могу разместить фотографии дает вот такое сообщение - Найдены запрещенные ББкоды ([URL] или [IMG]).

Вот фотки с выставки:

Если не проходят ВВ-коды, просто ссылку дай, а я, или модераторы вставят фото без проблем! wink

Quote (Варя)
10 мая у Вари состоялась первая выставка.

Поздравляю с первой выставкой! Как изменилась то девченка, выросла, вытянулась, а лицо осталось узнаваемым!
Quote (Варя)
Оценку ей дали - малоперспективная.

А что в описании написали?



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ВаряДата: Понедельник, 25.05.2009, 09:54 | Сообщение # 9
Каждый день на форуме
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 6
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Kurara)
Варя, что конкретно ест и в каких количествах .На мой взгляд, похоже на неправильную балансировку рациона и возможн дисбактериоз. Сталкивалась с таким у Немкиных детей. И еще, глистов когда гнали? И витамины какие даете?.

Kurara, каждый день готовлю ей каши (пшенка, геркулес, гречка). Каши готовлю на мясе, мясо чередую - говядина, печень, легкое, и т.д, иногда рыбу (Варя очень любит рыбу), добавляю говяжий жир . Перед готовкой делю мясо напопалам, половину даю в сыром виде. Также она ест сырую капусту, морковь, огурец. Раз в неделю, но иногда и чаще, она ест творог и кефир. Два раза в неделю даю варенные яйца, сыр. Даю рубец в сыром виде, но очень редко (есть внутренние проблемы у меня). Постоянно грызет сырые говяжьи кости. Месяца 3 назад пробывали сухой корм Dog Chaw. Есть отказалась. Была совсем худющая. Сухой корм из рациона убрали. Глистов травили три месяца назад препаратом Азинокс. Вышедших глистов я не увидела. Буквально перед выставкой посоветовали протравить препаратом "Триантел". Результат такой же. Витамины даю "8 in 1 Calcidee" + отдельно кальциум и пивные дрожжи в таблетках. Одно время давали Атроглюкан, но он дал сильную аллергическую реакцию (уши внутри сильно покраснели и чесались, шли выделения серы). Сейчас даю только кальциум и ТОП 10. Сейчас пробую опять перевести на сухой корм Royal Canin GIANT BABYDOG. Ест она его хорошо много пьет, за 3 дня набрала 500 гр.

Добавлено (25.05.2009, 09:54)
---------------------------------------------
Здраствуй Атлант, спасибо за размещенные фотографии

Quote (Атлант)
Если не проходят ВВ-коды, просто ссылку дай, а я, или модераторы вставят фото без проблем! wink

Можно пояснить подробнее какую ссылку давать
Quote (Атлант)
Поздравляю с первой выставкой! Как изменилась то девченка, выросла, вытянулась, а лицо осталось узнаваемым!

Спасибо за поздравления
Quote (Атлант)
А что в описании написали?

Отпишусь завтра, с собой документов нет, я там половину непонимаю


Варя
 
АтлантДата: Понедельник, 25.05.2009, 10:24 | Сообщение # 10
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Варя)
Здраствуй Атлант, спасибо за размещенные фотографии

Всегда рада помочь другу! happy
Quote (Варя)
Можно пояснить подробнее какую ссылку давать

Ссылку, где находится фото, можно ссылку Радикала, или другого альбома в интернете.
Quote (Варя)
Отпишусь завтра, с собой документов нет, я там половину непонимаю

Буду ждать с нетерпением! Да, там так пишут, что бывает очень трудно разобрать, как будто написано на иностранном языке :'(



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ГлорияДата: Понедельник, 25.05.2009, 10:45 | Сообщение # 11
Старожил форума.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2481
Награды: 28
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
и часто непонятно, а твою ли собаку описывают! ох уж эти эксперты biggrin



 
АтлантДата: Понедельник, 25.05.2009, 10:49 | Сообщение # 12
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Глория)
и часто непонятно, а твою ли собаку описывают! ох уж эти эксперты

Вот и я об этом, да они порой и не смотрят даже какую породу судят, у меня такое впечатление сложилось biggrin



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ВаряДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:14 | Сообщение # 13
Каждый день на форуме
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 6
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Атлант)
Буду ждать с нетерпением! Да, там так пишут, что бывает очень трудно разобрать, как будто написано на иностранном языке cry

Пишу дословно: Хорош роста и форм слаб пост(кост) с (е или о) плос реб сука Не хват субстин (субстан, субстик, субстип, субстап) Хор проф голова с легк морд Дос < Х в более прямом движ

Мал персп

(В скобках непонятно написанное слово)


Варя
 
KuraraДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:53 | Сообщение # 14
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Варя, мне она не показалась такой уж худой. Можно конечно вес набрать, но вродебы не критично, ребра не торчат. Во-первых, все растут по-разному, кто-то гармоничночно, кто-то в длину тянется, а когда взрослеет набирает объем, кто-то илишне кругленький и толстенький в детстве. Признаков сильной заглистованности я тоже не увидела (обычно если глистов много, то собака начинает "куполить" линию верха). Вообще, гнать глистов лучшк "Дронталом" "Азинокс" часто вообще результатов не дает, как мертвому припарки. Сырой капустой лучше не увлекатся, как и огурцами. Давать из овощей и фруктов можно практически все, но в больших количествах только то, что хорошо перевариваются. А почему кефир и творог раз в неделю? Лактозу не переносит? Я своим примерно до полутора лет одно кормление в день молочное делаю (либо кефир с овсяными хлопьями, либо творог). Растут же еще, формируются. Мясо даю практически всегда сырое, рыбу тоже. Бульон для каш варю из костей.
Quote (Варя)
Витамины даю "8 in 1 Calcidee" + отдельно кальциум и пивные дрожжи в таблетках
И кальция на мой взгляд многовато, его избыток тоже не полезен, а нарушение баланса кальция и фосфора может привести к рахиту. Кстати, в кальциди содержится очень много витамина D и если будете давать отдельно или сам витамин D или рыбий жир, осторожней, чтобы отравления не было. А Варя красотка!Растите большими и здоровыми!


Мы из " Хард Гвард!"
 
АтлантДата: Понедельник, 25.05.2009, 21:29 | Сообщение # 15
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Варя)
Пишу дословно: Хорош роста и форм слаб пост(кост) с (е или о) плос реб сука Не хват субстин (субстан, субстик, субстип, субстап) Хор проф голова с легк морд Дос < Х в более прямом движ

Мал персп


пробую перевести:
Хорошего роста и формата, слабый костяк, плоское ребро, не хватает субстанции. Хорошего профиля голова с легкой мордой. Достаточные углы в более прямом движении.

Ребро конечно более рельефным не станет, субстанция наростет wink
Будешь еще выставлять? Не огорчайся, она в стдии формирования, растут они порой как гадкие утята, а вырастают в статных лебедей!

Quote (Kurara)
Вообще, гнать глистов лучшк "Дронталом"

Я от Дронтала отказалась, сейчас гоню Каниквантелом.
Quote (Kurara)
А почему кефир и творог раз в неделю? Лактозу не переносит? Я своим примерно до полутора лет одно кормление в день молочное делаю (либо кефир с овсяными хлопьями, либо творог). Растут же еще, формируются. Мясо даю практически всегда сырое, рыбу тоже. Бульон для каш варю из костей.

Я тоже даю и кефир и творог каждый день растущему щенку примерно до года. Мясо и рыбу даю так-же ежедневно, и в сыром виде. А вот кашу даю не на бульоне, да и костный бульон стараюсь не давать.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
KuraraДата: Понедельник, 25.05.2009, 21:49 | Сообщение # 16
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Атлант)
Я от Дронтала отказалась, сейчас гоню Каниквантелом.
Каниквантел мне тоже нравится.
Quote (Атлант)
А вот кашу даю не на бульоне, да и костный бульон стараюсь не давать.
Почему?


Мы из " Хард Гвард!"
 
ВаряДата: Вторник, 26.05.2009, 09:45 | Сообщение # 17
Каждый день на форуме
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 6
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Kurara)
Варя, мне она не показалась такой уж худой. Можно конечно вес набрать, но вродебы не критично, ребра не торчат. .

Ребра у нее вообще видны. А на выставке на крупе сильно выделялись верхние кости. Просто фотография не отобразила
Quote (Kurara)
А почему кефир и творог раз в неделю? Лактозу не переносит?

Я и незнала что чаще надо давать. Спасибо за Совет
Quote (Kurara)
И кальция на мой взгляд многовато, его избыток тоже не полезен, а нарушение баланса кальция и фосфора может привести к рахиту.

Кальций буду уменьшать
Quote (Kurara)
А Варя красотка!Растите большими и здоровыми!

Спасибо за комплимент! Вырастим обязательно большими, здоровыми и КРАСИВЫМИ!!!

Добавлено (26.05.2009, 09:45)
---------------------------------------------

Quote (Атлант)
Будешь еще выставлять? Не огорчайся, она в стдии формирования, растут они порой как гадкие утята, а вырастают в статных лебедей!

Спасибо за перевод. Стало понятно, что не все так плохо, как судья глаза округлял. Выставляться буду обязательно, но когда пока не знаю. За лето думаю поправимся, наплаваемся набегаемся и со следующей недели она переходит жить днем в свой Вольер, на ночь Домой. Сейчас Вольер достраиваится - красота неописуемая.
А глистов травим фактически тем, что есть у нас в единственной аптеке

P/S/ Надежда (Хард) тоже выставляла своих собак с нами (или мы с ней?). Все ее собаки получили кубки и хорошие оценки. Она сейчас писать не успевает - у нее в очередной раз прибавление семейства. Я думаю, она освободится, все отпишет - новостей у нее много!!!!!

P/S/ Можете нас поздравить у Вареника сегодня д/р - 10 месяцев!!!!


Варя
 
KuraraДата: Вторник, 26.05.2009, 13:05 | Сообщение # 18
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Варя)
А глистов травим фактически тем, что есть у нас в единственной аптеке
Иожно же через интернет-зоомагазин заказать, пришлют то что нужно. wink
Я еще "откармливала" дистрофика-ротвейлера энергетической пастой для щенков, эффект был потрясный. А вообще, когда вес плохо набирает, чаще всего связано с плохой усвояемостью.


Мы из " Хард Гвард!"
 
АтлантДата: Вторник, 26.05.2009, 17:51 | Сообщение # 19
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Kurara)
Почему?

Нагрузка на печень больше. Я, если кормлю натуралкой, то кашу варю пока малыш на молоке, а затем вообще на воде, а мясо и рыбу в натуральном виде даю.
Quote (Варя)
Спасибо за перевод. Стало понятно, что не все так плохо, как судья глаза округлял.

И что, сильно округлял глаза? biggrin
Quote (Варя)
Выставляться буду обязательно, но когда пока не знаю.

Правильно, не сдавайтесь! wink
Quote (Варя)
За лето думаю поправимся, наплаваемся набегаемся и со следующей недели она переходит жить днем в свой Вольер, на ночь Домой. Сейчас Вольер достраиваится - красота неописуемая.

А вы в частном доме живете? И я хочу посмотреть на этот вольер-дворец!!!! biggrin
Quote (Варя)
P/S/ Надежда (Хард) тоже выставляла своих собак с нами (или мы с ней?). Все ее собаки получили кубки и хорошие оценки. Она сейчас писать не успевает - у нее в очередной раз прибавление семейства. Я думаю, она освободится, все отпишет - новостей у нее много!!!!!

Поздравь Наденьку от нас, и ждем ее с новостями на форуме! wink
Quote (Варя)
P/S/ Можете нас поздравить у Вареника сегодня д/р - 10 месяцев!!!!

Поздравляем Варюшку с Юбилейчиком!!! Еще два месяца и будет целый год! Расти здоровенькой, умненькой, надежной, радуй окружающих, а главное хозяйку!



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
KuraraДата: Вторник, 26.05.2009, 18:00 | Сообщение # 20
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1999
Награды: 5
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Атлант)
Нагрузка на печень больше. Я, если кормлю натуралкой, то кашу варю пока малыш на молоке, а затем вообще на воде, а мясо и рыбу в натуральном виде даю.
Ну даже не знаю, я бы не сказала. Для сутавов очень хорошо, особенно, если собака активно спортом занимется. Практически до состояния холодца варим и хлопья заливаем. Проблем вроде ни у кого нет.
Поздравляю Варечку!


Мы из " Хард Гвард!"
 
АтлантДата: Вторник, 26.05.2009, 18:09 | Сообщение # 21
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Kurara)
Проблем вроде ни у кого нет.

Ну тогда хорошо! biggrin



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
vergushkaДата: Вторник, 26.05.2009, 18:40 | Сообщение # 22
День и ночь на форуме
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 4
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Варя, Красивая девочка, черненькая smile . Вы по поводу выставки не переживайте, нам такого раньше писали и худовата она была, и морда маленькая и ноги кривые, а сейчас выросла(ну почти). Теперь больше некоторых кобельков и пошире взрослых сук biggrin стала, и ноги уже не кривые и морд хорошая стала biggrin . Так что у вас все в переди!

 
ВаряДата: Среда, 27.05.2009, 09:33 | Сообщение # 23
Каждый день на форуме
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 6
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Атлант)
И что, сильно округлял глаза? biggrin

С Судьей там отдельная история. Даже вспоминать неохота
Quote (Атлант)
А вы в частном доме живете? И я хочу посмотреть на этот вольер-дворец!!!!

Нет мы живем не в частном доме. Просто я ооооочень много работаю. И вольер поставили на территории производства. Я смогу с ней гулять в обед и минут 15 выделять на дрессировку и вечером брать с собой, а то она фактически целый день одна и очень скучает. А так на свежем воздухе и я с ней буду больше времени проводить.
Quote (Атлант)
Поздравь Наденьку от нас, и ждем ее с новостями на форуме! wink

Наде обязательно передам поздравления и привет

И ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧСКОЕ СПАСИБО за поддрежку и поздравления!!!!


Варя
 
АтлантДата: Четверг, 28.05.2009, 00:22 | Сообщение # 24
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Варя)
С Судьей там отдельная история. Даже вспоминать неохота

На столько неприятный осадок остался? sad
Quote (Варя)
Нет мы живем не в частном доме. Просто я ооооочень много работаю. И вольер поставили на территории производства. Я смогу с ней гулять в обед и минут 15 выделять на дрессировку и вечером брать с собой, а то она фактически целый день одна и очень скучает. А так на свежем воздухе и я с ней буду больше времени проводить.

Какое начальство то понимающее!!!! Правильное решение!
Quote (Варя)
Наде обязательно передам поздравления и привет

Ждем ее!
Quote (Варя)
И ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧСКОЕ СПАСИБО за поддрежку и поздравления!!!!

нам очень приятно общаться с тобой, и узнавать ваши с Варей новости happy



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ВаряДата: Четверг, 28.05.2009, 11:34 | Сообщение # 25
Каждый день на форуме
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 6
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Атлант)
На столько неприятный осадок остался? sad

Неприятный осадок - мягко сказано

Наде привет передала, обещала скоро отписаться


Варя
 
АтлантДата: Четверг, 28.05.2009, 18:34 | Сообщение # 26
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Варя)
Неприятный осадок - мягко сказано

Если так, то может рассказать об эксперте в Черном списке? Что-бы народ был в курсе wacko
Quote (Варя)
Наде привет передала, обещала скоро отписаться

Спасибо, ждем!



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ВаряДата: Четверг, 28.05.2009, 20:05 | Сообщение # 27
Каждый день на форуме
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 6
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Атлант)
Если так, то может рассказать об эксперте в Черном списке? Что-бы народ был в курсе wacko

Вообще говорят, что судья очень грамотный. Все с кем я разговаривала остались очень довольны. Он ничего такого сильно гадкого не сказал. Как-то все намеками. Просто я считаю, что по отношению к Варе повел себя некоорректно. Сильно зацепил вопрос: Кормить собаку не пробывали?! Ему же не объяснишь, что кормим ее, с Надеждой всю голову сломали меняя ей рацион, что у нее может сбой какой-то идет после операции, она то начнет набирать - то резко похудеет. Может быть я его неадекватно восприняла, хотя вряд ли. Я понимаю, что Варя выглядт не лучшим образом, но и не ХУДШИМ. Если он был не прав пусть останется на его совести. Он не единственный судья в Росси. А Варя однозначно поправится и заматереет и обязательно получит хорошую оценку. Я понимаю, что шоу собакой она не будет - я это знала с самого начала, но это ничего не меняет


Варя
 
АтлантДата: Четверг, 28.05.2009, 20:32 | Сообщение # 28
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Варя)
Сильно зацепил вопрос: Кормить собаку не пробывали?!

Да уж, ведь можно было и по-другому сказать, или лучше поинтересоваться, и может дать дельный совет wacko Да ладно, действительно, пусть останется на совести эксперта этот вопрос....
Quote (Варя)
А Варя однозначно поправится и заматереет и обязательно получит хорошую оценку. Я понимаю, что шоу собакой она не будет - я это знала с самого начала, но это ничего не меняет

Настрой правильный, растите, развивайтесь, а главное найдите причину, исправьте, и все будет замечательно.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ГлорияДата: Четверг, 28.05.2009, 21:17 | Сообщение # 29
Старожил форума.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2481
Награды: 28
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
а сколько она весит сейчас?



 
ВаряДата: Понедельник, 15.06.2009, 15:12 | Сообщение # 30
Каждый день на форуме
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 6
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Глория)
а сколько она весит сейчас?

Последний раз взвешивали 24.05.09 - 32 кг 300 гр.
Пред выставкой она вешала 30 кг.

Добавлено (15.06.2009, 15:12)
---------------------------------------------
13 июня у Вари состоялось вторая выставка. Надежда (Хард) уговорила. Все незаладилась с самого начала. Первое - начилась течка. В связи с этим Варя ведет себя неадекватно - не слушается вообще - стала неуправляемой. Второе - за три дня до выставки стерла задние лапы. Перед тем как выехать, въехали в мою машину. На выставке посадили в клетку, Варя не взлюбила породу колли, и кидалась не всех колли кто проходил мимо клетки. Главная хозяйка этих собак устроила небольшой дебош, орала что снимет нас с выставки за агрессивное поведение собаки. В ринг Варю повела Надежда (Хард) (ОГРОМНОЕ ей спасибо). Варя пыталась на бегу укусить Надежду, в стойку вставала плохо - пыталась сесть, завидев Харда стала скулить. Я была уверена - дисквалифицируют...
Оценка - отлично!!! Судья дал ей грамотное описание - заметил поврежденную лапу (набрала вес, стала лапу беречь), и так по мелочам о чем мы знаем.

P/S/ Опять немогу разместить фотографии


Варя

Сообщение отредактировал Варя - Понедельник, 15.06.2009, 15:22
 
АтлантДата: Понедельник, 15.06.2009, 17:15 | Сообщение # 31
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Варя)
13 июня у Вари состоялось вторая выставка. Надежда (Хард) уговорила. Все незаладилась с самого начала. Первое - начилась течка. В связи с этим Варя ведет себя неадекватно - не слушается вообще - стала неуправляемой. Второе - за три дня до выставки стерла задние лапы. Перед тем как выехать, въехали в мою машину. На выставке посадили в клетку, Варя не взлюбила породу колли, и кидалась не всех колли кто проходил мимо клетки. Главная хозяйка этих собак устроила небольшой дебош, орала что снимет нас с выставки за агрессивное поведение собаки. В ринг Варю повела Надежда (Хард) (ОГРОМНОЕ ей спасибо). Варя пыталась на бегу укусить Надежду, в стойку вставала плохо - пыталась сесть, завидев Харда стала скулить. Я была уверена - дисквалифицируют...

вот это да....и бывает же такое, все...и сразу wacko
Quote (Варя)
Оценка - отлично!!! Судья дал ей грамотное описание - заметил поврежденную лапу (набрала вес, стала лапу беречь), и так по мелочам о чем мы знаем.

ну вот, видишь, день закончился удачно biggrin Поздравляю вас от всего сердца!!!! Все у вас получится, мы верим в вас! wink
Quote (Варя)
P/S/ Опять немогу разместить фотографии

так давай, размещай скорее, не томи!!!! biggrin



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:13 | Сообщение # 32
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
ОЛЕНЬКА, РАЗМЕЩАЮ ФОТКИ:




ВЗРОСЛЕЕТ ДЕВОЧКА, ТАК БЫСТРО МЕНЯЕТСЯ!!! А БЛЕСТИТ ТО КАК!!! biggrin



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ХАРДДата: Пятница, 24.07.2009, 08:14 | Сообщение # 33
Руководитель породного клуба Русский Черный терьер
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Награды: 4
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Варюшка не только выросла и еще растет красавицей smile Она хорошо дрессируется,радуя свою хозяйку smile Ольге нужно отдать должное за ее труды,терпение и ОГРОМНУЮ любовь к собаке.После первой выставки я была почти уверена,что не смогу уговорить ее еще раз показать Варю в ринге.Получилось tongue Варя конечно вела себя "чудно",но все же в ринге мы с ней справились с показом.Судья отметил породность и дал рекомендации.
 
ВаряДата: Пятница, 24.07.2009, 10:39 | Сообщение # 34
Каждый день на форуме
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 6
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Мы с Варей будем выставляться! Будем заниматься, откармливаться! Я ведь с самого начала хотела вырастить чемпиона!!!!! Может чемпион из нее и не получится! Но хорошая племенная сука УМНАЯ и ВОСПИТАННАЯ из нее будет!!!

Варя
 
АтлантДата: Суббота, 25.07.2009, 02:14 | Сообщение # 35
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
На этой фотографии она уже смотрится взрослой, сформировавшиейся, крепенькая такая, широконькая!!!!! Оленька, у тебя все получтися, я уверена!!! smile


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ВаряДата: Четверг, 01.10.2009, 09:32 | Сообщение # 36
Каждый день на форуме
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 6
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Здраствуйте! Хотела разместить фотографии не дает. Сделаю прикреплением. Если есть возможность разместите у Варьки на страничке эти фото

Варя
 
АтлантДата: Четверг, 01.10.2009, 16:23 | Сообщение # 37
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Варя)
Здраствуйте! Хотела разместить фотографии не дает. Сделаю прикреплением. Если есть возможность разместите у Варьки на страничке эти фото

Здравствуй, Оленька! Прикреплений не вижу. Попробуй еще раз вставить фото, должно получиться!!!! wink И рассказывай новости, ведь вас так долго не было, должно новостей накопиться хоть отбаваляй!!! smile



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
MargretДата: Пятница, 02.10.2009, 23:23 | Сообщение # 38
Помощь брошенным, бездомным овчаркам
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 2
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Ух ты!
Какая красотка !!!
good


Овчар-Ко
 
ГлорияДата: Суббота, 03.10.2009, 13:31 | Сообщение # 39
Старожил форума.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2481
Награды: 28
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
всем видно, а мне нет sad



 
АтлантДата: Суббота, 03.10.2009, 17:11 | Сообщение # 40
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Глория)
всем видно, а мне нет

Мне тоже не видно wacko



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
MargretДата: Суббота, 03.10.2009, 21:30 | Сообщение # 41
Помощь брошенным, бездомным овчаркам
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 2
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Атлант)
Мне тоже не видно

Я про первые фото говорила. Последняя фотка, которая открывается от Хард, но она меня так зацепила. bash
Классная девочка. love
Атлант, Хорошие у тебя детки получаются flower


Овчар-Ко
 
АтлантДата: Среда, 07.10.2009, 00:12 | Сообщение # 42
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Margret)
Хорошие у тебя детки получаются

Ой, а она не наша дочка! biggrin



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ВаряДата: Среда, 07.10.2009, 15:56 | Сообщение # 43
Каждый день на форуме
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 6
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Здраствуйте все формучане! Стабильно заглядываю на сайт! Писать практически некогда! Кризис! работаю по 14-16 часов в сутки. Новостей не много. Варя летом набрала вес! Потом резко сбросила и вернулась в прежнее состояние. Дрессировкой пока не занимаемся, то Надежда болеет, то физически времени не хватает. К зиме надеюсь ситуация поправится. Сейчас готовлю Варю к выставке. Борьба будет нелегкая. На данном этапе кормлю ее свежим мясом, рыбой и творог. Сухой корм исключили из рациона. Стала поправляться. Фотографии разместить никак не могу. Лена (Атлант) вышлю Вам фотографии по эл. почте. Если не затруднит разместите пожалуйста.

Добавлено (07.10.2009, 15:56)
---------------------------------------------
Здраствуйте все формучане! Стабильно заглядываю на сайт! Писать практически некогда! Кризис! работаю по 14-16 часов в сутки. Новостей не много. Варя летом набрала вес! Потом резко сбросила и вернулась в прежнее состояние. Дрессировкой пока не занимаемся, то Надежда болеет, то физически времени не хватает. К зиме надеюсь ситуация поправится. Сейчас готовлю Варю к выставке. Борьба будет нелегкая. На данном этапе кормлю ее свежим мясом, рыбой и творог. Сухой корм исключили из рациона. Стала поправляться. Фотографии разместить никак не могу. Лена (Атлант) вышлю Вам фотографии по эл. почте. Если не затруднит разместите пожалуйста.


Варя
 
KatarichaДата: Четверг, 08.10.2009, 02:16 | Сообщение # 44
Руководитель породного клуба Ротвейлер
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 2
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Варя, Красавица-девчонка.Хорошая такая,то,что на выставках говорят,так нам такого говорили,что уму не постижимоюА потом рабочая собака и не должна быть толстой,а в меру упитанной.у нас тоже с этим вечная проблема.типа не в выставочном кондиции собака.А Ракша просто метиор четырёхлапый


 
MargretДата: Пятница, 09.10.2009, 16:07 | Сообщение # 45
Помощь брошенным, бездомным овчаркам
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 2
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Атлант)
Ой, а она не наша дочка!

Ой
Увлеклась фотографиями biggrin


Овчар-Ко
 
ГлорияДата: Пятница, 09.10.2009, 21:12 | Сообщение # 46
Старожил форума.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2481
Награды: 28
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Варя)
Варя летом набрала вес! Потом резко сбросила и вернулась в прежнее состояние.

Как моя Глашка в юности! Правда моя сейчас уже солидной стервой выглядит!




 
АтлантДата: Суббота, 17.10.2009, 18:56 | Сообщение # 47
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Варя)
Здраствуйте все формучане! Стабильно заглядываю на сайт! Писать практически некогда! Кризис! работаю по 14-16 часов в сутки. Новостей не много. Варя летом набрала вес! Потом резко сбросила и вернулась в прежнее состояние. Дрессировкой пока не занимаемся, то Надежда болеет, то физически времени не хватает. К зиме надеюсь ситуация поправится. Сейчас готовлю Варю к выставке. Борьба будет нелегкая. На данном этапе кормлю ее свежим мясом, рыбой и творог. Сухой корм исключили из рациона. Стала поправляться. Фотографии разместить никак не могу. Лена (Атлант) вышлю Вам фотографии по эл. почте. Если не затруднит разместите пожалуйста.

здравствуй, Оленька! Да, сейчас похоже всем не легко приходится... Удачи вам в выставке, будем ждать результаотов! фото размещаю. Девочка растет, выправляется, хорошеет.




Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Суббота, 17.10.2009, 18:58 | Сообщение # 48
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Margret)
Ой
Увлеклась фотографиями biggrin

Бывает! wink biggrin



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ВаряДата: Вторник, 17.11.2009, 10:08 | Сообщение # 49
Каждый день на форуме
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 6
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Здраствуйте все форумчане! Наконец-то добралась до компьютера! Выставки у нас прошли очень хорошо. На одной выставке оценка - очень хорошо, на другой отлично! Оба судьи подчеркнули что собака очень породная, с хорошой породной головой. Из недостатков - плохо развита мышца на задней лапе (как вы понимаете на переломанной) из-за этого небольшой размет задних лап и чуть худовата (но не СИЛЬНО!!!!) и не хватает немного грудной клетки. Второй судья, который дал оценку отлично, не увидел проблему с задними лапами, хотел дать САС но моя любимая собака стала петь песни в ринге - ее выводила не я а Настя - Нади (хард) дочь. Варя, наверно, заскучала без хозяйки. В ринг нас выходило трое. Весь мой и Варькин летний труд проделан не зря. Теперь мне понятно на каком уровне находится моя собака и что я еще смогу за зиму подравнять и подкорректировать. 22.11.2009 еще раз едем на выставку. А потом только весной и будем уже знать на что моя собака тянет. Я думаю чемпионами мы не станем, но стабильно отлично будем иметь. Вот такие у нас с Варюхой позитивные новости.

Варя
 
АтлантДата: Вторник, 17.11.2009, 18:27 | Сообщение # 50
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Варя, Классные новости, отличные результатя, а главное позитивный настрой на работу!!!! Так держать!!!!! Поздравляю с достигнутыми успехами!!! Удачи на выставке! А выставляь будешь сама в этот раз?


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Форум "Человек - собаке друг" » Персональные странички форумчан. » Персональные странички собак » ВАРЯ (Восточноевропейская овчарка)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |