Пятница, 19.04.2024, 16:38Главная

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос

Какая информация вам стала полезной, и что бы вам хотелось видеть на сайте?
Всего ответов: 155

Статистика

Лежак для собаки - Форум "Человек - собаке друг"Лежак для собаки - Форум "Человек - собаке друг"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Человек - собаке друг" » Все, что мы знаем, или хотели бы знать о собаках » Оч. Умелые Ручки - сделай сам! » Лежак для собаки (описание работы, фото.)
Лежак для собаки
АтлантДата: Понедельник, 21.07.2008, 17:30 | Сообщение # 1
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Вот здесь можно посмотреть идеи для творческой мысли по изготовлению лежаков, диванчиков

Скопировано дословно с форума
Я очень люблю мастерить чего-нибудь своими руками. А для собак, вообще что-то делать одно удовольствие. Потому как все делается быстро. Вот таких лежачков я нашила своим девкам.










=======================================
Ну вот обещаные фотки. Эта лежанка делается для кухни, на 2-3 собачки. Основание сделано из изолона, обшито болоньевой тканью, чтоб не промокало. Хотя изолон и так не промокнет

Дальше из толстого поролона кроим бортики. У меня поролон толщиной 40 см, хотя я бы взяла поменьше, сантиметров 30. Но что есть то есть.

Обшиваю бортики плащевкой, сзади болоньей. (Вот тут и пригодился старый плащ, который забыли выбросить )

У меня все делается из старых доперестроечных запасов. Покупаю только изолон, поролон и синтепон.
Сшиваю между собой все части бортиков, чтоб потом вручную не мучаться...

...и вставляю поролон. Получается вот такая конструкция

Теперь остается пришить ее к основанию и можно будет браться за подушку.
Продолжаем шить лежачок...
Теперь надо скроить подушку. У меня она составная.

Вот такая. Сверху для мягкости нашиваю синтепон. Но так, чтобы было неровно, для удобства собак

Наверное, лучше бы вместо поролона и синтепона что-то типа холофабера, но я не знаю, где его взять. Может, кто подскажет?
Дальше обшиваю подушку тканью...

И лежак готов.



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ФлоризельДата: Понедельник, 21.07.2008, 17:40 | Сообщение # 2
Создаю темы,отвечаю на вопросы
Группа: молчуны
Сообщений: 536
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Вот бывают же не ленивые и умелые руки!


 
АтлантДата: Понедельник, 21.07.2008, 17:43 | Сообщение # 3
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Флоризель)
Вот бывают же не ленивые и умелые руки!

И не говори, я тоже помнится шила сама, он уже в таком плачевном состоянии, что давно пора бы заменить, да все руки не дойдут. А надо бы собраться с мыслями, силами, и сделать Атлашке приятное! Но у меня не такой шедевральный лежак, гораздно проще. Если собирусь, сошью, то покажу, что получилось! biggrin



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
ФлоризельДата: Понедельник, 21.07.2008, 17:45 | Сообщение # 4
Создаю темы,отвечаю на вопросы
Группа: молчуны
Сообщений: 536
Награды: 1
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Давай! Буду ждать с нетерпением!


 
АтлантДата: Понедельник, 21.07.2008, 17:47 | Сообщение # 5
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Флоризель)
Давай! Буду ждать с нетерпением!

Так это же с ленью надо справиться, приготовиться, скоро не обещаю, но постараюсь. smile



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Vika5112000Дата: Четверг, 14.07.2011, 21:40 | Сообщение # 6
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Всем привет! Я новенькая мне всего лишь 10 лет, но я очень люблю собак. Мне очень нравится эта работа. Подскажите пожалуйста ещё работы для собак. Я живу с бабушкой, и у меня наконецто получилось уговорить её на пекинеса. Кто о пекинесах хоть что то напишите плиз.
Зарание спасибо! 14 14 14 14 14 14 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you
 
АтлантДата: Четверг, 14.07.2011, 23:06 | Сообщение # 7
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Vika5112000)
Подскажите пожалуйста ещё работы для собак.

Привет! Все работы для собак собраны в разделе Оч. Умелые Ручки. Просмотри все темы.
Quote (Vika5112000)
Кто о пекинесах хоть что то напишите плиз.

О пекинесах информация в разделе Пекинес



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Vika5112000Дата: Пятница, 15.07.2011, 13:59 | Сообщение # 8
Осваиваюсь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Атлант,
Спасибо вам большое! 245671-2 245671-2 245671-2 245671-2 245671-2 245671-2 245671-2 245671-2 245671-2 245671-2 245671-2 245671-2 245671-2 245671-2 245671-2 245671-2 245671-2 245671-2 245671-2 245671-2 245671-2 245671-2 245671-2 245671-2 245671-2 245671-2 245671-2 245671-2 245671-2 245671-2 245671-2 245671-2 245671-2 245671-2
 
АтлантДата: Пятница, 15.07.2011, 20:30 | Сообщение # 9
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Vika5112000, Не за что, изучай и твори!


Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:19 | Сообщение # 10
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Круглый лежак для собаки
Источник частично ; http://bbs.goumin.com/thread-579170-1-20.html

Очень простая в изготовлении, надеюсь Вам понравится!!!!
вырезаем окружность - внутренний круг формирует дно нужной вам величины:
саму выкройку прострачиваем и делим на 12 частей (вы можете разделить по своему усмотрению):
после чего наполняем пустоты синтепоном и т.д.










Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Понедельник, 25.07.2011, 16:47 | Сообщение # 11
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Домик для собаки

Материалы:
Гобеленовая ткань, 2 м
Однотонный плотный репс в тон гобелену, 1,1 м
Поролон толщиной 3,5 см, 1 лист размером 1 х 2 м
Бельевая веревка, 2 м
Инструменты:
Длинная игла, макетный нож (или ножницы)

1. Переведите выкройки на миллиметровую бумагу. Наколите соответствующую деталь крыши на поролон и вырежьте ее макетным ножом. Вторую деталь сделайте зеркально симметричной. Так же выкройте поролоновое дно диаметром 55 см.

2. Зашейте вытачки вручную через край. Так же выполните задний шов, совместив стороны с цифрой 1.

3. Вложите в поролоновую «крышу» дно и соедините детали спереди, зашив стороны с цифрой 2.

4. Выкройте из гобелена и однотонной ткани по две детали внешней и внутренней отделки домика (см. схему). Сделайте их зеркально симметричными. Нижнее круглое дно диаметром 66 см выкройте из гобеленовой ткани. Днище для внутренней обработки диаметром 55 см – из однотонной отделочной ткани. Все детали выкройте с припуском 1,2 см. Стачайте вытачки на деталях внешней и внутренней обработки домика (они обозначены крестиками). Выполните задние швы в 1 см от края.

5. Соедините стороны с цифрами 4 деталей однотонной обтачки (верхний шов). Стачайте эту деталь по сторонам с цифрами 5 с заготовкой внутренней отделки домика. Сметайте заготовки внутренней и внешней отделки по сторонам с цифрами 6, совместив одинаковые значки (см. схему). Убедитесь, что детали сходятся по длинным сторонам передней части домика, и стачайте друг с другом срезы с цифрами 2 швом 1 см от края. Так же соедините стороны с цифрой 3. Стачайте наметанный шов (швом 1 см от края).

6. Сшейте декоративный кант для отделки днища домика. Для этого выкройте из однотонной ткани косую бейку шириной 3 см. Вложите шнур в сгиб бейки и проложите строчку максимально близко к получившемуся валику. Используйте для этого специальную лапку для вшивания молний, сместив иглу в крайнее левое положение. Притачайте кант к нижнему краю внешней отделки домика (вдоль срезов с цифрами 7). К нижнему краю внутренней отделки (вдоль срезов с цифрами пристрочите дно из однотонной ткани (диаметром 55 см), предварительно приметав его. Швы выполните в 1 см от края.

7. Наденьте чехол на поролоновый каркас и расправьте деталь обтачки из отделочной однотонной ткани. Стачной шов должен проходить по внешнему углу поролоновой крыши. Совместите все детали ткани с деталями из поролона, устраняя перекосы. Закрепите внутреннюю отделку закрепочными стежками, прокалывая иглу насквозь через поролон наружу и обратно.

8. Наложите круглую деталь из гобелена (диаметром 66 см) на поролоновое дно. Подверните припуск внутрь и приколите край к канту. Соедините детали вручную швом через край нитками в тон гобелену.

Совет:

- Конец вытачки формирует выпуклость. Заутюжьте ее в режиме отпаривания.

- Не пришивайте внутреннее дно к поролоновой основе, а просто заправьте ткань между деталями дна и крыши (по кругу). Тогда вы сможете вынуть его при необходимости и стряхнуть накопившиеся шерсть и мусор.

- Если вы не нашли поролон толщиной 3,5 см, скорректируйте выкройку. Если материал толще, добавьте к припуску по стороне с цифрой 5 разницу (или уменьшите припуск, если он оказался тоньше). При этом соответственно изменится радиус деталей дна из поролона и отделочной ткани. Обязательно предварительно сметайте детали и сделайте примерку чехла.

Кстати:

Теплый карман с подкладкой из искусственного меха очень понравится таксам и маленьким короткошёрстным собакам. Под подкладку необходимо вложить слой синтепона. Его следует сразу пришить к краям деталей из отделочной ткани, чтобы он не смещался при стачивании с подкладкой. Меховая оторочка выполнена на глубину 15 см от «входа». Для особенно холодных помещений карман лучше сделать целиком на искусственном меху.


источник



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Понедельник, 25.07.2011, 16:58 | Сообщение # 12
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Мастер-класс по изготовлению царской кроватки

Начинаем первый урок.

За сегодня мы с вами должны сделать:
1. изготовить шаблоны;
2. закупить материалы;
3. раскроить;
4. сшить.
Отделку и еще кое какие штучки я расскажу вам завтра, т.к. у меня еще есть домашние дела. Так бы мы с вами за сегодня все сделали.

Нам понадобится:
1. Основная ткань, покупайте только натуральную, у меня куплен батист - это ткань плотная по сравнению с ситцем и тоже содержит хлопок. В ширину у меня 2,0метра, в длину я взяла метр. Вместо этой ткани можно купить бязь. Расцветку я взяла розовую с белыми перышками. (Если кто живет в Колпино, то я покупала ее именно там);
2. Паролон, у нас его продаеют только 1*2м, так что у меня его теперь целый рулон, но я найду для него применение - идей у меня много. Если у вас по метражу продается, то метра вам будет достаточно, это зависит какого размера будет ваша кровать. Ширина поролона 4,0 см
3. Синтепон для дна. Но я поступила по хитрому: дома у меня есть слежавшиеся подушки, я думаю у вас они тоже есть. Эти две подушки я сложу вместе и сошью на них чехол из основной ткани. Это будет вам поводом купить себе новые подушки. Ну а кто не хочет расставаться со своими подушками, значит нужен синтепон - будете набивать.
4. Широкое кружево по длине равное длине вашего дна с трех сторон + еще где-то метр на сборку, можно меньше. Я даю вам с припуском на всякий случай.
5. Иголки, нитки в тон;
6. Узкое кружево, см 3,0 (объясню позже для чего)

Начинаем с изготовления дна.
1. Если вы тоже делаете из подушек, то нужно их померить - длину и ширину. Отложить эти значения на основной ткани + припуск на объем + 1,0 см на швы. Это вы даете с трех сторон. Ткань кроим на сгиб.
Если вы делаете с нуля, значит сразу выкраиваете столько, сколько вам нужно.
2. Стачиваем две стороны нашего прямоугольника, выворачиваем на лицевую сторону, расправляем уголки.
3. Набиваем или втискиваем туда подушки.
4. Зашиваем оставшееся отверстие любым удобным вам способом. Этот шов все равно будет не видим.
Получаем:

Теперь мы с вами должны сделать рельефную поверхность этой подушки. Это, конечно делать необязательно, но моя , например, любит куда нибудь голову положить, да и смотреться будет красивее. Так вот, как сделать такие выпуклости и впуклости. Берете длинную иголку с крепкой ниткой, протыкаете подушку насквозь несколько раз туда сюда и закрепляете. У меня таких впуклостей будет шесть, т.е. шесть закрепочек.

Девочки, когда будете делать закрепочки оденьте наперсток, иначе все пальчики исколите, тяжело идет. Узелки делайте не в самой воронке, а протащите нитку с иголкой до бока и снаружи сделайте закрепку. Там все равно бортик будет, так что узелка будет не видно.

Секретик!

Еще маленькая хитрость - в серединку воронок лучше пришивать маленькую пуговку как на мужских сорочках, нитка не будет проскакивать. У меня на данный момент таких пуговиц нет, поэтому и мучаюсь. Две уже сделала.


Теперь приступаем к бортикам.
Измеряем длину и ширину вашей подушки. высота бортика - это уже ваше желание. Я сделаю 15,0 см, иначе трудно будет туда залезать, хотя на диваны и кровати прыгает. Короче высокие делать не буду. Вырезаем три бортика из паролона. Четвертый бортик - изголовье (вроде это так называется), к нему подойдем позже.



Вот что у меня получилось, только вы не пугайтесь, это еще сырой вариант.

У меня получился вот такой шаблон, но скорее всего он скорректируется на паролоне.

Вот что у меня получилось в итоге



Как вы, наверное, заметили, здесь нет переднего бортика. Моя красотка в процессе работы полюбила валяться так:

Поэтому я решила оставить в таком виде. Да и забираться туда проще. Честно сказать у меня и ткани бы не хватило на этот бортик. Что не делается - все к лучшему)))

Начинаем второй урок
Сегодня мы с вами должны до конца доделать постель. Нам осталось ее только украсить. Чем будем украшать:
1. три банта (можно облегчить себе жизнь и сразу купить широкую ленту, но я буду делать их из основной ткани)
2. кружево по периметру.
3. две подушки - одна прямоугольная с узким кружевом по периметру и в виде косточки.
4. балдахин из мягкой сетки.
Т.к. в магазинах меня не удовлетворило ни одно кружево, я купила широкое шитье. Знаете, очень довольно. Может оно даже и лучше.
Вот:

1. Кто купил кружево - вам нужно проложить крупную строчку у самого края, лучше двойную - сборочка красивее будет.
У кого шитье - сначала обметываем верхний срез, чтоб не сыпался, затем прокладываем строчку.
2. Стягиваем, прикалываем булавками к нашей кроватки и потайными стежками пришиваем. ОЧЕНЬ АККУРАТНО!
3. Делаем бантики
выкраиваем полоску ткани желаемой длины и высоты. Обтачиваем, выворачиваем, потайными стежками зашиваем оставшее отверстие. Делаем две складочки к центру. У вас идет защип сверху и снизу. Середину закрываем полоской ткани. Проще показать, чем описать. Дикое описание получилось)))



У вас должен получится вот такой бант, только с обработанными краями, это я вам как пример быстренько заколола.

Я думаю, что идей по бантам у вас много и на них мы останавливаться не будем.

источник



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Понедельник, 25.07.2011, 17:05 | Сообщение # 13
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Лежак











источник



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
АтлантДата: Воскресенье, 07.08.2011, 17:53 | Сообщение # 14
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Вязанный лежак





Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Форум "Человек - собаке друг" » Все, что мы знаем, или хотели бы знать о собаках » Оч. Умелые Ручки - сделай сам! » Лежак для собаки (описание работы, фото.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |