Вторник, 23.04.2024, 15:20Главная

Разделы новостей

КОНКУРСЫ [175]
ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСАХ НАШЕГО ФОРУМА
ИЩЕЙКА ПО САЙТУ [2]
Что-бы вам легче было ориентироваться, здесь указаны странички с темами сайта надеемся, что вы не зря потратили свое время, и нашли то, что искали.
НОВОСТИ САЙТА "ВеО АТЛАНТ" [356]
ОБНОВЛЕНИЯ НА САЙТЕ
НОВОСТИ СОБАЧЬЕГО МИРА [223]
Горячие новости.
ФОТОГРАФИРУЕМ ВОСТОЧНИКОВ! [37]
Советы. Как правильно фотографировать собак. Календарики с изображением собак

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Наш опрос

Доступность информации
Всего ответов: 30

Статистика

Главная » НОВОСТИ СОБАЧЬЕГО МИРА
1 2 3 ... 22 23 »

Категория: НОВОСТИ СОБАЧЬЕГО МИРА | Просмотров: 898 | Добавил: Атлант | Дата: 30.08.2014

Прочитайте сами и обязательно передайте другим!

Эта ситуация назревала долго, как проклятый гнойник, нарыв и прыщ. Меня уже прорвало, терпеть я больше не могу. Если кто-то из вас хочет стать ответственным за очередную жизнь (пусть не человека, собаки), пишите дальше, как вам нравится страшилки для людей про собак-убийц.

А кому не все равно, что эти страшилки привели к ужаснейшему расколу в обществе, к тому, что две собаки уже убиты жесточайшим способом - это из тех, что я знаю, а сотни отравлены, пожалуйста, послушайте меня, собаковода и журналиста.

Каждый раз, когда появлялась новая страшилка про собак, меня тихо бесило, что опрашивались не все свидетели, что не приводились все факты, ведь мы-то с вами хорошо знаем, что подать информацию можно под очень разным соусом. Человек, которого подозревают в преступлении имеет больше прав, про него мы скажем: подозревается, а про собаку просто сразу: загрыз, сожрал, растерзал. Чаще всего при этом журнал ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ СОБАЧЬЕГО МИРА | Просмотров: 1327 | Добавил: Атлант | Дата: 23.11.2011


Интересную картину можно наблюдать в подмосковном яхт-клубе «Пирогово». Одним из членов команды яхты «эМ-Ка» является пес по кличке Тузик. Хозяин собаки капитан яхты рассказывает, что собака стала достойным членом команды, ничем не уступающим другим морякам и яхтсменам.

«Яхта настолько проста в управлении, что я, ради интереса, решил научить собаку управлять ею и сделать членом экипажа», – рассказал капитан судна. Если верить капитану, его пес помогает на всех этапах плавания: запросто может принять швартовые или поднять парус.

Тузик может держать курс корабля и разбира ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ СОБАЧЬЕГО МИРА | Просмотров: 1305 | Добавил: Атлант | Дата: 30.09.2011

Туристическая компания убила сотню ездовых собак

Полиция Канады начала расследование массового убийства почти сотни ездовых собак, произошедшего в апреле прошлого года. Животные принадлежали компании Outdoor Adventures в городе Уистлер (округ Британская Колумбия). Этот спортивный курорт ежегодно посещает около 2 миллионов гостей. Езда в собачьих упряжках – популярное туристическое развлечение во многих странах.

По данным следствия, после состоявшейся в 2010 году в Ванкувере зимней Олимпиады Outdoor Adventures завела дополнительных ездовых собак породы хаски, пользуясь ростом интереса. Однако спрос внезапно упал, и компании оказалось не выгодно держать лишних собак.

Компания решила, что единственный выход из создавшейся ситуации – это уничтожение животных, сообщает газета Toronto Star. При этом все истребленные собаки были полностью здоровы.

Расследование инициировало Общество по борьбе с жест ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ СОБАЧЬЕГО МИРА | Просмотров: 1412 | Добавил: Атлант | Дата: 02.02.2011

От трехмесячного тигренка Зои отказалась мать. Она играет с восточноевропейской овчаркой
Фридой в специальном вольере в Варшавском зоопарке. Владелец собаки – работник зоопарка. Он представил своего питомца тигренку, чтобы у нее появился друг. (Alik Kepli
Категория: НОВОСТИ СОБАЧЬЕГО МИРА | Просмотров: 1150 | Добавил: Атлант | Дата: 16.06.2010

Рекс умеет складывать и умножать

”Рекс, сколько у меня пальцев? — киевлянин Николай Носков, 85 лет, показывает два пальца своему псу. Тот смотрит на хозяина боковым зрением и дважды звонко гавкает. — А так?” — к двум Носков добавляет еще один палец. Собака гавкает трижды.

Рексу, в котором течет кровь боксера и терьера, 10 лет. Его Носкову купил друг Сергей, когда у Николая Ермолаевича умерла жена Лидия. Псу было три года, когда Носков начал учить его считать. Потом — азбуке. Сейчас Рекс считает деньги, умеет делить, знает таблицу умножения, азбуку и имена руководителей государства. По квартире собака ходит, как хозяин. Спит в коридоре на большом матрасе. Встречает с порога: обнюхивает, лапами становится на живот и смотрит в глаза.
— Рекс две недели болеет, — рассказывает Николай Ермолаевич. Он в полосатой рубашке и красном галстуке. Сидит на стуле посреди комнаты. Кв ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ СОБАЧЬЕГО МИРА | Просмотров: 1115 | Добавил: Атлант | Дата: 05.06.2010

Клонирование собак в Южной Корее становится доходным делом

Южнокорейская биотехнологическая фирма RNL Bio планирует в начале 2010 года открытие центра, где будет возможно производить каждый год до тысячи собак-клонов. Руководитель компании Чо Сон Рюл заявил, что объект создается с той целью, чтобы поставить клонирование собак «на широкую ногу» и сделать его полноценным бизнесом.
Центр будет работать в городе Йонъин, расположенном от Сеула в сторону юга. Стоимость строительства – пять миллионов долларов. Клонировать будут не только любимых питомцев состоятельных хозяев, но и рабочих собак, а также виды, которые находятся под угрозой исчезновения. Сюда относятся и волки.
Кроме RNL Bio немного компаний мира занимаются клонированием животных на коммерческой основе. Одна из них - американская компания BioArts из Сан-Франциско. Эти кон ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ СОБАЧЬЕГО МИРА | Просмотров: 868 | Добавил: Атлант | Дата: 26.08.2009

Собаки стали почетными гостями на итальянской свадьбе

Темпераментные итальянцы любят необычные свадьбы. Эта свадьба стала поистине оригинальной. Самими почетными приглашенными на ней были… собаки. На бракосочетании присутствовали более 70 собак самых разных пород: колли, ротвейлеров, такс, лабрадоров и прочих. Дело в том, что молодожены просто оказались большими любителями и поклонниками этих животных. А, может, хотели скрепить свои чувства еще и свидетельством «собачьей», т.е. – безграничной верности.
Невеста вышла к гостям в роскошном белом наряде с интригующей бордовой накидкой. При этом она вела на поводке большого пса. Молодожены торжественно обвенчались. А после этого они лично приветствовали каждого из четвероногих гостей. Разумеется, в заключение торжества был «пир на весь мир». Собаки угостились на славу. Ест ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ СОБАЧЬЕГО МИРА | Просмотров: 837 | Добавил: Атлант | Дата: 26.08.2009

Copyright MyCorp © 2024 |