Четверг, 28.03.2024, 15:37Главная

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос

Доступность информации
Всего ответов: 30

Статистика

Офицер расстрелял собак в вольере - Форум "Человек - собаке друг"Офицер расстрелял собак в вольере - Форум "Человек - собаке друг"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зюзя  
Форум "Человек - собаке друг" » Знакомимся. Общаемся. Впервые здесь? Добро пожаловать! » Обсудим? » Офицер расстрелял собак в вольере
Офицер расстрелял собак в вольере
АтлантДата: Пятница, 02.09.2011, 16:04 | Сообщение # 1
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Под Санкт-Петербургом командир воинской части расстрелял десять служебных собак прямо в вольерах. Следствие проверяет информацию об убийстве в части еще 16 животных.

Убийство собак произошло в ночь на 27 августа в поселке Токсово Ленинградской области. До этого собаки были сняты с довольствия, поэтому их кормили кинолог и местные жители. Они же в четыре часа утра услышали выстрелы, а придя на место, обнаружили только двух выживших псов из десяти.

Светлана Лось, председатель общественной организации "Право на жизнь", рассказала: "Когда мы приехали в воинскую часть, там два солдата замывали кровь. Вольеры все были залиты кровью. Двум собачкам удалось спастись, они были заперты в вольере. У вольера лежали два топора и лопата". Защитники животных подали заявление в прокуратуру, сопроводив его видеоматериалом. Однако им удалось снять лишь вольеры, измазанные кровью, и одну раненую собаку, привязанную у крыльца.

Тем временем выяснилось, что командир части покупал щенков породистых овчарок, но сразу продавал их. А по тем же документам оформлял дворняжек. После того как собак сняли с довольствия, он решил окончательно скрыть все следы, передает НТВ.

В воинской части какое-то время отрицали факт преступления, заявляя, что все собаки живы и здоровы и что их просто перевели в другую часть. Позже Следственный комитет России подтвердил данные об убийстве животных. "Распространенная ранее информация о гибели восьми из десяти собак и жестоком обращении с двумя оставшимися в живых животными нашла свое подтверждение. Сведения о расстреле еще 16 собак проверяются", – сообщает ведомство. В данный момент следователи ищут очевидцев, а командир части вызван в военный следственный отдел для дачи объяснений, сообщает РИА Новости

источник



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Норд-ШерифДата: Вторник, 06.09.2011, 16:49 | Сообщение # 2
Старожил форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Награды: 25
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Вот уроды............. mad

 
АтлантДата: Вторник, 06.09.2011, 18:21 | Сообщение # 3
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (Норд-Шериф)
Вот уроды.............

да не то слово, у меня вообще слов нет mad
А здесь вообще в голове не укладывается человеческая жестокость (ЖМИ), или уже читала?



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
учительДата: Суббота, 22.10.2011, 22:01 | Сообщение # 4
Каждый день на форуме
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
хотела написать звери но нельзя обижать зверей - нелюди одно слово хотя сталкивалась с жестокостью военных.
 
АтлантДата: Воскресенье, 23.10.2011, 10:18 | Сообщение # 5
Временно исп.об. руковод. породы ВЕО
Группа: Администраторы
Сообщений: 22946
Награды: 29
Статус: МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ
Quote (учитель)
нелюди одно слово хотя сталкивалась с жестокостью военных.

неужели с еще большей жестокостью сталкивались?



Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика
 
Форум "Человек - собаке друг" » Знакомимся. Общаемся. Впервые здесь? Добро пожаловать! » Обсудим? » Офицер расстрелял собак в вольере
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |